Jump to content


Photo

Вера, Религия, Эволюция, Наука


  • Please log in to reply
919 replies to this topic

#461 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 03.12.2012 - 20:49

СЕНСАЦИЯ ГЕОГРАФИЯ ОБНАРУЖИЛА СЛЕДЫ ГРЯДУЩЕГО НАПАДЕНИЯ 2-ГО ПРИШЕСТВИЯ ДИНОЗАВРОВ НА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЗИМОЙ 2012 ГОДА! ОБ ЭТОМ ЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ НАС МУДРЕЦЫ МАЙЯ?
Скрытый текст


---

Хотите увидеть, как выглядит падение метеора в наши дни?
Скрытый текст

8g3ZeiD.png


#462 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 04.12.2012 - 07:55

Как-то раз английского астронома Артура Эддингтона спросили:— Сэр, правду ли говорят, что вы один из трёх человек в мире, которые понимают теорию относительности Эйнштейна?Наступило неловкое молчание — учёный явно затруднялся с ответом. Тогда спрашивающий поспешил исправить положение:— Может быть, сэр, я что-то не так сказал? Мне, видимо, сэр, следовало бы догадаться, что вы, сэр, при всей вашей скромности, сочтёте мой вопрос несколько бестактным. В таком случае, сэр, позвольте…— Ничего… ничего…— благодушно прервал его Эддингтон.— Просто я задумался, пытаясь вспомнить, кто же этот третий.
Скрытый текст

Изображение

#463 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 05.01.2013 - 00:46

По данным НАСА примерно 1.6% всех найденных планет претендуют на наличие жызне.
Изображение

8g3ZeiD.png


#464 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 05.01.2013 - 10:39

Мне кажется или Jovinas газовый гигант? Как на нем может быть жизнь? О.о
Скрытый текст

Изображение

#465 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 05.01.2013 - 14:38

Там же написано Gas Giants, и никто не говорил, что там может быть жизнь.

V6xCzSN.png


#466 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 05.01.2013 - 14:43

Ой. Извиняюсь за тупость, неправильно прочитал подпись к картинке.
Скрытый текст

Изображение

#467 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 05.01.2013 - 17:14

Кстати даже газовые гиганты не стоит так уж обходить стороной. Во-1, некоторые учёные предполагают возможность развития жизни в их атмосфере. Например у Юпитера есть целый слой атмосферы с водяными облаками, там и температура приемлемая, почти Земная. Читал

#468 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 05.01.2013 - 17:51

Почему жизнь обязательно должна быть земного типа?Мне кажется, создание жизни земного типа маловероятно. Возможно, на самом деле в кратерах на Луне с обратной стороны прострарнства живут разумные существа. Но мы их не видим.Это просто так я написал, для примера. Жизнь не обязательно должна развиваться помощью воды и не обязательно должна иметь код ДНК.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#469 Antilles

Antilles

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts184

Posted 05.01.2013 - 18:58

Возможно, на самом деле в кратерах на Луне с обратной стороны прострарнства живут разумные существа. Но мы их не видим.

Ага, разумные камни из "Аполлон 18". Как раз-таки образование жизни "с помощью воды" более вероятно, чем жизнь на основе какого-либо другого растворителя, имхо. Хотя бы потому, что водород - один из самых распространенных веществ во Вселенной. Следовательно, жизнь, которая будет хотя бы отдаленно похожа на земной тип (все-таки различные внешние условия и все такое) имеет больше шансов на существование, чем жизнь на основе, например, аммиака.
Изображение

#470 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 05.01.2013 - 22:34

Пока британские учёные не представят факты обязательные для зарождения жизни, спорить бессмысленно. Может никто из вас не прав.
Скрытый текст

Изображение

#471 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 05.01.2013 - 22:37

Вроде как на спутнике какого то из газовых гигантов в нашей системе есть что то типа зарождения жизни, но проблема в том, что что бы она развивалась до полноценных, хотя бы одноклеточных организмов, нужно, на сколько я помню что бы солнце постарело, кажется красным карликом стало, но не берусь утверждать, говорю по кинцу которое смотрел в том году на уроке физики.
цитаты
Скрытый текст

#472 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 05.01.2013 - 22:43

Вроде как на спутнике какого то из газовых гигантов в нашей системе есть что то типа зарождения жизни, но проблема в том, что что бы она развивалась до полноценных, хотя бы одноклеточных организмов, нужно, на сколько я помню что бы солнце постарело, кажется красным карликом стало, но не берусь утверждать, говорю по кинцу которое смотрел в том году на уроке физики.

Скорее всего это Европа, спутник Юпитера.
Скрытый текст

Изображение

#473 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 05.01.2013 - 22:55

Блин, а почему не может быть жизни в ядрах звезд на основе контролируемого синтеза водорода? Всё может быть.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#474 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 06.01.2013 - 01:34

По той причине, что необходимо нарушить огромное количество законов Вселенной, чтобы там развивалась жизнь.

#475 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 06.01.2013 - 03:55

Скрытый текст

Вряд ли, Европа очень далеко от солнца, она полностью покрыта льдом в несколько километров толщиной и единственное, что этот лёд растапливает - приливная активность этого спутника.

Европа находится в приливном захвате, то есть сила гравитации Юпитера заставляет Европу быть обращённой всегда одной стороной к "хозяину". Как Земля и Луна (и вообще это довольно частое явление для спутников). То есть на Европе тоже есть приливы и отливы.. но они НАМНОГО сильнее, чем то, что мы наблюдаем на Земле.

Европа чуть-чуть меньше Луны, но вот Юпитер во много раз больше Земли + Европа вся покрыта водой и льдом, её в буквальном смысле плющит при вращении (кстати оно ещё и быстрое, три с половиной дня - полный оборот вокруг Юпитера). На данный момент это и является научным объяснением того, почему на ней столько борозд (причём продолжающих изменяться и по сей день, было доказано двумя фотками в разное время) и того, что под толстым слоем льда действительно есть жидкая вода и её по оценкам учёных больше, чем воды в Земном мировом океане.

Приливные силы настолько большие, что растапливают лёд под поверхностью спутника (а на поверхности в среднем -160о у экватора и -220о у полюсов).

Правда в 2012 году опубликовали .
Есть живые организмы, живущие внутри камней, в горной породе на глубине до 3-7 км (для Земли, из-за возрастающей температуры коры).

И вот ещё, посмотрите и почитайте интересную

#476 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 06.01.2013 - 09:23

сила гравитации Юпитера заставляет Европу быть обращёной всегда одной стороной к "хозяину"

Мне кажется или тут совсем не сила гравитация виновата. А период обращения Европы вокруг своей оси и вокруг Юпитера. Сила гравитация может играла бы какую то роль в "удержании" спутника какой то одной стороной, если бы спутник был не сферой, а несимметричным куском(причем большая часть этого куска находилась в далеком смещении от центра тяжести, что даже представить довольно сложно).

Как Земля и Луна

Вот! У Луны период оборота вокруг своей оси равен периоду полного оборота вокруг Земли, поэтому мы и видимо только улыбающуюся рожу луны.
Скрытый текст

Изображение

#477 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 06.01.2013 - 09:47

сила гравитации Юпитера заставляет Европу быть обращёной всегда одной стороной к "хозяину"

Мне кажется или тут совсем не сила гравитация виновата.

Как Земля и Луна

Вот! У Луны период оборота вокруг своей оси равен периоду полного оборота вокруг Земли, поэтому мы и видимо только улыбающуюся рожу луны.

Гравитация, образование планеты и спутника одновременно этому и способствуют.

8g3ZeiD.png


#478 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 06.01.2013 - 11:01

Я про Титан говорил, спутник Сатурна.
цитаты
Скрытый текст

#479 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 06.01.2013 - 11:08

Тогда уж не способствует, а способствовала
Скрытый текст

Изображение

#480 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 09.01.2013 - 06:22

Хммм, серьёзно,

Кстати кометы действительно могут быть разносчиками заразы под названием Жизнь,
Скрытый текст


---

The largest cave ever found on Earth. So big, it has it's own ecosystem. Son Doong Cave in Vietnam.

Самая большая из найденных пещер. Настолько большая, что у неё есть своя экосистема. Пещера
[/spoiler]


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users