Перейти к содержимому


Фотография

Программистов трэд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#441 Mr.Beetle

Mr.Beetle

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 1436

Написал 13.12.2013 - 21:43

Только что первый раз спользовал iostream. Почему вот это:
char values[1];std::cin >> values;std::cout << "batya " << values << std::endl;
даже при вводе более двух символов всё равно корректно выводит строку?
Skype: mr.beetle100500
11

#442 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 13.12.2013 - 23:24

Потому что фаза луны. А когда нибудь раз в миллиард лет это спровоцирует ошибку, при которой программист попадает на миллиард баксов.С++ небезопасен, и ему нахрен не сдалось проверять размер используемого для ввода буфера.Кстати, ошибка тут будет даже при вводе одного символа. Ибо char[1] - это один символ, и тот будет занят нуль-терминальным символом строки.Таким образом, char[1] в качестве строки вообще не может ничего содержать.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#443 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 17.12.2013 - 14:28

Есть у кого-нибудь опыт по написанию строкового анализатора арифметических выражений? Гугл не помогает.
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#444 wormouse

wormouse

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 496

Написал 17.12.2013 - 21:52

Какие операции требуются? Должен ли он уметь работать с переменными в выражениях? Ну или можно почитать вот тут: http://www.programme...ead.php?t=61703 (Вторая ссылка в выдаче яндекса, да.)

#445 _random

_random

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 151

Написал 18.12.2013 - 09:06

Анализатор арифметических выражений - это просто вычисление значения? Тогда странно, у меня гугл выдает кучу названий алгоритмов. Вот только непонятно чем один лучше другого. Проще всего по моему этот: http://algolist.manu.../misc/revpn.php Выходную строку можно не формировать, а сразу вычислять.

#446 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 18.12.2013 - 16:58

Есть у кого-нибудь опыт по написанию строкового анализатора арифметических выражений? Гугл не помогает.

Есть. Писал скриптовый язык. В интерпретаторе работали 10+ математических операций с правильным приоритетом, скобки, и числа с плавающей точкой.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#447 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 20.12.2013 - 13:41

А впрочем, чёрт с ним... Извините за беспокойство...
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#448 DeRussia

DeRussia

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1791

Написал 26.12.2013 - 23:10

Господа, мне нужна помощь.. В общем, в чём суть, мне нужна программа, которая будет перезаписывать 9-й и 10-й байты в файле на другие, которые должны начинаться с 00 00, и заканчиваться FF FF, при этом каждый файл с комбинацией должен быть записан отдельно от начального варианта. Не думаю, что я понятно объяснил, но вдруг.
====================================================================================

#449 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 27.12.2013 - 14:04

А в чем конкретно проблема? Открыл, заменил 2 символа, сохранил.И что значит "байты, которые должны начинаться с 00 00, и заканчиваться FF FF", если FF - это уже байт?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#450 Mr.Beetle

Mr.Beetle

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 1436

Написал 28.12.2013 - 09:00

Кто-нибудь имел дело с Adruino?
Skype: mr.beetle100500
11

#451 _random

_random

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 151

Написал 28.12.2013 - 11:39

Не имел и не советую иметь никаких дел. Потому что arduino - это всего лишь отладочные платы и платы расширения для них. По моему лучше самому припаять микроконтроллер к макетной плате. А если хочется освоить программирование микроконтроллеров, то лучше купить отладочную плату с большими возможностями. Еще разработчики arduino написали IDE и библиотеки на C++ для управления периферией микроконтроллера, и назвали это языком wiring. И этот wiring получился ужасно тормозной: http://habrahabr.ru/post/141442/ Трудно представить, что нужно сделать, чтобы работало так медленно…

#452 Mr.Beetle

Mr.Beetle

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 1436

Написал 28.12.2013 - 14:10

Я понимаю твоё негодование по поводу того, как это сделано криво. Но дело в том, что я не собираюсь управлять какими-то там двигателями до 0.00001 градуса.Я пока вообще плохо понимаю как с ней работать. Например, захотелось запитать от нее 40мм вертушку. Но я даже не понимаю на какие пины вставлять его ноги (не расскажешь, кстати?).Да и плату я не покупал, казеная, дали погонять в учебном заведении. Мог спросить всё у препода, но названивать ему по каждому пустяку как-то не хочется.
Skype: mr.beetle100500
11

#453 _random

_random

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 151

Написал 28.12.2013 - 17:22

40 мм вертушка - это ты имеешь в виду кулер от компьютера? Напрямую к выводам микроконтроллера нельзя подключать мощную нагрузку. Нужно подключать как-то так: http://robofob.ru/ma...upr/pitupr.html Возможно, подобный ключ уже есть на основной плате или на плате расширения. Если нужно управлять еще и скоростью вращения, то нужно использовать ШИМ (широтно-импульсную модуляцию). Обычно в микроконтроллерах есть аппаратный ШИМ. Куда и что подключать, не зная конкретных моделей и потребляемого вертушкой тока, сказать не могу.

#454 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 01.01.2014 - 07:37

Что-то с памятью моей стало... На каком языке писать игры лучше?
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#455 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 02.01.2014 - 19:22

Смотря какие игры, и на какую платформу.Но после года работы с Lua, даже не представляю как теперь писать что-то без него. Конечно, на голом Lua много не напишешь, нужен еще движок.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#456 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 02.01.2014 - 20:12

Хочу стратегию написать простенькую.
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#457 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 02.01.2014 - 21:44

Если не хочешь увязнуть в низкоуровневых дебрях, бери любой готовый движок, и вперед!

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#458 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 04.01.2014 - 05:19

Не уверен, что на готовом движке можно будет создать то, что я хочу. Тем не менее, никакой из них не посоветуешь?
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#459 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 04.01.2014 - 19:44

Unity, Lowe2D. Главное, не бери OGRE.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#460 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 17.02.2014 - 10:30

Посоны, все очень плохо, нужно до окончания 9 класса понять и выучить все, что нужно для сдачи ГИА по информатики. Нас обучили аж целому ни######, точнее 2 четверти учились включать всякое говно из MS Office и клепать таблицы в экзеле, а в третьей четверти нам объяснили, что если A=1, то -A=0, и что истина это не ложь, а ложь это не истина (вот это поворот). Также нас обучили создавать сайты, но нам не объяснили, за что отвечают разные теги (наша учительница не знает тега ). Дерьмо, кто-нибудь может посоветовать нормальный учебник для 9 класса по информатике?
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных