Перейти к содержимому


Фотография

StarBound


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1542

#1381 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 20.12.2013 - 21:23

<censored>, это игра. Тут на###### не нужна логика происходящего.

Ок. В таком случае программка, которая будет по щелчку мыши случайным образом показывать на экране случайные картинки в случайных местах будет лучшей игрой. Почему-то же хорошей игрой считают Морровинд с продуманной историей и не противоречивым сеттингом, а не Revenge of the Sunfish?

Риукус, а тебя не возмущает то, что персонаж не может умереть подавившись куском мяса? Нет?

Пример некорректен. Лучше так: "Игра была про фэнтези, хорошая. Я создал дворфа и взял ему большой топор, но всю игру мне пришлось водить танк и расстреливать пришельцев из ионных орудий. Спас принцессу, но это оказался странный робот без половых признаков. После титров я понял что здесь что-то не в порядке. Но игра хорошая, всем советую."

#1382 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 20.12.2013 - 21:44

Почему-то же хорошей игрой считают Морровинд с продуманной историей и не противоречивым сеттингом, а не Revenge of the Sunfish? "

Не морровинд, а серию TES.
Енот. Просто енот.

#1383 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 20.12.2013 - 21:48

Да, но Мор в серии был лучшим. Не такой масштабный как Даггерфол, но более продуманный и современный. Ругать Облу не буду, она и так отругана донельзя. Ну а Скайрим хорош, правда не так как Мор. Да и багов в нем до сих пор много. А сюжет беднее. Арену, надеюсь, не обсуждаем, как и всяких Редгардов. )

#1384 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 20.12.2013 - 22:00

Посмотри передачи Бэра Грилза... Он мужик живущий в 21ом веке и попав в горы например и убив козу надевает ее шкуру, не обработанной, а не ищет магазин адидас.Посуди сам, ты попал на планету один, без инструментов, без всего, у тебя в руках манипулятор материи, горсть семян и 4 факела на скорую руку. Да у тебя есть корабль, но как ты его используешь, например для добычи топлива? Или ты из 2х кусков камня сделаешь себе автомат? Я бы хотел на это поглядеть.Проблема современной технологии в том, что бы ее воссоздать тебе надо иметь нужный инструмент. Это как в ролике Mr.Freeman'а [spoiler'>[/spoiler]

#1385 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 20.12.2013 - 22:15

Бир Грилз получает за это денежку, ему можно. )В руках у меня манипулятор материи. Манипулятор материи!!! Так зачем мне каменная кирка? И почему, о великие повелители квантума, высокотехнологичный предмет копает медленнее каменной кирки? А на корабле разве не должен быть набор инструментов или что-то типа набора на все случаи жизни? Да хотя бы что-то. Как-то же его чинят, латают обшивку и т.д. Думаю эти предметы сгодились бы в качестве инструментов куда лучше чем булыжник привязанный к палке. Как там не может быть инструментов или приспособлений? Ни у одного персонажа нет в истории того, что он убегал от пиратов, которые забрали у него все вещи, но оставили корабль. Вот еще один вопрос. Откуда на космическом корабле факелы? И зачем? Ну ладно у роботов с их средневековьем, кто их там знает, но у всех... И кстати, откуда вообще у персонажа из продвинутого будущего знания и навыки, необходимые чтобы запилить каменные инструменты или сковать средневековую броню? Многие из нас такое умеют? Прям какой-то реставратор наш герой, вместо того, чтобы отломать дверцу у 3д принтера (корабельные сплавы прочнее чем грубо обработанная медь, или нет?) и приспособить как щит, он идет на планету и делает каменную кирку. У персонажа есть 3д принтер, который, чисто в теории, мог бы создать ему инструмент, но нет, надо использовать табуретку и булыжники по хардкору. Это как-то не атмосферно.Если проводить аналогию с Фриманом, то я попал в прошлое с автомобилем. Пока не закончиться горючее и не сядет аккумулятор я могу на нем передвигаться, греться. Но затем, даже если у меня нет инструментов, я могу взять да и отломать у автомобиля что-либо, что будет куда лучше чем камень. А еще и аборигены, как индейцы белых с ружьями когда-то, вдруг возьмут и посчитают богом. Я же не с флешкой, а с ревущей и несущейся машиной.

#1386 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 20.12.2013 - 23:07

Ок. В таком случае программка, которая будет по щелчку мыши случайным образом показывать на экране случайные картинки в случайных местах будет лучшей игрой. Почему-то же хорошей игрой считают Морровинд с продуманной историей и не противоречивым сеттингом, а не Revenge of the Sunfish?

Хуйню сморозил. Не говоря о том, что в играх серии ТЕС просто ######ц как легендарная антилогичность происходящего, даже сборники по интернету ходят. Вот пример: http://tes.ag.ru/fanart/humor.shtml

И почему, о великие повелители квантума, высокотехнологичный предмет копает медленнее каменной кирки?

По той же причине, по которой я разрубаю дрова топором быстрее, чем самый мощный промышленный лазер.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#1387 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 20.12.2013 - 23:08

А представь себе такой вариант, персонаж попадает в лапы к пиратам, его кинули в камеру, а корабль на металлолом-запчасти. При этом с него сняли все что снимается и забрали все что забирается. Дальше его уже на разборку автогеном и спец инструментами. Герой умудряется сбежать и добраться до своего корабля и убегает. Корабль пустой, топливо на нуле.А теперь по поводу крышки от 3D принтера, у тебя автомобиль, оторви от него капот... Хер у тебя выйдет сделать это голыми руками.Так же заметь для 3D принтера нужен образец, память у него пуста, да и ресурсов для постройки нету, то есть пикселей 0.Оторвать что то от корабля? Угу он единственный способ твоего героя перемещаться в космосе я думаю только идиот станет его ломать.Я думаю наш ГГ не рестовратор, он просто человек который перед полетами в космос с различными планетами и ситуациями на них прошел обучение и как минимум курсы выживания. В современных курсах выживания учат и не такой хери.

#1388 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 21.12.2013 - 09:28

Хуйню сморозил. Не говоря о том, что в играх серии ТЕС просто ######ц как легендарная антилогичность происходящего, даже сборники по интернету ходят.

Это уже игромех, причем игромех непротиворечивый истории самого мира Свитков. Т.е. это логика игрового мира. Но в этом мире даже роботы объяснены магией (двемерские создания). Аналогией с ситуацией в Старбанде будет то, что начиная играть в Скайриме, допустим, мы бы нашли лазерную винтовку.
Скрытый текст
Ну да ладно, пускай так. Допустим, что разработчики поставили персонажей в безвыходное положение и они мастера выживания. Тогда вопрос ко всем. Представьте, вы узнаете о новой, многообещающей песочнице про исследование планет, путешествия по космосу и т.д. Что вы ожидаете там увидеть впервые зайдя в игру? 1. У вашего персонажа есть набор каких-то инструментов, слабеньких, возможно с неполной зарядкой. Вы должны исследовать планету, чтобы найти батарейки/детали и улучшить или починить свой старенький бур на корабле. Так же, если повезет, вы сможете найти затерянные лаборатории или НПС обладающих особыми знаниями и это поможет вам в дальнейшем развитии. 2. У вашего персонажа есть манипулятор материи и несколько факелов (на космическом корабле то), и лучшая мысль персонажа это портануться на планету, запилить табуретку на коленке, набрать пару булыжников для каменного топора и нарубить дров для своего космического корабля. А еще можно костерок сложить между 3д принтером и креслом пилота, самое то же.

#1389 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 21.12.2013 - 10:21

Скрытый текст
Второе, естественно. Я желаю развиваться с нуля.

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#1390 Plem

Plem

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 716

Написал 21.12.2013 - 11:27

С гавноедами спорить - себя не уважать. Успокойтесь народ.

Тише ты. Пока устное предупреждение.
В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил =/

#1391 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 21.12.2013 - 11:49

Второе, естественно. Я желаю развиваться с нуля.

Так и представляю, что выпускают новую "космическую" стратежку, где надо развиваться с племени в каменном веке.

Успокойтесь народ.

Не уверен в чей огород камень, но ок, прекращаю с ними спорить. Кто бы они ни были. Культура общения зашкаливает.

#1392 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 21.12.2013 - 12:43

Скрытый текст
Вы бы ещё предложили с помощью подручных материалов сделать из начального кораблика USG "Ишимура". Расслабьтесь и получайте удовольствие. Это всего лишь игра.
Енот. Просто енот.

#1393 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 21.12.2013 - 14:41

Это уже игромех, причем игромех непротиворечивый истории самого мира Свитков.

Игромех? Смертная казнь игрока за прикасание к яблоку на столе - игромех? Отсутствие больниц в мире - игромех? Магия драконов слабее обычной - игромех? Возможность стать архимагом будучи нулем в магии - игромех? Рация между городами у стражи - тоже игромех? Да там тонны противоречивости здравой логике, не имеющей отношения к механике игры.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#1394 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 21.12.2013 - 14:45

Смертная казнь игрока за прикасание к яблоку на столе - игромех? Отсутствие больниц в мире - игромех? Магия драконов слабее обычной - игромех? Возможность стать архимагом будучи нулем в магии - игромех? Да там тонны противоречивости здравой логике, не имеющей отношения к механике игры.

В реале за кражу картошки тоже сажают на несколько лет, а за миллиарды дают штраф. Там есть храмы, например это Храм в Вайтране. Зачем нужна медицина, если есть магия и благословение богов? В реале тоже можно стать каким-нибудь доцентом или доктором проплатив где надо. Магия драконов вполне хороша, когда сражаешься с ними на уровне выше адепта. Про рацию - магия должна обеспечивать и связь. Благо в той же Морре были телепорты. Что мешает стражнику из одного города таким образом попасть в другой? Да и маги могут поддерживать связь. Достаточно почитать внутриигровые книжки. Допустим про экспедицию на Акавир.

#1395 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 21.12.2013 - 15:02

В реале за кражу картошки тоже сажают на несколько лет, а за миллиарды дают штраф.

Это несопоставимо с казнью за касание ко всякой мелочи.

Зачем нужна медицина, если есть магия и благословение богов?

Ага, особенно в гильдиях бойцов.

В реале тоже можно стать каким-нибудь доцентом или доктором проплатив где надо.

С нулем знаний нельзя. В игре ты ничего не проплачиваешь. А сидеть на троне царя, пока он стоит, или будить его посреди ночи - это тоже норм по твоему? И детектор ворованных вещей? Пара работающих шахт на одну страну? Стража, убивающая оленей с криками "За императора"? Ни одного сортира/ванны/раковины в стране, но наличие канализации - норм? Бандиты не берут больше 100 золота, даже если ты миллионер - норм? Невозможность запереть собственный дом - норм? Откуда появляется бутылка, при смешивании капусты, помидоров, и сыра?

Магия драконов вполне хороша, когда сражаешься с ними на уровне выше адепта.

Рядом с обычной магией она и рядом не стояла.

Про рацию - магия должна обеспечивать и связь.

Не видел такой магии за всю игру. Да и магов в страже нет. В некоторых деревнях вообще кроме жителей и пары стражников нет никаких магов в округе. Но стража уже авто-осведомлена.

Благо в той же Морре были телепорты. Что мешает стражнику из одного города таким образом попасть в другой?

Отсутствие телепортов в Сиродииле?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#1396 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 21.12.2013 - 15:23

Это несопоставимо с казнью за касание ко всякой мелочи.

Кстати в феодальном обществе казнили не только за касание, а просто за косой взгляд. Так-то.

Ага, особенно в гильдиях бойцов.

В том мире минимальные знания магии есть почти у всех. Это как в нашем бинтик повязать.

С нулем знаний нельзя. В игре ты ничего не проплачиваешь.

Можно. Все зависит от суммы, связей и т.д. В игре делаешь кв, т.е. нарабатываешь те же связи, оказываешь услуги, за которые полагается ответная услуга. Приносишь редкие артефакты (взятка).

А сидеть на троне царя, пока он стоит, или будить его посреди ночи - это тоже норм по твоему? И детектор ворованных вещей? Пара работающих шахт на одну страну? Стража, убивающая оленей с криками "За императора"? Ни одного сортира/ванны/раковины в стране, но наличие канализации - норм? Бандиты не берут больше 100 золота, даже если ты миллионер - норм? Невозможность запереть собственный дом - норм? Откуда появляется бутылка, при смешивании капусты, помидоров, и сыра?

Опять скатился в игромех. Попытайся придумать вариант, чтобы игра работала с твоими требованиями. Программисты повесятся. Игра с реалистичными походами в туалет будет шикарной. Соглашусь только с тем, что мир можно было бы сделать побольше, как Морр, например.

Рядом с обычной магией она и рядом не стояла.

Дракон прошибает защитный щит, значит он мощнее. Но опять же игромех, дракон должен быть убиваем, иначе будет форумный вайн, что он сложен до жути. Как был вайн о первом боссе Старбаунда.

Не видел такой магии за всю игру. Да и магов в страже нет. В некоторых деревнях вообще кроме жителей и пары стражников нет никаких магов в округе. Но стража уже авто-осведомлена.

Поверишь, что опять игромех? По тем же книгам можно судить, что в страже есть маги. Вселенная TES в игровом формате урезана, если специально не копаться. Но представь, если в городах было бы не десяток, а тысяча жителей? Удобно было бы идти до торговца? А сколько игровых машин смогло бы выдержать такой напряг?

Отсутствие телепортов в Сиродииле?

В той же игровой книжке про Акавир, связь держали маги в столице, если я правльно помню. В игре опять же был урезанный ваирнт из-за бюджета/лени/трудной реализации. К примеру кони были в Даггерфоле, но их не было в Морре, и опять они были в Обле и Скайриме. Это же не значит, что лошади вымирали как вид? По игре можно судить, что в Морре были только вьючные гуары, но это же не значит, что имперцы не привозили коней с собой? Разрабы просто решили, по своим причинам не показывать этот кусочек мира. Хотя его существование это не отменяет. Точно так же в Скайриме не видно копий, хотя они были в Морре. В Морре нельзя взять два одноручных меча или одноручку и магию, хотя в Скайриме это можно, и судя по книжке Проклятый Город Данмеры активно так делают. Вообще ты привязываешься больше к игромеху, а не к сюжету и логичности мира. С тем же успехом можно спросить, почему в Старбаунде кирка делается из трех булыжников без их обработки, как они крепятся к палке, откуда пила и другие инструменты на текстурке верстака, если он построен только из досок и т.д. А мои притензии, это это как если бы я увидел современный танк при осаде Вайтрана и спросил "Почему? Это же TES, тут нет таких танков!".

#1397 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 21.12.2013 - 15:41

Кстати в феодальном обществе казнили не только за касание, а просто за косой взгляд.

Ага, особенно кого то со статусом, аналогичным Герою Кватча, Архимага, Главы гильдии бойцов, друга Императора, имеющего высокую должность в клинках, который лично помог каждому третьему персонажу в стране.

В том мире минимальные знания магии есть почти у всех. Это как в нашем бинтик повязать.

Не замечал. Они просто зелья юзают, но они не бесконечны. Тем не менее, это не отменяет необходимость наличия производителя зелий. Кстати, откуда у них эти знания? Школ то тоже ни одной нет. И учителей никаких тоже. Инфраструктуры вообще нет. Одни дома, магазины, гильдии, казармы, и прочая хрень.

Можно. Все зависит от суммы, связей и т.д.

Невозможно. Ученые степени не даются запросто так, ни с какой суммой денег. Нужны доклады, защиты, и прочая деятельность.

В игре делаешь кв, т.е. нарабатываешь те же связи, оказываешь услуги, за которые полагается ответная услуга.

Ага, начиная со студента. Попробуй ка получить диплом программиста, ни разу не написав ни одной лабораторной, что бы их еще не писал никто за тебя. А в ТЕСе можно.

Программисты повесятся.

Я программист, все вышеперечисленные проблемы решаются за день. Разве что поставить раковины, ванные, и уборные будки займет время, но это уже не к программистам.

Игра с реалистичными походами в туалет будет шикарной.

При чем тут походы в уборные? Ответь, зачем нужна канализация, и откуда течет вода, если нет ванн, раковин, и унитазов?

Дракон прошибает защитный щит, значит он мощнее.

Не дракон, а драконорожденный. И его магия значительно слабее аналогичной разрушающей.

Но опять же игромех

Баланс - регулируемая часть игромеха, перекликающаяся с сюжетом игры. Главзлодей слабее обычного медведя - это не нормально.

Поверишь, что опять игромех?

Нет.

А сколько игровых машин смогло бы выдержать такой напряг?

Любая, при умении писать. Города побиты по зонам, 99% жителей находятся в домах/на работе. А при возможности понаставить телепорты, час пик исключен.

В той же игровой книжке про Акавир, связь держали маги в столице, если я правльно помню.

Держали связь с каждой деревней с одним стражником? Не, не убедил.

Это же не значит, что лошади вымирали как вид?

В Морровинде просто не было коней. Там другой вид транспорта.

Вообще ты привязываешься больше к игромеху, а не к сюжету и логичности мира

Нет.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#1398 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 21.12.2013 - 16:04

Ага, особенно кого то со статусом, аналогичным Герою Кватча, Архимага, Главы гильдии бойцов, друга Императора, имеющего высокую должность в клинках, который лично помог каждому третьему персонажу в стране.

Реальная история полна такими фактами. Чем ближе к власти, тем больше интриг и опасностей.

Не замечал. Они просто зелья юзают, но они не бесконечны. Тем не менее, это не отменяет наличие производителя зелий.
Кстати, откуда у них эти знания? Школ то тоже ни одной нет. И учителей никаких тоже. Инфраструктуры вообще нет. Одни дома, магазины, гильдии, казармы, и прочая хрень.

А откуда у персонажа начальные знания магии? Есть врожденные, есть купленные контрабандой (в Морре то спеллы продавались). Разработчики посчитали, что видеть простую городскую жизнь нам не надо. Хотя в Скайриме довольно живенько. Повторюсь, если бы мир сделали больше, я был бы рад.

Невозможно. Ученые степени не даются запросто так, ни с какой суммой денег. Нужны доклады, защиты, и прочая деятельность.

Ага, начиная со студента. Попробуй ка получить диплом программиста, ни разу не написав ни одной лабораторной, что бы их еще не писал никто за тебя. А в ТЕСе можно.

Первые ссылки из гугла:

Я программист, все вышеперечисленные проблемы решаются за день. Разве что поставить раковины, ванные, и уборные будки займет время, но это уже не к программистам.

Напиши свою игру, чтобы там было все можно. Первый куплю в стиме. Про расстановку мебели соглашусь.

При чем тут походы в уборные? Ответь, зачем нужна канализация, и откуда течет вода, если нет ванн, раковин, и унитазов?

Тогда надо еще и план канализации подогнать под план города, и никаких секретных комнат с лутом.

Не дракон, а драконорожденный. И его магия значительно слабее аналогичной разрушающей.

Еще проще, Довакин все же не полноценный Дракон. Основная его фишка в поглощении душ. Может ему надо больше душ сожрать? Да и опыта у него мало, хоть и даются крики с легкостью. Но мегокрик бы не помешал.

Баланс - регулируемая часть игромеха, перекликающаяся с сюжетом игры. Главзлодей слабее обычного медведя - это не нормально.

С силой врагов соглашусь. Хотя в нашем не магическом реале, цари тоже были сильны не сами по себе, а применяли всякие армии и т.д. Но это уже так, притянуто.

Любая, при умении писать. Города побиты по зонам, 99% жителей находятся в домах/на работе. А при возможности понаставить телепорты, час пик исключен.

Было бы круто, если бы разработчики с тобой согласились.

Держали связь с каждой деревней с одним стражником? Не, не убедил.

В обычной жизни в магическом мире происходит много всего интересного. Почитай книжки в игре и про вселенную.

В Морровинде просто не было коней. Там другой вид транспорта.

Да но были имперцы. И не думаю, что они переучивались ездить на гуарах. В реале тоже лошадей перевозили флотом.

Вообще ты привязываешься больше к игромеху, а не к сюжету и логичности мира

Нет.

А как по мне, так да. Приведи пример игры, где все сделано как в реале. Без малейших условностей и умалчиваний. Воссоздать реал в игре, вроде бы еще никому не удалось.

Наблюдать танк в танках онлайн это нормально. Наблюдать танк в Вайтране уже странно. Так странно, как начинать игру про исследование космоса с каменной киркой. И это логика. А то что в игре ты проглатываешь кастрюлю горячего супа целиком, и частенько с самой кастрюлей, это игромех. Ведь иначе надо реализовать место где эти кастрюли надо покупать или крафтить, из чего их крафтить, где держать. Плюс ложки и тарелки чтобы нормально есть, и т.д.

#1399 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 21.12.2013 - 16:32

Реальная история полна такими фактами.

Фактами, когда простая стража казнит человека с таким статусом за прикосновение к яблоку в доме нищего?

А откуда у персонажа начальные знания магии?

Выучил в прошлом, ему 20-50 лет, как ни как. И то, их всего 2 по дефолту, не считая особенных.

Первые ссылки из гугла

Они лишь упростили продвижение, а не купили полностью все. Куда возьмут человека, если он 0 в физике, даже со степенью доктора? Он не подойдет даже на ассистента, раскусят мгновенно.

А в TES стать Архимагом без квестов тоже нельзя

Но в них мы можем не применять магию. Это как на диктанте сдать распечатку текста. В любом случае, Архимаг не умеющий колдовать - это тупо. Ни разу не видел старшего программиста, не умеющего программировать.

Было бы круто, если бы разработчики с тобой согласились.

К сожалению, до скайрима у ТЕСа явно что-то не то с программистами. У меня до сих пор облевон тормозит, хотя игры последнего поколению играются на высоких.

В обычной жизни в магическом мире происходит много всего интересного.

Нет там ничего такого.

Да но были имперцы. И не думаю, что они переучивались ездить на гуарах.

Были обучены заранее.

Приведи пример игры, где все сделано как в реале.

Такая игра не нужна.

Без малейших условностей и умалчиваний.

То что описано выше - явно не малейшие условности.

Ведь иначе надо реализовать место где эти кастрюли надо покупать или крафтить, из чего их крафтить, где держать. Плюс ложки и тарелки чтобы нормально есть, и т.д.

Не вижу проблем. Много где мы крафтим посуду, и она остается после еды.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#1400 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 21.12.2013 - 16:51

Фактами, когда простая стража казнит человека с таким статусом за прикосновение к яблоку в доме нищего?

Ситуация - жертва игромеха. Надо же было защитить все от краж? Да и если ты тан, то тебя просто так и отпустят, в Скайриме то.

Выучил в прошлом, ему 20-50 лет, как ни как. И то, их всего 2 по дефолту, не считая особенных.

Двумя нас ограничили разработчики. В теории их может быть больше. Да и имея два можно много чего придумать. Вспомни конструктор заклинаний из Морра. Кстати не забывай, что алтари богов стоят по всему миру, и в частных домах. Тот же алтарь Талоса излечивает даже легкий вампиризм.

Они лишь упростили продвижение, а не купили полностью все. Куда возьмут человека, если он 0 в физике, даже со степенью доктора? Он не подойдет даже на ассистента, раскусят мгновенно.

Все зависит от сумм и связей. Про раскусят соглашусь, но это в нашем мире. Если в том мире Архимага раскусит какой-то магистр, и умрет от кинжала с ядом, а не от фаерболла, то кого это волнует?

Но в них мы можем не применять магию. Это как на диктанте сдать распечатку текста. В любом случае, Архимаг не умеющий колдовать - это тупо. Ни разу не видел старшего программиста, не умеющего программировать.

В Коллегии Винтерхольда нас проверяют на входе. Т.е. знания, и не минимальные (огненная стрела не первое заклинание, к примеру) у нас есть. И способности скастовать это. А уж какими средствами персонаж достал ценный артефакт, это мало кого волнует. Для любопытных кинжал с ядом еще никто не отменял.

К сожалению, до скайрима у ТЕСа явно что-то не то с программистами. У меня до сих пор облевон тормозит, хотя игры последнего поколению играются на высоких.

Морр нормально играется, Обла да, урод в серии.

Нет там ничего такого.

Ну прочитай книжку, проникнись, а?

Были обучены заранее.

Т.е. завоеватель не тащит с собой конницу или свои танки, а пересаживается на трофейных осликов и технику?

То что описано выше - явно не малейшие условности.

Спорный вопрос. С таким подходом шахматы вообще ад, а не игра.

Не вижу проблем. Много где мы крафтим посуду, и она остается после еды.

Дело в том, что не всем это нужно. Поэтому и не было добавлено. Зато добавили горнопроходческих тупых лошадей. Вопрос к разработчикам, что они посчитали нужным, а что оставили за кадром. Ведь и полноценного симулятора огорода нигде нет. Только фермы с кучей условностей.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных