Перейти к содержимому


Фотография

Отвлечённые игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2957

#1161 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 03.03.2013 - 21:25

Сейчас с Майнкрафтом и другими похожими играми вроде как появилась мода на "аля старые, пиксельные, инди" игры и всё такое, не замечали?
Или это просто оппозиция всяким ФПС (с <censored>ым <censored> на###### графоном и линейным сюжетом для блядских имбицилов)? =)

Ps http://ru.wikipedia....wiki/Cave_Story

Там написано что она БЕСПЛАТНАЯ, какого ###### я её купил в Стиме, хоть и за 50р?)

8g3ZeiD.png


#1162 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 03.03.2013 - 21:30

Нет, просто можно встретить тех, у кого реально детство прошло под эти игры:) <censored>, хочу обратно в детство...

#1163 stip

stip

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3505
  • Откуда: Москва.

Написал 03.03.2013 - 21:31

К посту ЗодинякаМне кажется, просто многим надоели глупые, линейные и просто супер графонистые игры.

#1164 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 03.03.2013 - 21:41

Ps http://ru.wikipedia....wiki/Cave_Story

Там написано что она БЕСПЛАТНАЯ, какого ###### я её купил в Стиме, хоть и за 50р?)

Ты купил эдакую версию Cave Story+, как я понимаю, с более хорошим графоном. Ну и она в стиме, да. В настройках еще можно включить графон старой версии.

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#1165 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 03.03.2013 - 21:57

А по моему, просто пиксельные игры проще рисовать и говорить что они в ретро стиле и это круто. Это как говорить, что у тебя диван весь в заплатках потому что это ретро. Или называть бардак на столе "творческим беспорядком"
цитаты
Скрытый текст

#1166 SuperHamster

SuperHamster

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 805
  • Откуда: Воронеж :3

Написал 03.03.2013 - 22:17

Сейчас с Майнкрафтом и другими похожими играми вроде как появилась мода на "аля старые, пиксельные, инди" игры и всё такое, не замечали?
Или это просто оппозиция всяким ФПС (с <censored>ым <censored> на###### графоном и линейным сюжетом для блядских имбицилов)? =)

Ps http://ru.wikipedia....wiki/Cave_Story

Там написано что она БЕСПЛАТНАЯ, какого ###### я её купил в Стиме, хоть и за 50р?)

Большинство инди не наделены никаким супер_философским_смыслом и сюжет в них проще чем коде, но эстеты всё-равно будут продолжать выёбываться, протирая свой бокальчик с инди-говнецом салфеткой лицемерия.
Алсо, например инди potatoman и вовсе чистый наёб, три с половиной пикселя и примитивный геймплей. Что такое инди раньше? Это полигон для воплощения идей, которые не могут позволить "большие" компании. Что такое инди сейчас? Это метод наёбывать "искусствоведов" на бешанные даллары.
Для форумчан просто Господин.
Мой стимчик :3

#1167 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 03.03.2013 - 22:48

Нам очень важно твоё крутое мнение, подопытный хомяк номер 8.

#1168 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 04.03.2013 - 02:10

Скрытый текст
Ошибочка вышла, я купил Serious Sam 3...

8g3ZeiD.png


#1169 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 04.03.2013 - 05:13

Nu i kak Sam 3, Zodiak?
Steam
Скрытый текст

#1170 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 04.03.2013 - 12:00

Sam 3 же годная игра, первые уровни скучноваты, но за тем у тебя снова крутые пушки, огромные территории и толпы монстров, не нравятся только 2 вещи: оружие которое можно только в тайниках найти и некоторые убранные из новой части монстры.
цитаты
Скрытый текст

#1171 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 04.03.2013 - 13:06

Sam 3 же годная игра, первые уровни скучноваты, но за тем у тебя снова крутые пушки, огромные территории и толпы монстров, не нравятся только 2 вещи: оружие которое можно только в тайниках найти и некоторые убранные из новой части монстры.

Мне кажется, что его надо в коопе проходить для полноты ощущений. В первого Сэма я тоже с папой в детстве играл =)

8g3ZeiD.png


#1172 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 04.03.2013 - 13:38

Кооп в Сэмах всегда хороший был, не спорю, и тут он не хуже.
цитаты
Скрытый текст

#1173 Nomadd

Nomadd

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 578

Написал 04.03.2013 - 13:40

В коопе здорово, мне очень нравилось в первом сэме, когда все игроки были в разных частях карты.Тогда бегаешь, ищешь всех.

#1174 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 04.03.2013 - 22:28

На днях купил это:
Скрытый текст
И скачал пару сборников ромов на SEGA, SNES, NES.
Если сидеры не солгали, то там почти все игры. На сегу например лично насчитал около 1600 уникальных + всякие переводы/хаки/и т.д.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#1175 b1oform

b1oform

    Имперский котейка

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 870
  • Откуда: Поскребли по сусекам, помели по амбарам

Написал 04.03.2013 - 22:30

В ожидании Симсити смотрю всякие лестплеи превью-версий и статьи буржуйского игрожура. И честное слово, то как все её описывают, мне напоминает Dwarf Fortress. В смысле не "хардкорность", а в смысле "генератор историй взлета и падения города N"Кстати, кто-нибудь со всего форума кроме меня предзаказал игру? А то хочется вместе с кем-нибудь строится

КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.greycat.gif


#1176 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 04.03.2013 - 22:46

Большинство инди не наделены никаким супер_философским_смыслом и сюжет в них проще чем коде, но эстеты всё-равно будут продолжать выёбываться, протирая свой бокальчик с инди-говнецом салфеткой лицемерия. Алсо, например инди potatoman и вовсе чистый наёб, три с половиной пикселя и примитивный геймплей. Что такое инди раньше? Это полигон для воплощения идей, которые не могут позволить "большие" компании. Что такое инди сейчас? Это метод наёбывать "искусствоведов" на бешанные даллары.

Инди - это игры, созданные как правило нищебродами. Если какой нибудь школьник-быдлокодер делает говноигру - это инди. Если какой нибудь крутой про делает в свободное от работы время игру - это тоже инди. В обоих случаях у разработчика нет ни умений, ни скорее всего команды для создания хайрез моделей/текстур, написания музыки и сюжета. Поэтому 99% инди-игр - говнище. Но те 1%, в которых действительно была вложена душа, являют достаточно охуенными, чтобы их о<censored>тельносьт компенсировала все их недостатки. Эти игры быстро становятся популярными и расходятся на слуху. Именно об этой части инди-геймдева обычно говорят. Майнкрафт, ДФ, Террария, Дарвиния, Митбой, - эти игры охуенны. Тонны <censored>ты, продающейся сейчас в стиме - говно по определению. Их названия даже не остаются в памяти. Что касается КоД - мне совершенно безразличен сюжет в шутере. Я захожу туда стрелять. Тем не менее, послядние части КоДа огорчают меня настолько, что хочется сесть и плакать. В этом их <censored>ом графоне я ничего не вижу. Кто в меня стреляет? Откуда? Куда я иду? В кого я стреляю? Кто со мной говорит? Всюду частицы, пыль, туман, дым, кровь, говно, мусор, осколки стекла. Я нихрена не вижу. В упор. При том, что каким-то <censored> в густом тумане, ночью, в дождь, вражеский пулеметчик видит меня со 100 метров, неподвижно лежащего в траве. Без прожектора. Пока мимо бегут другие цели. В ###### такой шутер, с его <censored>утым ИИ и графоном. Пойду поиграю в каэсочку, или Zero Tolerance.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#1177 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 05.03.2013 - 01:25

Скрытый текст
+1, пробовал тоже.

8g3ZeiD.png


#1178 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 05.03.2013 - 02:56

Мои руки таки дотянулись до Brutal Legend. О! Это крутая игрушка! С чудеснейшим музыкальным сопровождением и юмором Джека Блэка :3
Скрытый текст

Изображение

#1179 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 05.03.2013 - 08:54

Всюду частицы, пыль, туман, дым, кровь, говно, мусор, осколки стекла. Я нихрена не вижу. В упор. При том, что каким-то <censored> в густом тумане, ночью, в дождь, вражеский пулеметчик видит меня со 100 метров, неподвижно лежащего в траве. Без прожектора. Пока мимо бегут другие цели. В ###### такой шутер, с его <censored>утым ИИ и графоном.

У меня точно такая же проблема. И именно поэтому я не играю во всякие Call of duty.

V6xCzSN.png


#1180 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 05.03.2013 - 12:03

Тем временем вышла новая Лара Крофт. И игра офигенна.
цитаты
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных