Перейти к содержимому


Фотография

Отвлечённые игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2957

#641 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 19.12.2012 - 18:36

Сегодня, внезапно узнал что вышли Корсары 4, или как их назвали "Каждому свое".Серия Корсары, воистинну культовая. Одна из немногих отечественных игр, которую любили не только у нас. 2 Часть была просто превосходной, революционный движок Storm Engine 2! Джунгли, Пещеры, Бои, взятие на абордаж! А потом, в 2005 вышла 3 часть на жоработанном движке Storm Engine 2.5. Сколько нововведений она несла! Улучшенная графика, собственные острова, новые корабли... А на деле. СТОЛЬКО БАГОВ, и исчезающие корабли, и прекращение спауна НПС. Запертые двери, отсутствие внятной торговли, да, ничто не мешало зайти и купить бочку рома, чтоб продать ее на соседнем острове. А вот купить сабельку получше... увы нельзя. Невидимые стены повсюду. Отсутствие физики и внятной анимации, рельсовые локации но если в 2002 еще можно было простить. То в 2005, уже не катит. Сюжет отдельная басня. Точнее его отсутствие... Он кагбы есть, но его нет. Сначала дают огрызок карты и все, потом ГСЧ случайным образом заспаунит в любой таверне непися который продаст 2 часть. А дальше, а хрен его знает что дальше..Сундук мертвеца был гораздо лучше, почти все баги выловили, добавили сюжет и вернули торговлю. Но, 2007 год, а исполнение игры на том-же уровне.И вот, выходит новая часть, 2012 год, движок Storm Engine 2.8... Вам что то еще добавить??? 7 лет прошло!!! Семь лет!! Даже на трейлере видна вся "прелесть" этого "нового" движка! У меня такое чувство что я вернулся в 2002 год! Две недели с релиза а версия уже 1.5. И багов не убавилось. Что нового? Саблям добавили 2 параметра, поменяли карту, добавили пару пушек и нового ручного оружия. Даже для 2005 игра выглядит уродливо.Фууф... Кажись высказался.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#642 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 20.12.2012 - 07:05

Вы верите в Crysis 3?
Скрытый текст

#643 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 20.12.2012 - 09:50

"Нет, сынок, это фантастика"Ну верить, то верим. Но в то, что это будет хорошая игра, уже как то нет...
Скрытый текст

Изображение

#644 KaMiKaZa

KaMiKaZa

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 184

Написал 20.12.2012 - 10:49

Ну верить, то верим. Но в то, что это будет хорошая игра, уже как то нет...

Давно уже заметил, что если игра состоит из нескольких серий... То чаще всего первая хороша, вторая ещё лучше, а третья и последующие уже лажа. Как случилось с серией Gothic, например.

#645 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 20.12.2012 - 11:15

Ну не знаю. Я заметил иную тенденцию. Что первая игра збс, вторая кошмар, третья еще хуже. Изредка третья выравнивает серию(читай лучше второй), но не часто. Но одно точно знаю - сиквелы ВСЕГДА портят серию(исключение ВТВ2, DK2, HP2 и вся серия GTA). К примеру, первый Red Faction был охуенен. До сих пор играю. Второй RF - тошнотворен. Или иной пример: оригинальный MW был лучшей, ИМХО, аркадной гонкой всей серии NFS, а вот новый MW(читай сиквел) уже гавно гавном. И еще пример: STAR WARS The Force Unleashed 1 была вполне хорошей игрой с длинным и интересным сюжетом, а вторая часть ничем не отличалась от первой, а сюжет в 10 раз короче. Почти не помню игр, в которых вторая часть превосходила первую.
Скрытый текст

Изображение

#646 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 20.12.2012 - 12:56

Все просто: Первая часть она и есть первая часть, во всех последующих есть три пути продолжения, это делать тоже самое, но с новым сюжетом и графоном(иногда), или делать новый сюжет, небольшие улучшения в геймплее и графоне, и делать абсолютно новые фишки игры, с новым сюжетом, новым геймплеем и т.д. И у каждого разработчика свой подход, по этому определенные тенденции выявить очень трудно, слишком много исключений в любом варианте.
цитаты
Скрытый текст

#647 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 20.12.2012 - 15:30

Ну да. Но идеальный путь(однако сложный) для разраба - это третий из перечисленных тобой.
Скрытый текст

Изображение

#648 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 20.12.2012 - 17:12

Ну не знаю. Я заметил иную тенденцию. Что первая игра збс, вторая кошмар, третья еще хуже.

Часто, но не всегда. Далеко не всегда. Fallout (2 часть), Diablo (2 часть и дополнения), HoMM (2+ части), Civilization (2+ части), Космические Рейнджеры (2 часть и дополнения) и так далее.

8g3ZeiD.png


#649 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 20.12.2012 - 19:28

Заметь, что все это довольно старые игры. Раньше игры делали не столько ради денег, сколько ради того, что бы в них играли. А сейчас... Сиквел на сиквеле и приквелом погоняет. И тупо ради того, что бы нажиться на имени серии.
Скрытый текст

Изображение

#650 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 20.12.2012 - 19:45

Portal 2, Left 4 Dead 2, Torchlight 2

8g3ZeiD.png


#651 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 20.12.2012 - 19:52

ведьмак 2, mass effect 2, risen 2, borderlands 2, assasins creed 2, batman archam city, еще накидать?
цитаты
Скрытый текст

#652 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 20.12.2012 - 20:44

Portal 2 - да, получше первой(замечу, что Valve, которая, как и R*, уделяет внимание деталям)L4D2 - первая часть, как говорят разрабы и игромания, была почти превью второй. Так что это по сути не сиквел, а полная игра.Torchlight 2 - не игралВедьмак 2 - не играл, ибо мой ПК не потянулMass Effect 2 - BW, как и Valve, и R*Risen 2 - не игралBorderlands 2 - да, тут я соглашусь. Игра сделана лучше первой частиAC2 - ИМХО, куда хуже первой частиВатман город Аркхем - заведомо хорошая игра(а у нее нет циферки :3)Да, продолжай кидать. Я буду искать доводы, а может и соглашусь
Скрытый текст

Изображение

#653 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 20.12.2012 - 21:02

Объясни, чем АС с скучно поданным сюжетом, скучным геймплеем, с скучными миссиями и кучей недоработок лучше, чем вторая часть, в которой все эти недостатки почти устранены, а так же более интересный сюжет и персонажи?
цитаты
Скрытый текст

#654 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 20.12.2012 - 22:04

Да, продолжай кидать. Я буду искать доводы, а может и соглашусь

Ты уже не прав. И всем это понятно (это один из тех редких случаев, когда можно и за всех сказать). Сначала ты говоришь, что 2+ части игры - уг. Доказываем обратное. Потом говоришь что игры, которые привели в пример - старые (хотя это тут причём, уже твоё заявление опровергнуто, не важно насколько игра стара). Мол только когда-то тогда-то умели такие игры делать, сейчас - нет. Доказали обратное. Снова тебе чего-то не хватает. Спор ради спора.

8g3ZeiD.png


#655 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 21.12.2012 - 00:32

Мое утверждение требует уточнения. Во-первых, я имел ввиду среди новых игр. Старые игры(так до 2005 года) не берутся в счет, ибо их как то с душой делали. Во-вторых, среди игр таких крупных компаний, которые славятся своим вниманием к деталям(R*, Valve, Blizzard, BW), могут найтись(а если быть точным, то почти все) последующие игры серии, стают лучше предыдущей игры серии. Да и вообще я не говорил, что ВСЕ первые сиквелы дерьмо, я сказал большинство из них. И еще одно мое примечание - второй сиквел(читай 3я часть серии) нередко поднимаются по уровню. К примеру, AC. Первый AC мне оочень доставил. Он был затягивающим, интересным. Я в него играл. Вышел второй - в него я играть совсем не смог. И все приквелы AC2(BH, Revelations и тп) тоже дерьмо. А вот третий исправил это дело. Он действительно хорош. Или серия FC. Первый - легенда, второй - дерьмо, а третий вроде выровнялся.
Скрытый текст

Изображение

#656 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 21.12.2012 - 00:55

Мое утверждение требует уточнения.

Неа.

Я заметил иную тенденцию. Что первая игра збс, вторая кошмар, третья еще хуже.

Но одно точно знаю - сиквелы ВСЕГДА портят серию(исключение ВТВ2, DK2, HP2 и вся серия GTA).

Просто ты понял, что не прав, но признавать это не хочется.
Отсюда и "я не про старые игры говорил", и "известные издатели не считаются", и "моё утверждение надо уточнить"...
В пример можно ещё десятки игр привести, только вот уже и смысла не вижу.

8g3ZeiD.png


#657 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 21.12.2012 - 03:05

Пффф <___< Просто тупо не дописал пару нюансов моей мысли и тут.. хоп!..В общем все остаемся при своем мнении и закончили :3
Скрытый текст

Изображение

#658 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 21.12.2012 - 23:26

Left 4 Dead 2

ИМХО - <censored>та дичайшая. Не знаю, почему всем так нравится.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#659 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 22.12.2012 - 00:22

Left 4 Dead 2

ИМХО - <censored>та дичайшая. Не знаю, почему всем так нравится.

Хз, я не играл ни разу. Просто знаю, что многим нравится, поэтому и написал.

8g3ZeiD.png


#660 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 22.12.2012 - 04:46

http://vgames.lenta.ru Интересная серия статей про историю игровой индустрии.
Скрытый текст

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных