Перейти к содержимому


Фотография

Отвлечённые игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2957

#2801 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 912

Написал 18.07.2014 - 14:40

Я таки не говорил, что все игры должны быть с абоненткой.

Разработчикам виднее, что выбирать - Free To Play или абонентку. В случае же с TESO выбор вполне нормальный.


Сообщение отредактировал VokaskA: 18.07.2014 - 14:45

Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#2802 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 18.07.2014 - 14:51

Вот вы тут сравниваете TESO с WoW, но вот только в вов в РАЗЫ больше контента, а стоит он раза в 2 меньше.

V6xCzSN.png


#2803 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 912

Написал 18.07.2014 - 14:59

А теперь вспомни, когда этот самый WoW вышел. Весь контент, который там есть сейчас - результат разработки кучи больших (и, кстати, не бесплатных) дополнений.


Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#2804 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 18.07.2014 - 14:59

VokaskA, по поводу того, что нормальные MMO не могут быть бесплатными? Почему же? Могут - та же WoT например.Вот сравним WoW и ESO:

1. Купить WoW+Последний аддон - 1к с чем то.   Купить ESO - почти 2,5к. Имперское издание с новым сетом брони и несколькими питомцами - 3,8к.

 2. Задонатить в WoW на красивого маунта.

  Задонатить в ESO на "красивого маунта.3. Абонентская плата в WoW - 350 руб/месяц.    Абонентская плата в ESO - 500 руб/месяц.4. В WoW куча интересных проработанных локаций, квестов и т.д.    В ESO их кот наплакал.Достаточно аргументов?


Сообщение отредактировал DarkSmail: 18.07.2014 - 15:00


#2805 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 18.07.2014 - 15:07

А теперь вспомни, когда этот самый WoW вышел. Весь контент, который там есть сейчас - результат разработки кучи больших (и, кстати, не бесплатных) дополнений.

Вот только к выходу нового аддона, старый запихивают в пак к основной игре и продают по старой цене. Да и аддоны стоят не 1200, а 400 (с WoD 900 рублей из-за "бесплатного" апа 90 лвла за предзаказ).К слову говоря, мне очень повезло с покупкой варкрафта (брал в конце катаклизма). Тогда фул пак по акции стоил около 300 рублей с бесплатным месяцем подписки (который стоит 360). Поиграл я 3 недели, деньги вернулись на киви. Ничего не понял, написал в техподдержку (мол купил игру по акции, а потом придется покупать за полную стоимость в 600 рублей), игру забрали и сказали, что после покупки игры надо им написать и они дадут 2 месяца, вместо одного. Но через недельку деньги ушли обратно, а игра не вернулась, написал в техподдержку и вернули игру с еще одним полным месяцем. В итоге за 300 рублей у меня оказалась сама игра и еще 2 месяца. WoT так WoT. 


V6xCzSN.png


#2806 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 912

Написал 18.07.2014 - 15:56

Где я говорил, что нормальных F2P ммо нету? Есть, просто их крайне мало. Редкие примеры - War Thunder, TF2 (я знаю, что это сетевой шутер. Но если уж командные покатушки на танках именуют себя ммо, то почему бы и TF не упомянуть?). Отличие их от плохих F2P в том, что донат не влияет на игровой процесс и не даёт преимуществ. Да, в War Thunder есть премиумные танки и ускоренная прокачка. Но преимуществ они не дают, ибо это то же самое, что купить персонажа 90 уровня в WoW. Левел есть, шмот есть, сила есть. А опыта игры нет. Примером же плохого F2P служат игры, где разработчики намеренно ограничивают игрока, мешая ему нормально играть и заставляя донатить. Таких большинство. Одним из самых ярких примеров будут, наверное, Аллоды, где не-донатеры страдают, а донатеры нагибают, причём чем больше вложили - тем успешнее нагибают.Про WoW повторюсь. Он сужествует уже почти 10 лет и за это время успел очень сильно обрасти контентом. Да, на данный момент он дешевле TESO. Но давайте посчитаем. На момент выхода у нас был только обычный WoW и стоил он 40$ (~1140 рублей). Далее следуют дополнения. Burning Crusade. Ещё 40$ (~1020 рублей), Wrath Of The Lich King (поддержку российского региона уже была добавлена, цену точно не знаю, но пусть будет 400-600 рублей.), Cataclysm (400-600 рублей), Mists of Pandaria (что-то около 500) и, наконец, Warlords of Draenor (900 или сколько там. Но его мы учитывать не будем, ибо ещё не вышел). Итого ~3,5к. Кроме этого не забываем, что до появления WoW в России мы платили столько же, сколько и остальной мир - 15$ (около 450 рублей). Что-что? Вы заплатили за всё вышеназванное 500 рублей, а про абонплату в 15$ и слыхом не слыхивали? Ну тогда ждите 10 лет - тогда TESO наверняка подешевеет, обрастёт контентом, да и абонплата станет ниже.


Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#2807 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 18.07.2014 - 16:39

Где я говорил, что нормальных F2P ммо нету? Есть, просто их крайне мало. Редкие примеры - War Thunde

Плохой пример привел. У них плохой донат, направленный на Pay to Win. Другими словами, заплати, прокачай экипаж и нагибай.


Изображение Случайности не случайны Изображение


#2808 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 912

Написал 18.07.2014 - 16:42

Даже прокачанный до упора экипаж не даёт особых преимуществ и уж точно не выпрямляет руки.


Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#2809 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 18.07.2014 - 16:49

Даже прокачанный до упора экипаж не даёт особых преимуществ и уж точно не выпрямляет руки.

Ну да, шанс выбить экипаж ниже, ремонт быстрее, Этого уже достаточно, что бы считать, что такой донат ужасен


Изображение Случайности не случайны Изображение


#2810 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 912

Написал 18.07.2014 - 17:03

На тестовом сервере я прокачивал экипаж до упора и у самолётов и у танков. Разница между прокачанным и непрокачанным настолько незначительна, что её невооружённым глазом не увидеть. Членов экипажа мне выбивали так же часто, а ремонт длился ненамного быстрее. Если человек - криворукий идиот, то в данном случае ему ускоренная прокачка не поможет, он всё равно будет сливаться. В WoT гораздо хуже - донат-патроны с увеличенной бронепробиваемостью. Вот это как раз и есть преимущество.


  • Поблагодарил: Shao_Kanh
Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#2811 minooz

minooz

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 861
  • Откуда: Мадагаскар

Написал 18.07.2014 - 23:16

На тестовом сервере я прокачивал экипаж до упора и у самолётов и у танков. Разница между прокачанным и непрокачанным настолько незначительна, что её невооружённым глазом не увидеть. Членов экипажа мне выбивали так же часто, а ремонт длился ненамного быстрее. Если человек - криворукий идиот, то в данном случае ему ускоренная прокачка не поможет, он всё равно будет сливаться. В WoT гораздо хуже - донат-патроны с увеличенной бронепробиваемостью. Вот это как раз и есть преимущество.

Лолчто? Донат патроны? Патроны? Уже давным давно прошло это время, когда это могли себе позволить только люди вливающие вмз.



#2812 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 23.07.2014 - 15:06

Сижу, значит, перед компом, смотрю какой-то сериальчик и ностальгирую по baldurs gate, думаю о том, что сейчас такой годноты уже не делают и вспоминаю про новую divinity. Это было 2 дня назад, я играю в неё всего два дня, но уже понял, что игра офигенна. Классический геймплей олдскульных рпг, несколько свежих идей и отличный юмор разработчиков в совокупности дают взрывную игру! Советую всем ценителям жанра.


цитаты
Скрытый текст

#2813 battlekruiser

battlekruiser

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1857
  • Ник в Minecraft:
    battlekruiser
  • Откуда: С той стороны монитора

Написал 27.07.2014 - 08:43

Мне внезапно вдруг приспичило найти флеш-игру про будку с лимонадом (есть такая, давно играл). Есть будка с водой, лимонами, соковыжималкой и запасом льда, все покупается вначале за кровные. Есть редактор рецепта, скодько льда и воды положить в лимонный сок. Есть менюшка с покупкой рекламы, определяет количество человеков приходящих. Есть апгрейды холодильника, лимонницы и бака с водой на емкость. Есть погода, от которой зависят предпочтения человеков. Графон простенький.

Нажми, чтобы узреть мою подпись:

Скрытый текст

76561198061907053.png

Такие дела, да. А теперь возьми же коробку запятых да расставь по посту своему там, где надо!

Скрытый текст

#2814 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 27.07.2014 - 18:02

Если человек - криворукий идиот, то в данном случае ему ускоренная прокачка не поможет, он всё равно будет сливаться. В WoT гораздо хуже - донат-патроны с увеличенной бронепробиваемостью. Вот это как раз и есть преимущество.

Пыщ пыщ алехан летит вперёд, ему сбивают гусеницу и сводятся уже в стоячий танк в уязвимую зону. С выкачанным ремонтом он будет стоять 5 секунд и успеет уехать, с невыкачанным 28. Скорострельность выше по меньшей мере в 3 раза. Кароче все характеристики зависящие от умения экипажа просто в разы увеличивают эффективность. В WoT голда вообще, осталась только для премакка и прем танков, которые и без голды порой раздают.


НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#2815 _RU_ZVP

_RU_ZVP

    под надзором

  • Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Ник в Minecraft:
    _RU_ZVP
  • Откуда: Краснодар

Написал 12.08.2014 - 23:08

Скажите мне, проект Haven and Hearth 2.0 в каком состоянии? Может кто знает, а то рыть форум не охота.


Ага.

#2816 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 24.08.2014 - 13:55

Если кто еще не знал, то уже можно оформить предзаказ GTA V в 1С


  • Поблагодарил: rumickon

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2817 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Сообщений: 705

Написал 24.08.2014 - 14:26

Если кто еще не знал, то уже можно оформить предзаказ GTA V в 1С

1424 руб со скидкой в 75 руб. Они издеваются?

#2818 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 24.08.2014 - 14:30

1424 руб со скидкой в 75 руб. Они издеваются?

Как раз скидка, которую потрачу на проезд, чтобы предзаказать, а потом забрать =)) Не, думаю просто в стиме возьму.


Изображение Случайности не случайны Изображение


#2819 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 24.08.2014 - 20:45

Щтааа 1500 рублей за игру с донатом?
Изображение


НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#2820 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 24.08.2014 - 21:23

С одной стороны, игра таких денег стоит и мультиплеер очень хочу.С другой, я её уже прошёл на Боксе и мультиплеер с донатом...


fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных