Jump to content


Photo

[1.2.5] [SMP] Equivalent Exchange 2 [1.4.6.7]


  • Please log in to reply
840 replies to this topic

#661 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts171

Posted 09.07.2012 - 22:18

А если для меня важнее энергию в звезду качать, то оптимальней будет одно реле окружить 4 коллекторами, для достижения наибольшего бонуса, правильно я понял?

#662 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 10.07.2012 - 00:17

Я так делал [blank] [blank] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [obsidian] [gold-block] [blank] [gold-block] [obsidian] [chest] [obsidian] [gold-block] [blank] [gold-block] [obsidian] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [blank] [blank] Где [blank] пустота [gold-block] коллектор [obsidian] реле [chest] конденсаторНо всего пару раз-проще было сделать пачку [blank] [gold-block] [blank] [gold-block] [chest] [gold-block] [blank] [gold-block] [blank] И клепать там топливо или алмазы. И при необходимости просто перегружать в другие коллекторы с уже нужными вещамиА звезду заряжать через алхимический стол
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#663 adami

adami

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts318
  • Ник в Minecraft:
    _adami_

Posted 10.07.2012 - 00:26

А если для меня важнее энергию в звезду качать, то оптимальней будет одно реле окружить 4 коллекторами, для достижения наибольшего бонуса, правильно я понял?

Вообще, максимум 6 (сверху-снизу тоже можно), но тогда релэй будет полностью закрыт, до него не достучаться. Поэтому 5. Но лучше все-таки окружить конденсатор релэями (а релеи - коллекторами), это позволит собирать энергию быстрее. В конденасторе можно делать красную материю (или что-то около того, но обязательно дорогое), которую потом можно просто сжигать в трансмутационном столе.

#664 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 10.07.2012 - 08:31

У меня всегда такая схема:Первый слой(вид сверху, отсчёт тоже сверху): [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] Второй слой: [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [obsidian] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] Третий слой: [blank] [blank] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [obsidian] [gold-block] [blank] [gold-block] [obsidian] [chest] [obsidian] [gold-block] [blank] [gold-block] [obsidian] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [blank] [blank]Четвёртый слой: [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [blank] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [gold-block] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank] [blank]Думаю понятно что где. Эта схема самая лучшая. Если вы хотите еще быстрее - закройте центр четвёртого слоя Релешкой и сделайте пятый, аналогичный первому. У меня там пусто, что бы был доступ к Конденсатору.Для заряда Звезды тоже лучше использовать Конденсатор. Генерируем что то дорогое(алмазные блоки, материя...) и через стол моментально заряжаем Звезду.

#665 adami

adami

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts318
  • Ник в Minecraft:
    _adami_

Posted 10.07.2012 - 12:26

Я примерно что-то такое и имел в виду.

#666 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1613

Posted 13.07.2012 - 20:26

Позабавил коммент к одному видео от Direwolf. Нотч
Скрытый текст

Vannila User: This tree is in my way Redpower user: This Chunk is in my way IC2 user: This Biome is in my way EE User: This Continent is in my way Direwolf mod user: This plane of existance is in my way



#667 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 15.07.2012 - 11:18

По моему ИК2 сложнее чем ЕЕ2.

#668 astronom

astronom

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts30

Posted 15.07.2012 - 15:07

Собственно два вопроса: как переключать материя/энергия в столе трансмутаций (звезда вроде стоит а заблокировано на энергии)И второе: как листать предметы в столе трансмутаций

#669 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 15.07.2012 - 15:30

1) Если в столе 0 ЭМЕ - он не заблокирован. В него можно положить или топливо, или материю.Если в столе больше 0 ЭМЕ - значит он заблокирован на ком то одном.Как только в столе станет снова 0 ЭМЕ - он разблокируется.Если вы зарядили Звезду с столе - выньте её и засуньте обратно что бы разблокировать стол.2) Никак. Это один из недостатков стола.

#670 astronom

astronom

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts30

Posted 15.07.2012 - 16:29

Смысл тогда в книге алхимика?

#671 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 15.07.2012 - 16:35

Если разместить в центральный слот предмет, то стол будет показывать предметы с близкими значениями EMC, т.е. своего рода перелистывание.

#672 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 15.07.2012 - 16:52

Спойлер:Если сделать книгу алхимика - можно будет клепать яйцо дракона даже без убийства дракона

#673 leonaz

leonaz

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts15

Posted 15.07.2012 - 19:34

У меня зелёная ковалентная пыль не кравтится =( Выкладываю всё по порядку 8 камня и 1 уголь и нечего

#674 ga2mer

ga2mer

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts184

Posted 15.07.2012 - 19:36

У меня зелёная ковалентная пыль не кравтится =( Выкладываю всё по порядку 8 камня и 1 уголь и нечего

Уголь древесный?

#675 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 15.07.2012 - 19:37

Надо древесный уголь.

#676 leonaz

leonaz

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts15

Posted 15.07.2012 - 19:40

ОК спасибо

#677 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 21.07.2012 - 21:13

4xDeployer из RP2, sequencer на 200 мкс, 4 кольца архангела и заряженных звезды.
Скрытый текст

Никто (даже игрок) без брони не пройдет

#678 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 21.07.2012 - 21:26

Что это? Звезда Смерти?)

8g3ZeiD.png


#679 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 21.07.2012 - 21:29

Угу, каждую секунду в тебя летит 5 самонаводящихся стрел.

#680 Dimach

Dimach

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts365
  • Откуда: Киев

Posted 21.07.2012 - 23:52

В квантовой броне ИК выжить будет не сложно. Но как охрана даже лучше чем катушка теслы.
Программист - это симбиоз лени и логики.

Зацените мою прогу Minecraft Web. Каждому скачавшему печенька бесплатно. И пряник. И тортик. Хотя нет, тортик платный.
А ты уже установил MineX? Нет? Тогда бегом устанавливай!
Изображение
Цитатник:
Скрытый текст


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users