Перейти к содержимому


Фотография

[1.2.5] [SMP] Equivalent Exchange 2 [1.4.6.7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#221 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 11.02.2012 - 20:19

Dear суьерсейчьот. Конечно спасибо но это понадобится только в самом конце перевода. И авторство я не передам(еще даже недели не проходило без обновления).Но за напоминание(про конденсатор) которое я забыл добавить спасибо [cake]

#222 sybershot

sybershot

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 731
  • Откуда: Витебск, Беларусь.

Написал 11.02.2012 - 20:21

Зови просто Сайбер).Ты хоть часть моей инфы добавь, мне будет приятно.И да все говорят что аггрегаторы не звучит, может агрегаты или алхимические блоки?И вообще почему не реле антиматерии?
Скрытый текст

#223 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 11.02.2012 - 20:30

Зови просто Сайбер).Ты хоть часть моей инфы добавь, мне будет приятно.И да все говорят что аггрегаторы не звучит, может агрегаты или алхимические блоки?И вообще почему не реле антиматерии?

Хорошо, Сайбер. Если хочешь, можешь создать полный гайд по началу мода(что первым делать, что дальше...) или просто перевести уже готовый инглишский [snowman] Агрегаты. Хорошо. Исправляю... Реле Антиматерии? Можно, но лично мне Антиматериальное Реле звучит лучше [slime]

#224 sybershot

sybershot

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 731
  • Откуда: Витебск, Беларусь.

Написал 11.02.2012 - 20:32

Мне просто не очень удобно называть антиматериально реле, наверное не только мне).Насчёт гайда, можно можно, только завтра наверное.
Скрытый текст

#225 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 11.02.2012 - 20:37

Прошла неделя и да здравствует новый агрегатор, глядиш к концу следуещего года мод сам переведеться без обид

Что бы получить ЭМЕ из ресурсов достаточно положить из в место для уничтожения(1 или 2)

Да какая разница, все равно все говорят просто "Рэле"
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#226 sybershot

sybershot

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 731
  • Откуда: Витебск, Беларусь.

Написал 11.02.2012 - 21:05

Чтобы звучало как будто переводили).
Скрытый текст

#227 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 11.02.2012 - 21:09

Чтобы звучало как будто переводили).

Ну тогда получится слишком тоскливо... Тёмная материя печь, Красная материя печь, Антиматерия реле, Энергия коллектор... ну ты понел [snowman] Всё. Агрегаты переведены и описаны. Убрана кликабельность картинок. Что дальше переводить? Кляин, артефакты или няшечки(ковалентная пыль, бомбочки...)?

#228 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 11.02.2012 - 21:28

Арты
няшки
кляйн

Засунь агрегаты под общий хиден...
исправь из на их в конденсаторе, я в пред. посте выделил

Данная печь намного лучше обычной:
1) Она работает в 20 раз быстрее обычной
2) У неё есть 50% шанс сделать не один, а два предмета по завершении плавки
3) Она использует в 2.5 раз меньше топлива
4) Имеет одну особенность с углём: древесный уголь она воспринимает как обычный, а обычный как топливо в 4 раза мощнее
(непонятно, обычный уголь идет как алхимический? или алхимический и далее тоже в 4 раза мощнее, или древестный в 4 раза слабее?)
5) Имеет 8 слотов очереди для плавления/готовых ресурсов, 1 слот для топлива и по 1 (несовсем понятно) слоту для текущей обжарки
Еще эту печь можно улучшить:

Красная печь имеет только 3 различия: жарит не в 20, а в 60 раз быстрее, имеет меньше (? насколько?) слотов чем у тёмной печи и всё время даёт по 2 готовых продукта.


Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#229 Carego

Carego

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 291

Написал 11.02.2012 - 21:33

Мне просто не очень удобно называть антиматериально реле, наверное не только мне).Насчёт гайда, можно можно, только завтра наверное.

Не только тебе.
Скрытый текст
В общем, перевод делается ОЧЕНЬ некачественно: медленно, неграмотно и некрасиво. sybershot, попробуй создать свой вариант перевода (мне понравились твои наброски, хоть у тебя с пунктуацией не намного лучше) , а голосованием решим, какой оставить. Конкуренция - признак здорового общества Нотч

#230 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 11.02.2012 - 21:55

Так проверил печку, ошибок полно:
в ДМ печи по 8 слотов на вход и выход, в РМ по 12 (ну и где это меньше?)
Пиши что доп ресы идут только при жарке руд, камни, кактусы и прочее бонусов не дают, хотя форджовские руды (не порошки) удваиваються.
На древестном и каменном угле жариться ОДИНАКОВО 44 предмета из стека (проверял в обоих печках) (8 в обычной печи, отсюда получаем что печи в 5,5 раз эффективнее)

на алхимическом печ переплавила 177 предметов (177/44=4.02(27) тобишь как раз в 4 раза больше чем на 1 угле
на мебиусе он переплавил 711 предметов (711/44=16.15(90))
вечное топлево 2844
Следовательно каждое следуешее топливо действительно в 4 раза эфективнее.



Почему нет гуи печи?
гуи колектора, конденсатора, и реле устарели
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#231 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 11.02.2012 - 22:33

Агрегаты

Скрытый текст

в общем поправил все агрегаторы, просто процетируй этот пост и потри выделение цветом, ну и гуи догбавь.


за дабл пост прошу не считать, ибо хочу чтобы автор обратил на него внимание...

вот тебе тоже но уже без цвета, просто добавь гуей...

Скрытый текст

Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#232 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 11.02.2012 - 23:13

Чёж вас так прёт то? Почему вы сами то не взялись переводить? И зачем запихивать всё под спойлер?А насчет того что я медленно(некачественно, безграмотно...) перевожу ни что иное как стресс от переучения(лол [snowman] . Решаю ядырные и хымыческие реакции в универе на 4+. Учусь делать на 5). Со временем я поменяю.Гуи/рецепты/описание тырил с сайта. Позже думал поменять.%%%типакучаещеобъяснений%%%Да и что вы ко мне пристали? Я вообще то еще перевожу. Сейчас пытаюсь передать общий смысл. Марафет потом наведу.

#233 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 11.02.2012 - 23:23

Под хидены прятать, по тому что сдесь итемов в полсотни, этож как разпедпрпсит страницу?каждую группу нужно спрятать под свой хиден.А зачем делать коекак а вось потом переделаю, делай сразу качественно, и потом просто скапируй код из моего поста и вставь в свой. ВСЕ. агрегаторы исправлены, гуи можно и потом добавить, там исправлен пяток грамотических ошибок, пяток смысловых, ну и печь почти переписанна, ибо у тебя про нее бред какойто...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#234 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 11.02.2012 - 23:25

А зачем делать коекак а вось потом переделаю, делай сразу качественно, и потом просто скапируй код из моего поста и вставь в свой. ВСЕ. агрегаторы исправлены, гуи можно и потом добавить, там исправлен пяток грамотических ошибок, пяток смысловых, ну и печь почти переписанна, ибо у тебя про нее бред какойто...

Гуи/рецепты/описание тырил с сайта. Позже думал поменять. Я вообще то еще перевожу. Сейчас пытаюсь передать общий смысл. Марафет потом наведу.

Тырю всё с вики. Пока проверить в майне не имею возможности(винда чуть чуть полетела)

#235 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 11.02.2012 - 23:29

Ладно вроде почти все поменял, токо почемуто в колекторе по прежнему факел как источник освещения в 15, а в конденсаторе абзаца про заполнение целевого слота нет... а в печи я решительно не могу осмыслеть конец 4 пункта "и по 1 слоту для текущей обжарки/готовых ресурсов"Без обид?)
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#236 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 12.02.2012 - 00:02

Почему вас так и тянет использовать для заголовков яркие вырвиглазные цвета?.. Т_Т

8g3ZeiD.png


#237 pss88

pss88

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Откуда: Барнаул

Написал 12.02.2012 - 00:33

Неужели не будет никаких бонусов? Будет! Антиматериальное Реле будет давать по 1 дополнительному ЭМЕ от каждого Коллектора подсоединенного к нему.

А когда я это говорил, не верили. И еще: то ли баг, то ли фишка, но конденсатор конденсирует только один тип предмета. Т.е. если в него еще положить что-то отличающееся от предмета в целевом слоте, то все "лишнее" преобразуется в emc (как в реле).

#238 sybershot

sybershot

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 731
  • Откуда: Витебск, Беларусь.

Написал 12.02.2012 - 08:11

Это фитча..Я бы взялся за перевод, но мне нужны скрины рецептов или ничего не будет, тобиш над переводом будут работать 2 человека [snowman].Хотя...придёться взять мой доисторический комп в руку и начать играть в майн с 10 фпс + перевод.
Скрытый текст

#239 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 12.02.2012 - 13:27

Скрытый текст
1) Я убрал слова которые можно было воспринять как "максимальный уровень света". Теперь имеется ввиду что факел может быть источником и не сказано что это максимальная мощность. 2) Все ГУИ в ближайшие пол часа заполню. 3) 1 слот для текущей обжарки и 1 слот для готовых ресурсов(по 1...)

#240 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 12.02.2012 - 13:51

Алхимический сундукЗанимая всего 1 блок, вмещает в себя целых 104 слота! (Что всего на 4 слота меньше чем 2 больших сундука) Также их можно поставить вплотную друг к другу, и он остается доступен при блокировки крышки.Если поставить его вплотную к Коллектору, Конденсатору или ТМ/КМ печи то все готовые ресурсы будут автоматически складываться в Алхимический сундук (печь будет складывать туда сразу стеки)Используется в крафте Алхимических Сумок.Также внутри него работают: Талисман ремонта - Восстанавливая по 1 единице повреждения инструментов внутри сундукаКамень уплотнения - Конденсируя предметы до более дорогих со скоростью 10 еЭм/сПояс притяжения - Затягивая в сундук все предметы и дропнутые блоки на расстоянии 10 метровФакел изгнания - Заставляет сундук светиться, и отталкивает враждебных мобов, как если бы был установлен на землюАлхимическая сумкаКрафтиться из алхимического сундука и цветной шерсти. Также ее можно перекрасить в любой момент. Представляет из себя переносной алхимический сундук, который можно открыть ПКМ.Все сумки 1 цвета имеют общий инвентарь, вы можете положить в сумку все что угодно, даже саму себя! Правда тогда вам понадобиться другая сумка того же цвета чтобы достать его...Также в ней работают Талисман ремонтаКамень уплотнения Пояс притяжения (засасывает сразу в сумку)Но не работает факел.
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных