Перейти к содержимому


Фотография

[Mod] AnotherCraft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 15.12.2011 - 16:38

AnotherCraft

плохая новость... у меня появилась "возможность" лишиться компа на неопределённое время. при этом я не хочу бросать мод, и надеюсь что возможность его писать я не потеряю, так что не думайте что мод умрёт окончательно. позднее я напишу, останется комп у меня или нет, сразу после этого я продолжу мод. на данный момент у меня не хватает на него времени, ибо сессия.

Статус: остановлен возможно в будущем я его продолжу, но сейчас не ни желания, ни возможности.

Предисловие
Если честно, в Java я пока что не шарю, но планирую изучить этот язык, и создать этот мод. Для меня это будет сложной задачей, но я уже его придумал, уже начеркал в текстовике идеи (которые я не буду выкладывать все сразу), уже начал обучение моддингу.

Суть мода
Этот мод существенно изменит систему крафта, сделав его более приближенным к реальности. Ведь надо быть "Хенкоком", чтобы рукой рубить дерево, потом деревянной киркой долбить камень а из булыжника делать печку на верстаке, который сделан из распиленных голыми руками досок. Не замечаете ничего подозрительного? Хотя и "на вкус и цвет товарища нет" (с), мне это не очень то нравится, хочу добавить реалистичности в столь классную игрульку.

Идеи и прогресс
Скрытый текст
Титры
Скрытый текст


#2 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 15.12.2011 - 16:40

[Резерв]Может быть и понадобится, возможно получится много писанины =)

#3 _RU_ZVP

_RU_ZVP

    под надзором

  • Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Ник в Minecraft:
    _RU_ZVP
  • Откуда: Краснодар

Написал 15.12.2011 - 18:38

Чем-то мне напоминает мод, некогда создаваемый кем-то (FunnyAlien вроде). Мод будет похож на H&H?
Ага.

#4 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 15.12.2011 - 18:43

раскусили... шучу, дальше будет интересней =)) хотя думаю что будет схожесть с H&H и Stranded II, если более логичного способа получить что-либо я не придумаю

#5 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 15.12.2011 - 19:44

раскусили... шучу, дальше будет интересней =)) хотя думаю что будет схожесть с H&H и Stranded II, если более логичного способа получить что-либо я не придумаю

Мод крут. НО. Я бы если честно предложил тебе добавиться в их тандем(а, или там сразу 3 человека, я не помню:З) и влить к ним свои идеи. Это плюс тебе потому что почерпнешь опыта у людей которые умеют кодить и уже этим занимаются, поможешь им как подмастерье(а понабравшись у них же опыта - как полноценный мододел) ну и так ты сможешь смешать их идеи со своими(наверняка есть что-то до чего додумались они и не додумался бы ты и наоборот) а потом когда опыта будет достаточно - можешь начать пилить и свой собственный мод... Еще одна причина почему я это предлагаю - мод который ты затеял достаточно большой(можно конечно в одиночку его клепать с нуля, но ты не будешь успевать сделать одно как будет появляться другое, либо будешь успевать но будет качество соответствующее) и группе его создать проще чем одному. Тем более что у них сейчас какие то проблемы с переносом большого количества кода на версию "выше" поэтому уверен что готовые руки им бы пригодились... Да и моды похожие - если два издателя сделают 2 мода - будет конкуренция и обвинения в плагиатстве. А так полная монополия на идею:)))

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#6 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 15.12.2011 - 19:55

спасибо за совет, но учитывая что я 0 в яве, им буду лишь обузой и тупо накосячу =)) кстати, а можно ссылочку на этот мод? хочу сравнить свои идеи и их

#7 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 15.12.2011 - 22:50

спасибо за совет, но учитывая что я 0 в яве, им буду лишь обузой и тупо накосячу =)) кстати, а можно ссылочку на этот мод? хочу сравнить свои идеи и их

Вот мод: viewtopic.php?f=19&t=3887 А я бы все равно посоветовал попробовать - ничего-не-деланье порой хуже косяков:ЗЗ ДА и по началу тебе не обязательно с ходу помогать им во всем, просто учиться у живого человека проще чем у книги - у книги не попросить перефразирования предложения:)))

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#8 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Тольятти

Написал 15.12.2011 - 23:15

когда сэкай много играл в ХаХ он тоже хотел сделать ХАРКОР мод, но подумал что это зацепит почти все стандартные классы и мод умрет как зомбикрафтда, кинешь в лс скуп - получишь помощь =3
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#9 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 15.12.2011 - 23:41

когда сэкай много играл в ХаХ он тоже хотел сделать ХАРКОР мод, но подумал что это зацепит почти все стандартные классы и мод умрет как зомбикрафт да, кинешь в лс скуп - получишь помощь =3

Зомби крафт? Я какой-то находил - там зомбаки не умирали вроде или у них было очень много ХП, ну и текстурки зомбаков разные... майнычу пойдет хардкор мод если можно будет с полного Буэ развиться до полного Огого... А если же всю игру пробегать с каменным топором или постоянно размахивая мечом - это правда будет грустно... Если я правильно понял оба мода - планируется схема, которая сильно усложнит базовую механику "изнутри" т.е. для получения того или иного предмета надо будет совершить больше телодвижений, а так хардкорноть возможно и не возрастет - просто увеличится количество контента и логичность игры(помню меня убивало в игре то что можно из кусков камня сделать кирку а потом бабах запихал руду в кухонную печь - и сразу слитки а потом бабах и вообще без какой либо обработки алмазная кирка:D) И кстати что есть ХаХ? я про такой мод не слышал кажется...О_о

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#10 genaplus

genaplus

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1547
  • Откуда: вот оттуда.

Написал 16.12.2011 - 06:33

Хеавен энд хёрт heaven and hearth http://www.havenandhearth.com

#11 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Тольятти

Написал 16.12.2011 - 08:03

зомбикрафт это даже не совсем мод, он шел отдельным клиентом и полностью переделывал механику майна.
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#12 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 16.12.2011 - 08:49

Хеавен энд хёрт heaven and hearth http://www.havenandhearth.com

Ух е.... а красиво выглядит, должен признаться.... Фермеры и рядом не стояли... Как я понимаю тут карта тоже огромна как и в майне? выглядит многопотенциально:З

зомбикрафт это даже не совсем мод, он шел отдельным клиентом и полностью переделывал механику майна.

Ах, дада, вспомнил - там еще надо было окна ремонтировать и покупать оружие в ящичках - по моему унылое какашко... Это как сделать клон КоД из майна:))) попробовать конечно можно было бы(враги окопались за стеной - мы пророем к ним туннель!) но не думаю что вышло что-то путное.... майнкрафт в первую очередь дает свободу творчества и возможность креативно подойти к любому вопросу. Зомбикрафт же этого лишен - там весь креатив сводится лишь к тому что можно выбрать из чего убить зомби:З

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#13 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 16.12.2011 - 08:51

оу, ребят, рад что вы беседуете тут, правда, но давайте не будем сильно от темы уходить =))
Arling, спасибо за ссыль, прочитал ихние идеи и т.п. Очень рад что мои не схожи с ними, если только иначе не сделаешь. Ну например удочку делать из одной палки и одной нитки.
Кстати, моя цель не хардкор, а логичное и "естественное", для "нашего мира", получение материалов и инструментов. Но пример с ХАХа буду брать, ребята молодцы, много чего придумали там. Но это только первая часть, называется "Первые Дни". Дальше будет металлургия и магия, которые к ХАХу не будут относиться =) Хотя магию буду использовать по мелочи, по крайней мере это я щас так думаю.
ЗЫ на ХАХе вайп был или не?
ЗЫЫ понравилась идея снизить размер стека до 16, надо с ребятами поговорить, мож разрешат мне это использовать......

Ух е.... а красиво выглядит, должен признаться.... Фермеры и рядом не стояли... Как я понимаю тут карта тоже огромна как и в майне? выглядит многопотенциально:З

да, игруха ТруЪ, советую! вот только по задротствовать там порой придётся, и не вздумай играть в одиночку! Мне сразу надоело так... Карта там огромна, и кажись тоже генерируется.

#14 Crafter

Crafter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 521

Написал 16.12.2011 - 13:53

Я же такой мод два года ждал :3
"Живите долго и процветайте" ©Спок
Space, the final frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its 5-year mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no man has gone before.

#15 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 16.12.2011 - 14:15

тебе первым дам =))

#16 Crafter

Crafter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 521

Написал 16.12.2011 - 20:00

тебе первым дам =))

Спасибо :3 Запиши меня в тестеры :)
"Живите долго и процветайте" ©Спок
Space, the final frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its 5-year mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no man has gone before.

#17 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 16.12.2011 - 20:28

пока рано тестить, нечего ещё =)) но как только так сразу!

#18 Crafter

Crafter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 521

Написал 16.12.2011 - 20:37

пока рано тестить, нечего ещё =)) но как только так сразу!

Жду :) Если что скайп уже есть)
"Живите долго и процветайте" ©Спок
Space, the final frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its 5-year mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no man has gone before.

#19 RedMen

RedMen

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 184

Написал 17.12.2011 - 15:34

Удачи тебе новичек! Если что обращайся в лс или на e-mail помогу с кодом/модом
404: User Not Found

Posted Image

^Мы открылись! НЯ! НЯ! НЯ!^


#20 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 17.12.2011 - 16:26

Слушай, что то мне подсказывает что на ГринКубс это все уже зашито в игру.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных