Jump to content


Photo

[MOD] Minecraft Light [WIP]


  • Please log in to reply
105 replies to this topic

#101 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903

Posted 12.12.2011 - 09:14

неограниченное? зачем?

Затем, чтобы можно было пихать вещи пока поднять сможешь, а не пока слоты есть, иначе смысла делать вес нету...
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#102 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1163
  • Откуда: Тольятти

Posted 12.12.2011 - 09:15

а теперь представь что ты таскаешь на себе милион перьев, они не тяжелые но куда ты их засунешь?как сэкай сказал, посмотрите как сделано в ХаХе, это идеальный вариант
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#103 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903

Posted 12.12.2011 - 09:24

а теперь представь что ты таскаешь на себе милион перьев, они не тяжелые но куда ты их засунешь? как сэкай сказал, посмотрите как сделано в ХаХе, это идеальный вариант

в один пункт списка)) да хорощо-хорошо, посмотрим...
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#104 genaplus

genaplus

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1547
  • Откуда: вот оттуда.

Posted 12.12.2011 - 13:06

а теперь представь что ты таскаешь на себе милион перьев, они не тяжелые но куда ты их засунешь? как сэкай сказал, посмотрите как сделано в ХаХе, это идеальный вариант

набью в мешок

#105 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 12.12.2011 - 21:26

Таскать подушками
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#106 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903
  • Откуда: С севера......

Posted 15.12.2011 - 02:28

самое веселое это было бы поставить такой мод на смп и обычный чат заменить на радио(со всеми вытекающими - блок модулятор, блок демодулятор, блок антенны):))) т.е. каждый выбирает себе частоту основную и частоту вторичную(или вообще 1 частота на 1 модулятор - выбирается при установке). Ну а дальше если два человека на 1 частоте - они могут общаться, в любой момент на их частоту может выйти кто-то еще и подключиться к разговору. Но при этом ты привязан к точке и не можешь одновременно рыть и болтать. Как альтернатива для возможности юзать чат - быть на расстоянии не более 10 блоков друг от друга или скрафтить переносные рации(или тупо ПКМ по человеку или "трибуне")... А то сейчас чат какой то совсем не хардкорный:)) Можно конечно сделать лампу сигнальную - более кустарно и реалистично, не спорю не надо заморачиваться с электричеством(хотя если мы можем отлить меч и инкрустировать его алмазами - почему мы не сможем сделать хреновый провод?):ЗЗ Либо юзать красную пыль для этого...

надо убрать нахрен слоты инвентарные(которых 30 штук) окромя тех что уже имеются(10 штук) а основной инвентарь заменить на
9 ячеек под итемы - обычный рюкзак,
2 ячейки под блоки(навесное оборудование - носилки для блоков из деревянных жердей и шкур/листьев), бурдюк/бочка обитая железом и кожей изнутри с ремнями(просто добавится нечто вроде мензурки как в билдкрафте в модах аля билдкрафт/индастриалкрафт) - позволит не бегать с милионом ведер(покажите мне человека, способного в реальности поднять 10 5-ти литровых ведер с водой, а лава во много раз тяжелее воды)

соответственно когда мы одеваем 1 рюкзак, 1 носилки и 1 бурдюк получаем возможность нести 144 итема максимум(самое легкое перо, самое тяжелое - обсидиановая крошка(у него наибольшая плотность, значит и наибольшая масса)) 32 блока и 2 ведра воды/молока(в бурдюке) или 5 ведер воды/2 ведра лавы(в бочке вышенаписанной) с ооочень низкой скоростью(около 35% от нормальной + шанс запрыгнуть на высоту в 1 блок падает до 75% - а то накопает несколько тысяч тонн а потом скачет как коза на веревке):З как альтернатива - можно одеть 2 рюкзака и 1 бурдюк, или там 3 носилок, но сам факт - места на человеке всего 3 - спина, пояс по бокам и пояс сзади, ну еще живот...

Кстати было бы сверхкошерно если бы кто-нибудь запилил такую волшебную вещь как автоход. похожая была в Fallout 3(ранние не играл - не знаю) при нажатии Q персонаж шел сам прЪямо, им все еще можно было управлять в плане повернуть или сделать шаг вбок, но при этом не надо было потоянно держать кнопку вперед... В майне дико, просто дичайше не хватает подобной клавиши а в реал-моде, который затевается(медленно, я не спорю но все же развивается и расширяется) без этой клавиши просто волосы на голове повыдергиваешь пока до дому дойдешь:D

и да, мобы ЛЮБЫЕ по уму должны убивать на месте ваншотом или отравлять на совсем мама меня укусил паук размером с лошадь, но я выжил! мой организм придумал антидот к тем 3-м литрам яда что он в меня влил! Ололо... Но если одета броня - шанс получить урон уменьшается:З(самая качественная броня защищает на 100% ибо тру-доспех)

P.S. вот люблю я придумывать идеи и не люблю их реализовывать... кого-то я сам себе напоминаю... такого в шапочке...тюленеподобного....

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.



2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users