Jump to content


Photo

[MOD] Minecraft Light [WIP]


  • Please log in to reply
105 replies to this topic

#81 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 17.10.2011 - 07:56

Скрытый текст
Автор иди учи русский язык. Читать невозможно.

V6xCzSN.png


#82 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2338

Posted 19.10.2011 - 19:03

Железный топор выдерживает 64 использования, молот тоже, а кирка более 86.

Не, я знаю что хардкорщико на меня накинуться, но: мне одно му кажеься что за 86 применений блок железа в шахте (не пещере) найти сложно? В ванили сталь и так мягкая, а эа кирка уже чуь ли не оловянная...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#83 serggain

serggain

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts13
  • Откуда: Деревня Арройо

Posted 31.10.2011 - 19:41

Отличная идея.Жду мод!
— Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.

#84 dan99

dan99

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts197

Posted 31.10.2011 - 22:27

уберите приведение ато выложу кирпичик на вашу репутацию)
Изображение
Изображение

#85 asdred

asdred

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts22

Posted 01.11.2011 - 11:42

Можете хоть альфу выложить?)

#86 FunnyAlien

FunnyAlien

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts243
  • Откуда: Тюмень

Posted 03.11.2011 - 21:21

Завтра начну доделывать мод.Искренни извиняюсь за отсутствие и прочее-прочее.Причина: серозный менингит тяжелой степени тяжести и ОРЗ.
Цвет моей модерации.

#87 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 07.11.2011 - 21:17

Ок, конечно прощаем! Нужно чтобы кто то написал мини гайд, а хотя... ВСЕ САМ!
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#88 BADCAT

BADCAT

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts34

Posted 09.11.2011 - 16:57

Интересный мод! Переворачивает геймплей с ног на голову! Посмотрим что выйдет, удачи в разработке.

#89 TheNot

TheNot

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts5

Posted 10.11.2011 - 15:49

Возможно ли сделать, что блоки будут переноситься по 1 штуке (или максимум 4)? А ещё сделать выпад предмета с каждого блока. Ты долбишь обсидиан [obsidian] , а тебе куски выпадают, не так ли? При долбёжке ресурсов [coalore] сделать выпад и камня, мы же его не едим, в конце концов. Мшистый булыжник [mossy] - 3-4 камешка и 1 лоза [vines] , из которой и крафтится булыжник... Блин, да я столько сейчас напишу!P.S.:Сделайте пожалуйста, что бы молоко [bucket-milk] было как жидкость.P.S.S:Это мой первый пост на сайте, так что за смайлики не пинайте :3

#90 dan99

dan99

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts197

Posted 11.11.2011 - 13:51

FunnyAlien у меня есть идея нащёт крафта бараньих роговкрафт напишу в личку
Изображение
Изображение

#91 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903
  • Откуда: С севера......

Posted 11.12.2011 - 04:25

Оф, я не заметил такой волшебный мод:О Сейчас я напишу вам столько чуши что может что нить и пригодится:DD(последнее сообщение месяц назад - хм...) Так вот идеи:блоки-ловушки для охоты. Таки никто в Реале не бегает с топором за свиньями - предпочитают ставить капканы, силки, растяжки, падающие клетки прочее. +1 к складу для блоков - обычный сундук, но для блоков, ибо сейчас можно быть ну просто терминатором из адамантия и таскать несколько сотен тонн на себе - не реалистично:)книгу рецептов в которой появляются возможные рецепты крафта в зависимости от уровня персонажа(вкупе с хардкором сделает выживание минимум забавным - чтобы узнать как скрафтить хорошие доспехи - извольте поднять уровень). при ПКМ открывает дерево крафтов, дальше наводим мышку на нужный предмет и ПКМ - видим как его создать. редкий спавн синих паучков на поверхности(у вас хардкор режим - сидите дома, лол:D)чем больше слотов инвентаря занято - тем медленнее передвижение и повороты игрока. Если попасть под дождь и долго мокнуть - можно подхватить лихорадку. То же самое если находиться на расстоянии менее 5 блоков от блока снега без теплой одежды или на глубине ниже 30 уровня. Лихорадка выражается в том что отключается восстановление здоровья едой. деревья после срубания "падают" наземлю, т.е. не опадает сразу все дерево а просто дерево будет лежать на земле как в реальной жизни(на боку).укус любого паука замедляет на 20%мобы крысы - воруют пшено с полей. и вообще добавьте всем мирным мобам "мужской вариант" т.е. боров(ездовое животное УИИИИ), баран, быкдля создания металлического обьекта надо полноценную доменную печь(в отличие от простой печи требует не 1 уголь а 3 и превращает руду в расплавленный металл, который затем надо залить в формы, сделанные из камня а позже из чугуна - расплавленное железо + угольная пыль+ вторичная расплавка = плохая сталь, если же угольной пыли 2 - хорошая сталь, ну а 3 единицы угольной пыли - чугун... Надо только подумать как расплавленную сталь выводить из печи самой=) еда в доменной печи сгорит нах. обработка металлов в доменной печи в 4 раза дольше, зато можно обрабатывать сразу 2 материала, получая сплавы(золото+сталь - идеальная заготовка для меча от нежити)в зимних биомах есть шанс наступить на лед и провалиться(1% где то) в холодной воде дается не 10 а лишь 5 пузырьков воздуха после чего есть 20% шанс получить лихорадку. Чтобы не проваливатсья под лед - надо одевать специальную обувь (аля снегоступы) но она сильно снижает скорость передвижения.Ключевое (по моему): увеличить время произрастания пшеницы раз в 20, зато батон пусть естся долго а то схавать 5 батонов в один присест - как то дико.... И да, чтобы получить хлеб(всегда бесило в ванильке) надо сначала перемолоть зерно в муку(либо в жерновой дробилке аля BTW, либо на столе для готовки при помощи камней и зерна соответсвенно)разделить приготовление пищи и приготовление инструментов(кто готовит еду на верстаке? разве что я мог бы:DD) на два блока - стол для готовки и верстак собсно. Верстак как я понял из тех идей что есть - будет местом "сборки" готовых элементов.Сделать возможным крафт "ручки" и "топорища"/"кирки"/"тяпки" чтобы если что всегда можно было таскать с собой 5 ручек и например 5 топорищ а в случае необходимости в собственном инвентаре сразу собрать готовые инструментывозможность метнуть кирку и топор(лол) и вообще их урон ничуть не должен уступать урону меча(а то и превосходить в силе удара но уступать в скорости ударов сильно)осколки выбиваются не после полного разрушения предмета а по мере его разрушения. Т.е. не обязательно разломать целый камень чтобы получить обломочек...Эндермен убивает мгновенно.ДОбавить моба который передвигается абсолютно беззвучно(какой нибудь ползун) но когда видит игрока - ползет к нему и визжит:Зброня снижает скорость передвижения. можно нацепить рюкзак на себя вместо куртки и получить +10 мест в инвентаре. ДОбавить Нотча -шанс спавна меньше 1% не двигается, смотрит(аки херобрин) но не атакует а дает волшебную печеньку(с случайным эффектом, хохо) и исчезает:Зс тростника можно делать дыхательную трубку и дышать под водой только если ты не в зимнем биоме.пожалуй хватит, а то у меня в голове идей еще столько что я не рассказал и 90% всего что там есть:Dкстати, а что с лопатами? а то как то про них ничего не написано - копать землю очень утомительно и иссушающе:)Судя по последнему посту автора мода я могу заключить что у него сейчас проблемы со здоровьем, посему желаю ему скорейшего выздоровления.И да, админы, на англофоруме есть целый топик "Моды" где все мододелы выкладывают свои идеи и готовые творения - было бы неплохо и нам заиметь нечто подобное, ибо удобнота и красиво...та

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#92 FunnyAlien

FunnyAlien

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts243
  • Откуда: Тюмень

Posted 11.12.2011 - 10:20

Спасибо за идеи.Да, лечиться мне еще 2 года.Мод пока заморожен, ибо нет времени переносить ОЧЕНЬ много кода с 1.8.1 на 1.0.0.
Цвет моей модерации.

#93 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903
  • Откуда: С севера......

Posted 11.12.2011 - 12:55

Спасибо за идеи. Да, лечиться мне еще 2 года. Мод пока заморожен, ибо нет времени переносить ОЧЕНЬ много кода с 1.8.1 на 1.0.0.

Ну я уверен, что когда нибудь вы вернетесь - слишком хороша идея:) ВО всяком случае - если что, ваши наработки могут помочь другим модерам, так что все, что делали - точно не в пустую:) А менингит так плохо лечится?О_О это же ужас 2 года болеть....

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#94 dan99

dan99

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts197

Posted 11.12.2011 - 16:14

сбавь место в инвентаре оставь чуть,много же)не реалестично
Изображение
Изображение

#95 genaplus

genaplus

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1547
  • Откуда: вот оттуда.

Posted 12.12.2011 - 07:21

Лучше же вес сделать.

#96 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903

Posted 12.12.2011 - 07:30

Лучше же вес сделать.

Согласен. Тогда, если сильно реализьма хочется, можно еще и объем добавить) а то вес то может и одинаковый, но в руках/сумке все не помещается))
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#97 genaplus

genaplus

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1547
  • Откуда: вот оттуда.

Posted 12.12.2011 - 07:43

тогда и крафт ранцев, сумок должен быть, ну это уже потом.

#98 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903

Posted 12.12.2011 - 08:03

Да, только тогда еще придется переделывать инвентарь, чтобы там было неограниченное количество слотов...
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#99 genaplus

genaplus

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1547
  • Откуда: вот оттуда.

Posted 12.12.2011 - 08:27

неограниченное? зачем?

#100 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1163
  • Откуда: Тольятти

Posted 12.12.2011 - 08:46

поиграйте в хевен анд херт и поймете что нужно делать
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^


0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users