Перейти к содержимому


Фотография

[ModLoader] Основы программирования для Minecraft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#521 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Тольятти

Написал 30.12.2011 - 07:32

недостаточно места для объектов, скорее всего имеется в виду оперативной памяти
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#522 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 30.12.2011 - 08:49

недостаточно места для объектов, скорее всего имеется в виду оперативной памяти

Спасибо, капитан, уж это-то я смог перевести. Оперативы у меня достаточно выделено под яву, столько сколько и раньше было...
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#523 kpevedko

kpevedko

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Написал 01.01.2012 - 22:29

Всем доброго времени суток. Я делаю печь, и хочу, чтобы топливо для моей печи не полностью сгорало, а оставляло после себя другой предмет.(канистра бензина-после сжигания в печи оставляет пустую канистру. Вопрос: как мне это сделать, и возможно ли это вообще на ModLoader?

#524 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 02.01.2012 - 05:39

Всем доброго времени суток. Я делаю печь, и хочу, чтобы топливо для моей печи не полностью сгорало, а оставляло после себя другой предмет.(канистра бензина-после сжигания в печи оставляет пустую канистру. Вопрос: как мне это сделать, и возможно ли это вообще на ModLoader?

Все можно, разберись как TileEntityFurnace и FurnaceRecipes работают, а там легче будет.
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#525 andruhaGamer

andruhaGamer

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 57

Написал 02.01.2012 - 08:25

Помогите,у меня не получается сделать так,чтобы блок(из моего мода) добывался инструментом(только из моего мода).Я добавил В itemPickaxe if(block == mod_glazier.newblock) { return toolMaterial.getHarvestLevel() >= 3; } В enumToolMaterial OSTRIE("OSTRIE", 5, 0, 20, 2.0F, 0, 15); В блок из мода public int quantityDropped(Random random) { return 1; } И всеравно блок добывается даже рукой =(

#526 andruhaGamer

andruhaGamer

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 57

Написал 02.01.2012 - 14:53

Я даже решил по учебнику сделать так,чтобы блок (GCC) добывался только моим инструментом,и не получается,он и рукой ломается(Может в учебнике не описали какой-то момент,или я слепой)И похожий вопрос-как сделать чтобы блок(не из мода,а стандартный) при разрушении ОПРЕДЕЛЕННЫМ инструментом(из мода) дропал определенные вещи?P.s Если эти вопросы уже задавали ,то извиняюсь,но пожалуйста ответьте,или хоть страницу назовите)

#527 Shad23

Shad23

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Написал 03.01.2012 - 10:12

== MCP v5.0 ==> Recompiling client...javac.exe -g -source 1.6 -target 1.6 -classpath "lib/;lib/*;jars/bin/minecraft.jar;jars/bin/jinput.jar;jars/bin/lwjgl.jar;jars/bin/lwjgl_util.jar" -sourcepath src/minecraft -d bin/minecraft src/minecraft\net\minecraft\client\*.java src/minecraft\net\minecraft\src\*.java conf/patches/*.java failed.Return code : 1== ERRORS FOUND ==src\minecraft\net\minecraft\src\mod_gcc.java:3: net.minecraft.src.mod_gcc is not abstract and does not override abstract method load() in net.minecraft.src.BaseModpublic class mod_gcc extends BaseMod^1 error==================> Done in 8.37 seconds> Recompiling server...!! Can not find server sources !!Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

#528 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 03.01.2012 - 16:22

Пробовал добавить новый рецепт
Скрытый текст
ожнако при рекомпиляции нет некаких изменений... (recompile.bat, startclient.bat) Что я сделал не так, или может кто сделать аналогичный рецепт...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#529 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 03.01.2012 - 17:43

Shad23, viewtopic.php?p=126222#p126222 andruhaGamer, на первый вопрос ответа, увы, не знаю, на второй - смотришь что находится у игрока в руке...
ItemStack itemstack = ModLoader[paste][/paste]getMinecraftInstance()[paste][/paste]thePlayer[paste][/paste]inventory[paste][/paste]getCurrentItem();if(itemstack != null && itemstack[paste][/paste]itemID == Item[paste][/paste]Stick[paste][/paste]ShiftedIndex){}

Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#530 andruhaGamer

andruhaGamer

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 57

Написал 03.01.2012 - 20:01

Nait,спасибо что откликнулся но возникло 2 вопроса1-Куда вставлять код? (Я так понял в Block который мне надо сломать)?2-Куда вставлять название предмета,которым мне надо ломать блок?P.s Можно максимально подробно,просто 1 мод)

#531 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 03.01.2012 - 20:14

Nait,спасибо что откликнулся но возникло 2 вопроса

Скрытый текст

Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#532 andruhaGamer

andruhaGamer

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 57

Написал 03.01.2012 - 21:42

Боже, не даруй мне сил, даруй мне терпения... Я такой XDтеперь такой вопрос (не бойся,прочти)Я добавил в BlockGlass.java такой код(это полностью)package net.minecraft.src;import java.util.Random;public class BlockGlass extends BlockBreakable{ public BlockGlass(int i, int j, Material material, boolean flag) { super(i, j, material, flag); }public int idDropped(int i, Random random) { ItemStack itemstack = ModLoader.getMinecraftInstance().thePlayer.inventory.getCurrentItem(); if(itemstack != null && itemstack.itemID == mod_glazier.glazier.shiftedIndex){ return Block.chest.blockID;} else{ return Block.obsidian.blockID;}} public int getRenderBlockPass() { return 0; }}И этот блок стекло,все равно дропает ТОЛЬКо себя(Chest и Obsidian я для проверки написал)

#533 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 03.01.2012 - 21:46

andruhaGamer, ахтунг, учись пользоваться BB-кодами, цитатами, блоками для кода... Блин, что-то я напутал... Попробуй так -
public int idDropped(int i, Random random) { ItemStack itemstack = ModLoader[paste][/paste]getMinecraftInstance()[paste][/paste]thePlayer[paste][/paste]inventory[paste][/paste]getCurrentItem(); if(itemstack != null && itemstack[paste][/paste]itemID == mod_glazier[paste][/paste]glazier[paste][/paste]shiftedIndex){ return Block[paste][/paste]chest[paste][/paste]blockID;} return Block[paste][/paste]obsidian[paste][/paste]blockID;}
Если не поможет - увы, разобраться не могу - МЦП не работает...
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#534 andruhaGamer

andruhaGamer

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 57

Написал 03.01.2012 - 22:00

Все-равно,выпадает хоть ты чем бей,и падает именно стекло(P.s Давай я тебе MCP по скайпу передам?

#535 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 03.01.2012 - 22:19

Все-равно,выпадает хоть ты чем бей,и падает именно стекло( P.s Давай я тебе MCP по скайпу передам?

xC моя репутация мододела сильно подмочена --- Не в том дело, не надо.
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#536 andruhaGamer

andruhaGamer

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 57

Написал 03.01.2012 - 22:31

А что хоть за ошибка то(Я про MCP)?Я картинку твою не могу посмотреть,которую ты выкладывал(Про мод-я создал блок BlockNew по учебнику,добавил туда эти строки,и всеравно падает этот блок ,а не то что надо(

#537 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 04.01.2012 - 16:54

Епт, не могут разобраться с детской проблемой...
Скрытый текст

Изображение

Скрытый текст


#538 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Тольятти

Написал 04.01.2012 - 18:34

секай наверно жутко отсталый, но разве это нормально дропать блоки факела? \=
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#539 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 04.01.2012 - 18:42

секай наверно жутко отсталый, но разве это нормально дропать блоки факела? \=

А чем не нормально то? Оффтоп :3

Изображение

Скрытый текст


#540 slat

slat

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 5

Написал 04.01.2012 - 21:49

Сообщение удалено


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных