Перейти к содержимому


Фотография

Dwarf Fortress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#341 Crafter

Crafter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 521

Написал 26.10.2011 - 17:22

ПосониЯ короче тоже стал играть!Читаю гайды + видео учебник.Возникли пару вопросов:[woolwhite] 1)Почему резко ставиться пауза ,а в клетке с дварфом мигает вопрос(да да я играю с текстур паком)![woolwhite] 2)Дварф копнул клетку а из неё вода ,водоёма рядом не было.Затопило всю крепость! D: [woolwhite] [woolwhite] а)Как убрать воду из крепости? [woolwhite] [woolwhite] б)Как узнать где она может оказаться?Юзаю LNP там есть Aquifers и значение no yes ,вопрос повлияет ли щас если поставлю NO?
"Живите долго и процветайте" ©Спок
Space, the final frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its 5-year mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no man has gone before.

#342 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 26.10.2011 - 18:43

1) FREAKIN STRANGE MOOD.2.а) Abandon the Fortress.2.б) Damp stone.

#343 Crafter

Crafter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 521

Написал 26.10.2011 - 19:06

1) FREAKIN STRANGE MOOD. 2.а) Abandon the Fortress. 2.б) Damp stone.

Что значит "непонятное настроение"?это плохо/хорошо? Отказаться от крепости?? ну ок ,построил другую рядом ,опять пишет ,что камень мокрый только на этот раз на лестнице в низ D:
"Живите долго и процветайте" ©Спок
Space, the final frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its 5-year mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no man has gone before.

#344 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 26.10.2011 - 19:15

Скрытый текст
Strange Mood : http://dfwk.ru/index.php/Strange_mood Насчет затопления - выбирай карту БЕЗ aquifer. Aquifer - значит Водоносный слой.
Скрытый текст

#345 Crafter

Crafter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 521

Написал 26.10.2011 - 19:40

Скрытый текст
Strange Mood : http://dfwk.ru/index.php/Strange_mood Насчет затопления - выбирай карту БЕЗ aquifer. Aquifer - значит Водоносный слой.

Спасибо :) и да над шахтерами часто мигает красный вопрос что это?
"Живите долго и процветайте" ©Спок
Space, the final frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its 5-year mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no man has gone before.

#346 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 26.10.2011 - 19:56

Нет назначения (No Destination): У существа есть работа, но нет назначения. Так получается, когда вы захлопываете дверь у него перед носом. Также вспыхивает на мгновение при получении первой работы. http://dfwk.ru/index.php/Status_icon

#347 Crafter

Crafter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 521

Написал 27.10.2011 - 13:26

Нет назначения (No Destination): У существа есть работа, но нет назначения. Так получается, когда вы захлопываете дверь у него перед носом. Также вспыхивает на мгновение при получении первой работы. http://dfwk.ru/index.php/Status_icon

Спасибо! [woolwhite] Вот еще вопрос ,у меня кончается еда в бочках. Я посадил толсто-шлемник(сделал ферму ,все как надо) вопрос: Хватит ли 4 бочки еды ,до того как вырастит толсто-шлемник?(боюсь что нет D: ,и где в таком случае взять еду?(кроме каравана)) [woolwhite] [woolwhite] 2 вопрос: я указал строить мастерскую каменьщика.Но тут проблема ,она не строится ,сколько уже стоит статус что она строится. (Связанно ли это с этим что у меня нет камня?) [woolwhite] [woolwhite] [woolwhite] 3 вопрос: я указал построить блок. На месте строительства появилась черная буква О на красном фоне ,и к ней не кто не подходит(это на ферме заделал место откуда вода вытекла).И да как убрать строительство блока?
"Живите долго и процветайте" ©Спок
Space, the final frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its 5-year mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no man has gone before.

#348 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 27.10.2011 - 16:56

1. Кол-во дварфов. Если < 10, то ЕДЫ скорее всего хватит. Как вариант - РЫБАЛКА@СОБИРАТЕЛЬСТВО. Задания - Fishing, Plant gathering. Для второго надо обозначать область - [d]>[p]. Можно еще построить Fishery (вроде так) и дать заданиe Fish Cleaning. Рыбаки автоматически ловят рыбу в водоемах. Опасайся карпов!
2. Камень назначается когда делаешь стройплощадку. Наведи через q, узнай название работы и присвой эту работу одному из дварфов если нет. Если присвоил, но еще не строится, то нет доступа к стройплощадке, или дварф занят (спит/стренжмуд например).
3. Нужен каменщик. Дай задание дварфу (тоже в п.2, вроде бы через v, смотри View units). Я так понимаю, блок это - [b]>[C]>[w].

#349 Crafter

Crafter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 521

Написал 28.10.2011 - 13:25

1. Кол-во дварфов. Если < 10, то ЕДЫ скорее всего хватит. Как вариант - РЫБАЛКА@СОБИРАТЕЛЬСТВО. Задания - Fishing, Plant gathering. Для второго надо обозначать область - [d]>[p]. Можно еще построить Fishery (вроде так) и дать заданиe Fish Cleaning. Рыбаки автоматически ловят рыбу в водоемах. Опасайся карпов!
2. Камень назначается когда делаешь стройплощадку. Наведи через q, узнай название работы и присвой эту работу одному из дварфов если нет. Если присвоил, но еще не строится, то нет доступа к стройплощадке, или дварф занят (спит/стренжмуд например).
3. Нужен каменщик. Дай задание дварфу (тоже в п.2, вроде бы через v, смотри View units). Я так понимаю, блок это - [b]>[C]>[w].

Спасибо :D
"Живите долго и процветайте" ©Спок
Space, the final frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its 5-year mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no man has gone before.

#350 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 29.10.2011 - 20:43

Совсем тупой вопрос:Сегодня зашёл в игру после двух месячного перерыва...Как удалять кровати? [snowman] Память совсем отрубило. А методом тыка не получается.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#351 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 29.10.2011 - 20:48

[q]>[x] вроде

#352 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 29.10.2011 - 20:54

[q]>[x] вроде

Да, точно. Спасибо. Склероз подобрался незаметно. Или заметно? Нет, непомню.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#353 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Сообщений: 1765

Написал 30.10.2011 - 19:36

Лол, внезапно решил освоить игру.Чертовски крутая штука!Как кровать сделать? D:

#354 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 30.10.2011 - 19:38

Лол, внезапно решил освоить игру. Чертовски крутая штука! Как кровать сделать? D:

В мастерской плотника. Из дерева.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#355 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Сообщений: 1765

Написал 30.10.2011 - 20:08

Это я знаю :3А как открыть меню или что то вроде того в мастерской?..

#356 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 30.10.2011 - 20:10

q вроде.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#357 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Сообщений: 1765

Написал 30.10.2011 - 20:14

Щяс попробуем. Кстати странно: после игры с обычным "текстовым" видом играть в графический мне почему то в разы неудобней :\

#358 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 30.10.2011 - 20:22

Да точно q.Затем выбрать мастерскую.A (создать новый предмет)>b (Bed).Зато в графической крепость красивее выглядит.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#359 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 30.10.2011 - 20:25

А потом поставить
[b]>[b]

#360 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 30.10.2011 - 21:19

Кто нибудь может подсказать хороший туториал который можно почитать (посмотреть) офлайн?Так как доступа к вики у меня не будет желательно подробный.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных