Перейти к содержимому


Фотография

Советы по оформлению проектов и переводов (прочитай!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 03.09.2011 - 15:14

Это не название, а заголовок. Заголовок - часть оформления. Если тебе не хватает длинны - убирай пробелы. Если еще не хватает, убирай [1.7+]. Остальное уж должно быть. Если совсем не хватает места, напиши в заголовке сокращенный вариант названия.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#42 HEKP0H

HEKP0H

    Администратор Wiki

  • Представители Wiki
  • Сообщений: 978

Написал 03.09.2011 - 15:16

Если тебе не хватает длинны - убирай пробелы.

Решительно нет. Пробелы между тегами должны быть обязательно.
Прежде, чем что-то написать, рекомендую ознакомиться с правилами.
Цвет моей модерации.

#43 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 03.09.2011 - 15:29

Это не название, а заголовок. Заголовок - часть оформления. Если тебе не хватает длинны - убирай пробелы. Если еще не хватает, убирай [1.7+]. Остальное уж должно быть. Если совсем не хватает места, напиши в заголовке сокращенный вариант названия.

он имеет ввиду что со всеми этими цифрами и скобками смотрится не очень красиво и он хочет что бы так не было.
цитаты
Скрытый текст

#44 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 03.09.2011 - 15:58

Я понимаю, чего ему хочется. А мне ХОЧЕТСЯ, что бы все было по правилам.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#45 pashok28

pashok28

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1265
  • Откуда: Israel

Написал 03.09.2011 - 19:20

он имеет ввиду что со всеми этими цифрами и скобками смотрится не очень красиво и он хочет что бы так не было

Фух, я уж думал меня никто не поймёт..

Я понимаю, чего ему хочется. А мне ХОЧЕТСЯ, что бы все было по правилам.

Ну как бы всем посрать что друг другу хочется, нэ? ОоК, давай с другой стороны: Для чего делали отдельный раздел проекты? Разве не что-бы отделить вопросы по бэте от работ? Я голосовал ЗА подраздел, но не знал что выбираю диктатора который насоздавал правил больше чем на всём остальном форуме. И нафига это скажите надо. Мы тут не базу проектов создаём. ЭТО ФОРУМ! Алё? Ты ничего не перепутал? Тут люди общаются а не каталагизируют личную информацию. Есть сайты, много, где люди обмениваются сейвами на MC. И там да, положено делать к проекту тэги по которым посетителям проще найти что-либо. А тут, что, кто-то что-то будет искать по жанрам? Глупо, очень глупо делать из форума такой сайт заменяя тэги сокращениями в заголовке.
Изображение

#46 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 03.09.2011 - 19:56

ну название же поекта в заголовке есть, я лично на все скобки уже давно не обрашаю внимания, но все таки я считаю что столько всего в заголовке это слишком, достаточно было бы надписи WIP в незаконченых проектах и минимальную версию.
цитаты
Скрытый текст

#47 CaptainPronin

CaptainPronin

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1268

Написал 03.09.2011 - 20:14

Скрытый текст

Модератор: alexamio

Окай? Если он считает, что оформление должно быть таким, и если главные модераторы не против, значит нужно придерживаться этих правил. В переводах тоже есть свои правила, но они, насколько мне известно, никому не мешают. Но вот указывать версию игры, я считаю, действительно ни к чему. Людей, которые играют в устаревшие версии - единицы. Да, кстати:

1.4 Если в каком-либо разделе форума администрацией установлены иные правила, отличающиеся от настоящих правил, то указанные иные правила являются локальными и имеют преимущественную силу.


Изображение

#48 HEKP0H

HEKP0H

    Администратор Wiki

  • Представители Wiki
  • Сообщений: 978

Написал 03.09.2011 - 21:20

Подтверждаю вышесказанное. И тоже согласен с излишеством в виде версии игры.
Прежде, чем что-то написать, рекомендую ознакомиться с правилами.
Цвет моей модерации.

#49 pashok28

pashok28

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1265
  • Откуда: Israel

Написал 03.09.2011 - 22:06

Модератор: alexamio

Дык я потому это и пишу что он модератор. В переводах может никому и не мешает. Это значит что это правило должно работать во всех случаях? Вот здесь есть недовольные. Вы - версией в конце, я - вообще всем этим "каталожничеством". Ну так может всет аки по желанию сделаете оформление загаловка?
Изображение

#50 HEKP0H

HEKP0H

    Администратор Wiki

  • Представители Wiki
  • Сообщений: 978

Написал 03.09.2011 - 22:35

Всё это оформление заголовков делается для удобства ориентирования пользователей. Они зайдут в правила, прочитают информацию и смогут ориентироваться в этом изобилии. А если каждый будет называть свою тему ОЛОЛО Хрен пойми что СУПЕРМЕГАКАРТА, то пользователи просто перестанут воспринимать раздел всерьёз. Поэтому оформление заголовков по правилам обязательно для всех разделов, в которых темы поддаются сортировке по определённым признакам. Более того, эта практика систематизации скоро будет распространена на другие разделы.
Прежде, чем что-то написать, рекомендую ознакомиться с правилами.
Цвет моей модерации.

#51 pashok28

pashok28

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1265
  • Откуда: Israel

Написал 03.09.2011 - 22:44

пользователи просто перестанут воспринимать раздел всерьёз

У меня это уже сейчас происходит.

эта практика систематизации скоро будет распространена на другие разделы.

Ну а накуя чесно слово? Вощем делайте что хотите, но с того момента как я нашёл этот ресурс лучше тут не становиться, только свободы в каждом отдельном разделе становиться меньше. Даже тот же флуд.
Изображение

#52 HEKP0H

HEKP0H

    Администратор Wiki

  • Представители Wiki
  • Сообщений: 978

Написал 03.09.2011 - 22:48

Вощем делайте что хотите, но с того момента как я нашёл этот ресурс лучше тут не становиться, только свободы в каждом отдельном разделе становиться меньше. Даже тот же флуд.

Ваши предложения?
Прежде, чем что-то написать, рекомендую ознакомиться с правилами.
Цвет моей модерации.

#53 pashok28

pashok28

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1265
  • Откуда: Israel

Написал 04.09.2011 - 22:31

Эм... А изменения обязательны на форуме? Если б мне не понравилось всё с самого начала я бы тут и не остался, правильно? Может и не стоило трогать с тех пор? Моё мнение.
Ну раз начали, так продолжайте.

И по теме, введите правило оформления проектов на ограничение размера разрешения скриншотов, а то каждый второй проект рас<censored>асывает искажает форум\браузер.

upd^
И лучше также ввести один общепринятый фотохостинг, а то у некоторых не грузит картинки, и не понятно как всем угодить.
Изображение

#54 HEKP0H

HEKP0H

    Администратор Wiki

  • Представители Wiki
  • Сообщений: 978

Написал 04.09.2011 - 23:01

Предложение о размере скриншотов весьма дельное, составителю этих правил следует подумать над реализацией. Но вот насчёт хостингов я уже высказывался: никакого принятия дискриминационных правил не будет.
Прежде, чем что-то написать, рекомендую ознакомиться с правилами.
Цвет моей модерации.

#55 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 04.09.2011 - 23:49

И лучше также ввести один общепринятый фотохостинг, а то у некоторых не грузит картинки, и не понятно как всем угодить.

Ну, могу предложить х переводов лежат именно там). А

#56 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 05.09.2011 - 11:41

Зачем ставить ограничение на скриншоты в эти правила, если надо ставить это ограничение в общие правила?

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#57 Max_Galakt

Max_Galakt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 707
  • Откуда: Екб ВТ4М

Написал 05.09.2011 - 12:48

Вот предложение по заголовкам(я знаю, что всем по######)
[ADV] - отлично
[map] - отлично
[PRK] - стоит убрать, ибо карт таких тут нет.
[AC] - если есть моды для игры на карте, то для этого есть [MOD]
[Game]
[Puz] - подходит под тип [ADV]
[Surv] также
[Art]
[CRTN]убрать, ибо ничто не показывает и никак карту не характеризует, просто мусор.
[MIX]также
[SMP] и [SSP] убираем, они просто захламляют название.
Версию убираем 100%, просто захламление заголовка.
Отлично было бы если можно только 1 тип в заголовок.

#58 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 05.09.2011 - 12:58

))[PRK] - стоит убрать, ибо карт таких тут нет.((А если появятся?Если в магазине нет мяса то что мясной отдел закрывать?

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#59 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 05.09.2011 - 12:59

Скрытый текст
Ты не прав. Ни в коей мере.
Скрытый текст
Хорошая идея, давно уже к этому все склоняются, я думаю над этим.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#60 Max_Galakt

Max_Galakt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 707
  • Откуда: Екб ВТ4М

Написал 05.09.2011 - 13:00

Когда появятся, тогда и стоит делать. Сайту хз сколько лет, и похоже ни одного нормально развившегося паркур проекта


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных