Перейти к содержимому


Фотография

Советы по оформлению проектов и переводов (прочитай!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 07.08.2011 - 11:31

Да, это только советы. Их соблюдение не обязательно. Но прислушиваясь к этим советам вы сделаете лучше всем: людям приятнее читать, от этого в вашу тему заходит больше людей, а модератору разложенный по полочкам пост проще проверять. Прежде чем создавать тему для своего игрового проекта, воспользуйтесь следующими советами.1. Правила и советы для проектов:

1.1 Текст.

1.1.1. В самом верху Вашего сообщения должно стоят название проекта (желательно выделенное цветом), либо его логотип.1.1.2. Если у Вашего проекта есть сюжет или история, то они должны быть указаны под названием.1.1.3. Далее должен идти список (банк) идей, если Вы не собираетесь держать их в тайне.1.1.4. После идей должны идти скриншоты, если они есть. Пара скриншотов в любом случае должна быть, иначе на Ваш проект никто не будет обращать внимания. Скриншоты должны быть в спойлере.1.1.5. После скриншотов должен быть список обновлений. Например, Вы сегодня построили столько-то зданий или столько-то скриншотов сделали. Список должен быть, ежедневные обновления — не обязательно.1.1.6. После окончания проекта Вы должны разместить ссылку на скачивание в самом низу, либо под логотипом проекта (либо и там, и там).1.1.7. Если Вам есть, кого отблагодарить за проект, отблагодарите их.1.1.8. Добавьте в статью цветов и смайликов, может быть, нарисованных Вами картинок, специфичных к этому проекту.1.1.9. Вы можете добавлять и свои разделы в статью, кроме стандартных. Например, «особенности проекта».1.1.10. Тема не должна пустовать больше 24 часов с момента ее создания. Если Вы не написали ни истории, ни добавили скриншотов, вообще ничего не сделали, кроме названия и пары строк текста — тема не является проектом и должна быть удалена.

1.2. Советы:

1.3.1. Скриншоты лучше делать на стандартном текстурпаке, если Ваш проект, конечно, не требует особенного.1.3.2. Видео летс-плей для Вашего проекта может помочь разжечь интерес к нему.1.3.3. Работайте в компании с кем-то, ведь в одиночку всё получается медленнее.1.3.4. Создайте для своего проекта баннер и добавьте его к себе в подпись и в саму статью.1.3.5. Вы можете еще и упомянуть в своей статье о том, используете ли Вы редактор, посторонние программы, делаете ли Вы всё вручную.1.3.6. Отцентрированный текст выглядит лучше, чем текст, выровненный по левому краю.

2. Правила и советы для переводов проектов:

2.1. Заголовок:

2.1.1. В заголовке должен быть указан один из типов, заданных на нашем форуме и соответствующий самому проекту.2.1.2. Пункты правил 1.1.2—1.1.6 должны выполняться и для переводов.2.1.3. Если перевод еще не закончен, то ставьте после всех указаний в названии {НЗ}.

2.2. Текст:

2.2.1. В самом верху сообщения должны быть указаны название (или же логотип) и автор проекта со ссылками на страницу с картой и на профиль автора соответственно.2.2.2. Ниже заголовка и автора должна быть переведенная оригинальная статья. Вы можете разделять её на спойлеры, разные части; это идет уже на Ваше усмотрение.2.2.2.1. Благодарности от автора указывать не надо.2.2.3. Ссылки на скачивание и помощь по установке должна быть в самом низу, даже если она была в статье. Соответственно, в статье их быть не должно.

2.3. Советы:

2.3.1. Вы можете вставлять в статью как оригинальные скриншоты, так и сделанные Вами.2.3.2. На Ваше усмотрение Вы можете создать баннер для перевода (не проекта).2.3.3. Следите за оригинальным проектом — если Ваш перевод сильно устареет, а кто-то другой захочет перевести его заново, то Ваша статья будет удалена.2.3.4. Прежде, чем перевести статью о проекте, посмотрите, не переведена ли она на данный момент.2.3.5. Отцентрированный текст выглядит лучше, чем текст по левому краю.

Чтобы Вы правильно оформляли статьи, посмотрите ещё и это:Для создания спойлера:

текст[spoiler]скрытый текст[/spoiler]текст

Для вставки видео с youtube просто вставляете ссылку на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Cxeahh2CM0U

Для создания картинки-ссылки:

[url=ссылка][img=картинка][/url]

  • Поблагодарил: KeepingCalm

#2 RusPlayer

RusPlayer

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 737

Написал 07.08.2011 - 11:36

5. Для создания скриншотов используйте пропатченную траву, но на стандартном текстурпаке, если ваш проект не требует особенного текстурпака.

А зачем, собственно, пропатченная трава?

#3 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 07.08.2011 - 11:41

Так красивее, ящитаю.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#4 Sparkster

Sparkster

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 398

Написал 07.08.2011 - 13:56

^И все-таки это не обязательно.Мне кажется, или кто-то рьяно пытается стать модератором будущего раздела? :3
Cheers

#5 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 07.08.2011 - 14:45

Криво сделанные темы и сами проекты меня раздражают.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#6 Sparkster

Sparkster

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 398

Написал 07.08.2011 - 14:59

Ок. Но для раздела их надо будет сурьезно доработать.
Cheers

#7 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 07.08.2011 - 15:00

А я и спрашиваю с вас ваши советы и идеи.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#8 Sparkster

Sparkster

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 398

Написал 07.08.2011 - 15:22

Ящитаю, что надо подождать создания раздела. Ну и про траву поправь: "используйте" => "можете использовать".
Cheers

#9 Max_Galakt

Max_Galakt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 707
  • Откуда: Екб ВТ4М

Написал 08.08.2011 - 23:28

В смысле пропатченая трава?

#10 One_shot

One_shot

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 238

Написал 09.08.2011 - 01:38

Кстати о траве, я много видел скриншотов и видео с темно-зеленой шерстью вместо блоков земли с травой, это - пропатченная трава? :О

#11 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 09.08.2011 - 11:17

я думаю надо выкладывать проекты если они готовы процентов на 20 не меньше, тоесть если вы создали ландшафт и у вас есть идея по проекту это не значит что надо бежать делать новую тему.
цитаты
Скрытый текст

#12 Max_Galakt

Max_Galakt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 707
  • Откуда: Екб ВТ4М

Написал 09.08.2011 - 20:35

по-моему, вообще стоит создать отдельный подфорум о проектах. Хотя, тогда не понятно будет, о чем разговаривать в существующем подфоруме)

#13 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 10.08.2011 - 10:06

как это о чем? останется 2 темы - Notch News и вопросы обо всем=)думаю надо просто маленький раздельчик сделать и хватит.
цитаты
Скрытый текст

#14 HEKP0H

HEKP0H

    Администратор Wiki

  • Представители Wiki
  • Сообщений: 978

Написал 24.08.2011 - 01:05

Разработка правил раздела возобновлена.
Прежде, чем что-то написать, рекомендую ознакомиться с правилами.
Цвет моей модерации.

#15 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 24.08.2011 - 11:41

На данный момент статья выглядит так. Высказывайте свои конструктивные советы и предложения.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#16 RusPlayer

RusPlayer

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 737

Написал 24.08.2011 - 11:42

Может минимальную версию игры тоже в квадратных скобках? Я считаю так будет лучше выглядеть.

#17 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 24.08.2011 - 11:44

Поставил голосование. Названия менять не буду, пока правила не станут более-менее устоявшимися.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#18 CaptainPronin

CaptainPronin

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1268

Написал 24.08.2011 - 11:54

Добавьте в статью цветов и смайликов, нарисованных вами,

Щито? И баннеры забыл же. Как совет, да. Ну и если автор использует редакторы, то это стоит упомянуть, ящитаю.
Изображение

#19 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 24.08.2011 - 11:59

Исправил, дополнил.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#20 CaptainPronin

CaptainPronin

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1268

Написал 24.08.2011 - 12:03

Кстати. Мне кажется что описание раздела противоречит


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных