Перейти к содержимому


Фотография

[Гайд] Строим дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#61 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 25.08.2011 - 19:37

Мосси - коблстоун с мхом. (в сокровищницах который)Ляпис - из ляпис-лазури. (ископаемый краситель синего цвета из него как и из руды можно блок скрафтить)

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#62 snyper32

snyper32

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Откуда: Полевской

Написал 25.08.2011 - 19:39

Спасибо за разъяснения. Но насчет булыжника со мхом, я не согласен! Хотя да, в больших количествах он смотрится убого, но вот в небольшом количестве у фундамента смотрится Щикарно!

#63 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 25.08.2011 - 19:41

Ну я предпочитаю простой камень. (его иногда варёным или плавленным называют кстати)

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#64 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Сообщений: 4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Написал 25.08.2011 - 23:20

>Нельзя строить с этим, нельзя строить с тем.
Да пошел ты нахюй, алексамио. :3
Строить нужно из того, из чего считаешь нужным.
Твой гайд до жути субъективен. Не навязывай нуборасам свои вкусы.

32302.png


When you get it hard, masterbate...


#65 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 26.08.2011 - 09:24

Он субъективен уже целых 20 дней, а ты только заметил С:Приятной дороги в лес, браток.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#66 atzako95

atzako95

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Ник в Minecraft:
    atzako
  • Откуда: Москва

Написал 26.08.2011 - 19:56

A если ты неуспеваешь достроить большой дом на сервере есть ли смысл ставить декоративные строительные леса ?Дабы он не так убого смотрелся.
Изображение

#67 Smetanol

Smetanol

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Написал 27.08.2011 - 00:34

Что насчет картин, ими и светящиеся блоки(тыква или глоустон) закрыть можно неплохо, потайные двери/проходы забацать просто.пусть лава-некий светящийся блок [lava] [painting] <-прекрасное освещение комнаты... надо только с картинами не переусердствовать, лучше всего использовать двойные.с ходами - дело следующее - пускай стекло"прозрачный блок" к ним относятся таблички, двери и кое какие другие объекты... [glass] [painting] [glass] [painting] в случае с табличками-пройти через картину можно будет в любое время суток, если же железная дверь, то ваша сокровищница (или что там у вас) будет и хорошо защищена и не будет попадаться на глаза... собственно так можно сделать "для себя" несколько проходов, чтобы не бегать из крыла в крыло через гору лабиринтов, а сторонний наблюдатель посмотрит почти все ваши покои... ну, и не утащит чего нужного...

#68 maxik

maxik

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 27.08.2011 - 00:45

ах да напиши что хорошо сочитаются плавленный камень и ступеньки в качестве пола или потолка
<Баннер проекта reincarnation>

#69 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Сообщений: 4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Написал 27.08.2011 - 10:48

Почему ты так не любишь глоустоун, алексамио? У тебя фобия, штоле?Я строил склеп и вмонтировал глоустоун в колонны и стены, для освещения. Смотрелось очень хорошо.

32302.png


When you get it hard, masterbate...


#70 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 27.08.2011 - 11:16

Почему это не люблю? В каком, как говорится, месте об этом писано?

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#71 One_shot

One_shot

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 238

Написал 27.08.2011 - 12:23

Он его ненавидит.

#72 snyper32

snyper32

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Откуда: Полевской

Написал 27.08.2011 - 19:57

Он не любит(ненавидит) в больших количествах.

#73 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 28.08.2011 - 21:19

а я соглашусь с нашим вспыльчивым другом =) есть люди, которые строят дома из глоустоуна, это что-то вроде огромной светящейся какашки, я не прав? ЗЫ одного меня бесят дома из земли? Алекс, советую добавить в "учебник", что земля в стенах и потолке должна отсутствовать!

#74 RusPlayer

RusPlayer

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 737

Написал 28.08.2011 - 21:21

земля в стенах и потолке должна отсутствовать!

Необязательно. При наличии хорошего воображения у автора дома, даже земля может хорошо выглядеть.

#75 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 29.08.2011 - 05:33

RusPlayer таки прав:
Скрытый текст

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#76 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 29.08.2011 - 08:56

хм, согласен! но вот именно дом строить из земли это просто пи....

#77 Kuu

Kuu

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 524

Написал 29.08.2011 - 10:52

Итак моя первая попытка построить что-то отличное от просто укрытия от мобов.
Хотел как лучше, а получается, похоже, опять коробка... Хотя форма, вероятно, поменяется потому как мне нужно будет проложить проводку, а места в этой версии под нее нет. Коблстоун генератор я потом уберу (или перетащу в другое место). Интерьеров пока нет. Еще есть подвал (пол и потолок из сдвоенных каменных полублоков, стены из камня), но там пока ничего интересного. Возможно сделаю там просто склад. Планирую еще отдельным зданием построить электростанцию, возможно полуавтоматическую фабрику (это не скоро - у меня по сути развития по технологической лестнице сейчас никакого нет - дом строю)
Хочется просто узнать, совсем ли это ужасно или таки нет.
Скрытый текст

Diamonds!

#78 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 29.08.2011 - 10:57

Слишком большие окна на втором этаже, ящитаю. А вообще-то нормально.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#79 Kuu

Kuu

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 524

Написал 29.08.2011 - 11:08

Окна еще изменю - на втором этаже комнаты придумаю... Если получится - устрою там мастерскую со всякими машинами из IC, только с проводкой разобраться надо...
Diamonds!

#80 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 29.08.2011 - 11:10

имхо такие окна просто режутся на две части, и всё. да, весьма не плохо!! хотя из меня самого архитектор не очень =)


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных