Jump to content


Photo

[Гайд] Строим дома


  • Please log in to reply
194 replies to this topic

#41 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Active Posts5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Posted 20.08.2011 - 12:34

Один спойлер не может быть в другом. А доставать то, что в них находится, я не хочу.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#42 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 20.08.2011 - 12:37

я всмы как тут: viewtopic.php?f=32&t=2737заголовокспойлерзаголовокспойлер...-------------------а, сори, понял о чём ты, да это хреново =/ хтмл бы был, можно бы было этих спойлеров понаделать кучу

#43 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Active Posts5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Posted 20.08.2011 - 12:42

А я о чем? _-_В уроках есть свои спойлеры. Если засунуть уроки в спойлеры, то из уроков придется убрать спойлеры, а я не хочу их убирать.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#44 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 20.08.2011 - 12:44

оффтоп: движок этого форума не поддерживает хтмл в постах, или отключено?
ведь можно таким темам постам дать доступ к хтмл, а в нём можно оформить до блеска
ЗЫ

_-_

кажись я ввёл моду перевёрнутых смайлов v"v
------------------------
просьба: когда добавишь новые уроки, пиши в тему, для подписчиков оч удобно!

#45 One_shot

One_shot

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts238

Posted 21.08.2011 - 02:50

О кухне - два блока железа друг на друге и закрытую железную дверь перед ними. Хороший холодильник. Как закрыть дверь? Поставить факел под блоков, на котором установлена дверь, например. Можно вместо нижнего блока поставить сундук с едой/раздатчик с едой и кнопку рядом для открытия холодильника и активации раздатчика. Конечно, на кухне должна быть печь и столик для приготовления пищи. На Вашем скрине слишком много сундуков.Можно еще сделать мастерскую, например. Верстак, над ним деревянная лестница, сбоку две деревянные лестницы друг на друге. Поставить перед ними две деревянные двери, вот вам и шкаф для инструментов заодно с верстаком. А, и еще напиши о каминах, да. И заметку о том, что [wood] возле камина = [fire] [fire] [fire] Ах, да вот еще - душ. Вода, вокруг нее блоки, снизу яма хотя бы в блок или полублоки/кнопки/блоки, чтобы не затопило. С поршнями теперь можно сделать душ на 20% круче. [stair] [water] [stair] [blank] [water] [blank] [red] [water] [red] Хотя о том, о чем написал я, наверно, знает каждый второй нуб - в гайде их нет, а было бы полезно. Пока все, да.

#46 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Active Posts5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Posted 21.08.2011 - 05:29

Спасибо, будет время - напишу.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#47 Mr.Beetle

Mr.Beetle

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts1436

Posted 21.08.2011 - 23:16

еще прием деревянная лесница-книжный шкафполучается достаточно красиво
Skype: mr.beetle100500
11

#48 brainiac

brainiac

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts107
  • Откуда: Новосибирск

Posted 22.08.2011 - 07:34

Башня, разумеется, должна уменьшать радиус с высотой, но в том случае, если она очень высокая

Не разумеется. В реальной жизни башня (даже самая высокая) может и расширяться и даже наклоняться при условии что инженеры не любые прохожие с улицы, а строители не гастробайтеры. Если Вы говорите о реальности (про сужение и т.д.), то надо выбросить вообще летающие дома, отчасти подводные дома и совсем выбросить подводные незакрепленные.
Изображение Все просто, http://stouncraft.ru .

#49 One_shot

One_shot

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts238

Posted 22.08.2011 - 20:40

Ах, да, и еще кое-что. Можно перед лавой ставить полублоки/ступеньки, и лава не течет и светит. Для подземных дворфийских домов хорошо подойдет.

#50 maxik

maxik

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 23.08.2011 - 16:31

Во первых у каждого свой стиль, во вторых забор вместо окон выглядит очень уныло. А большое скопление австралиума в одном месте не всегда режет глаз. Сейчас текстура камня выглядит не так уж резко и сочитается со значительно большим количеством блоков нежели ты написал. А вообще молодец
<Баннер проекта reincarnation>

#51 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Active Posts5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Posted 23.08.2011 - 16:34

Во-первых, после «во-первых» надо ставить запятую, а во-вторых, в «во-первых» надо ставить тире.В-третьих, большое количество светокамня всегда режет глаз. В любом случае, он не нужен в больших объемах.В-четвертых, возникает вопрос: текстура камня? Ты говоришь про кобблстоун или про камень?И, наконец, спасибо С:

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#52 maxik

maxik

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts77

Posted 23.08.2011 - 16:42

Во-первых, после «во-первых» надо ставить запятую, а во-вторых, в «во-первых» надо ставить тире. В-третьих, большое количество светокамня всегда режет глаз. В любом случае, он не нужен в больших объемах. В-четвертых, возникает вопрос: текстура камня? Ты говоришь про кобблстоун или про камень? И, наконец, спасибо С:

Т9 - ок? Вчетвертых а какую текстуру недавно меняли? Конечно кобла
<Баннер проекта reincarnation>

#53 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Active Posts5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Posted 23.08.2011 - 16:42

Я не говорил, что коббл в большом количестве - не красив.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#54 One_shot

One_shot

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts238

Posted 23.08.2011 - 17:07

В-третьих, большое количество светокамня всегда режет глаз.

В каждом правиле есть исключения, да. Хотя, это гайд о домах, а не о о поделках.

#55 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Active Posts5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Posted 23.08.2011 - 17:09

Смотря что ты имеешь ввиду под «большим количеством».

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#56 Kuu

Kuu

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts524

Posted 24.08.2011 - 11:42

Ой, и почему я только сейчас заметил это... Недостаток фантазии мешает строить что-то отличное от коробок ._.Большое спасибо, очень интересная информация!Алсо, надеюсь я когда-нибудь и построю нормальный индастриал-дом...
Diamonds!

#57 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Active Posts5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Posted 24.08.2011 - 11:43

Удачи в строительстве, флаттершай.

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#58 Kuu

Kuu

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts524

Posted 24.08.2011 - 11:56

Спасибо ^__^Надо только побороть лень и придумать концепт, потому что надо разместить достаточно много механизмов, проводку и прочее... А я большой лентяй
Diamonds!

#59 festinuz

festinuz

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts809

Posted 24.08.2011 - 22:31

НЕОЖИДАННО у алексамио вышла интересная статья. снимаю шляпу:все интересно расписано, и не пришлось пить что-то вроде кофе, чтобы прочитать хоть часть. Однако есть некоторые весчи, с которыми я не согласен, и, если я найду время, я завтра их распишу по пунктам. Так-же при свободном времени составил бы тебе кампанию, и написал бы пару своих уроков, если не возражаешь (тоже ведь не горе-строитель).тащемта посмотрим, да.

#60 snyper32

snyper32

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts348
  • Откуда: Полевской

Posted 25.08.2011 - 19:34

5. Нельзя строить из блоков золота, железа, алмазов, ляписа, полублоков, мосси.

Что такое "мосси" и "ляпис"?


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users