Jump to content


Photo

Библиотека.


  • Please log in to reply
199 replies to this topic

#41 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Posted 26.02.2012 - 01:00

[Е. Гуляковский]-[Планета для контакта]-[НФ]
Короткое описание сюжета:

Исследователькая экспедиция очухивается от криосна в терпящем аварию звездолёте, который, не долетев до пункта назначения, неизвестно почему начал разваливаться на части возле неизвестной планеты безымянной звезды. В процессе падения управляемой аварийной посадки на планету погибает часть экипажа, а выжившие оказываются почти без ничего, неизвестно где, без шансов не то чтобы выбраться, а вообще выжить. Но планета оказывается необычной. Она за несколько дней полностью уничтожает всё их оборудование и скафандры, при этом имеет пригодные для жизни условия — кислород, воду, температурный режим. Вот только жизни здесь нет. И вообще выглядит планета очень подозрительно, как будто она… ненастоящая.

Личное мнение:

В книге хорошо освещён вопрос контакта, его цели — так ли он необходим и для чего? Что мы можем получить и — самое главное — сможем ли воспользоваться полученным. Человек — «это звучит гордо» или мы просто самые умные из обезьян? Кто мы вообще такие и на что мы вообще способны?

З.Ы. Поддерживаю «Войну и мир», а также «Тихий дон» — это две лучшие книги, которые я прочитал из школьной программы. Проблема «Войны и мира» в том что первый том невероятно скучен и его мало кто дочитывает. А развитие сюжета начинается в середине второго тома. Второй и третий том идут на одном дыхании. Моя любимая сцена — расстрел «поджигателей» и Пьера французами. «Тихий дон» в свою очередь — великолепная книга о гражданской войне, в которой показано как эта война выглядит глазами обычного мужика — Григория, что хорошего и что плохого видит он в красных и белых.

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#42 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 26.02.2012 - 10:32

Видимо прийдеться самому опять искать книгу 3;
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#43 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2338

Posted 26.02.2012 - 15:46

Дочитал Империю Ужаса, почти, десяток страниц еще. Нужно больше фентези! Опять, мне нечего читать. Желательно эпическое-темно фентези, минимум на 3-5 книг. Посоветуйте.

Рекомендую серию
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#44 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 26.02.2012 - 15:55

Я тут Конана варвара дочитал(дома еще от отца почти вся серия осталась) забавно, хочу еще. Подскажите что нибудь такое же.
цитаты
Скрытый текст

#45 Охар

Охар

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1292
  • Ник в Minecraft:
    Ohar

Posted 26.02.2012 - 16:01

Я тут Конана варвара дочитал(дома еще от отца почти вся серия осталась) забавно, хочу еще. Подскажите что нибудь такое же.

Про Конана писал с десяток-другой авторов, один другого хуже. Почитай лучше Лукьяненко «Холодные берега», например.

Белым прямым — мнение пользователя форума.
Зеленым курсивом — мнение модератора.
Цитаты:

Скрытый текст


#46 genaplus

genaplus

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1547
  • Откуда: вот оттуда.

Posted 26.02.2012 - 16:03

Белеет парус одинокий - хороший рассказ для детей, ещё Два капитана тоже неплохо.

#47 Antilles

Antilles

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts184

Posted 15.03.2012 - 18:56

Почитайте у Алексея Бессонова про Алекса Королева и Андрея Огоновского. Две замечательные серии книг. Это две космооперы про вояк, тем, кто любит космофантастику обязательно к прочтению. Там есть и экшен, и размышления, и немного драмы. Две отличнейших серии космоопер
Изображение

#48 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 15.03.2012 - 19:33

Я тут Конана варвара дочитал(дома еще от отца почти вся серия осталась) забавно, хочу еще. Подскажите что нибудь такое же.

Про Конана писал с десяток-другой авторов, один другого хуже. Почитай лучше Лукьяненко «Холодные берега», например.

я читал конана из за боевых действий в качестве отличного массажа мозга, вот и ущу что то похожее. А холодные берега я давно прочитал, и по моему я у Лукьяненко уже чуть ли не все прочитал, даже купил маленькую книжку с его рассказами в начале его творчества, "пристань желтых кораблей" называется.
цитаты
Скрытый текст

#49 Няша

Няша

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1432

Posted 15.03.2012 - 19:37

Не давно прочитал книгу "Королева солнца". Затянула очень сильно. Интересная фантастика.Правда у меня книга староватая и там всего 4 из 7 рассказов.

#50 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 20.04.2012 - 22:20

Итак, дочитал хроники Эмбера, нужно еще эпичноты.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#51 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 20.04.2012 - 22:20

Аудиокниги пробовали?

8g3ZeiD.png


#52 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 20.04.2012 - 22:27

Нет и не хочу. Стоп! Пойду посмотрю библиографию кошерного Глена Кука... ===== О ДА ! ДА ДЕТКА!
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#53 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 21.04.2012 - 20:30

Я пытаюсь осилить правила волшебника.Оторваться невозможно, хотя я и не люблю сюжеты такого типа.---О и да, на первом канале идёт сериал лето волков.Он написан по книге Тревожный месяц вересень Константина Симонова.Если не гнушаетесь литературой про Вов, обязательно прочтите книгу.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#54 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 21.04.2012 - 21:31

не помню писал я про "я - легенда" или нет, но книга потрясная, раньше думал зачем читать если кино посмотрел, а прочитав понял, что совершенно разные произведения с разными темами и идеями.Сейчас читаю Франкенштейна, только начал, вроде нудно, но во всем тексте встречаются два- три слова которые заставляют читать дальше, заинтриговывают.
цитаты
Скрытый текст

#55 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 22.04.2012 - 19:58

Я пытаюсь осилить правила волшебника. Оторваться невозможно, хотя я и не люблю сюжеты такого типа.

На каком правиле ты уже?
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#56 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 23.04.2012 - 15:10

Я пытаюсь осилить правила волшебника. Оторваться невозможно, хотя я и не люблю сюжеты такого типа.

На каком правиле ты уже?

4. Да осталось ещё много, но я думаю к лету управлюсь)

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#57 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 23.04.2012 - 16:31

Дьяченко, Магам можно все, ФантастикаРассказ о эгоистичном маге, который жил исключительно для себя, но...Как и все книги Дьяченко не имеет хэппи энда. Рассказ имеет превосходно проработанный мир, но он настолько короткий, что создается ощущение огромного музея с интересными экспонатами сквозь который тебя заставляют бежать, а где-то и вовсе тащат волоком. В общем хорошая книга, рекомендую.А сам писать я учился у Емеца, у него я научился писать живо и легко. Но те книги не для всех.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#58 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 23.04.2012 - 18:28

у дьяченко мне понравился "мигрант"(кажется так называется) и еще две книги, первая где парень не мог далеко от близких людей уходить потому что они начинали страдать вплоть до смерти, а второй про какую то школы магии слов, как то так.
цитаты
Скрытый текст

#59 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 25.04.2012 - 00:56

Да, таки темная война - отличный цикл книг, автор - Глен Кук.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#60 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 25.04.2012 - 00:59

Кто какую годноту аудиогниг может посоветовать? Так чтобы сразу ссылкой на хорошее качество и профессиональные голоса.

8g3ZeiD.png



4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users