Jump to content


Photo

Библиотека.


  • Please log in to reply
199 replies to this topic

#181 CaptainPronin

CaptainPronin

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1268

Posted 22.03.2014 - 12:33

Прочитал (почти) серию Стивена Кинга "Тёмная Башня". Достаточно интересно, но не могу сказать, что читается легко (как в принципе и всё у Кинга). Пожалуй любимая книга из серии: "Ветер сквозь замочную скважину". Единственная, которую прочитал на одном дыхании.

Концовка - фейл.
Изображение

#182 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Active Posts3597

Posted 31.03.2014 - 13:08

Начал читать Ведьмака. Прочитал первую книгу - безумно понравилось. Очень интересный "юморок" у Саповского.

#183 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 31.03.2014 - 20:23

Да, сага шикарна. Особо удался это грязное и вонючее фэнтези, в котором совсем не хочется оказаться. Кстати, тут по вселенной от Сапковского новая книга вышла, уже не о Геральде, говорят так же хороша.
цитаты
Скрытый текст

#184 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Posted 07.05.2014 - 20:40

1) Дочитал цикл Кинга - Тёмная Башня.
Скрытый текст
2) Прочитал Бессонницу того же Кинга.
Скрытый текст
3) Поддавшись уговорам начал читать Песнь Льда и Пламени Д. Мартина.О основном цикле сказать пока нечего, но зато прочитал сборник Рыцарь Семи Королевств, этакий пролог к основному произведению.
Скрытый текст

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#185 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 12.08.2014 - 16:32

Думаю, нет никакой необходимости придерживаться формы в ОП посте, да?На меня наконец снизошло озарение и мои грязные ручонки дотянулись до прозы. Пару дней назад прочел "Заводной Апельсин" Берджесса (Интересная книга, но непонятная до конца, хотя там есть о чем поразмыслить), вот только убил "Постороннего" Камю (Очень сумбурно и странно, но свой смысл есть, право ухватиться за него та еще задача). На подходе "1984" Оруэлла, потом "Игра в классики" Кортасара, далее же Замятин и Хаксли ("Мы" и "Дивный новый мир")Так вот, я о чем хотел спросить... Кто-нибудь читал "Постороннего"? И если да, то что о нем думает?И может ли кто-нибудь, на основе вышеупомянутого, подсказать, что еще почитать?



#186 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 12.08.2014 - 21:09

Сам так и не смог дочитать "дивный новый мир". Книга безусловно шикарная, очень понравился мир, который Хаксли создал, но это очень жесткая сатира, первые страницы, где описывается, как они детей разных классов выращивают просто отвратительна, то есть написана шикарно, но читать и представлять всё это слишком жутко.

Сам сейчас после Ремарка перешел на "Автостопом по галактике" - любителям юмора и несерьезной фантастики советую к прочтению.


цитаты
Скрытый текст

#187 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 13.08.2014 - 00:51

Антиутопия, что хотеть. Но это как раз то, что я люблю, потому мне придется по душе, полагаю.Я вот из Ремарка прочел лишь "На западном фронте без перемен", читалось на ура. Потом начал "Черный обелиск", но в связи с порчей книги дочитать не смог, а читать в электронном виде как-то неохота. Что из Ремарка читаешь?Вот, кстати, у меня лежит полный сборник Автостопа, но в оригинале. Слишком сложно для меня пока, посему вот заказал сегодня себе её на русском.


  • fanmaster likes this

#188 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 13.08.2014 - 16:52

Из Ремарка купил еще весной "На западном фронте без перемен" и "три товарища", поперло меня по бумажным книгам, после двух лет only электроннка, сегодня пошел в свой любимый книжный магазин недалеко от дома(небольшой, уютный, знающие и готовые помочь продавцы), а он закрылся=( Не в ходу нынче книги, третий книжный в округе закрывается.


цитаты
Скрытый текст

#189 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Active Posts1765

Posted 14.08.2014 - 02:01

Вот я всё "Три товарища" прочитать хочу, еще с тех пор, как "На западном фронте" прочитал. Там же, вроде, ответвление про жизнь некоторых героев из "Западного фронта"?Ага, я вот тоже заметил. Найти в Москве книжный магазин, конечно, не проблема, но в последнее время их количество как-то слишком старательно сводится к минимуму. А я слишком люблю заходить в книжные по пути следования :(Хотя ничто не мешает заказывать из интернета, даже на порядок дешевле выходит.



#190 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 14.03.2015 - 21:04

Предсказания прошлого - Никонов А.П.

 

Скрытый текст

 

 

 

Бей первым - Никонов А.П.

 

Скрытый текст

 

 

 

Бей первым - Никонов А. П.

 

Тут повеселей

 

Скрытый текст

 

 

 

Никонов о своих книгах:

 

Скрытый текст

Edited by Глобул, 14.03.2015 - 21:11.


#191 netHack

netHack

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts12
  • Ник в Minecraft:
    Hikka228
  • Откуда: солнечный город Краснодар

Posted 28.03.2015 - 03:52

Палю годноту

Айзек Азимов

1)"Профессия"

2)"Основание"

3)"Конец вечности" 

Жанр - Научная фантастика

Аннотации:

1)На Земле, по прошествии 4-5 тысяч лет система образования, естественно, претерпела массу изменений и нововедений. В восемь лет все дети должны были пройти День Чтения, когда соответствующая программа с ленты, обучающей чтению, за 15 минут переписывалась в мозг ребенка. В 18 лет на Дне Знаний компьютер выбирал для человека его оптимальную профессию и закладывал в его мозг соответствующую программу. Затем каждый год проводились Олимпиады, где планеты, требующие специалистов, отбирали себе лучших.

Джордж Пленетей страстно хотел стать программистом и тайком от всех изучал книги по програмированию. Но в 18 лет в День знаний компьютер выбрал ему совсем другую специальность.

2)Цикл «Академия» («Основание», «Фонд») повествует о расцвете и упадке огромной галактической империи, которой правили детерминистские законы «психоистории».Великий План Гэри Селдона предвещал упадок империи через пятьсот лет. Это — неизбежность. Это — инертный процесс, в котором участвуют все население Галактики, действия отдельных людей в котором не сравнить даже с комариным укусом для слона.Гэри Селдон основал Академию, которая по Плану должна была быть центром возрождения Империи. Период упадка при этом снижался с предсказанных тридцати тысячелетий до одного.Долгое время План Селдона был нерушим. Людям с рождения прививалась мысль, что история будущего уже написана рукой великого гения психоистории.Так как же могло получиться так, что один человек смог разрушить План, за ничтожный срок подчинив себе всю Галактику? Этого не мог предвидеть даже Сэлдон..

3)«Вечность» — организация, возникшая в 27 столетии как структура для межвременной торговли, а потом переросшая в инструмент управления целыми эпохами... Миллионы веков с миллиардами человеческих душ, которые могут исчезнуть в мгновение ока по воле Вечных. Так бы и продолжалось дальше, если бы с Техником по имени Эндрю Харлан не стали происходить довольно странные вещи, описанные в романе...

==========================================================================================================

Айзек самый настоящий батя научной фантастики, его произведения увлекательны и довольно легко читаются, сюжеты шикарны и увлекают читателя довольно таки быстро.

Сюжет палить не буду ибо из аннотации ясна суть каждой из книг.


Edited by netHack, 28.03.2015 - 03:54.


#192 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 28.03.2015 - 12:32

Фантастика Азимова и Уэлса сейчас вызывает лишь снисходительную улыбку. Да, возможно до прочтения "Хроники реликта" она где-то и годна, но если уж вам захочется высоконаучной фантастики -- Головачёв, "Хроники реликта". По сюжету ничего не скажу, ибо в том и интрига, что вы не знаете с каким артефактом вселенной столкнулись, и что это вообще такое. Единственное что можно сказать -- сюжет раскрыт целиком и полностью. Вы будете удовлетворены по самые уши, ибо пишет это учёный, а не малообразованый художник слова.


  • netHack likes this

#193 JinnSinger

JinnSinger

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts3
  • Ник в Minecraft:
    JinnSinger
  • Откуда: Казахстан, Чимкент

Posted 06.03.2016 - 20:58

Питер Уоттс. "Ложная слепота". Научная фантастика

Скрытый текст

Пару дней как прочел, теперь взялся за продолжение



#194 Boomer

Boomer

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts5
  • Откуда: Москва

Posted 13.03.2016 - 18:30

Классно. когда есть время почитать,чем не могу похвастаться.Из последних что удалось прочитать-это Мастер и маргарита



#195 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Posted 18.01.2017 - 09:51

Ну, раз уж я опять объявился, почему бы не заняться некромантией? Гурра-ха-ха!!11

*врубите музычку, чтобы не было скучно читать простыню.

Скрытый текст

 

А теперь по сабжу:

Год назад купил себе на днюху читалку - Digma e628. Читать значительнее удобней, чем с мобилы, на экране в 3 дюйма - мысль не расползается. И решился взять прочесть что-то из классики. При чём кооонкретной такой классики. Взор мой пал на выбор многих писателей, авторов и литературоведов - небезызвестное творение пера Мигеля де Сервантеса. Речь идёт о "Доне Кихоте" (Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчинский и друг его верный Санчо Панса). Осилив два увесистых тома - 1200 и 1500 страниц на моей книге, я смело могу заявлять: это одно из лучших произведений классической литературы и неистово советую вам его прочесть. Конечно, прямо так слёту его читать маловероятно получится у неподготовленного человека. Причина в довольно пышном, штоле... тексте. 16-й век, как-ни-как. Даже такой дуболом и деревенщина как Санчо там умудряется ввернуть разносторонний монолог, страниц, эдак на 10. На что не каждый мастер пера в наши дни способен =)

Для начала прочтите что-то более простое. Например, нашу классику. Кстати, перечитал "Мертвые души" меж делом - совсем иначе воспринял, нежели лет  10-15 назад, в школьные годы, тоже остался доволен и недоволен. Недоволен Гоголем, за то что сжёг 2 том и не написал 3-й. Редиска!

Как привыкните к объёмным текстам, начинайте Сервантеса. Я не пожалел и теперь у меня эта книга на т.н. "Золотой полке", среди остальных любимейших книг.

Конечно, я не советовал бы читать юным товарищам. Для начала надо окончить школу и окрепнуть умом и соображалкой, если вы, конечно, не юное дарование, прущееся от литературы. По крайней мене, зная себя, лет до 20-25 я точно бы не принялся за такое. Не знаю, как остальные.

 

Собственно, о чём этот роман? Грубо говоря - полуразорившийся помещик начитался рыцарских романов, популярных в 15-16 веках и начал бредить: куртизанка для него - королева, стадо баранов - несметная армия, старый задрипанный трактир - роскошный дворец. Наплёл с три короба одному из своих крестьян - доверчивому Санчо о том, что в конце путешествия, рыцарь дарит своему оруженосцу в губернаторство островок и тот правит им в усладу. Доверчивый Санчо ради этого расстался с семьёй и отправился в путь с полоумным идальго. Приключений на больную голову Кихота и распухшую задницу Санчо будет не мало. Вторая половина первого тома будет казаться странной, но советую доосилить. Затем второй том, где закончится история обоих приключенцев.


Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#196 a_Dm

a_Dm

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts2
  • Ник в Minecraft:
    a_Dm

Posted 06.05.2017 - 20:33

Вдруг кому-нибудь будет интересно:

Дмитрий Басов - Майнкрафт. Возвращение - фантастика, что-то типа литРПГ

 

Изображение

 

Скрытый текст

Скрытый текст


Edited by a_Dm, 08.05.2017 - 17:55.


#197 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 08.05.2017 - 08:38

Вдруг кому-нибудь будет интересно:

 

Изображение

 

https://lit-era.com/...shchenie-b30161

 

Лит РПГ по майну? Лолшто?))) Читал, интересно?

 

В тему Лит РПГ, друг читает такие книги и серии книг, я его спросил, что бы он мне из этого жанра посоветовал, он сказал прочитать серию книг "Изгой" от Михайлова Дема. Там сейчас 7 книг.

Ну что сказать, я 3-ю доситал уже, и 4 начал. Ничего так: некроманты, снежные сгархи, костяные пауки подчиняющие разум, прикольненько =)


8g3ZeiD.png


#198 a_Dm

a_Dm

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts2
  • Ник в Minecraft:
    a_Dm

Posted 08.05.2017 - 17:28

Лит РПГ по майну? Лолшто?))) Читал, интересно?

 

В тему Лит РПГ, друг читает такие книги и серии книг, я его спросил, что бы он мне из этого жанра посоветовал, он сказал прочитать серию книг "Изгой" от Михайлова Дема. Там сейчас 7 книг.

Ну что сказать, я 3-ю доситал уже, и 4 начал. Ничего так: некроманты, снежные сгархи, костяные пауки подчиняющие разум, прикольненько =)

ЛитРПГ - расплывчатый жанр ))). Майн по определению не РПГ. А книжка да, по майну. Она не законченная ещё, в процессе. А интересно-нет, эт уж кому как, на вкус и цвет, как говорится )))


Edited by a_Dm, 08.05.2017 - 17:57.


#199 HameL1oN

HameL1oN

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts26

Posted 28.06.2020 - 18:24

Начал читать гарри потера ...

надеюсь до конца года прочту.

:roll:


Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать чистую кс 1 6.


#200 HameL1oN

HameL1oN

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts26

Posted 09.09.2020 - 13:45

Прочитал )))

ну такое себе (  :roll:


Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать чистую кс 1 6.



2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users