Перейти к содержимому


Фотография

Отвлеченные беседы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14303

#14281 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 30.07.2016 - 21:33

Здравствуйте :3

 Добавлено спустя 10 секунд:

Как поживаете? с:

Привет! Всё довольно тихо, мирно. На серверах жизни побольше. Когда закончишь учебу в академии, сможешь полноценно вернуться на форум?


Скрытый текст

#14282 Hedgehog1024

Hedgehog1024

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 268
  • Ник в Minecraft:
    Hedgehog1024

Написал 31.07.2016 - 17:42

О, Зодиак вернулся! :)

 

Ну что ж... У нас тут ванильный сервер на 1.10 переехал. Модосервер держится пока так, как есть. Тут некоторые товарищи уже успели предложить его вайпнуть :shock: .

В остальном каких-то глобальных изменений вроде и нет.


xYPwkpz.png

Скрытый текст

#14283 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 03.08.2016 - 01:07

Привет! Всё довольно тихо, мирно. На серверах жизни побольше. Когда закончишь учебу в академии, сможешь полноценно вернуться на форум?

Вернуться?) Это будет через 3 года. А далее начнётся жизнь офицерская... Так что не знаю, сомнения.Мне бы найти человечка, который помог мне разобраться в новых модах. ИК2, АЕ2 например.


8g3ZeiD.png


#14284 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 16.08.2016 - 13:13

Добрый день. Есть ли тут ещё старожилы с 11-го и 12-го? Хорошо помню, что был у нас на форуме гайд по моду Trains & Zeppelin (ныне Traincraft), и даже вроде как я этот гайд держал одно время. Охота ход событий восстановить, но найти не могу никак :(


Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#14285 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Написал 16.08.2016 - 13:22

Добрый день. Есть ли тут ещё старожилы с 11-го и 12-го? Хорошо помню, что был у нас на форуме гайд по моду Trains & Zeppelin (ныне Traincraft), и даже вроде как я этот гайд держал одно время. Охота ход событий восстановить, но найти не могу никак :(

Тема в мусорном баке с 09.09.2012.



#14286 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 16.08.2016 - 17:35

Добрый день. Есть ли тут ещё старожилы с 11-го и 12-го? Хорошо помню, что был у нас на форуме гайд по моду Trains & Zeppelin (ныне Traincraft), и даже вроде как я этот гайд держал одно время. Охота ход событий восстановить, но найти не могу никак :(

Да, гайд сначала был написан Шутом13, потом его взял ты. Был ещё в 2011 гайд от Капитана Пронина. А что конкретно интересует?
Оффтопик

Скрытый текст

#14287 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 17.08.2016 - 14:02

Argus124, благодарю. А просмотреть её простому пользователю можно сейчас? NitroBoy2, я хочу узнать, когда я впервые T&Zm установил, просто чтобы очерёдность событий восстановить (задался вопросом, раньше я начал писать RoW чем установил TC, или всё-таки TC меня вдохновил?). Мне кажется, вдохновила меня всё-таки та игра, а про TC и RC я уже узнал, когда начал на форум свои наработки выкладывать и мне про другие моды рассказали. Да и нет никакой драмы, просто подкололи мы их разок, бывает же ¯_(ツ)_/¯  А что я тут с моим творением ещё не забыт?


Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#14288 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 18.08.2016 - 00:55

А просмотреть её простому пользователю можно сейчас?

Нет, мусорный бак, музей, флудилка и ещё пара разделов доступны только модераторам и админам. Если мне память не изменяет, кто-то из модеров или админов отправлял одному пользователю в личку заархивированную тему (я такое не умею).

 

NitroBoy2, я хочу узнать, когда я впервые T&Zm установил, просто чтобы очерёдность событий восстановить (задался вопросом, раньше я начал писать RoW чем установил TC, или всё-таки TC меня вдохновил?). Мне кажется, вдохновила меня всё-таки та игра, а про TC и RC я уже узнал, когда начал на форум свои наработки выкладывать и мне про другие моды рассказали.

Ну, твой мод Хонка изначально назывался Рэйлкрафт:

Скрытый текст

Так что про существование RailCraft ты скорее всего не знал.

 

Хонку/Рэйлкрафт ты опубликовал 31 августа 2011 года.

Гайд по Trains and Zeppelin был создан 19 июня 2012 года.

5 июля 2012 ты попросил передать тему гайда тебе.

11 июля 2012 ты создал тему по игре "Дорога на Хон-Ка-Ду".

18 июля 2012 в теме T&Z ты написал:

Увы, я только переводчик. И хотя я перевожу этот мод, многое мне в нем очень не нравится.

Что касательно перечисленного тобой, то мне кажется, что это не первостепенно. Новые вагоны всегда можно успеть добавить, а вот сделать нормальное управление и хотя бы маленькое подобие физики не так просто.

 

Наверное, недостатки T&Z вдохновили тебя на создания более совершенного ж/д-мода.

 

А что я тут с моим творением ещё не забыт?

Rails of War и Flan's Mod - мои фавориты среди модов. До RoW я вообще не верил, что такое можно реализовать в майне, особенно последние скриншоты с новой механикой прокладывания путей. Не знаю, почему ты не раскручиваешь RoW среди русскоязычной ЦА.


Скрытый текст

#14289 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 18.08.2016 - 10:23

Наверное, недостатки T&Z вдохновили тебя на создания более совершенного ж/д-мода.

Ну, скорее они меня вдохновили вновь взяться на Хонку и что-то с ней делать, но не суть важно. Спасибо за помощь.
 

Rails of War и Flan's Mod - мои фавориты среди модов. До RoW я вообще не верил, что такое можно реализовать в майне, особенно последние скриншоты с новой механикой прокладывания путей. Не знаю, почему ты не раскручиваешь RoW среди русскоязычной ЦА.

Дело в том, что раскручивать что-то даже на одном языке — занятие то ещё, а на двух — ещё более утомляющее. Да и, мод все эти годы находился в статусе WIP (work in progress, в разработке), поэтому я не ставил себе цели сильно его раскручивать. Даже более того — постоянный наплыв нубов с их бесконечными запросами (сделай то, сделай это, добавь паровозик из Ромашково Thomas the Tank Engine, а когда обнова, как крафтить поезда, и т.д. и т.п.) весьма утомлял. Он и сейчас утомляет, просто сейчас этот поток послабее, потому что обновление было давно и популярность упала. Сейчас я осознаю, что у меня была неверная стратегия (пилить всё до идеала, обновление выпускать как получится, раз в полгода), и что надо придерживаться другого стиля — сделать основные фичи и потом регулярно (хотя бы раз в месяц) выпускать обновление с пусть не капитальными, но улучшениями.

Да и качество программирования у меня заметно улучшилось, я ведь даже в 14-15-м году толком не осознавал всех особенностей ООП и Java, не говоря уже об 11-м, когда я вообще ничего кроме скриптов для Algodoo не умел писать (школьные знания Pascal — не в счёт). Сейчас пишу так, чтобы в последствии можно было легко что-то изменить или добавить (часто используемый код и физико-математический аппарат выношу в статические методы и классы-утилиты; делаю классы-помощники; перечисления очень широко использую; собственные классы пишу, например класс PieceProperties с полями декартовых и угловых координат, использую его для отрисовки составных моделей путей; абстрактные классы и интерфейсы осознаю и буду использовать в скором времени). 

Поэтому я планирую в этот раз подготовить релиз только с самыми основными аспектами, а потом уже выпускать более-менее регулярные обновление. Ну и, к релизу надо будет всё подготовить — информстраницы (здесь, на офф.-форуме, на Curse, на своём сайте, если дойдут руки его починить), лицензию (очень важно её грамотно составить, потому что времена уже не те, и могут быть проблемы потом из-за авторского права и всей юридической стороны), руководства по пользованию (сначала просто в виде иллюстрированного текста на интернет-страницах и как видео на YouTube, потом может найду время сделать внутри-игровую книгу, как у TC). Когда буду этим заниматься — подготовлю и на русском языке информацию. 


Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#14290 TroJaN

TroJaN

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 400
  • Откуда: Страна дружбомагии

Написал 09.01.2017 - 22:01

Здарова *добрые граждане*.

Уже почти 6 лет прошло, а плеермет так и не зашёл в скайп по просьбе в пм, а админ не поменял ник, но помереть успел.


Сообщение отредактировал dmenik: 11.01.2017 - 18:08
А то в бан улетишь, с новыми правилами


#14291 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 11.01.2017 - 18:09

Уже почти 6 лет прошло

 

Некоторые вещи не меняются


fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#14292 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Написал 16.01.2017 - 14:59

16 января:

Зацените прикол:

 

Скрытый текст

 

Захотел, блин, погамать в хардкоре соло и тут такой сюрприз, гы =)

 

Еле-еле откопал гифт, купленный ещё в начале 2012-го - он нужен для подтверждения на саппорте. Жду ответа, как соловей лета. =)

 

кстати: я без понятия, как там со входом на сервер: данные сервера сохраняются на компе, или в базе моджангов. Так что если кто-то вошёл на сервер после даты этого письма в скрине и набезобразничал там, то пардонте.

 

_____________________

 

20 января:

 

Таки вернули =)

Скрытый текст

Поставил допзащиту из 3 вопросов, а паролем то, что подобрать невозможно.

 

Ну и написал ехидное письмо на тот имейл, на который был сделан перевод полгода назад. Интересно посмотреть на его реакцию. Писал с левого адреса и не указывал имя аккаунта. Пущай гадает =)

 

Если придёт ответ, выложу тут. Матюки замажу, чесслово =)

 

*кстати, тот паразит сменил скин на какую-то безвкусную фигню в белой рубахе. Еле-еле нашёл свой тот, что на аватарке. Я тогда кучу времени на него угробил. =)

Ссылок не даю, но есть всякие сайты со скинами. На одном, довольно крупном из них валяется два моих скина: старый под названием "haraidon" и новый, тот что на аве под названием "haraidon2".


Сообщение отредактировал haraidon: 21.01.2017 - 12:22

  • Поблагодарил: angal

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#14293 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 13.03.2017 - 15:23

Здарова *добрые граждане*.

Уже почти 6 лет прошло, а плеермет так и не зашёл в скайп по просьбе в пм, а админ не поменял ник, но помереть успел.

Годами напролет сидел онлайн в скайпе, потом сменил акк и тоже годами сидел.


Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#14294 brunoital

brunoital

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Ник в Minecraft:
    Subito.it
  • Откуда: Roma

Написал 22.04.2017 - 20:01

Привет! Всё довольно тихо, мирно. На серверах жизни побольше. Когда закончишь учебу в академии, сможешь полноценно вернуться на форум?



#14295 skameykin22

skameykin22

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 23.04.2017 - 10:44

О, сейчас редко встретишь на форуме человека, обучающегося в академии.



#14296 Warchiefs

Warchiefs

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Ник в Minecraft:
    Warchiefs

Написал 20.05.2017 - 15:43

Расскажите, как связаться с админами сайта!

#14297 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 20.05.2017 - 16:04

Расскажите, как связаться с админами сайта!

Тут и тут
Скрытый текст

#14298 Afinna2078

Afinna2078

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Киев

Написал 06.11.2017 - 19:13

А  мне  очень нравиться новый  сериал  Готем  а  точнее  новые  серии  кто-то смотрел  его ?

Можете   что-то   еще посоветовать из  DC? 



#14299 Afinna2078

Afinna2078

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Киев

Написал 06.11.2017 - 19:14

Подскажите  как лучше  качнуть свой  левел  ?



#14300 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Сообщений: 1765

Написал 08.11.2017 - 01:51

Мне страшно заходить на этот форум, он как древний обелиск напоминает мне о том что время проходит и я неуклонно старею...


  • Sozdatelenator, Plem, NitroBoy2 и еще 3 это одобряют


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных