Перейти к содержимому


Фотография

Wargaming: Worlds of Tanks, WarPlanes, WarShips


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3006

#981 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 18.09.2012 - 15:03

Господи, да какая разница, если это - кулстори, а не специально заданная тема для спора?

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#982 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 18.09.2012 - 15:32

Немцы добавляли марганец, ибо других лигирующих добавок было мало. В результате получалась черная сталь, очень хрупкая и твердая. Мелкие снаряды ее даже не царапали, крупные, ломали как шоколадку. Советская, наоборот, была очень вязкая. Снаряды в ней застревали, но при этом порядочно деформировали.

Майкл Грин, Джеймс Д. Браун, Кристоф Валлье "Танки, Стальная броня стран мира"

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#983 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 18.09.2012 - 15:41

В результате получалась черная сталь, очень хрупкая и твердая. Мелкие снаряды ее даже не царапали, крупные, ломали как шоколадку. Советская, наоборот, была очень вязкая. Снаряды в ней застревали, но при этом порядочно деформировали

Что и видно в рассказе
Скрытый текст

Изображение

#984 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 18.09.2012 - 16:12

Одно не сочитается, пантера не монолитная, она из вареных бронелистов, специально для их легкой замены... Те, бронилисты слетели бы с крепежей, но уж точно, напополам бы не развалилась.
Немцы знали что их броня предпочитает ломатся, и специально не затягивали полностью. Те, слететь она не могла из-за веса, но при проломе не позволила бы полностью разломать танк, итог:
Изображение

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#985 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 18.09.2012 - 16:38

Суть в том, что трещина пошла именно по каркасу, а не бронелистам. А если каркас сломался по центру, то, сколько бы прибамбасов на нем не висело, он все равно развалится пополам
Скрытый текст

Изображение

#986 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 18.09.2012 - 16:54

Что значит "Каркас сломался по центру"? Каркас это решетка из уголков\пластин железа. Максимум могла отвалится часть танка, часть ЛД как пример. Они стягивают друг друга, бронилисты стягивают каркас, а каркас держит бронилисты. По каркасу трещина не могла пойти, он всегда сделан из гибких материалов. Для того и служит.Да и что-то ты заговариваешься.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#987 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 18.09.2012 - 17:08

Я не заговариваюсь, я предполагаю, я просто пытаюсь понять этот случай. Меня там не было, я не видел, я даже сам не уверен в правдивости этого рассказа, я не знаю как именно пантера сломалась пополам, знаю, что она распалась на две части и что трещина прошла через трансмиссию(трансмиссия была как разрезанное яблоко он сказал). Все. Больше ничего я не знаю. А строить теории не возбраняется, я думаю.
Скрытый текст

Изображение

#988 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 18.09.2012 - 17:51

Изображение
Тссс!.. Не ругайтесь. Лучше посмотрите свежий ролик про 0.8.0:
Скрытый текст

8g3ZeiD.png


#989 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 18.09.2012 - 18:14

"Это называется Р-Е-А-Л-И-З-М!"O'rly? "Многосложная система пробиваемости танков"Не верю.Все равно хочу систему пробитий как в ВТВ: она там куда динамичнее и красивее смотрится.Вообще, думаю, таки вернуться на некоторое время в WoT, дабы попробовать эту хваленную физику. Раньше не хватало боям динамики, сейчас же она обязана появиться.
Скрытый текст

Изображение

#990 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 18.09.2012 - 18:21

Все равно хочу систему пробитий почти как в ВТВ

Чёэта?

8g3ZeiD.png


#991 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 18.09.2012 - 18:28

Это В тылу врага. Где Т-34/57 слишком силен против Т-3 или Т-4(насквозь прошибает, как то пожалел, что вызвал его), где 88мм зенитка Flak88 пробивает насквозь два Т-34/76, где удачно срикошетивший от брони снаряд может пролететь треть карты и сбить какой нибудь грузовик, где КоТэ стреляет сквозь стены зданий(как то мой Т-34/85 был убит 88мм снарядом КоТэ, хотя находился по другую сторону дома), где при удачных обстоятельствах даже самый дерьмовый танк(скажем БТ-7) может справиться с кучей среднячков, где первый выстрел может стать и последним. Однажды на спаун к другу уехал на Т-34/57(а он же вблизи охренеть какой пробиваемостью обладает), дык друг там сдесяток танков разной тяжести потерял, вплоть до трех штурмтигров и двух КоТэ. И это я описал только танковую составляющую игры, а еще есть пехота, урезанная авиация и артиллерия(в том числе и ПТ).ЗЫ Повторюсь :D Кто то желает сыграть в В тылу врага(в любую из частей)?
Скрытый текст

Изображение

#992 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 18.09.2012 - 18:46

Да кстати... Не смотря на всю классность нового патча, снаряд, выпущенный из JagdPz E-100... Может просто застрять в каком-то жалком заборчике на пути к танку. Н-да...

8g3ZeiD.png


#993 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 18.09.2012 - 18:51

Вот, а в ВТВ этот снаряд снесет этот заборчик и, немного потеряв свою кинетическую энергию(чисто в теории, что будет совсем не заметно на деле), таки пробьет КВ-1(причем первым же выстрелом и вынесет, хотя... Не факт :D Как повезет). Но, к сожалению, в ВТВ физика движения почти как в WoT до физики. И, в сравнении с WoT, ооочень мало танков, однако мододелы работают над увеличение танкопарка ВТВ.
Скрытый текст

Изображение

#994 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 18.09.2012 - 19:03

Вот, а в ВТВ этот снаряд снесет этот заборчик и, немного потеряв свою кинетическую энергию(чисто в теории, что будет совсем не заметно на деле), таки пробьет КВ-1(причем первым же выстрелом и вынесет, хотя... Не факт :D Как повезет).

А вот это плохо, что чисто в теории. Снаряд же должен и скорость потерять (энергия), и отклониться чутка может. Так что снаряд, пробивший что-то уже имеет меньший максимальный дамаг, больший щанс срикошетить/не пробить.

8g3ZeiD.png


#995 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 18.09.2012 - 19:08

Ну смотря какой забор ты имеешь ввиду. Я имел ввиду деревянный. Если ты имеешь ввиду бетонный, то, к примеру, 45мм пушка 20-к неспособна пробить его даже в упор, что реализовано в ВТВ(разве что после нескольких десятков выстрелов). За бетонными заборами можно прятаться от вражеских танков, еще к примеру, если StuGIII пробивает, скажем, Т-34 со средней дистанции, то за бетонной стеной Т-34 в относительной безопасности(вроде были случаи, когда стена/забор в игре спасали танк от вражеского снаряда).
Скрытый текст

Изображение

#996 FireGuard

FireGuard

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1779
  • Откуда: Омсква

Написал 18.09.2012 - 20:03

Пробите заборов навылет и пр. Невозможно из-за кривого корейского движка, разрабы писали же, что будут исправлять и прямить руки разрабам движка.P.s. Разрабы писали, что может быть можно будет стрелять навылет. Обьект 268 с пробиваемость в пол метра брони будет ногибать.

#997 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 18.09.2012 - 20:05

Ну смотря какой забор ты имеешь ввиду.

Я имею в виду те, что рушатся при столкновении с танком (и все разрушаемые объекты, в принципе).
Согласен, что орудия первых танков не должны их пробивать на вылет, а разрушать не с первого выстрела...
Но выстрелив ББ или БП снарядом из 17 cm PaK46, пушки JagdPz E-100 по противнику, стоящему за стеной Малиновке, танк вроде Т-28 должен будет пробит насквозь (хоть в маску орудия) вместе со стеной, за которой он стоял.
Вот чего я бы хотел.
Но конечно без содомии вроде пробития трёх зданий на Химмельсдорфе и танка за ними на вылет...

#998 FireGuard

FireGuard

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1779
  • Откуда: Омсква

Написал 18.09.2012 - 20:08

Но конечно без содомии вроде пробития трёх зданий на Химмельсдорфе и танка за ними на вылет...

Если введут то такое будет. Ибо у некоторых монстров вроде 268 пробиваемость голдой настолько жесткая , что ******.

#999 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 18.09.2012 - 20:11

Но конечно без содомии вроде пробития трёх зданий на Химмельсдорфе и танка за ними на вылет...

Если введут то такое будет. Ибо у некоторых монстров вроде 268 пробиваемость голдой настолько жесткая , что ******.

Если такое будут вводить, они явно додумаются сделать некоторые здания или их части непробиваемыми... ;)

8g3ZeiD.png


#1000 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 18.09.2012 - 20:23

Вообще так то чем больше калибр, тем меньше вероятность, что он пробьет броню. Он скорее продавит ее. К примеру, 152мм бронебойный снаряд ИСУ-152 не пробивает в упор "щучий нос" ИСа-3, а вот 57мм пушка Т-34/57 пробивает со средней дистанции. Поэтому 170мм снаряд скорее бы не пробил башню Т-28, а снес ее к чертовой матери. На движке ВТВ это реализовано :D Правда не для бронебойных снарядов, а для фугасных. В общем ВТВ стоит опробывания, особенно в мультиплеере одного мода(German Soldier Mod).ЗЫ 1000 пост в теме :D
Скрытый текст

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных