Jump to content


Photo

Новая сборка мод-сервера


  • This topic is locked This topic is locked
221 replies to this topic

Poll: Новая сборка мод-сервера (33 member(s) have cast votes)

Какую версию игры следует взять за основу при создании новой сборки?

  1. 1.10 (1 votes [2.94%])

    Percentage of vote: 2.94%

  2. 1.12 (23 votes [67.65%])

    Percentage of vote: 67.65%

  3. 1.13 (когда выйдет само обновление и моды на него) (6 votes [17.65%])

    Percentage of vote: 17.65%

  4. Мне и на 1.7 неплохо (4 votes [11.76%])

    Percentage of vote: 11.76%

Vote

#598003 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Active Posts154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Posted 04.02.2020 - 04:58

Всем привет, кого еще не знаю на форуме. У меня появилось желание организовать команду для создания новой сборки модов для сервера tech. Я хочу пообщаться с форумчанами и игроками сервера которые хотят помочь в создании сборки или обсуждении ее концепции. Формально работа началась еще в прошлом году, но по техническим причинам тот проект был прерван, но наработки из него пойдут в новый вариант сборки, если они нам пригодятся. Я уже достаточно давно проводил опросы в нашем Discord канале, но не все кто будут или хотят помочь ходят на этот канал, и с этим частично можно смерится. С этого дня главные обсуждения связанные с этим проектом переносится суда. В Discord канале будут обсуждаться больше индивидуальные вопросы по желанию игроков.

 Для начала "краткая" информация о моем виденье этой сборки на сервере. Моя идея заключается в создании оптимальной сборки с технической и магической частью, но с элементами усложнения и в большем взаимодействии между модами. Самое главное что я хочу изменить, это мнение о усложнении и концепции использования этих приемов в этой сборке. Это усложнение или незначительное изменение в создании предметов и блоков будет даже актуально для нашего сервера, они продлят жизнь игре и не дадут заскучать делая что-то по классическому крафту их этой модификации. Нужно еще иметь понимание что это сервер с ограниченными ресурсами, нужно представлять что нужно в этой сборке, а чем можно пожертвовать ради лучшей и стабильной игры на сервере. Стандартной сборки тоже не хочется делать, так как их полно и интереса в это играть не будет, нужна новая для большинства идея и концепция, которая должна выделять сборку из этого серого мира одноликих сборок на серверах. Опыт в настройке и создании сборок у меня большой. Я жду ваших идей по концепции сборки и помощи, если будет желание.

 Начнем с понимания сути этого всего действия, я планирую разделить обсуждения сборки на части: техническая, магическая, атмосфера (декор, биомы), приключения (данжи, миры, мобы), вспомогательные (интерфейсные моды), плагины-моды*. Это нужно чтоб сгруппировать обсуждения, а не обсуждать все и сразу. Главное сейчас найти меру в количестве и нужности каждого мода на нашем сервере.
*плагины-моды - это замена плагинам для серверов на 1.12.2 и выше так как плагинов с forge уже перестали существовать, теперь существуют замены в качестве специальных модов.
 

Приблизительная "Техническая часть" сборки:
Основа:

Immersive Engineering
Ender IO (Base, Conduits, Machines, AE2 Conduits, Forestry)
Вспомогательные:
Applied Energistics 2 + AE2 Stuff
Extreme Reactors (ребаланс)
Forestry
Project Red (Base, Lighting, Integration)
Extra Utilities (урезанный)
Open Blocks (урезанный)
Под вопросом:
Immersive Petroleum
Immersive
Technology
Immersive Cables

Ender IO Endergy
Railcraft
Wireless Redstone CBE

 

Концепция: Этапное развитие от Immersive Engineering до Ender IO с измененными крафтами использующие ресурсы вспомогательных модов для плавного перехода технологий.

Жду ваше мнение, предложения, вопросы! Нужно быть активным в этом вопросе, чтобы создать оптимальную сборку на которой будет интересно играть и развиваться на нашем сервере Tech.

Наш Discord
 

Открытые темы голосования:
(Голосование) Технической части сборки для сервера tech

(Голосование) Магической части сборки для сервера tech


Edited by MrLador, 15.02.2020 - 18:57.

  • rumickon likes this

#41 Microb_ekb96

Microb_ekb96

    Странник

  • Шерифы сервера
  • Active Posts91
  • Ник в Minecraft:
    MicrobProd
  • Откуда: Россия, Екатеринбург

Posted 19.07.2018 - 20:57

Могу сделать


Edited by Microb_ekb96, 19.07.2018 - 20:58.


#42 _MadBoy_

_MadBoy_

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts12
  • Ник в Minecraft:
    _MadBoy_

Posted 20.07.2018 - 03:54

Может устроить для каждого мода голосование, чтобы решить хотят ли люди играть с ним?



#43 Buumcreeper

Buumcreeper

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts65
  • Ник в Minecraft:
    Buumcreeper
  • Откуда: Зея

Posted 20.07.2018 - 04:08

По мне IndustrialCraft 2 уже всем приелся, нужна сборка с модами которых нет в обычных сборках от СНГ серверов. Нужно что-то новое.

Пример: Ender IO, Immersive Engineering, Practical logistics 2, Сompact Machines 3, Matter Overdrive. И все эти моды объединить общей цепью крафтов + поэтапных переход из простых технологий к сложным. Еще собственная генерация каждого биома.

А я думаю, что не стоит превращать сервер в модпак. Я вот просто хочу поиграть с модами и при этом хочу сам выбирать какие я буду развивать, а какие нет.



#44 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Active Posts154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Posted 20.07.2018 - 08:17

Мы переходим на Discord https://discord.gg/XQThQMk


  • TheExtremis likes this

#45 Nekron910

Nekron910

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Active Posts172
  • Ник в Minecraft:
    Nekron910

Posted 21.07.2018 - 10:33

Завтра где-то в 2:00 - 3:00 предлагаю собраться на этом канале:

https://discord.gg/PpMGCYs

Обсудим сборку, обсудим моды, попробуем привнести больше конкретики.

 Добавлено спустя 11 часов и 49 минут:

Могу сделать тут (неофициальный Discord-сервер Майнкрафтинга) текстовый и голосовой канал специально для мод-сервера :)

Да, пожалуй, тут даже лучше.


  • TheExtremis likes this

#46 Microb_ekb96

Microb_ekb96

    Странник

  • Шерифы сервера
  • Active Posts91
  • Ник в Minecraft:
    MicrobProd
  • Откуда: Россия, Екатеринбург

Posted 21.07.2018 - 13:27

К счастью, текстовый и голосовой каналы уже созданы и ждут жарких обсуждений :)



#47 Virenbar

Virenbar

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts56
  • Ник в Minecraft:
    Virenbar

Posted 21.07.2018 - 20:15

Завтра где-то в 2:00 - 3:00 предлагаю собраться на этом канале:

https://discord.gg/PpMGCYs

Обсудим сборку, обсудим моды, попробуем привнести больше конкретики.

 Добавлено спустя 11 часов и 49 минут:

Да, пожалуй, тут даже лучше.

А почему так поздно? У меня в это время будет 4:00-5:00(МСК+2). Днём никак не получится?



#48 rougsig

rougsig

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts5
  • Ник в Minecraft:
    rougsig
  • Откуда: Российская Федерация, г. Калининград

Posted 22.07.2018 - 22:24

Как на счет agriCraft? (при условии того, что не будет IC2 и его кропов)


rougsig.png


#49 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Active Posts154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Posted 23.07.2018 - 16:39

Как на счет agriCraft? (при условии того, что не будет IC2 и его кропов)

Он возможно добавим для выведение разных растений.



#50 Bulldog83

Bulldog83

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts272
  • Откуда: Москва

Posted 23.07.2018 - 16:49

Только не забудьте отключить растения, которые ресы позволяют выращивать. А то в сочетании с каким-нибудь автокомбайном, типа таумовских големов, получится бесконечный источник ресурсов.


76561197981676103.png

#51 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Active Posts154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Posted 24.07.2018 - 12:20

Только не забудьте отключить растения, которые ресы позволяют выращивать. А то в сочетании с каким-нибудь автокомбайном, типа таумовских големов, получится бесконечный источник ресурсов.

Ну это можно оставить, но нужно сделать сложное создание семян.



#52 Bulldog83

Bulldog83

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts272
  • Откуда: Москва

Posted 24.07.2018 - 22:09

Не советую, как бы сложно ни было бы, это только вопрос времени. А потом делать становится уже нечего. Даже теже автошахтеры нужно хотя бы переставлять с места на место, подводить напряжение. А в данном случае уже можно будет ничего не делать вообще, все будет само расти и собираться. Только знай себе складское место расширяй.


Edited by Bulldog83, 24.07.2018 - 22:11.

76561197981676103.png

#53 rougsig

rougsig

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts5
  • Ник в Minecraft:
    rougsig
  • Откуда: Российская Федерация, г. Калининград

Posted 25.07.2018 - 22:50

Только не забудьте отключить растения, которые ресы позволяют выращивать. А то в сочетании с каким-нибудь автокомбайном, типа таумовских големов, получится бесконечный источник ресурсов.

Их либо вырубать, либо скорость роста сильно уменьшать. (на столько сильно, что лучше ставить карьер чем огромное поле)


rougsig.png


#54 /ogica

/ogica

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts30
  • Ник в Minecraft:
    l_ogica

Posted 29.08.2018 - 18:38

ОпенКомпьютерс, пожалуйста. Хотелось его освоить где-то, где есть люди.


/ogistika: <<>>


#55 Lador

Lador

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Active Posts154
  • Ник в Minecraft:
    MrLador
  • Откуда: Россия,Красноярск

Posted 13.09.2018 - 10:41

Сейчас начинается обсуждение и голосование про создание сборки. https://discord.gg/XQThQMk



#56 xApTx

xApTx

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts22
  • Ник в Minecraft:
    xApTx
  • Откуда: Красноярск

Posted 14.10.2018 - 10:56

Дайте знать будет обновление сервера. А то совсем не каких новостей =(



#57 Lord_029

Lord_029

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts5

Posted 21.12.2018 - 12:33

Я пока перешёл на другой сервер, здесь [удалено] нашёл. На сервере играет около трехсот человек, так что можете присоединиться, мест свободных ещё много.  Адрес вот [удалено], присоединяйтесь


Edited by NitroBoy2, 21.12.2018 - 17:49.
реклама


#58 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Active Posts2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Posted 21.12.2018 - 17:48

Я пока перешёл на другой сервер, здесь [удалено] нашёл. На сервере играет около трехсот человек, так что можете присоединиться, мест свободных ещё много.  Адрес вот [удалено], присоединяйтесь

Если вы хотите собрать людей на другом сервере, то оформите тему в подходящем разделе по общим форумным и специфичным для раздела правилам оформления. А так это ничем не отличается от рекламы других сервисов, пусть даже и непреднамеренной.


Скрытый текст

#60 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 05.02.2020 - 10:28

Как по мне, сборка должна выглядеть также как и прошлая , но с парой взаимозамененных модов:TechReborn - заместо индастриала, и тут на рф все работает.Ender io - хорошо заменяет thermal expansion, и добавляет кучу полезного.Applied energisticsArchitecture craft - заменяет и дополняет мод на диагональные блоки.ThaumcraftAstral sorsaryBotania.Open blocks.Extra utilitesEnvironmental tech - на пустотные карьеры, которые генерят хоть и медленно, но ресурсы из воздуха взамен огромному количеству энергии.Tinker construct - благо сейчас он стал поместью себя старого и добавил игуана твикс.Iron chests.Storage drawers- вместо старого jabba.Bibliocraft.ForestryJei - вместо nei.Integreted gynamics - заменяет логику компьютер крафта и стив фактори манагер.NuclearCraft если что лучше, чем extreme reactors , ибо можно использовать много видов топлива, все перерабатывается своими же машинами, вместо простой схемы екстрим реакторс он позволяет делать схемы схожие на индастриал крафт реактор.

Edited by Enbreez, 05.02.2020 - 10:56.



0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users