Jump to content


Photo

Поиск модов

informator

  • Please log in to reply
685 replies to this topic

#661 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1071

Posted 05.03.2015 - 14:21

Можно поставить мисткрафт, насоздавать миров, и заменить файлы-папки в тех мирах на соответствующие из сейвов. Думаю, работать будет, но (КО) модпак один на все миры. Вообще, если я правильно понимаю, в каждом сейве каждое измерение хранится отдельно, в своей папке. Там файлы мира (блоки, предметы, мобы) и, емнип, файл параметров мира (сид, наверно еще геймрулы, время и все такое). Но генерация вполне может отличаться от ванильной при соответствующих сидах (с планетоидами проблемы может не быть, ибо в мисте есть типы мира Пустота (вообще пустой) и, емнип, мир вроде Края (большой летающий остров в пустоте).

В какой то мере это работает, но есть и недостатки.

1. Генерация мира использует только стандартный набор, нельзя в Мистворлд запихнуть например "Планетоиды" или "Весящий остров в пустоте", игра в момент вылетает с критической ошибкой.

2. Нужно использовать исключительно ванильные сейвы, ни какие другие не прокатят (то есть миры со строениями билдкрафта), хотя могут и работать, но шанс 50/50. Либо заработает, либо запорите сейв

 

Так же есть моменты которые стоит пока проверить. Это точка перемещения и возможность сгенерировать миры до их посещения. Первый момент интересен тем что тебя может переместить в камень. Второй момент интересует тем, что можно ли создать миры и потом сделать для них книгу или все же придется делать книгу и потом копировать файлы мира (на сколько я знаю, мист не позволяет делать книгу в КОНКРЕТЫЙ мир, а только в случайный).



#662 pakos2835

pakos2835

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts450
  • Откуда: из сладкой жизни

Posted 05.03.2015 - 20:09

мультиворлд дименшин провайдер может грузить сейвы как дименшины 



#663 battlekruiser

battlekruiser

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1857
  • Ник в Minecraft:
    battlekruiser
  • Откуда: С той стороны монитора

Posted 05.03.2015 - 20:24

1. Не знаю.

2. Если нужны планетоиды, то что мешает создать ванильный сейв-планетоид хотя бы ворлдЕдитом? Потом МСЕдит'ом вырезать чанков 20 вокруг и щастье, заливка. А можно сначала обрезать чанки, а потом подравнять ВорлдЕдитом.

3.а) вообще не понял. Некоторое время с модами разбирался только на уровне обычного пользователя. б) ЕЯПП, книга создает мир с в папке с конкретным номером, а если папка уже есть, просто телепортирует в тот мир (могу ошибаться).


Нажми, чтобы узреть мою подпись:

Скрытый текст

76561198061907053.png

Такие дела, да. А теперь возьми же коробку запятых да расставь по посту своему там, где надо!

Скрытый текст

#664 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1071

Posted 07.03.2015 - 11:49

мультиворлд дименшин провайдер может грузить сейвы как дименшины 

Я так и не нашел как это сделать, так как вики по этому моду закрыта, а в форумах ничего нету. Так же в описании мода сказано как создать мир из биомов, но не сказано как присоеденить сейв как мир. Просто написано "можно", а как глухо.

 

Плюс перемещение между ними возможно только через команды мода, а я бы хотел через портал (если только поставить себе SG мод).


Edited by DyxEather, 07.03.2015 - 11:58.


#665 Mujahit

Mujahit

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts41

Posted 13.05.2015 - 00:51

Не могли бы вы подсказать какой-то мод на турели (или что-то подобное, как когда-то было в ICBM) под 1.7.10?



#666 battlekruiser

battlekruiser

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1857
  • Ник в Minecraft:
    battlekruiser
  • Откуда: С той стороны монитора

Posted 13.05.2015 - 19:19

portal?


Нажми, чтобы узреть мою подпись:

Скрытый текст

76561198061907053.png

Такие дела, да. А теперь возьми же коробку запятых да расставь по посту своему там, где надо!

Скрытый текст

#667 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 13.05.2015 - 22:00

Там турели хилые очень



#668 lex9575

lex9575

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts3

Posted 01.06.2015 - 18:55

Подскажите, пожалуйста, мод для разного транспорта; в первую очередь интересует воздушный транспорт. Хотелось бы дорогой крафт на основе предметов из IC2.

 

И ещё: существует ли мод на полноценный лифт? То есть, плавно передвигающаяся сущность, вроде вагонетки, движущейся вертикально.



#669 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 01.06.2015 - 19:05

...

И ещё: существует ли мод на полноценный лифт? То есть, плавно передвигающаяся сущность, вроде вагонетки, движущейся вертикально.

Пневматик крафт.



#670 lex9575

lex9575

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts3

Posted 01.06.2015 - 19:37

Пневматик крафт.

Слишком сложен и широк для лифтов.

Нашёл Dynamic Transport, вот это самое оно :)



#671 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 01.06.2015 - 22:36

У этого мода есть один, но крайне противный баг - если майн вылетит/выйти во время движения лифта, то потом лифт будет бесконечно "прыгать" между конечной точкой и той, где сохранился. Я смог лечить только удалением мода и созданием чистого сэйва.

Поэтому все еще ищется лифт на телепортах.


  • lex9575 likes this

#672 battlekruiser

battlekruiser

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1857
  • Ник в Minecraft:
    battlekruiser
  • Откуда: С той стороны монитора

Posted 02.06.2015 - 08:56

Openblocks

Удобные телепорты, в конфиге можно включить/выключить потребление небольшого к-ва экспы из игрока при телепортации. Откажутся работать, если между лифтами есть блок.

Thaumcraft

Боянистый, но дешевый подъемник. У некоторых возникают проблемы с попаданием в отверстие шахты лифта, но это не критично.


Нажми, чтобы узреть мою подпись:

Скрытый текст

76561198061907053.png

Такие дела, да. А теперь возьми же коробку запятых да расставь по посту своему там, где надо!

Скрытый текст

#673 Valmont

Valmont

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts27

Posted 01.07.2015 - 14:50

подскажите внятный гайд по моду TragicMC 2, нашел только вот этот сайт но там нет крафтов. http://tragicmc.wikia.com/wiki/Tools



#674 HasaDigaEebowai

HasaDigaEebowai

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts1

Posted 14.08.2015 - 10:03

Minecraft 1.4.7(криокамера цела).

Нужен мод/по для offline редактирования сейва, конкретно заменить все блоки с определенным id на любые другие(ну например коблу), способ: удалить_мод-запустить_мир-вернуть_мод не предлагать т.к. это равносильно созданию новой карты.

MCEdit и MineEdit не предлагать, они под lin работают через одно место.


Edited by HasaDigaEebowai, 14.08.2015 - 13:56.


#675 pakos2835

pakos2835

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts450
  • Откуда: из сладкой жизни

Posted 24.10.2015 - 13:08

юзаю ингейминфо для этого,

молодец что сделал для развития модмс чтото


  • avttrue likes this

#676 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 17.11.2015 - 03:07

Уже написал в общую и тут , на всякий.А еще не появился нормальный прототип мода Zeppelin ? А то есть Archimedes Ships, но он привязывает игрока к самому кораблю и не дает ходить по нему во время движения корабля как в зеппелине. Также есть Ships mod от Cuchaz, там можно передвигаться по кораблю когда захочешь и взаимодействовать с дверями во время движения. Но там только плавающие корабли и нет летающих. Также есть недомод Aircraft mod, про него вообще молчу. ЗЫ лифты уже есть в Dynamics Lifts.

#677 Kanate

Kanate

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts1
  • Ник в Minecraft:
    Shiro
  • Откуда: Уфа

Posted 27.04.2016 - 15:10

Здравствуйте можете мне помочь я ищу такой мод на изменение характеристик оружия, брони, мобов, спавнеров. Заранее спасибо

Edited by Kanate, 27.04.2016 - 15:14.


#678 pakos2835

pakos2835

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts450
  • Откуда: из сладкой жизни

Posted 27.04.2016 - 18:43

jas для 3 и 4 лучший вариант



#679 Квадринит

Квадринит

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts3
  • Откуда: Приморский край

Posted 24.06.2016 - 01:19

Нужен мод на версию 1.5.2 который добавляет блоки и мобов с более поздних версий (напр. гранит, диорит, цветные глины, голубой лёд, и лошадей). Менять версию ради этого не хочется.



#680 Coffinrider

Coffinrider

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts17
  • Откуда: Россия

Posted 07.04.2017 - 08:54

Есть какие-нибудь моды добавляющие эльфов, а лучше их города? Я знаю только Lord of the Rings, но там много постороннего контента. Хотелось бы что-то более узкоспециализированное.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users