Перейти к содержимому


Фотография

[1.18.1] Опись товаров, предложения и пожелания по рынку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#579637 rumickon

rumickon

  • Администраторы
  • Сообщений: 705

Написал 20.05.2015 - 03:35

Сделки на рынке сервера 1.18.1:

Скрытый текст

Местонахождение: в порту, на восточном выходе со спавна.

 

В этой теме можно оставлять предложения по общественному рынку. Желательно с обоснованием.


  • Mr_DD, AndrewHp123, actzo и еще 10 это одобряют

#41 DityaHaosa

DityaHaosa

    Добытчик железа

  • Модераторы
  • Сообщений: 440
  • Ник в Minecraft:
    DityaHaosa
  • Откуда: Дмитров

Написал 28.01.2017 - 11:00

Мечем с добычей 3 добываются кости, которые затем перемалываются в мукой. Затем игрок отправляется в ближайший цветочный биом, для удобства можно взять ведерко с водой, и делает столько цветов, сколько пожелает. А вот тех цветов, которые появляются только при генерации мира и не создаются мукой(подсолнухи, кусты роз и т.д.) в продаже нет

 

 

C большими цветами ещё проще чем с маленькими, просто жмешь на них мукой и от них отваливаются ростки, поэтому их нет смысла продавать.



#42 Гладиатор

Гладиатор

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Ник в Minecraft:
    Baby_Dragon_Pro
  • Откуда: С сервера minecrafting.ru

Написал 14.04.2017 - 17:12

Я считаю что нет смысла продавать большие растение.это слишко халявно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Мне бы хотелось чтоб сделали объмен золота на алмазы.Например 3 золота= 1 алмаз.Это поскольку добить золото легече чем алмазы.Цена такая потому,что алмазов можно получить больше с 1-ой руды, чем с 1-ой руды золота с зачарованием удача 3. Хотя алмазы режже встречаются, чем золото, но с 1-ой руды алмазов с тем зачарованием можно получить от 1-го до 4-ёх алмазов.


Сообщение отредактировал Гладиатор: 14.04.2017 - 17:15

mqdefault.jpg
 


#43 Keranara

Keranara

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Ник в Minecraft:
    Keranara

Написал 14.04.2017 - 19:36

Мне бы хотелось чтоб сделали объмен золота на алмазы.

 

Если Вы прочитаете полностью данную тему, то увидите что тут уже поднимали вопрос о введении НПЦ продающего алмазы.

Так же могу добавить что вы с тем же успехом можете купить алмазы у игроков за золото как раз примерно по такому курсу.


  • Hedgehog1024, freelonewolf, Gorantev и еще 2 это одобряют

#44 angal

angal

    Добытчик железа

  • Администраторы
  • Сообщений: 483

Написал 25.05.2017 - 11:10

Уважаемые игроки! На общественном рынке сервера открыл свою лавку новый купец со славным именем Валентин. Продает он товары заморские за валюту особенную. Поговаривают, что он может достать даже надкрылья. Местная гильдия купцов пообещала сжечь наглого конкурента, но будем надеяться, Валентин найдет общий язык с игроками сервера и его новыми коллегами и останется с нами.
  • Mr_DD, Hedgehog1024, actzo и еще 6 это одобряют
1-5, 2-8, 3-11, 4-14, 5-17

#45 Microb_ekb96

Microb_ekb96

    Странник

  • Шерифы сервера
  • Сообщений: 91
  • Ник в Minecraft:
    MicrobProd
  • Откуда: Россия, Екатеринбург

Написал 27.06.2017 - 15:07

Я тут подумал. Может быть у "Петровича" поменять сделку с "1 кобла = 1 песок" на сделку "1 камень = 1 песок" в той же пропорции? Просто, мало кто сейчас коблу копает, а копать ее специально для песка не целесообразно. Зато склады так и забиты доверху камнем.


Сообщение отредактировал Microb_ekb96: 27.06.2017 - 15:10

  • Hedgehog1024, Серафима, Plomed7044 и еще 4 это одобряют

#46 Серафима

Серафима

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Ник в Minecraft:
    Derevja
  • Откуда: Новгородская область

Написал 03.07.2017 - 17:24

Было бы неплохо еще ввести обмен паучьих глаз на тот же гравий или камень


  • Поблагодарили: Microb_ekb96, Rule N16 и Keranara

#47 Keranara

Keranara

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Ник в Minecraft:
    Keranara

Написал 03.07.2017 - 20:32

Симочка поддерживаю, паучьи глаза кроме как в лаву на данный момент девать некуда... может и не на гравий и камни, но хоть на что-то относительно полезное в хозяйстве=)



#48 Microb_ekb96

Microb_ekb96

    Странник

  • Шерифы сервера
  • Сообщений: 91
  • Ник в Minecraft:
    MicrobProd
  • Откуда: Россия, Екатеринбург

Написал 03.07.2017 - 22:17

Во, менять паучьи глаза на порох в равных пропорциях! Для людей с элитрами это будет в самый раз. Ну, и для салютов разных тоже не помешает :)

Сообщение отредактировал Microb_ekb96: 03.07.2017 - 22:18


#49 JesterFild

JesterFild

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 85

Написал 03.07.2017 - 22:57

Что касательно рыночного ассортимента: неоднократно уже разъясняли - никто не ставил своей задачей сделать всех счастливыми. Торговцы на рынке выставляются, согласуясь в первую очередь  с потребностями сервера, а уж в восьмую - с нуждами игроков. И цены там, как правило, выставляются такие, чтобы игрок трижды подумал "а может мне пойти самому накопать?".

Ишь, раскатали губу, пороха им подавай)


  • Поблагодарили: freelonewolf, Keranara и TheExtremis

#50 angal

angal

    Добытчик железа

  • Администраторы
  • Сообщений: 483

Написал 30.07.2017 - 02:45

Последний год Петрович все задавался вопросом, почему так сильно упал спрос на эндерняк. Это продолжалось до тех пор, пока Валентин не поведал ему, что уже давным давно мир Края открыт для свободно посещения. Когда Петрович пришел в себя, они с Сидоровичем, проанализировав спрос за недавние пару месяцев и новости за последние годы, переработали ассортимент предоставляемых ими товаров:


    [*]Добавили за камень и землю продажу песка, земли, красного песка и незеррита. (2 к 1)
    [*]Добавили за глаза и нитки продажу гравия. (2 к 1)
    [*]Удорожили переработку ведер в самородки. (1 к 1)
    [*]Добавили переработку железных заборчиков в самородки. (3 к 1)
    [*]Убрали продажу эндерняка, кожи, слизи, золотой марковки, эндерперлов и кирпичей.
    [/list]

     

    Дикий Билл, чтобы не отставать от модных тенденций, и потому что ему надоело перекрафчивать ценности в блоки, стал торговать сразу за блоки, немного округлив цены.


  • Avalon2007, Microb_ekb96, Sobakanique и еще 1 это одобряет
1-5, 2-8, 3-11, 4-14, 5-17

#51 Гладиатор

Гладиатор

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Ник в Minecraft:
    Baby_Dragon_Pro
  • Откуда: С сервера minecrafting.ru

Написал 10.08.2017 - 06:39

Не знаю как вам но я с удовольствием покупал эндерняк, хоть край открыт.Лишь бы не разрывать край.И покупал в очень большых количесвах.


Сообщение отредактировал Гладиатор: 10.08.2017 - 06:40

mqdefault.jpg
 


#52 Keranara

Keranara

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Ник в Minecraft:
    Keranara

Написал 10.08.2017 - 07:46

Не знаю как вам но я с удовольствием покупал эндерняк, хоть край открыт.Лишь бы не разрывать край.И покупал в очень большых количесвах.

 

Общественный возобновляемый карьер в краю (находится под центральным островом) в помощь. Тут можно почитать подробнее.

Так что позиция эта действительно не была нужна.

 



#53 Гладиатор

Гладиатор

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Ник в Minecraft:
    Baby_Dragon_Pro
  • Откуда: С сервера minecrafting.ru

Написал 17.08.2017 - 20:15

Общественный возобновляемый карьер в краю (находится под центральным островом) в помощь. Тут можно почитать подробнее.
Так что позиция эта действительно не была нужна.

Ну вообще-то та дерн добывается быстрее, и причем он на много быстрее. Добавлено спустя 9 минут:
А и мне бы хотелось поднять мой старый вопрос- продажа алмазов за золото, ведь токо Собокин их продает за золото, а он не часто заходит на сервер.И по этому хотелось бы иметь токую сделку на рынке сервера.

Сообщение отредактировал Гладиатор: 17.08.2017 - 20:07

mqdefault.jpg
 


#54 Keranara

Keranara

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Ник в Minecraft:
    Keranara

Написал 17.08.2017 - 20:42

А и мне бы хотелось поднять мой старый вопрос- продажа алмазов за золото, ведь токо Собокин их продает за золото, а он не часто заходит на сервер.И по этому хотелось бы иметь токую сделку на рынке сервера.

Видимо мой прошлый ответ был не понят. прочтите пожалуйста этот пост

Копайте, и будет вам счастье.



#55 angal

angal

    Добытчик железа

  • Администраторы
  • Сообщений: 483

Написал 18.08.2017 - 00:14

Ну вообще-то та дерн добывается быстрее, и причем он на много быстрее.А и мне бы хотелось поднять мой старый вопрос- продажа алмазов за золото, ведь токо Собокин их продает за золото, а он не часто заходит на сервер.И по этому хотелось бы иметь токую сделку на рынке сервера.

Эндерняк на рынок был добавлен только по 1 причине: раньше игрокам, не посещавшим ивент в краю, было не возможно. Сейчас этой проблем нет, так что...И еще раз хочу напомнить, что рынок создавался не для того, что бы удовлетворить каждую потребность каждого игрока. Он нужен в первую очередь для сокращения разграбления мира (и заполнения всей карты огромными карьерами).
  • Поблагодарили: Sobakanique и Гладиатор
1-5, 2-8, 3-11, 4-14, 5-17

#56 SeagalKru

SeagalKru

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Ник в Minecraft:
    SeagalKru
  • Откуда: Москва

Написал 18.08.2017 - 00:31

Эндерняк на рынок был добавлен только по 1 причине: раньше игрокам, не посещавшим ивент в краю, было не возможно. Сейчас этой проблем нет, так что...И еще раз хочу напомнить, что рынок создавался не для того, что бы удовлетворить каждую потребность каждого игрока. Он нужен в первую очередь для сокращения разграбления мира (и заполнения всей карты огромными карьерами).

Да! Еще некоторое время и режим сервера можно переключать на "Приключение"! Чтоб не копали! :)


  • Поблагодарили: rumickon и Larisa

#57 Гладиатор

Гладиатор

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Ник в Minecraft:
    Baby_Dragon_Pro
  • Откуда: С сервера minecrafting.ru

Написал 25.08.2017 - 18:20

А продажу пороха можно добавить или в этом нет смысла?

 Добавлено спустя 24 минуты:

А можно добавить продажу тех вещей что продаются за землю, токо за дёрн?Ведь иногда у тебя есть дёрн а не земля.


Сообщение отредактировал Гладиатор: 25.08.2017 - 18:23

mqdefault.jpg
 


#58 angal

angal

    Добытчик железа

  • Администраторы
  • Сообщений: 483

Написал 25.08.2017 - 19:06

Ничего из вышеперечисленного не планируется добавлять на рынок.
  • Поблагодарил: Avalon2007
1-5, 2-8, 3-11, 4-14, 5-17

#59 Гладиатор

Гладиатор

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Ник в Minecraft:
    Baby_Dragon_Pro
  • Откуда: С сервера minecrafting.ru

Написал 28.12.2017 - 13:19

А можно добавить у ашота продажу ромашек?


mqdefault.jpg
 


#60 Ашот

Ашот

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Ник в Minecraft:
    ashot
  • Откуда: Солнечный юг

Написал 28.12.2017 - 16:54

А можно добавить у ашота продажу ромашек?

Слющий, какой рамашка, да? Роза нада пакупать! Вот этими руками вырастил! Навоз удабрял! Вода поливал! Все вот этими руками! Рамашка у бабка на базаре, у меня роза, цвэток для любимий женщина, да!


  • Izuru_Rin, Astello, Virenbar и еще 3 это одобряют


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных