Jump to content


Photo

[Без ModLoader] Основы программирования для Minecraft


  • Please log in to reply
382 replies to this topic

#81 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Posted 17.03.2011 - 22:49


Во-первых, ТЫ МИНЯ ОБИДИЛ. Я лицензионщик.

Думаю, он подразумевал чистую версию без модов. Хотя у меня и с ними вроде декомпилится.

Нет, он имел ввиду именно ЛИЦЕНЗИОННУЮ. Воть:

Нужен minecraft.jar от лицензионного майныча. Его нужно декомпилить, не отрывая от ботвы, и заменить в твоём пиратском майнкрафте.
Ну ты понел?

Да и потом я и на чистую, и с модами пробовал. Декомпилится и рекомпилится все отлично, а вот когда запускаю (после запуска reobf.bat, разумеется), вылетает черный экран, и все.

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#82 Agent Pomidorka

Agent Pomidorka

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    agentpomidor
  • Откуда: отовсюду

Posted 18.03.2011 - 20:35

Kostyan1996, Я давно приметил, что разные minecraft.jar работают с MCP по-разному. Вот мне, например, пришлось просить у Олега его bin, т.к. у меня тоже был чёрный экран. Короче. Заходи к нам в конфочку, я тебе сброшу рабочий bin. Алсо, меня не будет на этих выходных (а может и больше), наверное. В конфочке, меня, соответственно, тоже не будет и можешь попросить bin у Олега.

Look like th' innocent flower,
But be the serpent under 't.


#83 PKoshkin

PKoshkin

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts8
  • Откуда: Москва

Posted 22.03.2011 - 16:04

Agent Pomidorka, а не могли бы вы рабочий bin на какой-нибудь файлообменник кинуть?

#84 Shock

Shock

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts8

Posted 23.03.2011 - 01:01

Черт, не получается [creeper]
javac: file not found: sources\minecraft\net\minecraft\src\*[paste][/paste]java
Директории и правда нету, все исходники лежат в sources\minecraft\*.java, манипуляции с переносом и изменением путей в setup ни к чему не привели. В конфе - пусто.

#85 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1939

Posted 27.03.2011 - 09:09

Бамп, лол.

#86 Kaleb_B

Kaleb_B

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts289
  • Откуда: Москва О_о

Posted 27.03.2011 - 23:26

Kostyan1996, Я давно приметил, что разные minecraft.jar работают с MCP по-разному. Вот мне, например, пришлось просить у Олега его bin, т.к. у меня тоже был чёрный экран.

Основная концепция языка Java заключаеться в том, что он должен одинаково работать в любой системе на любой машине. Не станет же _Нотч каждому индивидуальные jar-файлы давать?) Нотч [yellowflower] [creeper]

Короче. Заходи к нам в конфочку, я тебе сброшу рабочий bin.

Я понятия не имею, что это за место такое "конфочка" [zombie] Да и сомневаюсь, что пустят Нотч У меня тоже проблема с [obsidian] чОрнЫм [obsidian] экраном. Делал точно так же по первым двум урокам с этой темы. Может ещё что-нибудь подчкажете? [yellowflower] [skeleton] [yellowflower]

#87 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1939

Posted 28.03.2011 - 07:22

>_> Пиратский и модифицированный jar отличаются от обычного, лол. У них разные названия одинаковых классов, майнкрафт из-за этого выдает черный экран. А конфочка - это одна из основных фишек джаббера, удобный и функциональный чат. http://minecrafting....php?f=16&t=1032 - инструкция по входу, лол.

#88 Kaleb_B

Kaleb_B

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts289
  • Откуда: Москва О_о

Posted 28.03.2011 - 11:44

>_>
Пиратский и модифицированный jar отличаются от обычного, лол. У них разные названия одинаковых классов, майнкрафт из-за этого выдает черный экран.

НА ЭТОТ НАЕЗД я отвечу цитатой:

Во-первых, ТЫ МИНЯ ОБИДИЛ. Я лицензионщик.

[creeper] [creeper] [creeper] !!!!!! [creeper] [creeper] [creeper]
Я специально перед попыткой модификации заново скачал майнкрафт (удалил папку .minecraft и заново закачал)

Далее.

А конфочка - это одна из основных фишек джаббера, удобный и функциональный чат.
http://minecrafting....php?f=16&t=1032 - инструкция по входу, лол.

Ну хорошо. Вообще я очень не люблю региться без особой нужды.
Скажи сразу, как найти искомого человека с искомым файлом?))

UPD:
Только чесно говоря я сильно сомневаюсь, что дело в этом. Попробую ещё разок.

UPD(2):
Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ!!! [notch]
Я же говорил, что нифига!!!!! Классы тут не причём!!! [zombie]

ЧОРНЫЙ ЭКРАН ЛЕЧИТЬСЯ УДАЛЕНИЕМ ПАПКИ META-INF ИЗ .minecraft/bin/minecraft.jar

Не зря этот пункт к каждому второму моду приписан. [notch] [lighter] [fire]


UPD(3):
Укажите это в первом посте, чтоб больше ни у кого проблем не было. Нотч

#89 Sergey5000

Sergey5000

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts4

Posted 30.03.2011 - 18:15

Здравствуйте, у меня, при попытке recompile модифицированных файлов вылезает куча ошибок оканчивающихся на это:
'[paste][/paste]' expected import TextureWatchFX;
Не подскажете ли в чем проблема?

#90 Agent Pomidorka

Agent Pomidorka

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    agentpomidor
  • Откуда: отовсюду

Posted 30.03.2011 - 19:36

Здравствуйте, у меня, при попытке recompile модифицированных файлов вылезает куча ошибок оканчивающихся на это:

'[paste][/paste]' expected import TextureWatchFX;
Не подскажете ли в чем проблема?

Советую декомпилировать чистый minecraft.jar, и, не изменяя никаких файлов, попробовать скомпилировать обратно. Если будут ошибки - проблемы с MCP (плохая, негодная или старая версия) либо с minecraft.jar. Если же ошибок не будет, то проблема именно в коде, который был модифицирован.

Look like th' innocent flower,
But be the serpent under 't.


#91 Agent Pomidorka

Agent Pomidorka

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    agentpomidor
  • Откуда: отовсюду

Posted 04.04.2011 - 14:34

Новый урок по добавлению собственного файла для рецептов:


Вам надоело добавлять свои рецепты в CraftingManager.java? После прочтения данного урока вы больше не будете беспокоиться об этом.

Я гарантирую это.



Зачем это нужно? Для удобства. Мне, например, удобнее добавить свои рецепты в отдельный файл, нежели искать по стандартным.
Не буду тянуть, начинаем сразу.

1. Открываем файл CraftingManager.java
2. Смотрим на следующие строки:
private CraftingManager()    {        recipes = new ArrayList();        (new RecipesTools())[paste][/paste]addRecipes(this);        (new RecipesWeapons())[paste][/paste]addRecipes(this);        (new RecipesIngots())[paste][/paste]addRecipes(this);        (new RecipesFood())[paste][/paste]addRecipes(this);        (new RecipesCrafting())[paste][/paste]addRecipes(this);        (new RecipesArmor())[paste][/paste]addRecipes(this);        (new RecipesDyes())[paste][/paste]addRecipes(this);
3. Добавляем в конец
(new RecipesExample())[paste][/paste]addRecipes(this);
Вместо RecipesExample вы можете вписать что угодно, хоть "RecipesHuipizdajigurda".
4. Создаём в папке с сырцами файл RecipesExample (Или RecipesHuipizdajigurda, как я уже говорил выше - неважно) со следующим содержанием:
package net[paste][/paste]minecraft[paste][/paste]src;public class RecipesExample{    public RecipesExample()    {    }    public void addRecipes(CraftingManager craftingmanager)    {        craftingmanager[paste][/paste]addRecipe(new ItemStack(Block[paste][/paste]Stone, 3), new Object[] {            "XXX", Character[paste][/paste]valueOf('X'), Block[paste][/paste]ice        });    }}
5. Готово! Можете проверять свой рецепт.

На этом всё, если будут какие-то вопросы - идите в джаббер-конференцию нашего любимого minecrafting.ru или спрашивайте здесь.

Look like th' innocent flower,
But be the serpent under 't.


#92 XXXtreaMMM

XXXtreaMMM

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts26

Posted 09.04.2011 - 14:37

Не подскажите, а можно-ли с помощью MCP вставить уже готовые моды в minecraft_server.jar , Например новые руды?
Т.е. что-бы в minecraft_server.jar присутствовала информация о новых блоках.

#93 Agent Pomidorka

Agent Pomidorka

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    agentpomidor
  • Откуда: отовсюду

Posted 10.04.2011 - 17:34

Не подскажите, а можно-ли с помощью MCP вставить уже готовые моды в minecraft_server.jar , Например новые руды?
Т.е. что-бы в minecraft_server.jar присутствовала информация о новых блоках.

Что-то я не понял, о чём ты говоришь.

Тебе нужно добавить новые блоки в сервер? Тогда нужно еще и текстуру клиентам выдавать. Да и информацию о блоках тоже. А еще генерацию блоков, если это руды.

Look like th' innocent flower,
But be the serpent under 't.


#94 Dzzhet

Dzzhet

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts17

Posted 14.04.2011 - 16:34

Добавьте плиз гайд как запилить мод в modloaderMPИкак вообще делать моды для мп?

#95 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1939

Posted 15.04.2011 - 20:21

Тащемта, пишу не по теме, но всё же: кто-нибудь может нарисовать белую бутылочку 16x16 в стилистике майнкрафта?

#96 Agent Pomidorka

Agent Pomidorka

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    agentpomidor
  • Откуда: отовсюду

Posted 15.04.2011 - 20:27

Добавьте плиз гайд как запилить мод в modloaderMP Икак вообще делать моды для мп?

Я пока не пробовал в деле ModLoaderMP, ещё даже не написал гайд на обычный ModLoader от Risugami, так что в ближайшее время не ждите.

Look like th' innocent flower,
But be the serpent under 't.


#97 alex55

alex55

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts42

Posted 16.04.2011 - 10:52

Переведите

#98 Agent Pomidorka

Agent Pomidorka

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    agentpomidor
  • Откуда: отовсюду

Posted 16.04.2011 - 11:12

Переведите

Look like th' innocent flower,
But be the serpent under 't.


#99 rumactep

rumactep

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts1

Posted 19.04.2011 - 13:19

Сейчас мы с ВД занимаемся.....

Если вы не очень заняты, не могли бы вы описать, каким образом можно добавить дроп руды железа с 5%ой вероятностью при убийстве зомби.

#100 Dan4eg

Dan4eg

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts193

Posted 24.04.2011 - 11:03

Добавьте пожалусто способ запиливания модов для модлоадера.Ибо читал забугорную статью и нихера не понял.
Нотч знает яву.Нотч любит Яву.Нотч ничего и не знает кроме явы.Нотч пишет игры.Получаются неплохие игры, но на яве.Кто виноват и что делать?


3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users