Jump to content


Photo

Обсуждение мод сервера


  • Please log in to reply
431 replies to this topic

#281 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 08.07.2015 - 09:49

Вообще, я видел TPS меньше 20 только тогда, когда игроков было штук 10 (после видео Зодиака) и у половины из них огромные базы (как у нас с Шамом, у Глобула, куда без слез и фризов не зайдешь :D). Случаи с массовым уничтожением мира, как было с Протоном не в счет.

У себя встречал лаги (не фризы, они постоянно) только тогда, когда интернет что-то не то скушал


V6xCzSN.png


#282 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 08.07.2015 - 17:29

Вашу с Шамом базу, я тоже стороной облетаю.  :pardon:



#283 Jesus1317

Jesus1317

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts79
  • Ник в Minecraft:
    Urantij
  • Откуда: Новосибирск

Posted 09.07.2015 - 21:24

Сидишь играешь, и тут лаги пошли дикие. Остальные программы, которые жрали инет, работали без проблем. И даже полное их отключение не помогает.


76561198047920299.png


#284 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 09.07.2015 - 22:44

Што вы говорите! Аяяй!

А что там за программы такие? А вы уверены, что ваш комп больше ни чем не занимается, кроме того что вы видите? Или у вас антивирус, и всё в порядке, никто не пройдёт. Может сдадим анализы и посмотрим какие паразиты водятся в вашей винде? Не?

http://forumpchelp.r...тва-от-вирусов/



#285 Jesus1317

Jesus1317

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts79
  • Ник в Minecraft:
    Urantij
  • Откуда: Новосибирск

Posted 12.07.2015 - 22:09

 Спасибо большое, лагает в этот момент не у одного меня. И да, мой компьютер чист


76561198047920299.png


#286 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 12.07.2015 - 22:33

 ... И да, мой компьютер чист

Линукс?



#287 Jesus1317

Jesus1317

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts79
  • Ник в Minecraft:
    Urantij
  • Откуда: Новосибирск

Posted 13.07.2015 - 23:57

 Нет, просто слежу за тем, куда лезу, не качаю всякое говно и регулярно проверяю. И вообще, только гений мог бы связать лаги на сервере в майне с вирусным софтом на компьютере. Что показательно, в других играх у меня так не лагает. Хотя может в сборке клиента сидит дрянь, раз только в майне с этим проблемы.


76561198047920299.png


#288 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 14.07.2015 - 06:34

Не совсем так.

Вирусный софт -- это слишком громко сказано. Сейчас безобидная реклама в основном, и под определение вируса не попадает. Но регулярно удлинять пинг она вполне может. Даже рекламный блок в мюторренте. Советую заменить на Transmission.

Хорошо определяет и вычищает рекламных паразитов AdwCleaner. Именно тех, что не определяются антивирусами. Также и сам антивирус может быть причиной лагов и тормозов. Но определить это практически не возможно, так же как и не видно нагрузку которую он создаёт. Вам её никогда не покажут, и наивно полагать, что программа проверяющая все движения данных, и имеющая базу данных на два миллиона сигнатур не создаёт тормозов. Особенно при работе интерпретатора ява.

Теперь про другие игры. А у вас они тоже на OpenGL? Вангую что всё остальное у вас работает на DirectX, и сравнить вам не с чем. А на яве, так и вообще ничего нет. Поэтому не сравнивайте майн с работой других игр никогда.

Я не предлагал вам сканирование очередным антивирусником. Данные собранные программой AVZ будет смотреть живой человек. Более действенного метода лечения системы нет, кроме прямого контакта.



#289 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 27.07.2015 - 12:21

Можно получить портал в дипдарк, притом не имея толком машин и генераторов каблы? Я ,конечно, никого тут не хочу оклеветать, но уж слишком часто соседи гуляют по-моему дому, и незначительные веши пропадают. ЗЫ Можно ли сделать и ставить тесла ловушки? И так чтобы их чужие не могли снять?



#290 Jesus1317

Jesus1317

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts79
  • Ник в Minecraft:
    Urantij
  • Откуда: Новосибирск

Posted 27.07.2015 - 12:26

Сундуки приватить, чужими портала в дипдарк пользоваться. Дай свои координаты, мб возле тебя есть такой сосед


76561198047920299.png


#291 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 27.07.2015 - 12:45

Сундуки то запревачены, а вот некоторые машины, например, из термала нет. Вопрос был в чем, как именно можно зашитить свою базу.Попробую ставить тесла катушки, если не поможет, то буду решать по-другому.


Edited by Enbreez, 27.07.2015 - 14:19.


#292 Jesus1317

Jesus1317

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts79
  • Ник в Minecraft:
    Urantij
  • Откуда: Новосибирск

Posted 27.07.2015 - 16:08

Сделай автоматический вывод вещей в сундуки. Которые ты заприватил


76561198047920299.png


#293 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 27.07.2015 - 16:13

Сделай автоматический вывод вещей в сундуки. Которые ты заприватил

Да все уже сделано, тут были ток cyclic assemblers с крафтом компресс камня. Сменил на SFM. Единственно, что стопорит развитие, так это решение, какую базу и какими блоками построить, чтобы не тошно было жить. Такое разнообразие блоков, что аж глаза разбегаются.---------------------------------И вопрос админам, если прочитают.Можно ли сделать ограничение карты побольше? Пролетая по карте заметил, что многие живут рядом друг с другом. Фишка майнкрафта в свободе ( ладно, я уже смирился, что моджанги кастрировали океаны), чтобы между игроками были такие расстояния, что приходилось бы на вагонетках доезжать. Также острова грибные я не нашел.Да и сама карта не будет слишком много весить, если увеличить хотя бы в 2-3 раза размер. Также можно до 20 к по чуть-чуть прогружать, например 3 чанка в день.Либо же после вайпа добавьте какой-нибудь мод на биомы (Extra Biomes + Highlands , даже эта связка меньше нагружает сервер, чем Biomes O`plenty) для разнообразия, он немного заменит свободу карты.Заранее спасибо.


Edited by Enbreez, 28.07.2015 - 13:20.


#294 Nekron910

Nekron910

    Добытчик дерева

  • Модераторы
  • Active Posts172
  • Ник в Minecraft:
    Nekron910

Posted 28.07.2015 - 16:38

Карта сервера и так процентов на 80-90 свободна - стройнихочу. Просто народ далеко от спавна уходить не очень хочет ,да и живут часто рядом с друзьями.

Если уж через пол-года существования серва еще нетронутые метеориты попадаются ,я уж не знаю какой свободы исследования не хватает... про океаны - даже на той части карты ,что я уже открыл имеется как минимум 5  таких.

Попробую ставить тесла катушки,

Прежде ,чем "пороть горячку" ,рекомендую ознакомиться с правилами серва... а именно :

2.2 Разрешено убивать незваных гостей на территории своих строений, отказывающихся ее покинуть после предупреждения в чат. И лишь в том случае, если границы Вашей территории четко обозначены.

Да и потом - это же майнкрафт -_- кто захочет - тот залезет ,если только базу таумическими приват-блоками не обложить.


Edited by Nekron910, 28.07.2015 - 16:45.


#295 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 28.07.2015 - 17:02

Экстра биомы ставить на сервер можно только если ты больной ими. Как я например. На свой сервер я их впилил, хожу ностальгирую, слюни пускаю. Однако мне очень не рекомендовали это делать. Есть там какие-то косяки, которые мне крови ещё попьют. А карта на самом деле гораздо пустее чем кажется. Там процентов семьдесят начатых и не законченных построек заброшены навсегда. Даже если игрок вернётся, скорее всего захочет начать по новой.



#296 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 28.07.2015 - 17:06

Не знаю, я пролетал почти у границ, там встретил более 10 различных баз и еше мини строения, видимо игроков, которые зашли на пару раз. Также везде световые следы по всей карте. Предполагаю, что это таумик тинкерер. Ну придется тогда делать ограждение. Да и база, все равно, первоначальная, в дальнейшем хочу уже построить нормальную базу в "сердце океана" на островке построить.



#297 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 28.07.2015 - 17:14

Какое ограждение? Зачем?

Здесь гриферов банят навсегда, и у нас их ещё не встречалось. А в сердце океана я сразу жить начал. Никаких проблем. 



#298 Enbreez

Enbreez

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 28.07.2015 - 17:48

Какое ограждение? Зачем?

Здесь гриферов банят навсегда, и у нас их ещё не встречалось. А в сердце океана я сразу жить начал. Никаких проблем. 

Ну у меня тут пару скринов есть нормальных мест, и планы как у Наполеона. Выбираю пока что, из "на воде" , "в скале", "на острове".Есть два вулкана и равнины, равнины у подножия гор возле океана, Зеленый остров 30x30 в океане и т.д.В джунглях хотел данж в стиле Индианы Джонса сделать.P.S. Советую также к ExtraBiomes поставить Highlands, оба дополняют друг друга.--------------------------Также можно после создать опросники на добавление таких модов ( которые не/не особо грузят сервер и полезны):1. HarvestCraft + Hunger Overhaul + Spice of Life2. Mariculture3. Pneumaticraft------------------------Придумал как сделать замок при помоши SFM. Берем предмет, называем его, к примеру, "SecurityKey", ставим Redstone Emitter и Advanced Inventory Relay. В условиях в белом списке выбираем через .inv свой ключ. Редстоун будет открывать дверь только при наличии ключа. Знаю, что есть таумкрафт с его дверьми, и что способ ничего удивительного не принес, но все равно мало ли кому пригодится. Также придется все равно воспользоваться вординг блоками из таума, чтобы сделать редстоун защишенным от вмешательства из вне, либо камуфляжными из того же SFM, сделав их невидимыми.


Edited by Enbreez, 28.07.2015 - 20:48.


#299 MrMarcklar

MrMarcklar

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts16

Posted 17.09.2015 - 18:22

Подкопились вопросы по правилам.1) Запрещённые предметы отключены в рецептах, или игроки сами должны следить за тем, чтобы случайно их не скрафтить/использовать?2) Лазер из ИК2 входит в список запрещённых, но он участвует в крафте тепловой центрифуги ИК2. Есть способы построить центрифугу?3) Буровая установка из ИК2 - бледная тень в сравнении с карьером БилдКрафта. Прошу рассмотреть возможность исключения его из списка запрещённых, возможно с какими-то геометрическими/эстетическими ограничениями.

#300 Глобул

Глобул

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts436
  • Ник в Minecraft:
    globului
  • Откуда: Краснодарский край

Posted 17.09.2015 - 18:49

Запрещённые предметы не крафтятся. Рецепты центрифуги и энергетических труб билдкрафта изменены. Попяльтесь в NEI.

Мировые якоря рецепты имеют, но из окна крафта не вынимаются.

 

Теперь по карьерам.

Билдкрафтовский карьер по сути является якорем на всю свою площадь. Именно по этому и запрещён. И имеет равноценную замену -- карьер из экстраутилит, который грузит только свой чанк, и тот который копает.

Буровая установка из индастриала, та что продвинутая, копает 32 на 32, то есть отнюдь не бледная тень, но чанки сама не подгружает. Если будете пользовать -- имейте совесть -- не делайте ям. Там есть чёрный список, какие блоки не брать.


  • MrMarcklar and parovan like this


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users