Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#1841 Timmy

Timmy

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Написал 28.02.2013 - 20:45

могу посоветовать альтернативу CraftGuide

Этот мод показывает рецепты, которые крафтятся не на верстаке? Например, рецепты плотника?

#1842 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 28.02.2013 - 20:45

Я тоже по началу наставил всяких адвансед машин для ИК и прочего. потом все удалил, потому что оно либо просто не юзается, либо с минимальными потерями заменяется на машины из основных модов.

#1843 Gogi123

Gogi123

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 418
  • Ник в Minecraft:
    Vincent11A

Написал 28.02.2013 - 20:46

Господа, что это?
Скрытый текст
Стало так после апдейта форджа до последней версии. Игра запускается, но в НЕИ ничего не отображается, а при попытке поиска чего-либо - Shutting down internal server.

Safe and sound.


#1844 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 28.02.2013 - 20:49

могу посоветовать альтернативу CraftGuide

Этот мод показывает рецепты, которые крафтятся не на верстаке? Например, рецепты плотника?

Да, но немного в ином виде, в отличие от NEI. Там получается обычное окно крафта, но с иконкой соответствующего прибора в правом верхнем углу. Плюс ко всему, книгу, которая показывает эти рецепты нужно еще скрафтить. Крафт недорогой. Может интерфейс и непривычный поначалу, но мне удобнее пользоваться этим модом, чем НЕИ (потому что долгое время не хотел ставить НЕИ из-за его чит-режима, который хоть и отключается в конфиге, но все равно включить можно). Да, вот такой я извращенец...

#1845 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 248

Написал 28.02.2013 - 20:50

Ребят, не могу выдать 2гб в multimc, с 1.5гб out of memory, с 2 вобще не запускается =С В интернете почитал написано яву переустановить, не помогло. Windows 8 x64

Если можешь отказаться от лаунчера - сделай ярлыком. Ставишь Java 7 64 битную, делаешь ярлык Объект
%ProgramFiles%\Java\jre7\bin\javaw[paste][/paste]exe -Xms1024m -Xmx2048m -cp "%APPDATA%\[paste][/paste]minecraft\bin\*"; -Djava[paste][/paste]library[paste][/paste]path="%APPDATA%\[paste][/paste]minecraft\bin\natives" net[paste][/paste]minecraft[paste][/paste]client[paste][/paste]Minecraft "ТУТ_НИК"
Рабочая папка
%appdata%\[paste][/paste]minecraft
Должно работать отлично.

#1846 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Откуда: СПб

Написал 28.02.2013 - 21:03

могу посоветовать альтернативу CraftGuide

Этот мод показывает рецепты, которые крафтятся не на верстаке? Например, рецепты плотника?

Да, но немного в ином виде, в отличие от NEI. Там получается обычное окно крафта, но с иконкой соответствующего прибора в правом верхнем углу. Плюс ко всему, книгу, которая показывает эти рецепты нужно еще скрафтить. Крафт недорогой. Может интерфейс и непривычный поначалу, но мне удобнее пользоваться этим модом, чем НЕИ (потому что долгое время не хотел ставить НЕИ из-за его чит-режима, который хоть и отключается в конфиге, но все равно включить можно). Да, вот такой я извращенец...

мне тоже нравиться CraftGuide больше чем НЕИ, но тенденция поддержки модов НЕИ а не CraftGuide, вынуждает ставить его... а в последней сборке вообще пришлось удаль его из-за несовместимости с
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#1847 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 28.02.2013 - 21:13

Ребят, не могу выдать 2гб в multimc, с 1.5гб out of memory, с 2 вобще не запускается =С В интернете почитал написано яву переустановить, не помогло. Windows 8 x64

Если можешь отказаться от лаунчера - сделай ярлыком.

Вовсе необязательно. У мультимс можно задать в настройках для каждой сборки параметры запуска правый клик по иконке - settings - java - java settings - jvm arguments. Другое дело, что вышеуказанная операция всего лишь запускает майн, без каких либо полезных аргументов. То есть, описанный способ - всего лишь неудобный способ запуска. Единственное - указывает размер потребляемой памяти, который можно настроить средствами опять же мультимс.

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#1848 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 28.02.2013 - 21:24

мне тоже нравиться CraftGuide больше чем НЕИ, но тенденция поддержки модов НЕИ а не CraftGuide, вынуждает ставить его... а в последней сборке вообще пришлось удаль его из-за несовместимости с


#1849 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 28.02.2013 - 22:04

Видимо многие в теме про хукрафт не сидят, в общем - "Можно мне забрать хукрафт? Автор уже скоро 3 неделю не будет обновлять топик."
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1850 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 01.03.2013 - 00:51

Так как не могу решить внезапно возникшие траблы с МФФС, то вопрос - есть ли иные моды с надеждой на дальнейшее развитие и апдейты под новые версии МС, позволяющие на 100% защищать базу от мобов, как спаунящихся, так и приходящих?

#1851 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 248

Написал 01.03.2013 - 01:17

По убыванию:Железные големы из ТаумкрафтаКотушки Тесла из ИК2Тележки из Стивс картс

#1852 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 01.03.2013 - 01:19

Катушки тесла не годятся, их придется ставить сотни четыре, а то и больше. Желательно нечто массового поражения.

#1853 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 01.03.2013 - 08:43

Парочку вагонеток из Steve's carts по периметру.

V6xCzSN.png


#1854 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 01.03.2013 - 08:49

можно пустить оголенные провода, если с энергией проблем нет, при нормальном токе убивают в момент

#1855 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 01.03.2013 - 08:52

Но тебя тоже убьют, а это плохо.

V6xCzSN.png


#1856 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 01.03.2013 - 08:57

Ага, и игрока заодно :) Лучше големов из TC, они, кстати, довольно забавно сражаются с криперами. Особенно смешно смотрится, когда крипер один, а големов штук пять. А добавив деревянных, можно еще и лут собирать.

#1857 Lexor

Lexor

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Откуда: Иркутская область

Написал 01.03.2013 - 09:18

Самая лучшая защита технологической базы - автоматические пушки. Раньше использовал турели из мода портал ган - хорошо проработаны звуки стрельбы, рикошета пуль, но есть серьезные минусы: в последней версии либо вообще бездельничали при настройке в конфиге атаковать враждебных мобов, либо мочили всех кроме игрока при более агрессивной настройке. И еще пара минусов у них: дохнут от малейшего соприкосновения со стрелой скелета или толчка моба, решалось постройкой спец башен с амбразурами. А последний баг самый серьезный - беспричинная их кончина. Бывает стоит-стоит и раз выпала в виде дропа. Да, еще они излишне болтливы и фиг заткнешь ведь )) Есть еще мод добавляющий турели -

#1858 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 01.03.2013 - 09:19

Катушки тесла не годятся, их придется ставить сотни четыре, а то и больше. Желательно нечто массового поражения.

исходя из этого сообщения, могу предположить, что големов тоже пару сотен нужно будет, целая армия големов :D

#1859 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 01.03.2013 - 09:38

Защита периметра - это не проблема. Больше интересует защита от ВНЕЗАПНО заспавнившегося в темном углу крипера - где-нибудь зав трубами/проводами или еще где-то в похожем месте. Я рассчитывал на силовое поле, но с ним проблемы - может кто сможет подсказать решение (в теме аддонов ИК)?А турели из Team Fortress 2: Sentry - за них спасибо - для мелких баз и железных дорог самое то.

#1860 roldz

roldz

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 57

Написал 01.03.2013 - 10:29

В Бласткрафт(Аддон EU) есть колючая проволока, по эффекту - паутина, но наносит урон, ставишь на стены и пауки не пройдут, остальные и так стены не пройдут, а на базе, стража из големов или солдат из Mine & Blade: Commander. Лично меня устраивает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных