Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#1001 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 16.12.2012 - 20:22

Это я знал, только я играю в режиме рецептов, без читов.

8g3ZeiD.png


#1002 Andy_kl

Andy_kl

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 184

Написал 16.12.2012 - 20:57

Ну в общем то правильно сделали, Раилкрафт топливо в 2 раза хуже внутри себя делает.
Перевод RailCraft

Posted Image

#1003 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 16.12.2012 - 20:59

Я слоупок или эта прекрасная функция появилась недавно? Это же NEI делает?
Изображение

Это делает плагин Мистакура

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#1004 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 16.12.2012 - 21:43

Если поставить мировой якорь в аду, то он будет работать только когда я в аду или всегда? Если всегда - насколько это скажется на производительности игры, лагах и багах?

#1005 ic2fan

ic2fan

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Откуда: Краснодар

Написал 16.12.2012 - 22:43

На центральной теме Майнкрафтинга к сожалению не ответили на мой вопрос, поэтому задам его здесь(прошу не считать это за оффтоп). Можно ли как-то удалить Ад из сейва, чтобы потом перегенерировать? Или генерация Ада привязана к зерну мира? Может у Ада отдельное зерно? Просто я никак не могу найти Адскую крепость! Просто ужас какой-то!!

#1006 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 16.12.2012 - 23:02

Я просто открывал ад в редакторе MCedit и выделял и удалял все чанки - они перегенерировались. Там же можно расположение крепостей поглядеть - если они сгенерировались уже. Они расположены намного чаще, чем кажется, порой их края один чанк разделяет.

#1007 ic2fan

ic2fan

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Откуда: Краснодар

Написал 16.12.2012 - 23:08

Я просто открывал ад в редакторе MCedit и выделял и удалял все чанки - они перегенерировались. Там же можно расположение крепостей поглядеть - если они сгенерировались уже. Они расположены намного чаще, чем кажется, порой их края один чанк разделяет.

А подойдёт программа НБТЕдит? Я когда в первый раз в Майн по серьёзному начал играть, у меня портал прямо в крепости появился. А через 100 м ещё одну нашел. А в двух последних мирах никак не мог найти! В первом нашел через лаги и обстрелы гастов, а во втором(сейчас играю) вообще нет!

#1008 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 16.12.2012 - 23:46

Не знаю, не пробовал.

#1009 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 16.12.2012 - 23:53

ObsiCraft (гид TheApKoT) - Этот мод добавляет 2 новых устройства, 6 амулетов, 3 декоративных блока и не только. И все это крафтится с помощью обсидиана!

Лучше в описании модов не говорить о цифрах. Мод изменится, значения изменятся и получается, что информация станет обманчивой. Просто "амулеты, новые устройства, декоративные блоки", или что-то в этом роде.

8g3ZeiD.png


#1010 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 17.12.2012 - 01:21

Или генерация Ада привязана к зерну мира?

Угу.

#1011 ГурАстрал

ГурАстрал

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Откуда: Оттуда

Написал 17.12.2012 - 07:21

ObsiCraft (гид TheApKoT) - Этот мод добавляет 2 новых устройства, 6 амулетов, 3 декоративных блока и не только. И все это крафтится с помощью обсидиана!

Лучше в описании модов не говорить о цифрах. Мод изменится, значения изменятся и получается, что информация станет обманчивой. Просто "амулеты, новые устройства, декоративные блоки", или что-то в этом роде.

Поправил

Скрытый текст


#1012 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 600

Написал 17.12.2012 - 10:48

Если поставить мировой якорь в аду, то он будет работать только когда я в аду или всегда? Если всегда - насколько это скажется на производительности игры, лагах и багах?

Якорь держит чанки загруженными, главное, чтобы был загружен мир, где якорь находится(зайти или отправить туда тележку через портал, второе для ада не проверял, только для мисткрафт-миров). Производительность... ресурсы конечно потребляет, но значительно меньше, чем если ты рядом.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#1013 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 17.12.2012 - 13:58

С тележкой работает. Еще по производительности - зависит ли она от наличия пещер в земле? А то построил большой завод, в удобном месте, но лаги замучали? Может, поставить десяток квари, вырыть под ним все нафиг и заложить филером? Или смысла нет?

#1014 Andy_kl

Andy_kl

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 184

Написал 17.12.2012 - 17:06

С тележкой работает. Еще по производительности - зависит ли она от наличия пещер в земле? А то построил большой завод, в удобном месте, но лаги замучали? Может, поставить десяток квари, вырыть под ним все нафиг и заложить филером? Или смысла нет?

Лаать можт от бльшого количества мобов пещерах, а так дыры не мешают.
Перевод RailCraft

Posted Image

#1015 ic2fan

ic2fan

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Откуда: Краснодар

Написал 17.12.2012 - 20:59

Когда выйдет РП, у меня в сборке будет три мода добавляющих в игру серебро: РедПауэр, ГрегТех и ТермалЕкспанжн. Так у меня серебра будет больше чем меди. Вопрос: серебро из какого (или из каких) модов отключить? И чтобы при этом я мог отличить серебро от др. руд (особенно от олова).

#1016 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 888
  • Откуда: Луганск

Написал 17.12.2012 - 21:43

Когда выйдет РП, у меня в сборке будет три мода добавляющих в игру серебро: РедПауэр, ГрегТех и ТермалЕкспанжн. Так у меня серебра будет больше чем меди. Вопрос: серебро из какого (или из каких) модов отключить? И чтобы при этом я мог отличить серебро от др. руд (особенно от олова).

Я бы оставил от Gtech'a там серебро спавнится с нормальной частотой, если текстура серебра из РП не поменялась, то её можно будет легко отличить от других руд.
Скрытый текст

Изображение

#1017 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 17.12.2012 - 21:54

Да и ничего не мешает в любой момент самому поменять нужную текстурку. Сделать ее светлее, темнее или вообще другого цвета.

#1018 ic2fan

ic2fan

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Откуда: Краснодар

Написал 17.12.2012 - 22:23

Да и ничего не мешает в любой момент самому поменять нужную текстурку. Сделать ее светлее, темнее или вообще другого цвета.

Я думал об этом. Но я тупо не знаю как это сделать:) Я копался как-то в архивах модов с этой целью, но в каждом из них я нашёл только одну большую картинку со ВСЕМИ текстурами руд. А дальше что?

#1019 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 17.12.2012 - 22:39

Открывай ее в любом редакторе, поддерживающим формат png (paint.net подойдет). Просто тупо выделишь нужный тебе спрайт руды и делай с ним все что хочешь.

#1020 ic2fan

ic2fan

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Откуда: Краснодар

Написал 17.12.2012 - 22:44

Открывай ее в любом редакторе, поддерживающим формат png (paint.net подойдет). Просто тупо выделишь нужный тебе спрайт руды и делай с ним все что хочешь.

Спасибо большое:) Думаю завтра попробую


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных