Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#4621 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 23.09.2013 - 17:32

Вопрос по Мисткрафту Сейчас скрина показать не могу, но в целом - когда создаешь случайную книгу и заходишь туда, оказываешься в нестабильном мире. Несколько раз видел в таком мире далеко далеко за пределами острова, что образует этот мир, башню. Разглядеть не удается. Сталкивались с таким?

Может быть башня короля Лича из Twilight Forest?
Скрытый текст

#4622 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 23.09.2013 - 18:12

Вопрос по Мисткрафту Сейчас скрина показать не могу, но в целом - когда создаешь случайную книгу и заходишь туда, оказываешься в нестабильном мире. Несколько раз видел в таком мире далеко далеко за пределами острова, что образует этот мир, башню. Разглядеть не удается. Сталкивались с таким?

Вроде с Mystcraft 10.4 книга без символов сама начала дописываться до стабильности. Правда порою это вызывало весёленькие последствия ( на личном опыте было только предположение на dense ore's).
Енот. Просто енот.

#4623 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 23.09.2013 - 20:22

Вопрос по Мисткрафту Сейчас скрина показать не могу, но в целом - когда создаешь случайную книгу и заходишь туда, оказываешься в нестабильном мире. Несколько раз видел в таком мире далеко далеко за пределами острова, что образует этот мир, башню. Разглядеть не удается. Сталкивались с таким?

это скорее всего мисткравтовский домик, в котором можно найти пару символов

#4624 Gogi123

Gogi123

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 418
  • Ник в Minecraft:
    Vincent11A

Написал 23.09.2013 - 20:52

Ребята, где можно найти рабочий Minechem на 1.5.2?

Safe and sound.


#4625 SvEgiiVEteR

SvEgiiVEteR

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 105

Написал 23.09.2013 - 20:55

Ребята, где можно найти рабочий Minechem на 1.5.2?

тут был 3.0.0.250 http://universalelec...eChem/downloads но убрали у меня сейчас есть MineChem_v3.0.0.250, поищи его в сети, он для 152

#4626 DeadLord

DeadLord

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230

Написал 24.09.2013 - 16:18

Как в Factorization отключить крафты в Миксере, так как произошёл баг, когда он крафтит пыль нержавейки из 4 пылей железа.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#4627 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 24.09.2013 - 20:00

В связи с 5.4 в ВоВ подзабил на майн... Теперь такой вопрос, есть мир на 1.5.2 с модами, как лучше его перенести на 1.6? Желательно перегенирировать все, что можно, т.к. набор модов планирую сократить. ) Есть Мист, если это поможет. По большему счету, интересует даже не перенос всей базы, а только склада с ресурсами и сундуков с пчелами. Надоело каждый раз начинать с нуля, ибо самый нелюбимый период.

#4628 GeronForever

GeronForever

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 92

Написал 24.09.2013 - 20:09

В связи с 5.4 в ВоВ подзабил на майн... Теперь такой вопрос, есть мир на 1.5.2 с модами, как лучше его перенести на 1.6?....

Я тоже собираюсь сделать тоже самое и перенести всю резиденцию. План у меня такой: 1. Посмотреть из каких модов вещи, механизмы и строительные материалы. 2. Поставить их в новую сборку и убедиться, что id совпадают со старой сборкой. 3. Зайти в новой сборке и дождаться генерации карты. 4. Потом в MCEdit перенести базу или что там нужно на новую карту. В последних версиях утилита научилась работать с блоками из модов нормально.

#4629 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 24.09.2013 - 20:10

Теперь такой вопрос, есть мир на 1.5.2 с модами, как лучше его перенести на 1.6? Желательно перегенирировать все, что можно, т.к. набор модов планирую сократить. ) Есть Мист, если это поможет. По большему счету, интересует даже не перенос всей базы, а только склада с ресурсами и сундуков с пчелами. Надоело каждый раз начинать с нуля, ибо самый нелюбимый период.

NEI\TMI - начитерь себе предметов. MCEdit - перенеси понравившийся "кусок" мира(например базу с сундуками), но нужно что бы ID все совпадали.

#4630 SvEgiiVEteR

SvEgiiVEteR

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 105

Написал 24.09.2013 - 20:17

В связи с 5.4 в ВоВ подзабил на майн... Теперь такой вопрос, есть мир на 1.5.2 с модами, как лучше его перенести на 1.6? Желательно перегенирировать все, что можно, т.к. набор модов планирую сократить. ) Есть Мист, если это поможет. По большему счету, интересует даже не перенос всей базы, а только склада с ресурсами и сундуков с пчелами. Надоело каждый раз начинать с нуля, ибо самый нелюбимый период.

а я ещё проще делаю. в MCEdit открываю свою карту 152 делаю полное обрезание оставляя тока чанки с постройками. и уже загружаю эту обрезанную карту на 162, после загрузки карта генерируется сного, причём с тем же сидом и с тем же ланшафтом(если конечно предыдущая карта 152 мне очень нравилась) Ну и конечно те же моды и те же ади :)

#4631 GeronForever

GeronForever

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 92

Написал 24.09.2013 - 20:21

Не, обрезать дольше. Копи-пасте быстрее =)

#4632 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 24.09.2013 - 20:30

Эм... Начитерить не вариант, из принципа. А то, что mcedit, судя по

#4633 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 24.09.2013 - 20:32

Если всё сделать правильно - не должен.

#4634 SvEgiiVEteR

SvEgiiVEteR

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 105

Написал 24.09.2013 - 20:55

Не, обрезать дольше. Копи-пасте быстрее =)

копи паст у меня было дела работал криво с модами. а обрезатиь быстро(+ для тех кто нравиться генерация своей предыдущей карты самое то). 2 секунды выделил район. 2 секунды нажал кнопку обрезать все и 2 секунды нажал сохранить. разве это долго?

Эм... Начитерить не вариант, из принципа. А то, что mcedit, судя по


#4635 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 24.09.2013 - 20:59

MFR , попробовал поймать деревенского жителя в сеть но не сумел. Они вообще не ловятся или я просто что то не так делаю?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#4636 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 24.09.2013 - 21:12

В смысле не ловятся? Вместо этого открывается диалог торговли? В MFR есть пусковая установка для сети, ею на расстоянии стреляешь в жителя, и получаешь профит.

#4637 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 24.09.2013 - 21:20

Спасибо, попробуюДа, все норм
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#4638 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 24.09.2013 - 21:27

копи паст у меня было дела работал криво с модами. а обрезатиь быстро(+ для тех кто нравиться генерация своей предыдущей карты самое то). 2 секунды выделил район. 2 секунды нажал кнопку обрезать все и 2 секунды нажал сохранить. разве это долго?

Мне не очень нравится генерация в последнем мире. Не заметил сразу огромные обледеневшие просторы, окружающие мой оазис из равнин и пустынь. Новый сид был бы желательнее. )

#4639 SvEgiiVEteR

SvEgiiVEteR

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 105

Написал 24.09.2013 - 21:44

Riukusесли не нравиться можно сделать ещё хитрее, создать новую карту на 164 со всеми модами, понравилось. копируем level.dat из неё в отредактированную старую. и запускаем на 614 ) все:) или ещё вариант узнаём в каком регеоне (region\) лежит склад и копируем это регион в новую карту 164. один минус. если регион был скажем на координатах 1000 1000 он там и останется придётся бежать с респы :)

#4640 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 24.09.2013 - 21:51

Понятно... Пасиб, буду пробовать... Возможно по выходу TE начну перенос.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных