Jump to content


Photo

Общая тема


  • Please log in to reply
9401 replies to this topic

#3581 Plem

Plem

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts716

Posted 16.07.2013 - 15:50

И каких же функций нет в АЕ?

Нет четкого поддержания вещей в эндерчестах, что бывает очень нужно, когда строишь что-то не рядом с хранилищем.

Вопрос по темной башне твилайт фореста - поднялся наверх. Там нашел некий карминитовый реактор (в сундуке) - что это и зачем? Там же стоят какие-то аппараты из поршней и блоков редстоуна, при включении они превращаются в блоки алмазов и золота и взрываются? Что это, зачем и что с ним делать?

http://twilightfores...Da ... Reactor Там же есть и про
В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил =/

#3582 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 16.07.2013 - 16:16

Скрытый текст
Да это пожалуй единственное, чего нету в AE по сравнению с LP. Зато у AE нету лагов, намного более компактные системы автокрафта, мгновенное перемещение всех предметов.

V6xCzSN.png


#3583 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 16.07.2013 - 16:31

Интересно, автор АЕ принципиально не делает суплаер... Думаю ему не составит труда воткнуть такую функцию в экспорт-шину.

#3584 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 16.07.2013 - 16:55

Так гаста-босса нет. От слова "совсем". И назаначение реактора я так и не понял - гастов что ли спаунить?

#3585 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 16.07.2013 - 17:05

Как понял я, реактор при активации редстоун блока, превращает все ближайшие блоки обсидиана и эндерняка в блоки золота и железа, затем то ли сам взрывается, то ли взрывает блоки редстоуна и призывает 5 гастов. А про босса тут http://twilightfores...es.com/Ur-ghast

#3586 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 16.07.2013 - 17:41

Там не блоки золота и железа, а псевдоблоки золота и железа:)Большой гаст у меня не заспаунился только один раз, во всех остальных башнях все было нормально.

#3587 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 16.07.2013 - 17:48

Так гаста-босса нет. От слова "совсем". И назаначение реактора я так и не понял - гастов что ли спаунить?

MC хоть не 1.4.7? В нем босса действительно СОВСЕМ не было. А в 1.5.1 я его вызывал, взрывая установленный реактор, и поднимаясь на вершину башни в центре.

#3588 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 16.07.2013 - 17:59

майн 1.5.2, Твилайт Форест последний. 2 реактора взорвал, на 3 уровне есть недостроенный реактор (поршни и блоки редстоуна есть, самого реактора и облицовки нет)

#3589 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts140

Posted 16.07.2013 - 19:15

Скрытый текст
Да это пожалуй единственное, чего нету в AE по сравнению с LP. Зато у AE нету лагов, намного более компактные системы автокрафта, мгновенное перемещение всех предметов.

не единственное очень не очень компактной получается система труб/кабелей/шин в LP я одним шасси перерабатываю в дробилке 20 видов руд и ещё что-то и этой же трубой вынимаю (это не предел для одной трубы). Итого 1 печка, одна труба, и провод питания. В АЕ то же самое будет выглядеть громоздким и неэстетичным кактусом. Так что переработка ресурсов с помощь LP пока вне конкуренции по компактности и экономичности. Зато дальнейший крафт с использованием полученного материалла в той же печке/дробилке/компрессоре, похоже, намного компактнее в АЕ (не говоря уже о верстаковых крафтах).

#3590 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 16.07.2013 - 19:22

Каким кактусом? Интерфейс и провод - все! (Если по заказу молоть). Если молоть все по приходу - тут уже буфер придется поставить. Хотя по мне проще поставить 10 дробилок.

#3591 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts140

Posted 16.07.2013 - 19:27

Каким кактусом? Интерфейс и провод - все! (Если по заказу молоть). Если молоть все по приходу - тут уже буфер придется поставить. Хотя по мне проще поставить 10 дробилок.

это и есть "кактус", 10 или 20 или 100500 дробилок вместо одной дробилки и одной трубы. И да, именно в случае молоть всё без остатка по приходу, если то же самое делать по запросу - то компактнее АЕ

#3592 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 16.07.2013 - 19:31

Пока одна дробилка отдрабаданит 300-400 стаков руды с карьера - уже повеситься успеешь. Особенно ожидая, пока перемелется внезапно понадобившаяся руда, которой предстоит молоться последней. С грегтехом же один индастрил гриндер 4-сторонний решает все (если энергии хватит)

#3593 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 16.07.2013 - 19:34

Ээм. С AE так же одна дробилка, только две шины, одна сверху, другая сбоку. То есть для 20 руд тебе понадобится две дробилки. На одну повесить по две импорт и экспорт шины, а на другую по одной.И еще в плюс AE. Его шины могут либо учитывать NBT, либо нет. То есть для переработки всех сот от пчелок можно использовать шину, которая не учитывает NBT и положить туда любую соту. Тогда все соты, которые попадут в сеть будут идти на переработку.PS. Выкиньте дробилки IC2, используйте Thermal Expansion. Мало того, что при дроблении дает бонусы, так еще и дробит раза в 2 быстрее

V6xCzSN.png


#3594 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 16.07.2013 - 19:40

Вообще-то универсальная дробилка GT тоже дает бонусы.

#3595 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 16.07.2013 - 19:52

Ну до нее еще дорасти надо.

V6xCzSN.png


#3596 Dijas

Dijas

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts294

Posted 16.07.2013 - 20:26

Решил таки поиграться на 1.5.2, начал собирать сборку, дошёл до QuarryPlus. Собственно в нём и проблема: у карьера из этого мода, почему-то не открывается интерфейс и сама текстура, горит сверху, то зелёным, то синем цветом. Это я что-то криво поставил или же в новой версии его так изменили?Upd. Проблему решил собственно тем, что поставил более позднюю версию мода.
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю. © Алукард

#3597 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts140

Posted 16.07.2013 - 21:32

Пока одна дробилка отдрабаданит 300-400 стаков руды с карьера - уже повеситься успеешь. Особенно ожидая, пока перемелется внезапно понадобившаяся руда, которой предстоит молоться последней. С грегтехом же один индастрил гриндер 4-сторонний решает все (если энергии хватит)

чушь какая-то а ускорители и прочие бебихи для чего? у меня стак руды перемалывается около 3 секунд, штук 5 карьеров одна дробилка или печка сможет обслуживать. А вот с форестревскими машинами - пичалька, их приходится ставить очень много, иначе любые честы сотами засрутся и прочими ингрЫдиентами, увы. Так что Фуззи здесь себя не оправдает. единственно что, если делать переработку только по запросу, а всё добытое хранить как есть, то АЕ даже выигрыш даст по времени, вобщем, дело предпочтений. надо будет поэкспериментировать с Саплаером из LP. Как раборает с проводами АЕ, с блоками МЭ-сети, может в паре мест прикрутить его и не заморачиваться с остальным. Есть и ещё пара сомнительных мест, но сначала поэкспериментирую, потом отпишусь

#3598 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 16.07.2013 - 21:50

А ты в курсе, что в новых версиях грега, одна печка с 4 ускорителями (всего с 4, не с 12) потребляет 8192 еЭ/т? И работает она я бы не сказал чтобы очень быстро. В общем можно будет обсудить это позже, когда перейдешь на 1.5/1.6. Я сам раньше без LP жить не мог, а сейчас совсем от них отказался. Да еще и стол автокрафта билдовский понерфили, он теперь тормоз страшный, так что в логистиках вообще смысла нет. Хотя у них вроде свой стол появился...

#3599 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts140

Posted 16.07.2013 - 22:43

А ты в курсе, что в новых версиях грега, одна печка с 4 ускорителями (всего с 4, не с 12) потребляет 8192 еЭ/т? И работает она я бы не сказал чтобы очень быстро. В общем можно будет обсудить это позже, когда перейдешь на 1.5/1.6. Я сам раньше без LP жить не мог, а сейчас совсем от них отказался. Да еще и стол автокрафта билдовский понерфили, он теперь тормоз страшный, так что в логистиках вообще смысла нет. Хотя у них вроде свой стол появился...

честно скажу, грег я убрал из своей сборки, не игра, а мазохизм какой-то, никакого удовольствия. И так всего часик, отсилы два, удаётся поиграть, так ещё эти мудрёные крафты и 100500 разных ресурсов. Моих нервов не хватило. А по поводу АЕ - соберу клиент на 1.5.2 с ним и ТЕ (на 1.4.7 был краш из-за ТЕ) и попробую, может понравится

#3600 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts248

Posted 16.07.2013 - 22:45

Скрытый текст
Начнем с того, что AE изначально мод про хранение и транспортировку. На самом большом диске (64k) может храниться от 266k до 520k предметов. Можно настроить крафт по запросу (Precision/Fuzzy Export Bus). Сапплаеры есть, только сделать их геморройно и места они занимают много. А еще на AE и фреймах можно построить карьер! [snowman]


3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users