Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#3561 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 16.07.2013 - 07:49

Про него и говорю
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3562 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 16.07.2013 - 08:00

Просто я начал этот пост писать, пока твоего еще не было. Так что...

V6xCzSN.png


#3563 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 16.07.2013 - 08:31

У АЕ огромное преимущество перед логистиками в том, что ае не глючит, не выкидывает и не лагает. Не знаю, как сейчас, но где-то месяц назад ниодного стабильного билда не было на 1.5.2, постоянные вылеты.Помогите кто-нибудь пожалуйста с моим вопросом в теме мисткрафта.

#3564 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 140

Написал 16.07.2013 - 10:37

У АЕ огромное преимущество перед логистиками в том, что ае не глючит, не выкидывает и не лагает. Не знаю, как сейчас, но где-то месяц назад ниодного стабильного билда не было на 1.5.2, постоянные вылеты. Помогите кто-нибудь пожалуйста с моим вопросом в теме мисткрафта.

прочитал половину темы по АЕ и всё больше убеждаюсь, что самое оптимальное решение всей автоматизации - это реализовать недостающие функции АЕ логистиками. Такая сеть будет совсем небольшой и глючить не будет. Я, правда, сижу до сих пор на 1.4.7, посему моё мнение - последнее, но глюки с логистиками у меня начались, когда я попытался восполнять в 20 ульях шоколадные рамки по 8 шт на улей. 160 рамок начало гонять по сети (из-за износа рамок в ульях) и периодически крашить сервер. Других боков я не обнаружил, а система у меня достаточно крупная, там и мультифермы, и переработчики форестри и ИК2, и автокрафты БК, и около сотни алмазных сундуков, и несколько точек дистанционного запроса... И, кстати, вопрос по серверу, может кто сталкивался с таким. Сервер МСРС+. Предметы: Саплинги, Дроны, Аккумулятор ИК2 (который из олова и редстоуна). Все эти предметы стакаются, если они одинаковые. Но у меня после перезагрузки сервера все вновь полученные не стакаются с уже имевшимися до перезагрузки. После очередной перезагрузки начинают стакаться, но новые снова не подходят. Мультикристаллы синий и красный тоже не подходят к рецепту в автокрафтах, хотя до перезагрузки всё было нормально.

#3565 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 16.07.2013 - 10:43

Недостающие функции, это какие, суплаеры? Если да, то мод translocators решает все проблемы, плюс самые главные плюсы АЕ, предметы никогда не вываливаются из сети, перемещаются мгновенно и нет анимации перемещения предметов по трубам, из-за чего лагает довольно сильно.

#3566 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 16.07.2013 - 10:43

А логистики будут ли работать с измененными верстаками БК?

#3567 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 16.07.2013 - 10:46

Измененные верстаки BC работают вообще со всем (хоть с ванильными хоперами). Только скорость крафта очень низкая, и нельзя крафтить, использующие нестакающиеся предметы (этой функцией занимается верстак с инвентарем, который работает от лазеров). Поэтому логистики с ними работать должны.

#3568 DU_HAST

DU_HAST

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 271
  • Ник в Minecraft:
    Rostisha
  • Откуда: Краснодар

Написал 16.07.2013 - 10:47

с помощью АЕ можно настроить поставку всей добываемой коблы грязи песка и прочего в уничтожитель который сделает тебе сингулярность
Изображение
Изображение
Нажмите сюда чтобы увидеть всю подпись
Скрытый текст

#3569 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 16.07.2013 - 10:51

Которая все еще не используется? Или уже используется?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3570 TheStalkach

TheStalkach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 16.07.2013 - 10:53

Которая все еще не используется? Или уже используется?

Пока ещё нет применения.

#3571 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 16.07.2013 - 11:18

Такая проблема образовалась, потерял помпу в аду, не могу найти, всё бы ничего, но с ней стоит куриный чанк, не хотелось бы оставлять пачку лишних загруженных чанков. Есть какие-нибудь идеи, что мне с этим сделать?

#3572 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 16.07.2013 - 11:20

Такая проблема образовалась, потерял помпу в аду, не могу найти, всё бы ничего, но с ней стоит куриный чанк, не хотелось бы оставлять пачку лишних загруженных чанков. Есть какие-нибудь идеи, что мне с этим сделать?

Спросил бы в теме про курочанки. Ищи с помощью MCEdit'a, или запусти сервер с этим миром и юзани команду /chunkloaders, а там найди загружаемые курколоадером чанки.

#3573 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 16.07.2013 - 11:46

Спасибо, MCEdit помог.

#3574 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 140

Написал 16.07.2013 - 13:53

вопрос по серверу, может кто сталкивался с таким. Сервер МСРС+. Предметы: Саплинги, Дроны, Аккумулятор ИК2 (который из олова и редстоуна). Все эти предметы стакаются, если они одинаковые. Но у меня после перезагрузки сервера все вновь полученные не стакаются с уже имевшимися до перезагрузки. После очередной перезагрузки начинают стакаться, но новые снова не подходят. Мультикристаллы синий и красный тоже не подходят к рецепту в автокрафтах, хотя до перезагрузки всё было нормально.

ни у кого такой ситуации не наблюдается? может чё посоветуете? может подробнее какую-нибудь инфу предоставить? ну и про АЕvsLP. Не понимаю, почему все сагрились на LP. У меня одна дробилка мелет все добываемые руды, уголь и ещё что-то, одна печка переплавляет всё это в слитки и к каждой из машин подходит по одной трубе LP. Про саплаеры - молчу. В АЕ всё это - "закат солнца вручную". Оптимальный вариант - сочетание переработки на LP с крафтами и хранением на АЕ. И тут два вопроса: 1. Насколько корректно работает LP с МЭ-хранилищами/сетями? 2. Обновляется ли вообще LP, будет/есть ли он на 1.5.2/1.6.2? ЗЫ: анекдот - Терпеть не могу кошек! Грязь, шерсть, вонь! - Глупости, просто Вы их не правильно готовите.

#3575 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 16.07.2013 - 14:00

Дайте пожалуйста ссылку на ЛП 1.4.7. Офф тема не обновляется, но я помню что я где то его брал, но удалил. Теперь найти не могу.

#3576 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 16.07.2013 - 14:11

Не понимаю, почему все сагрились на LP.

Потому что это уже пережиток прошлого, на мой взгляд

У меня одна дробилка мелет все добываемые руды, уголь и ещё что-то, одна печка переплавляет всё это в слитки и к каждой из машин подходит по одной трубе LP. Про саплаеры - молчу. В АЕ всё это - "закат солнца вручную".

А ты вообще сам пробовал АЕ или только по описанию и комментариям судишь?

1. Насколько корректно работает LP с МЭ-хранилищами/сетями?
2. Обновляется ли вообще LP, будет/есть ли он на 1.5.2/1.6.2?

1. Нормально работает.
2. Обновляется.

IIazaH4er
http://ci.thezorro26...csPipesMC1.4.7/

#3577 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 140

Написал 16.07.2013 - 14:12

Дайте пожалуйста ссылку на ЛП 1.4.7. Офф тема не обновляется, но я помню что я где то его брал, но удалил. Теперь найти не могу.

может это https://github.com/R.../LogisticsPipes

#3578 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 16.07.2013 - 14:13

2 1973andrey У меня снятые блоки не стакаются со свежескрафченными. Как лечить хз. Как костыль-просто сбрасывать в АЕшку, она их сама уштампует
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3579 1973andrey

1973andrey

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 140

Написал 16.07.2013 - 14:25

Скрытый текст

пережитком он станет, если другие моду сделают то же самое лучше, пока я увидел только 27 страниц одних и тех же вопросов по недостающим функциям АЕ, которые есть в LP. Из этого я и сделал вывод, что самым красивым по функционалу и эстетичности решением будет совместить эти моды. То что нарисовало тут же моё воображение уже заставляет меня пускать слюни по АЕ, но, наверняка, без LP этого не сделать, во всяком случае, красиво, компактно и функционально.
За остальную информацию - большое спасибо

DIMFIRE

Я тоже думаю, что с этим вопросом проще и изящнее справится АЕ.
Об этом и речь. Максимально изящное решение - синтез этих двух модов

#3580 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 16.07.2013 - 15:20

И каких же функций нет в АЕ?Вопрос по темной башне твилайт фореста - поднялся наверх. Там нашел некий карминитовый реактор (в сундуке) - что это и зачем?Там же стоят какие-то аппараты из поршней и блоков редстоуна, при включении они превращаются в блоки алмазов и золота и взрываются? Что это, зачем и что с ним делать?На крыше есть 4 "ловушки для гастов" - зачем они?Где искать или как вызвать гаста-босса? Там полно здоровых гастов, но полосу жизни босса не отображает, гасты эти помирают с двух отбитых ихних файерболов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных