Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#3261 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 26.06.2013 - 17:56

Оффтопик


#3262 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 26.06.2013 - 18:04

Я не случайно сказал что версия майна 1.5.2. Соулшард 1.0.34. в этой версии поменяли крафт соулшардов и убрали печку в которой ранее крафтились они и данное железо. Порченного железа в неи нет, данного меча-тоже. Если смотреть по id то с соулшардами соседствуют шедоу сворд и шедоу кирка-но у них нет крафта да и текстура не отображается.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3263 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 26.06.2013 - 18:19

Я и не заметил. Похоже vile sword все таки убрали, но зато оставили энчант, который можно наложить на любой меч.

#3264 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 26.06.2013 - 18:32

Я уже три десятка мечей зачаровал-а этого все нет и нет.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3265 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 26.06.2013 - 18:42

Поставь мод EnchantingPlus и чаруй с помощью него:)

#3266 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 26.06.2013 - 19:19

Это не мой сервер. Поставил автоэнчатер, авось за ночь хоть один но созреет.Тем не менее все же хотелось бы прояснить вопрос по разрушению соулкейжа. Шард должен выпадать обратно или все же нет?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3267 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 26.06.2013 - 21:02

Это не мой сервер. Поставил автоэнчатер, авось за ночь хоть один но созреет. Тем не менее все же хотелось бы прояснить вопрос по разрушению соулкейжа. Шард должен выпадать обратно или все же нет?

не буду утверждать, так как направлено не проверял, но вроде при разрушении под спаунером должен быть блок, тогда soul shard выпадет UPD только что проверил, во всех случаях выпал soul shard! Странно [slime]

#3268 miat

miat

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 235

Написал 26.06.2013 - 21:58

Всем привет.Создал мист-мир (планирую ставить там карьеры) так там вода в основном покрыта льдом. Как-нибудь можно изменить тип биома (с тундры, например, на равнину), просто чтобы убрать снег и лед?

#3269 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 26.06.2013 - 23:20

Скрытый текст
Аналогично-в сингле из 20 проверок соулшард не пропал ни разу. Насчет блока под спаунером-емнип был.

Всем привет. Создал мист-мир (планирую ставить там карьеры) так там вода в основном покрыта льдом. Как-нибудь можно изменить тип биома (с тундры, например, на равнину), просто чтобы убрать снег и лед?

Уже созданного мира-нет. разве что создать новый или удалить этот(физически из папки с сейвом) и опять же создать новый
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3270 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 26.06.2013 - 23:22

Аналогично-в сингле из 20 проверок соулшард не пропал ни разу. Насчет блока под спаунером-емнип был.

проверял на сервере, так что видимо это баг

#3271 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 27.06.2013 - 02:03

Очень надеюсь что это последний баг данного типа. Понемногу изучая появившееся в майнфактори за последние полтора года наткнулся вот на эту штуку http://wiki.technicp...net/Laser_Drill Поставил, работает, жрет кучу энергии и производит руду(250к EU). Хотелось бы уточнить-оно руду именно что производит или все же копает. Если второе то в какой области? Если первое то влияет ли как то высота установки самого устройства или значение имеет только колодец от него и до бедрока?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3272 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 27.06.2013 - 02:09

Если это из MFR, то оно генерирует случайную руду (список показывает NEIPlugins), если с позиции этого устройства можно увидеть бедрок, а между бедроком и этим устройством расположены только блоки воздуха.

#3273 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 27.06.2013 - 02:15

Ну, судя вот по этому

The Laser Drill has a GUI that will allow you to install up to 6 Laser Foci. Different colored Laser Focus will "target" different types of Ores. The Laser Drill can generate Nether Ores as well as Overworld Ores.

все-же генерирует а не копает. И тип руды, как я понял зависит от цвета лазера, как это устроено не знаю, не пробовал ни разу.

#3274 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 27.06.2013 - 03:30

2FalconRR По результатам беглого тестирования-без линзы рандомом, с линзой опять же рандом но с некоторым уклоном в сторону указанного ею. 2mistaqur неиплагин показывает руду лазеру-за счет чего тот умеет копать нестандартные руды? Или он показывает мне что и с какой вероятностью может выкопать лазер(если так то чуть подробнее, для чайников)? Или я что то не так понял
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3275 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 27.06.2013 - 08:43

Очень надеюсь что это последний баг данного типа.

Понемногу изучая появившееся в майнфактори за последние полтора года наткнулся вот на эту штуку
http://wiki.technicp...net/Laser_Drill
Поставил, работает, жрет кучу энергии и производит руду(250к EU). Хотелось бы уточнить-оно руду именно что производит или все же копает. Если второе то в какой области? Если первое то влияет ли как то высота установки самого устройства или значение имеет только колодец от него и до бедрока?

The idea behind the Laser Drill is that this machine assembly will bore a hole through bedrock, targeting only the ores that are desirable. The ores are not actually taken from the world map, but generated after the Laser Drill's Work progress bar fills up.


8g3ZeiD.png


#3276 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 27.06.2013 - 14:52

Есть ли какой-нибудь способ изменить тип биома? У меня дом находится на стыке трёх биомов, начал делать огромную пасеку и получается, что один улей стоит в саванне, втрой на лугу, а третий в лесу, оч неудобно.

#3277 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 27.06.2013 - 15:14

Есть ли какой-нибудь способ изменить тип биома? У меня дом находится на стыке трёх биомов, начал делать огромную пасеку и получается, что один улей стоит в саванне, втрой на лугу, а третий в лесу, оч неудобно.

тераформер из IC2, но только в случае грибного биома

#3278 youngpirate32

youngpirate32

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Написал 27.06.2013 - 15:15

Частичная замена RedPowery RedLogic http://www.minecraft... ... llighting/

#3279 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 283

Написал 27.06.2013 - 15:24

Есть ли какой-нибудь способ изменить тип биома? У меня дом находится на стыке трёх биомов, начал делать огромную пасеку и получается, что один улей стоит в саванне, втрой на лугу, а третий в лесу, оч неудобно.

тераформер из IC2, но только в случае грибного биома

Ну это не вариант.

#3280 Duha

Duha

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 41

Написал 27.06.2013 - 15:53

Грави-пушкой можно притянуть игрока?
Мда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных


    Yandex