Jump to content


Photo

Общая тема


  • Please log in to reply
9401 replies to this topic

#3101 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 16.06.2013 - 20:55

У меня стоят оба. EBXL поддерживаются грегтехом.

#3102 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 16.06.2013 - 21:22

А если ставить их оба, надо ли что-то в Biomes O'Plently или EBXL отключать в конфиге?

#3103 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 16.06.2013 - 21:25

Хм, тут у некоторых возникали проблемы с активацией портала в незер. Такая проблема возникла и у меня теперь. В основном мире не могу активировать портал. Есть еще у кого такая проблема?:) Старые порталы работают, но они были поставлены еще в далекой версии 1.2.5. ЗЫ: В ванильке все нормально.

#3104 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts250
  • Откуда: middle of nowhere

Posted 16.06.2013 - 21:26

Неплохой мод для любителей красивых построек -
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#3105 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts302

Posted 16.06.2013 - 21:34

А если ставить их оба, надо ли что-то в Biomes O'Plently или EBXL отключать в конфиге?

Нет. Только если не нравятся дублирующиеся биомы. Хотя я отключил больше половины и в том, и в том. Просто потому, что иначе некоторые биомы могут не попасться очень долгое время, а всякие ледяные, болотные и некоторые другие мне не нужны. Еще, думаю, стоит добавить, что оба эти мода поддерживаются мисткрафтом. И обилие страничек иногда раздражает.

#3106 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 16.06.2013 - 21:38

С порталом мне помогло обновление форестри и рейлкрафта на последние версии. Баг с порталом у меня так же проявлялся в невозможности поджечь некоторые участки земли.Biomes O' Plenty хочу поставить ради адских биомов и всяких красивостей, а так EBXL устраивают вполне, и высокие деревья в них приятнее.

#3107 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 16.06.2013 - 21:47

С порталом мне помогло обновление форестри и рейлкрафта на последние версии. Баг с порталом у меня так же проявлялся в невозможности поджечь некоторые участки земли.

Про поджигание некоторых участков - аналогично. Форестри последней версии, рейл обновлю позднее..Даже не представляю, как это связано..

#3108 Zubodrobilko

Zubodrobilko

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts93

Posted 16.06.2013 - 22:08

У меня стоят оба. EBXL поддерживаются грегтехом.

А в чем заключается его поддержка? Какие от этого преимущества? Также читал, что в BOP есть поддержка biome dictionary, что бы это ни значило.

#3109 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 16.06.2013 - 22:16

Railcraft в одной из версий напортачил с прозрачными блоками отслеживания игрока (они не считались воздухом, и соответственно не могли заменяться блоками портала).

#3110 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 16.06.2013 - 22:32

А в чем заключается его поддержка? Какие от этого преимущества?

В том, что мест копать титан будет больше, и найти его проще)) Ну и некоторые вещи из EBXL можно перерабатывать греговскими машинами. UPD: С Biomes O' Plenty почему-то не генерируются адские руды грегтеха. Увы, но придется снести.

#3111 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 16.06.2013 - 23:27

Пробовал поиграться с майнфактори из сборки фдб. Возникла пара непоняток с харвестером1. при выращивании и рубке деревьев иногда первым срубается нижний блок, после чего оставшееся так и продолжает висеть в воздухе и система стопорится-остаток не рубится, новое не растет2. харвестер должен собирать с жердочек индастриала/не должен/должен но не харвестер? Не собирает.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3112 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 16.06.2013 - 23:37

1) Можешь расширить рабочую зону, тогда даже если одно дерево не срубится, выросшее неподалеку листвой заденет проблемное, и дерево срубится. Как вариант - второй харвестер прямо над первым, который по сигналу редстоуна включается на пол-минуты раз в полчаса. 2) MFR на mc 1.5.1 точно работал с жердочками. Может опять проблемы с API IC2... Клиент выключен, не могу проверить.

#3113 FalconRR

FalconRR

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts283

Posted 16.06.2013 - 23:51

UPD: С Biomes O' Plenty почему-то не генерируются адские руды грегтеха. Увы, но придется снести.

А версия какая? У меня на 0.5.3 нормально генерятся.

#3114 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 17.06.2013 - 00:00

1) Можешь расширить рабочую зону, тогда даже если одно дерево не срубится, выросшее неподалеку листвой заденет проблемное, и дерево срубится. Как вариант - второй харвестер прямо над первым, который по сигналу редстоуна включается на пол-минуты раз в полчаса. 2) MFR на mc 1.5.1 точно работал с жердочками. Может опять проблемы с API IC2... Клиент выключен, не могу проверить.

С апгрейдами разобрался-вопрос по деревьям теперь действительно не стоит. Однако, как понимаю, на плантер они не действуют? Возможно. оставлю минут на 10-если не прочухается то точно не работает. ЗЫ. все же заработало-пусть и медленно.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#3115 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 17.06.2013 - 00:02

UPD: С Biomes O' Plenty почему-то не генерируются адские руды грегтеха. Увы, но придется снести.

А версия какая? У меня на 0.5.3 нормально генерятся.

Самая последняя по ссылке из темы на майнкрафтфоруме

#3116 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 17.06.2013 - 00:02

На плантер они тоже действуют (должны). Используй самую последнюю версию если есть сомнения и ты на mc 1.5.2

#3117 SaBikk

SaBikk

    Работник газпрома

  • Пользователи
  • Active Posts276
  • Откуда: Новый Уренгой

Posted 17.06.2013 - 08:09

Всем привет! МИСт подскажи куда делся из папки конфиг - NEIServer.cfg (как теперь настроить утилиты всем кто на сервере?)

#3118 miat

miat

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts235

Posted 17.06.2013 - 10:34

Добрый день.Столкнулся с таким моментом - пытался по лиане спуститься с дерева - упал и разбился. Экстрабиомы не могут этого вставить?Кстати, по лианам теперь не лазает.

#3119 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 17.06.2013 - 10:45

Лианы работают как лестницы только если за ними есть полный блок.

#3120 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Active Posts2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Posted 17.06.2013 - 10:53

Или установлен мод

Изображение Случайности не случайны Изображение



3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users