Jump to content


Photo

Общая тема


  • Please log in to reply
9401 replies to this topic

#2981 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 09.06.2013 - 20:08

MPS или ModularPowersuitsAddons.

#2982 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 09.06.2013 - 20:16

Я бы еще поставил GraviSuite. Там есть ваджра и мультиинструмент. Ну и грави-нагрудник весьма и весьма хорошая вещь.
Advanced Solar Panels я бы поставил не ради солярок, а ради шлема, который будет заряжать всю экипировку.
В качестве кроссовера IC-BC можно использовать PowerConverters, что даже лучше, ибо у тебя в сборке есть MFR.
Еще можно ImmibisMicroblocks, чтобы провода/трубы панельками закрывать, так как РП на 1.5.2 нет.
Раз поставил ExtraBees и TC, то можешь включить в сборку аддон ThaumicBees.
ChestTransporter - штуковина для перетаскивания сундуков со всем содержимым. Но это на любителя, я долго играю в одну и ту же карту и частенько переезжаю с места на место, поэтому эта хрень для меня полезна.
IC2 Backpack HUD - аддон к IC, который показывает уровень изношенности/заряда брони.

#2983 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts248

Posted 09.06.2013 - 20:51

MPS или ModularPowersuitsAddons.

MPS в списке есть, что за ModularPowersuitsAddons?
upd: разобрался.

Я бы еще поставил GraviSuite. Там есть ваджра и мультиинструмент. Ну и грави-нагрудник весьма и весьма хорошая вещь.

В MFS есть джетпак - по-моему, GS довольно бесполезен.

Advanced Solar Panels я бы поставил не ради солярок, а ради шлема, который будет заряжать всю экипировку.
В качестве кроссовера IC-BC можно использовать PowerConverters, что даже лучше, ибо у тебя в сборке есть MFR.
Еще можно ImmibisMicroblocks, чтобы провода/трубы панельками закрывать, так как РП на 1.5.2 нет.

Шлем есть MFS-A и он бесполезен т.к. я, скорее всего, буду менять израсходованные вещи через EnderPouch и буду больше под землей, я больше склоняюсь к Advanced Solar Panels из-за их дешевизны (относительной).
Спасибо, забыл микроблоки и PowerConverters заменит собой ChargePads!

Раз поставил ExtraBees и TC, то можешь включить в сборку аддон ThaumicBees.

От Thaumcraft я отказываюсь - я им почти не пользуюсь, поэтому нет и пчел к нему.

ChestTransporter - штуковина для перетаскивания сундуков со всем содержимым. Но это на любителя, я долго играю в одну и ту же карту и частенько переезжаю с места на место, поэтому эта хрень для меня полезна.

Я стараюсь строить модульно и для всего делать отдельный мир-хранилку, не переезжая :D

IC2 Backpack HUD - аддон к IC, который показывает уровень изношенности/заряда брони.

Знаю, юзал, но если будет HUD от MPS - этот юзать нет особого смысла.

Спасибо за советы!
Что скажете о ExtraBiomesXL или Biomes O' Plenty? Интересует спавн руд и совместимость с GregTech

#2984 Skye_Autumn

Skye_Autumn

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts46

Posted 09.06.2013 - 21:00

None
Zodiak69, весь свой "флуд" почистил. Пожалуйста, удали все мои сообщения, они теперь содержат текст "None". А потом удали мой аккаунт - он мне больше не нужен. Спасибо за потраченное время, мне было приятно находится на этом форуме. Жаль, не удалось поладить.

#2985 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts248

Posted 09.06.2013 - 21:04

Вот всегда было интересно, куда столько модов? Что вы делаете с этими модами в игре? Сколько ни смотрел видео на Youtube еще не видел техно-мира, который невозможно было бы построить без всех этих модов.
К примеру, построить мельницу за речкой, песочный завод, систему доставки, да даже систему управления можно сделать меньшим количеством модов. Совсем нет желания ставить кучу бестолковых модов, которые заваливают хламом (новая руда, новая броня, новые инструменты) и ломают ресурсный баланс. Может быть у кого-нибудь есть желание и время, и впечатлить меня показав скриншоты баз? Буду очень рад.

На 1.4.7 я реально использовал всё, что стояло, кроме Extra Bees - не добрался до них... И не построил реактор.
Скриншотов не покажу - база глубоко под землей.


...
Собственно, вопрос: Стоит ли еще что-то из модов поставить или, наоборот, выкинуть?
...

Выкинь CompactSolars или Advanced Solar Panels. Советую оставить Advanced Solar Panels, т.к. делают одно и тоже, а крафт у этого мода заслуживает уважения.

Я написал оба аддона т.к. не знал, какой из двух выберу.

#2986 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 09.06.2013 - 21:08

ThaumicBees работают и без Thaumcraft'а. Например в нем есть пчелы, с помощью которых можно получить апатит и алмазы. И легальный способ получения рамок, сокращающих время жизни пчелы до полминуты, а так же крафт рамок, увеличивающих время жизни пчелы в 2.5 раз.Кому-то нравится MPS, а кому-то GraviSuite (например мне, ибо концепций 100 функций в одной я, как программист, стараюсь избегать).

#2987 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 09.06.2013 - 21:10

MPS хорош, как middle-тир.

V6xCzSN.png


#2988 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 09.06.2013 - 21:11

Совсем нет желания ставить кучу бестолковых модов, которые заваливают хламом (новая руда, новая броня, новые инструменты) и ломают ресурсный баланс.

Никто такие моды и не ставит, ибо они действительно бесполезны. В каждом из вышеперечисленных модов есть своя изюминка. Не спорю, всю автопереработку можно организовать, используя лишь связку IC2+BC. Но большинство здесь уже играет с модами давно, и развиваться по одному и тому же принципу, создавая новый мир, довольно уныло. Для этого и существуют другие моды, которые призваны добавить некую альтернативу в развитии. Кроме того, используя бОльшее количество индустриальных модов, начинаешь выбирать, как лучше упростить устройство своей базы. Что-то берется из одного мода, что-то из другого. Так и получается компактная, но довольно продуктивная база, которая быстро и четко выполняет все требования игрока.

#2989 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts250
  • Откуда: middle of nowhere

Posted 09.06.2013 - 21:33

Project Bench, по-моему, будет лишним модом, если у тебя присутствует форестри, так как в нем есть свой столик - Worktable, он даже рецепты запоминает.С E-plus для тебя рок-каттер из Грега будет бесполезен, да и вообще все электрические инструменты. Там просто слишком халявная починка предметов - всего лишь экспа. У Liquid XP и так свой хороший стол зачарований, с которым книгу можно зачаровать сразу на 2-4 эффекта. Следовательно, гораздо бОльший шанс получения энчанта Fortune и Silk Touch.Могу посоветовать добавить аддон для АЕ - ExtraCells, если будешь играть долго и с ГрегТехом. Добавляет ячейки памяти на 256к, 1м, 4м, 16м. Portal Gun еще можно засунуть. Также Twilight Forest - хоть немного экшена будет, да и Uncrafting table чего стоит.ComputerCraft стоит добавлять, если ты сможешь спокойно писать программы на Lua. Если же не разбираешься в программировании на Lua, то черепашки помогут только своим tunnel в начале игры))Очень неплохой изюминкой в начале игры может стать мод Tinkers Construct. Хотя, если планируешь с самого начала развиваться технически, то он будет не особо полезен.
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#2990 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts248

Posted 09.06.2013 - 22:30

E-plus - чисто для зачарования.
Liquid XP - для мобоферм и фарма опыта.
Portal Gun мне вобщем-то не нужен.
Twilight Forest - был на 1.4.7, не пользвался спросом.
ComputerCraft - сам мод под вопросом - понадобится ли мне делать что-то, что я без него сделать не смогу? В принципе, я пока что обходился без него. Разве что мобоферму, может, есть смысл делать на них.
Tinkers Construct - добавлю, спасибо.

#2991 yakushin

yakushin

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts20

Posted 10.06.2013 - 01:39

Скрытый текст

много ошибок
жуткий конфиг (даже если использовать без экстрабиомс)
с модами (естественно с ними ктож играет без модов) мир создаётся иногда не с 1 и даже не с 4 раза) Сами разрабы писали продолжай генерировать со временем всё ок будет =) Более тяжелый

экстрабиомс - самый сбалансрованый и легкий

#2992 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 10.06.2013 - 01:48

У кого были баги с пистонами - у вас случайно Railcraft последний не стоял?

#2993 Skye_Autumn

Skye_Autumn

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts46

Posted 10.06.2013 - 01:55

None
Zodiak69, весь свой "флуд" почистил. Пожалуйста, удали все мои сообщения, они теперь содержат текст "None". А потом удали мой аккаунт - он мне больше не нужен. Спасибо за потраченное время, мне было приятно находится на этом форуме. Жаль, не удалось поладить.

#2994 Zac666

Zac666

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts212

Posted 10.06.2013 - 09:58

У кого были баги с пистонами - у вас случайно Railcraft последний не стоял?

Именно он, спасибо большое( на сайт модов захожу только при наличии обновлений просто =)) Кстати, у кого проблемы со вспахиванием вам тоже на сайт рейлкрафта

#2995 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Active Posts2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Posted 10.06.2013 - 12:04

Aether II Alpha

#2996 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Active Posts2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Posted 10.06.2013 - 12:55

про 1.5.2 не слышно?

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2997 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 10.06.2013 - 13:00

Непонятно только, почему на 1.5.1, когда большинство уже на 1.5.2 сидят. Я хоть и ждал этот мод, но возвращаться на 1.5.1 не собираюсь...За полдня тема на оф.форуме набрала 15 страниц комментов:)

#2998 Skye_Autumn

Skye_Autumn

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts46

Posted 10.06.2013 - 15:29

None
Zodiak69, весь свой "флуд" почистил. Пожалуйста, удали все мои сообщения, они теперь содержат текст "None". А потом удали мой аккаунт - он мне больше не нужен. Спасибо за потраченное время, мне было приятно находится на этом форуме. Жаль, не удалось поладить.

#2999 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts316

Posted 11.06.2013 - 00:38

Как я понял за перевод Aether 2 никто не взялся? Забираю, буду потихоньку переводить, по мере изучения =)
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#3000 miat

miat

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts235

Posted 11.06.2013 - 08:00

Добрый день.Подскажите в каком моде есть аналог interediction torch из ЕЕ2 для 1.4.7 и выше?И есть ли liquid XP для 1.2.5?


4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users