Jump to content


Photo

Общая тема


  • Please log in to reply
9401 replies to this topic

#2561 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 04.05.2013 - 09:45

АЕ забирают предметы только из слота для готовой продукции? Какие шины подключены и как?

#2562 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts250
  • Откуда: middle of nowhere

Posted 04.05.2013 - 10:07

АЕ забирают предметы только из слота для готовой продукции? Какие шины подключены и как?

Хмм.. стоит люк на углу фермы, к нему прицеплены Precision импорт труба с одной стороны и с другой пресижн экспорт труба. Вот скрин: http://hostingkartin... ... 8ad8615b14 В экспорте семена стоят, чтобы в слотах для рассады было по стаку семян, а не по 62-63, так как бесит)). Импорт трубы тащат только из слота для продукции, из места для рассады ничего не берут.
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#2563 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 04.05.2013 - 10:28

А у меня импорт трубы тащат и из слотов рассады и из слотов для семян, но у меня 2 люка - может в этом дело. Сейчас переделаю.Попробовал - то же самое - система грузит стак семян в ферму и тут же его забирает, все остальные семена лежат в сундуке АЕ и в ферму не спешат. Ну и ферма заложила все лунки с водой землей.Но у меня энергистики 10k - мож в этом дело?

#2564 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 04.05.2013 - 12:40

Как альтернативный вариант-люк в нижний слой фермы, прямо под люком сундук и забирать уже из сундука. http://i.imgur.com/Bk9GlkD.png
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#2565 FadeDs

FadeDs

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts250
  • Откуда: middle of nowhere

Posted 04.05.2013 - 14:27

А у меня импорт трубы тащат и из слотов рассады и из слотов для семян, но у меня 2 люка - может в этом дело. Сейчас переделаю. Попробовал - то же самое - система грузит стак семян в ферму и тут же его забирает, все остальные семена лежат в сундуке АЕ и в ферму не спешат. Ну и ферма заложила все лунки с водой землей. Но у меня энергистики 10k - мож в этом дело?

Проблема с водой легко решима)) http://hostingkartin... ... aa320bcadc Обновился до 10k - получил такую же фентиплюху, как у тебя.....
Жизнь - это игра, но вся фишка в том, что нельзя сохраниться.

#2566 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 04.05.2013 - 15:18

Ждем, пока пофиксят.

#2567 miat

miat

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts235

Posted 04.05.2013 - 18:24

Добрый день. Какой мод можно использовать чтобы были телепортационные трубы для BC? (МС 1.5.1)

#2568 Gendalph

Gendalph

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts248

Posted 04.05.2013 - 18:35

Advanced Buildcraft ObjectsНо я рекомендую использовать тессеракты из ThermalExpansion и EnderStorage.

#2569 miat

miat

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts235

Posted 04.05.2013 - 18:59

Тессеракты это конечно хорошо, но они теряют 25% энергии при передаче. А на мой взгляд это все-таки многовато.

#2570 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 04.05.2013 - 19:18

Тессеракты это конечно хорошо, но они теряют 25% энергии при передаче. А на мой взгляд это все-таки многовато.

Только когда передают энергию между мирами.

8g3ZeiD.png


#2571 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 04.05.2013 - 20:22

Только когда передают энергию между мирами.

Nope

Energy Tesseracts also have a 25% energy loss if power is transferred through them to balance them.

Зато процент потерь настраивается в конфиге.

V6xCzSN.png


#2572 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 04.05.2013 - 20:23

В Экстрабиомах можно скрафтить пугало. от него какой-то другой профит, кроме как от декорации, есть?

#2573 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 04.05.2013 - 22:10

Назрел вопрос:
Скрытый текст
Прошу прощения, если написал непонятно, чего я хочу =)

#2574 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts302

Posted 04.05.2013 - 22:21

Я бы остановился на Applied Energistics... Но надо тестить, особенно вторую проблему.

#2575 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 04.05.2013 - 22:35

С рычагом можно реализовать на логике РП (по принципу ждущего мультивибратора).А хранить - я хранил в диджиталчестах - в них лезет 30к слитков, а для того, чего много, можно и квантумы поставить. Если хранить блоками, придется где-то буферизировать слитки, которых недостаточно для сбора в блоки.Загрузку нужного числа ресурса по количество редстоун-импульсов можно сделать на энергистиковой шине, настроенной на загрузку предметов по одному и активируемой редстоуном, тут будет большей проблемой реализовать выбор ресурсов - это ж сколько кнопок и рычагов понадобится.Доступ к всему складу можно сделать через энергистиковый терминал, но из него удобно брать только стаком или половиной стака.

#2576 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 04.05.2013 - 22:40

Собссно я там намудрил в сообщении. Опишу все проще: Где-то в далекой-далекой галактике есть куча сундуков с несметным количеством ресурсов. Идти туда очень долго. На базе есть центр управления складом, и емкость для получения ресурсов. Как проще организовать следующее: мне понадобилось 7 железа. Я сделал определенный ритуал и железо оказалось в сундуке рядом со мной. Но все должно быть просто. Например, я подошел, подергал за один рычаг - 7 железа в сундуке, подергал за второй 50 олова в сундуке. Нужно не перенастраивать каждый раз количество поставляемых предметов, ибо это долго. Сколько раз щелкнул - столько и пришло. Кнопка или нажимная пластина - это слишком долго.

to Neuromantix:
Скрытый текст


#2577 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2338

Posted 04.05.2013 - 22:44

Скрытый текст

Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#2578 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 04.05.2013 - 22:49

Вообще у грега я видел панель с 16 кнопками, с учетом "аналоговости" нынешнего редстоуна, если за панелью построить прямую линию из редстоуна - то каждый ее блок будет однозначно соответствовать кнопке. Правда, я не юзал кнопочную панель грега - но может это именно то, что надо? Для обозначения кнопок можно рядом сложить дисплей из энергистик-мониторов.

#2579 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 04.05.2013 - 22:54

Собссно я там намудрил в сообщении. Опишу все проще: Где-то в далекой-далекой галактике есть куча сундуков с несметным количеством ресурсов. Идти туда очень долго. На базе есть центр управления складом, и емкость для получения ресурсов. Как проще организовать следующее: мне понадобилось 7 железа. Я сделал определенный ритуал и железо оказалось в сундуке рядом со мной. Но все должно быть просто. Например, я подошел, подергал за один рычаг - 7 железа в сундуке, подергал за второй 50 олова в сундуке. Нужно не перенастраивать каждый раз количество поставляемых предметов, ибо это долго. Сколько раз щелкнул - столько и пришло. Кнопка или нажимная пластина - это слишком долго.
можно будет положить в другой сундук, который отвечает за доставку ресурсов в начало пути.[/spoiler]

Логистик пайпы плюс эндерчест. Цепляем на эндерчест Remote orderer logistics pipe, настраиваем на него Remote orderer и таскаем с собой рюкзак аналогичного цвета. При необходимости заказываем столько сколько нужно. Но будет именно заказ а не пинание рычага.
Как дополнение-ставим второй эндерчест и цепляем на него шасси с экстрактором, такой же рюкзак с собой. Если предмет более не нужен то скидываем его во второй рюкзак и сеть его забирает
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#2580 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 04.05.2013 - 23:00

Aquilo, Спасибо, РП я знаю не на 100%, поэтому твой вариант будет лучше того, который я хотел замутить.

DIMFIRE, с LP плохо знаком, как конкретно будет происходить заказ?

Но на АЕ все это сделать проще и надежнее. Но не так интерестно...

Я уже склонен удалить этот мод, после того, как немного его освоил. Настолько облегчить автопереработку - совсем не тру.
Сам люблю строить огромные базы по переработке всего, но с АЕ это все уместится в небольшой домик. Не айс.


6 user(s) are reading this topic

0 members, 6 guests, 0 anonymous users