Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9401

#2341 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 12.04.2013 - 20:17

Вот у тебя в обзоре твоей базы видел комнату с TC и каким-то продвинутым зачаровательным столом. Он не требовал опыт игрока?

Требует. Я вижу к чему ты клонишь, но мы просто ничего кроме наковальни из LE ещё не пробовали. Сначала был установлен мод на улучшенный стол зачарования, а потом уже жидкий опыт. --- Я.. снова.. забыл про ЕПРП!!!!!111111111 И никто даже не напомнил :'(

8g3ZeiD.png


#2342 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 12.04.2013 - 20:34

..хотя зачем останавливать весь процесс, заполненные склянки же можно складировать в грегтеховский сундук. Это будет отличная ферма опыта на пчелах, когда таки выйдет новая версия форестри.

#2343 Dartolomey

Dartolomey

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 12.04.2013 - 20:37

ЕПРП? что это?

Мод на новый стол зачаровывания мне не понравился, фактически можно выбрать нужное, что не хардкор и не уважуха.
Хочешь определённое, сделай кучу попыток и получи нужное и выкинь кучу ненужного хлама
А Liquid XP хорошая штука для автоматизации сего процесса.

Никто не знает можно ли Liquid XP заставить зачаровывать книжки как в ваниле, а не с кучей эффектов сразу? (конфиги смотрел, что-то там нету ничего подобного...)

#2344 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 12.04.2013 - 20:41

ЕПРП? что это?

Ежедневный подсчет рейтингов тем. *ежемесячный *популярности =)

Да какая разница, суть, главное, понятна:)

фактически можно выбрать нужное, что не хардкор и не уважуха.

По моим наблюдениям, новый стол зачарования требует больше опыта на один энчант чуть ли не в 2 раза. Так, кирка с эффективностью 5 и прочностью 3 будет стоить гораздо дороже в плане опыта, чем зачарованная на ванильном столике.

#2345 Dartolomey

Dartolomey

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 12.04.2013 - 21:02

По моим наблюдениям, новый стол зачарования требует больше опыта на один энчант чуть ли не в 2 раза. Так, кирка с эффективностью 5 и прочностью 3 будет стоить гораздо дороже в плане опыта, чем зачарованная на ванильном столике.

Пример Таумкрафтовские вещи. Ремонт на них крайне редкая штука, даже зачаровав кучу книжек редко находишь ремонт. С этим модом даже заплатив в 3-4 раза больше ты получишь его 100%, не хардкор. Даже Luqiud XP облегчает процесс, из-за нескольких эффектов на книге. Шанс найти нужный выше, но когда сам процесс уже автоматизирован это даже больше раздражает, рассортировать эти книги нереально их вариаций овер 9000. Но потенциал Liqud XP по автоматизации процессов очень хорош. Даже вещи ремонтировать автоматически можно. Есть идея как можно и зачаровывать вещи, но изза отсутствия сортировки в книгах не получается выбирать нужные...

#2346 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 12.04.2013 - 21:17

Скрытый текст
Ей богу. Построил авточарилку книжек с помощью билдкрафта, компьютеркрафта и соулшардов. Теперь их хоть в утиль пускай.

V6xCzSN.png


#2347 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 12.04.2013 - 21:23

Хардкор..хардкор. Если бы этот мод повышал уровень для получения энчантов раза так в три-четыре. Или уменьшал количество выпадаемого опыта из мобов и при разных операциях (плавка, добыча и т.п). Вот был бы хардкор. А так, как сказал Сухарик, с помощью распространенных модов можно такое количество опыта себе сделать, что твой хардкор по поводу книжек уже вовсе не хардкор.

#2348 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 12.04.2013 - 23:39

Посмотрел тут статистику NEIPlugins. Ориентировочно 49% пользователей из US, 17 из RU, 18 из UK, 8 из Канады, 6 из Германии. За день около 300к запусков игры с моим модом.

#2349 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 13.04.2013 - 01:34

Посмотрел тут статистику NEIPlugins. Ориентировочно 49% пользователей из US, 17 из RU, 18 из UK, 8 из Канады, 6 из Германии. За день около 300к запусков игры с моим модом.

Сложно представить игру с модами без NEI с его рецептами.
Теперь сложно представить игру с NEI без NEIPlugins.
Всё логично и закономерно =)

Слушайте... А возможно ли сделать такой ВЕСЬМА полезный мод, который добавлял бы всего 1 предмет...
Назовём его Очки Проводника.

Карочи смотрим суда:

Одеваем очки и все предметы становятся полупрозрачными (как Янтарь из ТК3, ну и если это возможно.. хотя это будет читерно) или полностью прозрачными. Вообще все. КРОМЕ: проводов из ИК2, UE, AE, всяческих труб БК, ТЭ и прочих... То есть даже запененные провода отображаются как голые, закрытые фасадами трубы отображаются тоже голыми (и краснеют из-за этого), это касается и закрытых микроблоками (каверами) проводов из РП2.

Надеюсь, можно и не рассказывать насколько удобно будет пользоваться таким девайсом в своей убер дизайнерской базе? М?? МММ?!?!?!?

8g3ZeiD.png


#2350 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 912

Написал 13.04.2013 - 02:08

Звучит интересно, только не совсем понятно, для чего это. Где находятся мои провода - я знаю. Разве что гостям показывать. "Посмотрите, как круто проходят провода в той стене!"
Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#2351 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 13.04.2013 - 02:13

Звучит интересно, только не совсем понятно, для чего это. Где находятся мои провода - я знаю. Разве что гостям показывать. "Посмотрите, как круто проходят провода в той стене!"

Ну может у тебя мало модов/небольшая база. Я люблю компоновать всё довольно плотно и при этом красиво, поэтому часто меняется положение всех проводов/труб, плюс их зачастую много в одном небольшом месте.

8g3ZeiD.png


#2352 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 13.04.2013 - 04:26


#2353 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 13.04.2013 - 09:12

У меня большая база, но я люблю нагромождения труб/проводов. Стараюсь пускать их по потолку, чтобы не мешали при ходьбе. Вообще никогда не прячу их ибо так все производство выглядит на самом деле как производство, а не как хай-тек фабрика:) Так что не виду профита в этом предложении. Кстати.

#2354 Dartolomey

Dartolomey

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 13.04.2013 - 09:20

Хардкор..хардкор. Если бы этот мод повышал уровень для получения энчантов раза так в три-четыре. Или уменьшал количество выпадаемого опыта из мобов и при разных операциях (плавка, добыча и т.п). Вот был бы хардкор. А так, как сказал Сухарик, с помощью распространенных модов можно такое количество опыта себе сделать, что твой хардкор по поводу книжек уже вовсе не хардкор.

Просто вы скорей всего используете SoulShards для спауна мобов, а вы удалите этот мод и автоматизируйте это дело на MineFactory, вам такое количество энергии понадобиться, что автоматизировать этот процесс вначале игры с трудом получиться. Так что об легкости получения опыта тоже придется забыть. Также не забывайте, разницу между началом игры, и поздним развитием. Вполне логично что после автоматизации у меня будут сундуки пухнуть от энчантов, ведь я этого и добивался. А вот в начале игры сделать кирку Thaumcraft'a из сундука в ближайшей деревни и зачаровать её на Repair 1, Fortune 3 это не хардкор.

#2355 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 13.04.2013 - 09:59

А вот в начале игры сделать кирку Thaumcraft'a из сундука в ближайшей деревни и зачаровать её на Repair 1, Fortune 3 это не хардкор.

Только вот в начале игры хрен два ты сможешь набрать 60-70 лвлов на эту кирку.

V6xCzSN.png


#2356 Dartolomey

Dartolomey

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 13.04.2013 - 10:37

Только вот в начале игры хрен два ты сможешь набрать 60-70 лвлов на эту кирку.

Вот заливаешь то... Поставил мод, 29 уровень, кирка пустая. Получил: Фортуна 3, Ремонт 1, осталось 9 уровней. В конфигах есть интересные настройки, можно хардкорненько сделать, но по умолчанию баланс ужасен. Liqud XP тоже облегчает, но чтобы построить систему надо прилично вложиться, особенно без SoulShards.

#2357 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 13.04.2013 - 13:45

Просто вы скорей всего используете SoulShards для спауна мобов

Я использую Forestry. Причем, есть как минимум, есть два способа быстро накачать себя опытом. Оба на пчелах, правда.

#2358 Dartolomey

Dartolomey

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 13.04.2013 - 15:40

Я использую Forestry. Причем, есть как минимум, есть два способа быстро накачать себя опытом. Оба на пчелах, правда.

В начале игры на пчёлах? Я конечно не пчеловод, но что то не припомню такого. С SoulShards надо 3 алмаза( и сплавить их в 9 кристалов душ), нужный моб, меч душ (1штука), гдето 10 уровней игрока,наковальня. SoulShard 5 уровня готов. Вы путаете позднее развитие и начальное, не надо их в одну гребёнку смешивать. Когда ты втратился временем и ресурсами и получаешь любое нужное зачарование по запросу это одно. А когда в начале игры получаешь нужные зачарования, чуть покапив опыт. У Liqud XP даже для стола зачарования надо 60 книжных полок. Оно хотябы пытается усложнить жизнь. Enchnting Plus заменяет рандомный ванильный зачарователь на имба штуку "что хочю то получу". Не хардкор.

#2359 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 13.04.2013 - 15:46

Не пользуйся зачарованием вообще для пущего хардкора)

#2360 Dartolomey

Dartolomey

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 13.04.2013 - 17:04

Не пользуйся зачарованием вообще для пущего хардкора)

Не, урезать контент это не интересно, так мы назад к Minecraft сlassic вернёмся :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных