Перейти к содержимому


Фотография

Gunfire:Counterstrike - Top-Down шутер для Android/Java


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 StirlizZ

StirlizZ

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Откуда: SPB

Написал 05.07.2013 - 00:50

[Подходящего форума не нашёл, решил написать сюда]

Что такое Gunfire: Counterstrike? Это разрабатываемая игра от любительской команды разработчиков из СНГ. Это геймлпей двухмерной версии знаменитой игры Counter-Strike. Это тысячи пользовательских карт. Это сто видов винтовок/гранатомётов/пистолетов/арбалетов/пулемётов и прочего. От вооружения Первой Мировой войны и до винтовок системы Гаусса. Это множество режимов игры. Это онлайновый мультиплеер и игра по БТ. Это совместимость телефонов на Java и Android.

А теперь по существу. Мы создаём двухмерный (top-down) кроссплатформенный шутер с геймплеем похожим на Counter-Strike. Знаете небольшую игру Counter-Strike 2d? Её геймплей мы и берём за основу, но пойдём дальше обычного CS. И надеемся на поддержку пользователей со всего СНГ. Игра существует на русском и английском языках, но может быть переведена на сколько угодно их. Игру разрабатывают два человека: BorderFol - программист, и я - дизайнер. Творим уже год, по ходу дела совершенствуясь каждый в своей области. За каждую заявленную особенность отвечаем. Сначала реализация мультиплеера по БТ, потом онлайн. Оружие добавлять тоже будем по очереди. Помимо основного арсенала Counter-Strike будет доступно ещё 20-30 дополнительных стволов для покупки. Остальные будут доступны через специальные модификации/разложены на картах/добавлены через консоль.

Начало было положено в январе 2012 года. С тех пор мы попробовали несколько программных сред. Остановились на NetBeans.
К сожалению разработка затормозилась почти на полгода, но с новыми силами мы продолжили свой путь. И у нас уже есть пачка скриншотов и техническое демо игры.

Скриншоты:
Изображение

Демо (советуем ставить лайт):
Kruziik Ahkrin Haalvut Lok
Oblaan Qostiid Rein Norok
Briinah Bruniik Sahrot Vahdin
Zeymah Mul Kendov Krin

#2 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 05.07.2013 - 02:18

1) Основная идея, которая перечеркнут все остальные проста - весь контент вынести в мод-файлы и подключить Lua.2) Сказать честно, год на такую штуку это очень много. Разве что если сидеть по часу в неделю.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#3 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 05.07.2013 - 06:21

Винфоны? Не не слышали.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#4 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2210

Написал 05.07.2013 - 20:42

Мой вам совет - запостите это на Gcup.ruЭто сайт геймдевелоперов, там все такие. А здесь многие могут не понять вашу графику.
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#5 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 06.07.2013 - 10:25

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#6 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 06.07.2013 - 15:11

Там сидит илита, она поймет вашу царскую графику, а мы, низкие крестьяне, только и будем называть это отходами жизнедеятельности и плеваться на очевидный клон.

Это сайт геймдевелоперов

А твиттер - хостинг видеоблогов.

#7 StirlizZ

StirlizZ

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Откуда: SPB

Написал 06.07.2013 - 15:49

Насчёт графики. Советую попутавшим господам протереть глаза и ещё раз внимательно прочитать название темы. Это прежде всего мобильная игра.

Да, нельзя вот так с налёту с наскоку показывать двухмерную игру.

Геймплей.


Прежде чем зайти на тот сайт, осилил статью луркморья.

4. Существующие наработки увеличат шанс вступления на 146%.
Ну работающие наработки то есть.

Nokia N73 - 10 fps
Nokia C2 - 15 fps
HTC Sensation XE - 49 fps (лимит)
Kruziik Ahkrin Haalvut Lok
Oblaan Qostiid Rein Norok
Briinah Bruniik Sahrot Vahdin
Zeymah Mul Kendov Krin

#8 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 06.07.2013 - 17:01

Уродливость графики от мощности платформы никак не зависит. Все те игры под дос, которые я могу запускать на своем бюджетном мобильнике в четырех экземплярах имеют намного более красивую графику чем ваш клон контор-страйка.Unreal Software - просто крутейшое название для вашей группы.

#9 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 06.07.2013 - 17:02

Насчёт графики. Советую попутавшим господам протереть глаза и ещё раз внимательно прочитать название темы. Это прежде всего мобильная игра.

Пхахахах!!!

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#10 StirlizZ

StirlizZ

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Откуда: SPB

Написал 06.07.2013 - 17:16

Unreal Software - просто крутейшое название для вашей группы.

Обнаружен крипующий тролль, немедленно накормить обсидианом, а не то сейчас взорвётся!
На [obsidian] [obsidian] [obsidian] .

Как бэ великоват сайт для.. чего ты там сказал? Клона-банана? Твой "бюджетный" мобильник сгорит, пока будет обрабатывать карты, спрайты, анимации и бла-бла-бла. Стараемся конечно оптимизировать, но на всяким там сименсах и старых самсунгах игра не потянет проходные 8 fps.

Собсна сайт.

1) Основная идея, которая перечеркнут все остальные проста - весь контент вынести в мод-файлы и подключить Lua.

2) Сказать честно, год на такую штуку это очень много. Разве что если сидеть по часу в неделю.

Система андроид позволит модификаици кэша, с явой придётся сложнее, но никто не отменял загружаемый контент. Тем более редактор карт уже присутствует, оптимизирован и очищен от багов.


Есть похожая игра, - SAS: Zombie assault 3, жанр - тот же 2д шутер. Она очень популярна. Практически сразу набирается полная команда для раунда в мультиплеере.

Мы стараемся отойти от создания клона какой-то другой игры. Все места заняты, но мы горим энтузиазмом и поддержкой коммьюнити. Почему бы не попробовать сделать что-то? Дальше пустых разговоров ушли, дальше набора команды ушли, дальше меню ушли, дальше тех демки ушли, сейчас стадия альфы, т.е. ввод основных составляющих в игру и их отладка.

Однако же даблпост.
Kruziik Ahkrin Haalvut Lok
Oblaan Qostiid Rein Norok
Briinah Bruniik Sahrot Vahdin
Zeymah Mul Kendov Krin

#11 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 06.07.2013 - 17:39

Твой "бюджетный" мобильник сгорит, пока будет обрабатывать карты, спрайты, анимации и бла-бла-бла. Стараемся конечно оптимизировать, но на всяким там сименсах и старых самсунгах игра не потянет проходные 8 fps.

Средний сегодняшний мобильник сегодня 10 ваших игр потянет, как минимум. Мобильник двухлетней давности круче, чем компы в компьютерном клубе, на которых я в школьные годы в CS играл. Т.е. производительности там достаточно. Не ориентируйтесь на старые сименсы и самсунги. Это 0.1% той аудитории, которая реально может играть в ваш проект.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#12 StirlizZ

StirlizZ

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Откуда: SPB

Написал 06.07.2013 - 18:14

Мы надеемся, что оптимизация даст своё и игру можно будет запустить даже на стареньких мобильниках. Понятное дело, что на андроиде будут и более плавные цвета и больше эффектов, но в начале надо провести оптимизацию, чтобы игру поддерживало как можно большее количество железа. Монохромные телефоны - явный перебор. Производительность телефона Nokia N73 сейчас считаем за минимальные системки, на которых 100% запустится и будет играться игра. Конечно на яве есть ещё и разрешения 128х160 и даже 132х176, вероятность, что потянет и на них - крайне мала и пользователи будут негодовать, но всем не угодишь. Непросто сделать игру так, чтобы она летала на телефонах, удобно игралась на сенсорах и мало-мальски приемлемо выглядела на ПК.
Kruziik Ahkrin Haalvut Lok
Oblaan Qostiid Rein Norok
Briinah Bruniik Sahrot Vahdin
Zeymah Mul Kendov Krin

#13 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 06.07.2013 - 18:29

Ну так вопрос мой еще без ответа. Что с платформой Windows Phone и Огрызкофонами?На огрызки я чихал, а вот винда интересует. Будете в ней разбираться?

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#14 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 06.07.2013 - 18:56

Игра написана на джаве. Так что идти будет там, где можно поставить джава машину. Нигде больше.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#15 StirlizZ

StirlizZ

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Откуда: SPB

Написал 06.07.2013 - 19:16

Ну так вопрос мой еще без ответа. Что с платформой Windows Phone и Огрызкофонами? На огрызки я чихал, а вот винда интересует. Будете в ней разбираться?

Windows Phone - тот самый старый Виндоус на мобилку или же новый, восьмой на новых телефонах Nokia? Версия для PC будет, для андроида выходит в ближайшее время, для явы есть. Насчёт остальных платформ пока информацию давать не будем.
Kruziik Ahkrin Haalvut Lok
Oblaan Qostiid Rein Norok
Briinah Bruniik Sahrot Vahdin
Zeymah Mul Kendov Krin

#16 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 06.07.2013 - 20:03

"Тот самый" не торт. Я уже натрахался с ним когда-то. Я имею в виду 7.5\7.8\8 приложения на них мало отличаются, а многие и вовсе совместимы. Так что там нет проблем. У самого 7.8.Возможно програмить на "тот самый" будет проще юридически, да вот только мало их и они маломощны. Я не разбираюсь в программировании под гаджеты. Но думаю луче делать на современные.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#17 StirlizZ

StirlizZ

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Откуда: SPB

Написал 06.07.2013 - 21:51

Посмотрю, что можно сделать. Но на первом месте после явы стоит андроид.
Kruziik Ahkrin Haalvut Lok
Oblaan Qostiid Rein Norok
Briinah Bruniik Sahrot Vahdin
Zeymah Mul Kendov Krin

#18 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 07.07.2013 - 11:37

Твой "бюджетный" мобильник сгорит, пока будет обрабатывать карты, спрайты, анимации и бла-бла-бла. Стараемся конечно оптимизировать, но на всяким там сименсах и старых самсунгах игра не потянет проходные 8 fps.

Мне просто смешно как ты тут всех за дураков держишь. Мой бюджетный мобильник держит на себе майнкрафт, правда батарейки надолго не хватает. А там ко всем спрайтам, анимациям и бла-бла-бла добавлено три-де, а вместе с ним и карта, большая чем у вас на целое измерение.

проходные 8 фпс

Есть похожая игра, - SAS: Zombie assault 3, жанр - тот же 2д шутер. Она очень популярна. Практически сразу набирается полная команда для раунда в мультиплеере.

Производительность телефона Nokia N73 сейчас считаем за минимальные системки, на которых 100% запустится и будет играться игра. Конечно на яве есть ещё и разрешения 128х160 и даже 132х176, вероятность, что потянет и на них - крайне мала и пользователи будут негодовать, но всем не угодишь. Непросто сделать игру так, чтобы она летала на телефонах, удобно игралась на сенсорах и мало-мальски приемлемо выглядела на ПК.

Да я таких мобильников уже года два не видел, если не больше. Чего вы хотите добиться этой оптимизацией? Чтобы бабушки смогли играть?


Кажется кто-то случайно изобрел машину времени и прилетел на 10 лет в будущее.

#19 StirlizZ

StirlizZ

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Откуда: SPB

Написал 21.07.2013 - 21:55

Этот сас делали взрослые дядьки, а не дети, и графон там в разы круче.

Его не делали, а портировали. Это разные вещи. Отличия от оригинала - наличие доната, но ты конечно в это не играл и не знаешь. Тем паче, что это третья часть. Первые две ты наверняка даже и не удосужился посмотреть, что не удивительно. Графика на данном этапе - не самое важное. Её можно нарисовать. А вот код лишний раз переделывать - дело трудное.
Не знаю какой там магический майнкрафт твой "телефон" тянет. На этом "телефоне" часом надкушенное яблоко и циферка 5 сзади не нарисованы?
Рад сообщить - детей в разработке нет.

Да я таких мобильников уже года два не видел, если не больше. Чего вы хотите добиться этой оптимизацией? Чтобы бабушки смогли играть?

В интернете есть множество форумов, пользователи которых - владельцы как раз таких телефонов. 8 фпс необходимы для данной версии. Следующая должна тянуть 20-30. Девайсы на андроиде должны держать 50 фпс. Больше, в принципе, не нужно. В будущем будем ориентироваться на владельцев более мощных смартфонов.

Насчёт остального - банально неконструктивная критика. Комментировать смысла нет.

[apple-gold] Скоро закончим бету, выложу видео, где покажу основные изменения новой версии.

Andrey_M, это был тонкий намёк на низкое качество графики? Впрочем gcup.ru принёс ещё одного пользователя нам на сайт. Оно того стоило (?)
Kruziik Ahkrin Haalvut Lok
Oblaan Qostiid Rein Norok
Briinah Bruniik Sahrot Vahdin
Zeymah Mul Kendov Krin

#20 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 21.07.2013 - 22:45

Его не делали, а портировали.

С воздуха шоле портировали? И вообще, к чему было это сказано?

Рад сообщить - детей в разработке нет.

Только что вы подтвердили обратное. Если нечто такого уровня у вас комбинируется с "трудно переделывать код", и при этом вы утверждаете, что вы взрослые люди, то это откровенное палево.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных