Jump to content


Photo

[Утилита] GuideMaker [1.1]


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 27.05.2013 - 21:15

GuideMaker
by

Хорошие новости! Рабочая версия GuideMaker PrePrePreAlpha уже существует!
Пока она умеет только открывать, сохранять и экспортировать проекты, но уже с шаблонами и заменами! И это очень круто! Только вот... интерфейса у программы пока нет, так что это всё, что она умеет. Да и багов у неё куча и она не рассчитана на неправильно написанные проекты.
Теперь надо сделать интерфейс программы, а это будет долгий процесс. Плюс помимо этого дел хватает. Но тем не менее, я уже на шаг ближе к завершению.

Кому интересно, вот пример. Хотя, наверное, сложно будет разобраться.

Скрытый текст
Очень надеюсь, что стараюсь не зря и эта прога поможет писать гайды не только мне. Постараюсь до Нового Года сделать интерфейс, тогда ей уже можно будет пользоваться!

На данный момент я занимаюсь изучением C#, на котором и будет полностью переписана программа. Постараюсь сделать так, чтобы ваши проекты можно было открыть и в новой версии программы.
Планируется в первом же обновлении ввести шаблоны и автоматическую замену слов.

Процесс разработки GuideMaker 2
Реализованные функции:
Скрытый текст
Запланированные функции, которые могут быть и не добавлены:
Скрытый текст
Известные баги и недоработки
Скрытый текст
История версий и Запланированные функции

GuideMaker - это программа, которая упростит жизнь всем гайдоводам. Главная фишка программы заключается в том, что гайд в неё заливается по частям, которые можно в любой момент открыть и отредактировать. В основной части указываются ссылки на другие части, в которых, так же могут быть ссылки. При экспорте гайда программа заменяет ссылки на содержимое частей, то есть собирает все части в один большой текстовый файл.
В гайде нельзя писать сочетания символов (без кавычек) "[!", "!]" - используются для ссылок и "$$".

Скрытый текст

Пример (гайд по Applied Energistics): http://rghost.ru/46307843.
Буду благодарен за критику, идеи и тестинг. Багов может быть куча!
Просьба: Перед тем как сообщить посмотрите в список известных багов. При сообщении о баге желательно полностью описать последовательность действий, приведших к ошибке.


#2 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 28.05.2013 - 01:14

Не тот раздел.

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#3 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 28.05.2013 - 01:59

Переместил в моддинг.

#4 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 28.05.2013 - 08:39

Гайдоводы в моддинге не всегда бывают. Я с Зодиаком договорился, он сказал что на время в переводах сделаем, а потом посмотрим.Мож назад положим?

#5 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 28.05.2013 - 10:33

Положил обратно. О договоренности с Зодиаком надо было писать заранее, хотя бы во втором посте. Ибо это не мод, а утилита к minecraft'у (к тому же с прямой ссылкой на скачивание).

#6 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 28.05.2013 - 13:35

Сори, буду знать. А что плохого в прямой ссылке?

#7 HitriyLis

HitriyLis

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts598
  • Откуда: Север!

Posted 01.06.2013 - 18:48

Отличная идея разбить гайд на части и связать эти части программой.С чем столкнулся:
Скрытый текст
Что хотелось бы видеть:
Скрытый текст
Реально ли оформить весь этот функционал в качестве плагина для Notepad++?
Прошу называть меня Хитрый Лис или просто, Лис.

У тех, кто пишет понятно, есть читатели; у тех, кто пишет туманно, есть комментаторы.
--Альберт Камю

#8 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 01.06.2013 - 20:12

Спасибо за баги, будем править. Насчёт вставки ссылок: я думал сделать в менюшке автоматическое добавление элементов (частей), но идея со всплывающим списком мне понравилась. Начёт синтаксиса тоже уже думал.Насчёт ноутпада даже не знаю, реально ли, но сомневаюсь, что получится это удобно организовать.

#9 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 07.08.2013 - 12:17

GuideMaker 1.1Я там что-то экспериментировал, забил и забыл, так что сделайте бэкап своего проекта, мало ли что.- Теперь в строке с названием части можно писать, что не будет крашить прогу.А ещё, кто не в курсе, я в описании написал о дальнейшей судьбе проекта. Обнаружил фейл: программа не спрашивает: "А не сохранить ли файл?" перед закрытием проекта.

#10 Zaxdo

Zaxdo

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts650
  • Откуда: Jita IV/ Moon 4/ Caldari Navy Assembly Plant

Posted 26.08.2013 - 18:26

С разрешения шторма создал свою версию:
Quidquid latine dictum sit, altum videtur.
Omnis Vestri Substructio Es Servus Ad Nobis.

#11 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 26.10.2013 - 21:45

Хорошие новости! Рабочая версия GuideMaker PrePrePreAlpha уже существует! Пока она умеет только открывать, сохранять и экспортировать проекты, но уже с шаблонами и заменами! И это очень круто! Только вот... интерфейса у программы пока нет, так что это всё, что она умеет. Да и багов у неё куча и она не рассчитана на неправильно написанные проекты. Теперь надо сделать интерфейс программы, а это будет долгий процесс. Плюс помимо этого дел хватает. Но тем не менее, я уже на шаг ближе к завершению. Кому интересно, вот пример. Хотя, наверное, сложно будет разобраться.
Скрытый текст
Очень надеюсь, что стараюсь не зря и эта прога поможет писать гайды не только мне. Постараюсь до Нового Года сделать интерфейс, тогда ей уже можно будет пользоваться!

#12 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 03.01.2015 - 13:05

Тема окаменела, переношу.


8g3ZeiD.png



0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users