Перейти к содержимому


Фотография

[Аддоны] Forestry [2.2.8.3] {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#141 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 22.02.2013 - 09:49

Можно привить пчелам любые гены, в т.ч и цветы. Сейчас точно не вспомню последовательность действий, но там задействованы почти все устройства на основе улучшенной генетической машины. Сначала надо сделать серум виалы. Потом по ним раскидать нужные гены, одному серум виалу присваивается один ген (рандомно), затем зарядить эти серум виалы (8 зарядов максимум). А уже в конце впрыскивать в нужные пчелы нужные гены из серум виалов (один серум виал может привить ген 8-ми пчелам) Сорри за непонятное объяснение, на работе мозг отказывается конструктивно строить предложения =)

немного поправлю: серум виалы заряжаются до 16 зарядов, дальше надо улучшить качестно гена в другой машине до exelent, если качество будет низким, то есть вероятность смерти насекомого, вроде как, так же при прививании может уйти несколько зарядов, у меня бывало уходило 4 заряда на одну особь теперь от себя: серум виалы не нужны в большом количестве, т.к. их можно очистить в обычной печи (сам не зная это, сделал 6-7 стаков)

#142 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 22.02.2013 - 15:50

Окей. Ну а... Будем ждать гайда Миника. А вообще можно предпочтение цветов изменить?

Предпочтение цветов меняется через акклиматизатор. Просто сунуть пчелу и "цветок". В роли цветка может выступать цветок, кувшинка, гриб, пшеница, адский нарост, редстоун факел или камень.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#143 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 22.02.2013 - 15:53

Предпочтение цветов меняется через акклиматизатор. Просто сунуть пчелу и "цветок". В роли цветка может выступать цветок, кувшинка, гриб, пшеница, адский нарост, редстоун факел или камень.

о_О Когда эту фишку добавили? Я не знал об этом, думал, что через акклиматизатор можно только предпочтение климата менять.

#144 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 22.02.2013 - 15:57

Чисто случайно узнал. Фишка достаточно старая, работала еще до того как была починена его основная функция
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#145 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 855
  • Откуда: Из пермабана

Написал 23.02.2013 - 11:51

Отличная фичка! А для чего нужны swamp bees? Вывел практически сразу, зачем нужны - не знаю.
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#146 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 23.02.2013 - 13:24

Тема будет обновляться?

8g3ZeiD.png


#147 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 23.02.2013 - 18:17

А для чего нужны swamp bees? Вывел практически сразу, зачем нужны - не знаю.

Первая в линейке из трех болотных пчел. У последней в качестве вторичного ресурса грибные соты ЗЫ. лишнее сообщение сотри Про пчел.
Скрытый текст

Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#148 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 855
  • Откуда: Из пермабана

Написал 23.02.2013 - 18:51

А для чего нужны swamp bees? Вывел практически сразу, зачем нужны - не знаю.

Первая в линейке из трех болотных пчел. У последней в качестве вторичного ресурса грибные соты

Так. Это мне подходит, я на сервере в зелёных холмах, там достаточно влажно. Ну вот я скрестил водных с болотными, получил swamp bee. А дальше как, не в курсе? Мм, я думаю так: Водные + болотные = swamp swamp + болтоные = какие-то какие-то + swamp = с грибными сотами.
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#149 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 23.02.2013 - 19:13

Тема будет обновляться?

Зодиак, не удаляй эту тему, пжлст. Пусть поболтается еще с недельку, дабы обсуждать аддоны было где. А потом я ее возьму если автор не вернется.

Ну вот я скрестил водных с болотными, получил swamp bee. А дальше как, не в курсе?

Болотная ветвь:
Скрытый текст


#150 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Написал 23.02.2013 - 19:43

На будущее, юзайте спойлеры...

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#151 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 855
  • Откуда: Из пермабана

Написал 23.02.2013 - 20:23

Скрытый текст
ЗЫ: Баг с тегами. Оух. Я забыл, что скрещивал обычных с болотными. Я обычных нечаянно вывел, вставил куда-то и забыл) Ну. А там есть логическое продолжение аграрной ветви: типо морковные соты, картофельные соты, и соответствующие пчёлы?
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст

#152 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 23.02.2013 - 20:28

В последних обновлениях ExtraBees были добавлены 20 новых видов пчел, я пока их не выводил, но рискну предположить, что там есть те, которые отвечают как раз за морковку и прочую подобную фигню.

#153 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 23.02.2013 - 21:19

Скрытый текст
Пока не удаляю.

8g3ZeiD.png


#154 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 24.02.2013 - 00:08

В последних обновлениях ExtraBees были добавлены 20 новых видов пчел, я пока их не выводил, но рискну предположить, что там есть те, которые отвечают как раз за морковку и прочую подобную фигню.

Морковку не видел. Из новых за последнюю неделю сот видел соты производящие древесную пыль(аки лесопилка грегтеха) а так же компост и мульчу. По 3 пчелы каждой линейки
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#155 M00NSPELL

M00NSPELL

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Откуда: Калимдор

Написал 24.02.2013 - 05:45

Когда же экстрабис переведет кто нибудь :(

#156 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 24.02.2013 - 09:00

Морковку не видел. Из новых за последнюю неделю сот видел соты производящие древесную пыль(аки лесопилка грегтеха) а так же компост и мульчу. По 3 пчелы каждой линейки

Черт, где ж эти пчелы раньше были..

#157 Hollow Bleach

Hollow Bleach

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Откуда: Mithalanna

Написал 26.02.2013 - 11:55

Окей. Ну а... Будем ждать гайда Миника. А вообще можно предпочтение цветов изменить?

Предпочтение цветов меняется через акклиматизатор. Просто сунуть пчелу и "цветок". В роли цветка может выступать цветок, кувшинка, гриб, пшеница, адский нарост, редстоун факел или камень.

И что тогда делать с пчёлами, требующими грибов, их же нельзя поставить на землю?

#158 MyIceWind

MyIceWind

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Ник в Minecraft:
    MyIceWind
  • Откуда: Россия, Москва

Написал 26.02.2013 - 11:59

Мицелий к примеру использовать.

наступил на те же грабли, приятной всем игры


#159 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 26.02.2013 - 12:00

И что тогда делать с пчёлами, требующими грибов, их же нельзя поставить на землю?

Почему нельзя? Свет уменьши...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#160 Evgenio

Evgenio

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 855
  • Откуда: Из пермабана

Написал 26.02.2013 - 13:24

Вот именно, что троеточие. Нужно действительно или юзать мицелий, или грибы, которые сгенерировались на свету.
I have been caught. Don't ban me please.
Если Вы хотите отблагодарить меня, дайте мне интернет:
Изображение
Уааау!
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных