Перейти к содержимому


Фотография

[Аддоны] Forestry [2.2.8.3] {НЗ}


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#321 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 01.05.2013 - 11:03

Поскольку скорое обнавление перевода не планируеться спрошу:Банк данных что делает? на вики не нашел нечего кроме рецепта портативного...Кому-нибудь не лень описать как работать с генными машинами?
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#322 Zaxdo

Zaxdo

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Jita IV/ Moon 4/ Caldari Navy Assembly Plant

Написал 01.05.2013 - 11:18

Банк данных что делает?

Показывает информацию о всех обнаруженных видах пчел

Кому-нибудь не лень описать как работать с генными машинами?

Isolator - берет рандомный ген у пчелы и записывает его на Empty Serum Vial. Synthesizer - перезаряжает Seum Vial. При работе тратится жидкий ДНК и уменьшается качество Serum'a. Replicator - копирует информацию из одного Serum Vial в другой. Purifier - Повышает качество Serum Vial. При работе тратится жидкий ДНК. Inoculator - перезаписывает гены пчелы генами из Serum Vial. При работе тратятся заряды Serum vial.
Quidquid latine dictum sit, altum videtur.
Omnis Vestri Substructio Es Servus Ad Nobis.

#323 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 01.05.2013 - 11:21

Генепул-перерабатывает пчел на жидкую днкСеквенсер-можно записать базовый геном пчелы на темплат(скажем культивируемой или медовой и т п). Спликер-можно используя темплат переделать одну пчелу в другую. Опять же будет базовая пчела без дополнительных навыков. Акклиматизатор-позволяет переписать цветы у пчелы либо накачать ей толерантность к температуре/вражности.Изолятор-при помещении пчелы и пустых капсул под сыворотку(серум) вытягивает произвольную алель из пчелы и записывает в серумСинтезер-заряжает серум для дальнейшего использованиярепликатор-позволяет продублировать серумПурифаир-серумы по мере записи/перезаписи/зарядки портятся и гробят геном пчел. Так что перед использованием чистим тутИнокулятор-позволяет используя серум прописать пчеле новую алель. Поскольку генных наборов у пчелы два а инокулятор прописывает произвольный-на одну пчелу уходит 2-4 заряда серума.Что то пояснить подробнее?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#324 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 01.05.2013 - 11:48

подскажите как получить в PFF2 грибной суп, знаю что доильным аппаратом можно, но видел где-то в описании, что из тушенных грибов так же можно получить, но как не пойму

#325 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 01.05.2013 - 13:29

Synthesizer - перезаряжает Seum Vial. При работе тратится жидкий ДНК и уменьшается качество Serum'a. Replicator - копирует информацию из одного Serum Vial в другой. Purifier - Повышает качество Serum Vial. При работе тратится жидкий ДНК.

Что дешевле по затратам ДНК создать копию качественного и выкинуть старый, или зарядить его?

Inoculator - перезаписывает гены пчелы генами из Serum Vial. При работе тратятся заряды Serum vial.

Можно переписать хоть все гены, неважно у каких видов они были взяты и каким прививаються?

Секвенсер-можно записать базовый геном пчелы на темплат(скажем культивируемой или медовой и т п). Спликер-можно используя темплат переделать одну пчелу в другую. Опять же будет базовая пчела без дополнительных навыков.

Эта пара для создания принцес нужного вида из других? (но с базовыми характеристиками, а преведущая для изменения характеристик в приделах видов)

Акклиматизатор-позволяет переписать цветы у пчелы

А это как? (на вики пусто) И на вики написанно что он может убить пчелу при неудачном рандоме?
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#326 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 01.05.2013 - 15:20

Днк можно довить из любых дронов плюс сам факт зарядки серума в синтезере уменьшает качество. Так что полюбому заряжаем потом чистим. Секвенсер и спликер это примитивные машины. Да-их можно использовать для переделки одних принцесс в другие но после перехода к адвансед машинам они не очень нужны. Про акклиматизатор-в слот пчелы пчелу, в слот ресурса булыжник/цветок/редстоун факел/кувшинку/пшеницу/адский нарост/etc. У меня переписывалось с первого раза. Если не будет использоваться для размножения цветов/пшеницы и т д то проще всего камень. Да-можно переписать все гены включая вид. Мой вариант-берем каменную пчелу(ночная, работает в дождь и работает в пещерах) и добавляем ей скорость работы "фаст" взятую у культиватед-пчелы, добавляем максимальную фертильность взятую у зимних пчел, опционально добавляем максимальную опыляемость(для древоводства) взятую у индуктиос пчел, добвляем температурную толерантность +-5 взятую у раскачанной в акклиматизаторе пчелы и влажностную толерантность +-5 взятую у другой раскачанной в аклиматизаторе пчелы(одной пчеле и то и другое раскачать не удастся). Итог-получаем уберболванку "все по суперу". Суем ее в автоматизированный маленький улей с тремя шоколадными рамками(очень сильно режут время жизни)-уже через несколько минут мы получим более стака дронов(особенно если прописана максимальная фертильность). Дальше просто скрещиваем и скрещиваем этих дронов с произвольной принцессой для получения копий первичной болванки. И уже после получения этой болванки прописываем ей нужный вид Чисто случайно делал болванку демоником, если делать с нуля то проще апдейтить каменную http://i.imgur.com/Pp8Aeu1.png http://i.imgur.com/7nqUjXb.png Серум атомных пчел. 1-2 инокулятора плюс вышеуказанные дроны(и такие же принцессы) и данные серумы-и у нас есть несколько идеальных атомных пчел. Или любые другие по необходимости http://i.imgur.com/iO6piVe.png
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#327 Zaxdo

Zaxdo

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Jita IV/ Moon 4/ Caldari Navy Assembly Plant

Написал 01.05.2013 - 16:38

Synthesizer - перезаряжает Seum Vial. При работе тратится жидкий ДНК и уменьшается качество Serum'a. Replicator - копирует информацию из одного Serum Vial в другой. Purifier - Повышает качество Serum Vial. При работе тратится жидкий ДНК.

Что дешевле по затратам ДНК создать копию качественного и выкинуть старый, или зарядить его?

Репликатор копирует только тип серума, а не качество или заряды.
Quidquid latine dictum sit, altum videtur.
Omnis Vestri Substructio Es Servus Ad Nobis.

#328 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 01.05.2013 - 16:42

Плюс качество скопированного ниже чем исходника. Полюбому заряжать а потом чистить.С учетом существования шоколадных рамок всего 2-3 автоматизированных улья предоставят практически любое количество дронов на перегонку
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#329 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 01.05.2013 - 17:09

Ага, создаем идеальную пчелу, делаем стек ее дронов и совмещаем идеальных дронов с принцесой, рано или поздно получим точного клона.Затем разбираем пчел (можно дронов?) нужного вида пока не получим серум с информацией о виде и прививаем идеальной принцесе (или можно сразу идеальной королеве?)
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#330 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 01.05.2013 - 17:28

Именно так-разбираем дронов пока не получим серум с информацией о виде. Как альтернативный вариант размножаем принцессу-донора свармерами и разбираем уже их. С королевами не пробовал но не факт что выйдет. Я обычно прививал одному дрону и десятку принцесс. Благо размножить дронов вышеупомянутой шоколадной рамкой можно за считанные секунды.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#331 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 02.05.2013 - 14:27

Еще такой вопрос: Что с автоматизацией рамок? К примеру ГТ? Для малых и больших.Есть смысл в больших ульях? (или только как безрамочные?) Ибо, как я понял Температуру, влажность и свет можно геномами намутить, а малые ульи вроде меньше места занимают а следовательно и компу попроще будет... А наши идеальные пчелы будут работать под землей, ночью, в дождь, в любом биоме, от обычного камня (там нужен булыжник, или подойдет любой камень? Вроде при наличии каменного кирпича пчелы не жаловались...).А с 3 шоколадными рамками прибыль вроде как 160% для малого улья, а 2 соул рамки заменяют блок мутации...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#332 DvaRik

DvaRik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 264

Написал 02.05.2013 - 14:52

Скрытый текст
если в большой улей поставить блоки под рамки, то в них можно загружать рамки через трубы, в принципе можно поставить 21 такой блок (9 блоков снизу, 8 по середине и 4 по граням сверху) по поводу камня: развивал пчел на платформе из земли под которой была вода, камня рядом не было вообще, но пчелы работали, возможно баг

#333 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 02.05.2013 - 17:31

Пчелы опылающие камень даже в 1.2.5 камня не требовали. Полагаю что это все же фича
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#334 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 02.05.2013 - 21:52

Они работали, но не приносили соты. Простой цикл жизни.

#335 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 02.05.2013 - 22:02

Ты про что? Rock пчлы принося же баррен-комбы?
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#336 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 02.05.2013 - 22:03

Я имел ввиду, что без камня, они не приносили сот.

#337 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 02.05.2013 - 22:30

А нужен камень или кобл?
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#338 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 02.05.2013 - 22:31

Камень, вроде.

#339 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2338

Написал 02.05.2013 - 22:40

Еще такой вопрос:Хотел в аклиматезаторе раскочать каменную пчелу, потратил стек порошка, эфекта нет... Стек льда, эфекта нет...Хочу раскочать терписость в обе стороны.
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#340 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 02.05.2013 - 22:43

Я имел ввиду, что без камня, они не приносили сот.

только каменные не приносят или вообще? Ибо в вышепреведенных скринах соты производятся хотя ни камнем ни коблом там и не пахнет(сандстоун и стекло)
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных