Jump to content


Photo

[Аддоны] Forestry [2.2.8.3] {НЗ}


  • Please log in to reply
670 replies to this topic

#1 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 19.01.2013 - 18:39

Переведенные аддоны:

Скрытый текст


 

Extra Bees Pre 17 (Forestry 2.2.8.3)



Extra Bees - это уникальный аддон для Forestry, добавляющий 72 новых типа пчел и 37 видов сот. Переработав эти соты, вы можете получить массу интересных и полезных вещей из ваниллы, Forestry и прочих модов, включая известный Greg Tech! Кроме того, мод добавляет в игру массу машин для преобразования, сортировки и манипуляции пчелами силой таинственной науки - генетики.

У этого аддона есть Примечание: Все предметы и блоки из Forestry будут выделены зеленым цветом

Предметы и инструменты

Аддон добавляет 4 новые рамки для ульев и пасек, каждая из которых имеет свои особые свойства.

Шоколадная рамка
Chocolate Frame

Изображение
Ингредиенты: Пропитанная рамка, какао-бобы

- Уменьшает цикл жизни на 50%
- Увеличивает количество продукции на 50%

Рамка сдержанности
Restraint Frame

Изображение
Ингредиенты: Пропитанная рамка, железный забор

- Уменьшает территорию воздействия пчел на 50%
- Уменьшает количество продукции на 25%
- Уменьшает цикл жизни на 25%

Рамка душ
Soul Frame

Изображение
Ингредиенты: Пропитанная рамка, песок души

- Увеличивает шанс мутации на 50%
- Уменьшает количество продукции на 75%
- Уменьшает цикл жизни на 25%

Исцеляющая рамка
Healing Frame

Изображение
Ингредиенты: Пропитанная рамка, глина

- Увеличивает цикл жизни на 50%
- Уменьшает шанс мутации на 50%
- Уменьшает количество продукции на 25%

Нова-рамка
Nova Frame

Эту рамку нельзя получить законно. С помощью нее, можно проверять мутации, т.к. она уменьшает жизненный цикл, практически, до минимума, а шанс успешной мутации составляет 100%

Рамки


Механизмы
Выберите раздел
Скрыть
Базовый механизм
Apiarist Machine

Изображение
Ингредиенты: Прочный механизм, красная пыль, медь

Используется для крафта простых машин и для создания Генетической машины.

Акклиматизатор
Acclimatizer

Изображение
Ингредиенты: Базовый механизм, банки с водой, банки с лавой, красная пыль

Акклиматизатор позволяет менять предпочтения пчел к температуре или влажности. Просто загрузите туда пчелу и один из ингредиентов, исходя из того, что вы хотите сделать:

Предпочтение к температуре:
- Огненный порошок - повышает показатель.
- Емкости с лавой - повышают показатель
- Лед - понижает показатель
- Жидкий азот - понижает показатель

Предпочтение к влажности:
- Емкости с водой - повышают показатель
- Песок - понижает показатель

Интерфейс:

Изображение

Энергопотребление:
Внутренняя емкость: 1000 МДж.
Потребляет: 2.5 МДж/т
Макс. напряжение: 50 МДж/т

Индексатор
Indexer

Изображение
Ингредиенты: Базовый механизм, сундук, красная пыль, алмаз

Устройство представляет собой своеобразный сундук пчеловода. Главное отличие в том, что устройство может хранить неограниченное количество пчел. Кроме того имеет возможность отсортировать пчел по двум критериям:

Type - сортирует пчел в зависимости от их типа. (Сначала королевы, затем принцессы и, наконец, трутни)
Species - сортирует пчел по видам

Энергопотребление:
Энергия не требуется.

Банк данных
Databank

Изображение
Ингредиенты: Базовый механизм, стекло, портативный банк данных, красная пыль

Стационарная версия портативного банка данных. Имеет идентичный интерфейс и идентичный принцип работы. Подробнее о портативном банке данных в разделе Предметы и устройства

Энергопотребление:
Энергия не требуется.
Простые машины
Генетическая машина
Genetic Machine

Изображение
Ингредиенты: Базовый механизм, базовая печатная плата, лазурит, железные слитки.

Устройство, служащее для крафта всех генетических машин, а также для создания продвинутой генетической машины.

Экстрактор ДНК
Genepool

Изображение
Ингредиенты: Генетическая машина, цистерна (BC), стекло, золотые слитки, красная пыль.

Данное устройство может преобразовывать пчел в жидкий ДНК, который нужен для работы некоторых генетических машин. Имеет в себе 7 слотов для пчел. Количество получаемого ДНК, зависит от типа обрабатываемой пчелы:

Трутень - 0.05 ведра
Идентифицированный трутень - 0.1 ведра
Принцесса - 0.25 ведра.
Идентифицированная принцесса - 0.5 ведра
Королева - 0.5 ведра
Идентифицированная королева - 1 ведро.

Внутренний резервуар устройства содержит в себе 2 ведра жидкости. Выкачать жидкий ДНК можно при помощи жидкостных труб мода BuildCraft. Кроме того, есть возможность хранить жидкость в цистернах BuildCraft или RailCraft.

Интерфейс:

Изображение

Энергопотребление:
Внутренняя емкость: 2000 МДж.
Потребляет: 5 МДж/т
Макс. напряжение: 100 МДж/т

Секвенсор
Sequencer

Изображение
Ингредиенты: Генетическая машина, стекло, блоки светопыли, красная пыль.

Секвенсор - это устройство, которое позволяет записать геном обычной пчелы в пустой шаблон. Следует знать, что не все пчелы могут быть использованы для записи. Подойдут лишь пчелы обыкновенные, а именно: Пустынные, луговые, тропические, лесные, зимние, обычные, водные и горные.

Интерфейс:

Изображение

В красный слот загружаются пчелы, в синем показана текущая обрабатываемая пчела. После первой пчелы, в области, отмеченной голубым цветом, будет показан текущий вид обрабатываемых пчел. После этой операции секвенсор не будет принимать пчел, отличных от вида, написанного в голубой области, пока не запишется текущий шаблон. Чтобы перезагрузить секвенсор, достаточно вынуть пустые шаблоны и загрузить их вновь.
В зеленый слот загружаются пустые шаблоны. После того, как запись генов закончится, готовый шаблон с названием вида появится в желтом слоте.

Готовые шаблоны могут быть переписаны на другую пчелу в Сплайсере.

Энергопотребление:
Внутренняя емкость: 10000 МДж.
Потребляет: 10 МДж/т
Макс. напряжение: 200 МДж/т

Сплайсер
Splicer

Изображение
Ингредиенты: Генетическая машина, цистерна (BC), алмазы, красная пыль.


Это устройство позволяет переписать геном любой пчелы, используя готовые шаблоны, полученные в Секвенсоре
Для работы требует жидкий ДНК.

Интерфейс:

Изображение

Энергопотребление:
Внутренняя емкость: 25000 МДж.
Потребляет: 15 МДж/т
Макс. напряжение: 300 МДж/т

Генетические машины
Продвинутая генетическая машина
Advanced Genetic Machine

Изображение
Ингредиенты: Генетическая машина, продвинутая печатная плата, алмаз, золотые слитки.

Это устройство является базой для крафта всех продвинутых генетических устройств.

Изолятор
Isolator

Позволяет записывать во флакон один случайный ген выбранной пчелы. После подобной операции флаконы с генами получаются без зарядов, то есть мы не сможем использовать этот флакон для впрыскивания гена в пчелу. Чтобы зарядить флакон, нам понадобится следующее устройство.

Изображение
Ингредиенты: Продвинутая генетическая машина, изумруды, жезл ифрита, красная пыль.

Интерфейс:
Изображение

Энергопотребление:
Внутренняя емкость: 60000 МДж.
Потребляет: 50 МДж/т
Макс. напряжение: 1000 МДж/т

Синтезатор
Synthesizer

Позволяет заряжать флаконы. Один цикл - один заряд. Один флакон с геном может содержать в себе до 16 зарядов. При обработке флаконов с Синтезаторе, они теряют свое качество, тем самым затрудняя прививание генов пчелам. Улучшить качество флакона поможет Очиститель.

Изображение
Ингредиенты: Продвинутая генетическая машина, цистерна (BC), песок души, стекло, красная пыль

Интерфейс:
Изображение

Энергопотребление:
Внутренняя емкость: 40000 МДж.
Потребляет: 50 МДж/т
Макс. напряжение: 1000 МДж/т

Репликатор
Replicator

Все просто. Данное устройство позволяет копировать флаконы с генами.

Изображение
Ингредиенты: Продвинутая генетическая машина, чистый флакон, око края, красная пыль

Интерфейс:
Изображение

Энергопотребление:
Внутренняя емкость: 40000 МДж.
Потребляет: 50 МДж/т
Макс. напряжение: 1000 МДж/т

Очиститель
Purifier

После зарядки флаконов с синтезаторе, они теряют качество. Очиститель призван улучшить качество флакона. Всего есть 4 стадии состояния качества:

- Poor
- Average
- Good
- Excellent

Логично предположить, что флакон с качеством Excellent является наилучшим решением для начала прививания генов.

Изображение
Ингредиенты: Продвинутая генетическая машина, цистерна (BC), слеза гаста, красная пыль

Интерфейс:
Изображение

Энергопотребление:
Внутренняя емкость: 50000 МДж.
Потребляет: 100 МДж/т
Макс. напряжение: 2000 МДж/т

Инокулятор
Inoculator

Машина всея машин. Позволяет заменить ген любой пчелы, на ген, записанный во флаконы. Прививание происходит не в один цикл. Сначала гены записываются в неактивную зону, затем в активную. После чего пчела переходит в нижний слот инокулятора и готова к использованию. Одна операция - один заряд флакона. Чем выше качество флакона - тем выше шанс успешного впрыскивания генов.

Изображение
Ингредиенты: Продвинутая генетическая машина, чистый флакон, лавовый крем, красная пыль

Интерфейс:
Изображение

Энергопотребление:
Внутренняя емкость: 75000 МДж.
Потребляет: 25 МДж/т
Макс. напряжение: 500 МДж/т

Продвинутые машины
Мы не обошли стороной и огромный улей. Специально для него были разработаны несколько новых дополнительных блоков, призванных сделать процесс пчеловодства более комфортабельным, интересным и функциональным.

Блок мутации
Mutator

Изображение
Ингредиенты: Блок улья, алмазная электронная лампа, золотые слитки

Данный блок увеличивает шансы на успешные мутации. Чтобы увеличить шансы, необходимо в единственный слот блока загрузить один из следующих ингредиентов:

- Песок души - Увеличивает шансы в 1.5 раза
- Уран - Увеличивает шансы в 10 раз.
- Звезда нижнего мира - Дает стопроцентный шанс мутации

Одна единица ресурса расходуется на один цикл жизни королевы.

Блок хранения рамок
Frame Housing

Изображение
Ингредиенты: Блок улья, золотая электронная лампа, железные слитки

Очень неудобно то, что большой улей работает без поддержки рамок. Этот блок призван решить данную проблему. Установив его, вы сможете загружать рамки в ваш огромный улей. Но следует помнить простое правило: один блок - одна рамка.

Блок защиты от дождя
Alveary Rain Shield

Изображение
Ингредиенты: Блок улья, золотая электронная лампа, кирпичи

Этот блок не имеет интерфейса. Зато имеет очень важную и полезную функцию: он защищает ваших пчел от дождя. Теперь все пчелы будут работать, несмотря на непогоду.

Блок подсветки
Alveary Lighting

Изображение
Ингредиенты: Блок улья, золотая электронная лампа, светопыль

Данный блок позволяет пчелам, которые не могут работать ночью или могут работать лишь в пещерах, нормально себя чувствовать в любое время суток. Также не имеет интерфейса.
Блоки улья
Выберите раздел


Видео

Русский гайд по данному аддону.

[spoiler'>[/spoiler]


  • RaisaMi likes this

#2 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 19.01.2013 - 18:39

Plugins for Forestry 3.0.15 (Forestry 2.2.6.2, denLib 3.0.13)


Скрытый текст



 
IC2 Crops plugin (MC 1.4.6, Forestry 1.7.0.3, IC2 1.112)

Изображение
Скрытый текст

 
ThaumicBees 1.4.7c (Forestry 2.2.4.0, Thaumcraft 3.0.5+)

Изображение
Скрытый текст

 
Установка аддонов
Скрытый текст


#3 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 19.01.2013 - 18:48

---

#4 Lyra

Lyra

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts49
  • Откуда: Москва

Posted 19.01.2013 - 18:51

Мб доделаешь хоть 1 аддон? Ну вставишь рецепты и что там есть и тд и тп

#5 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 19.01.2013 - 18:52

Изображение
Конечно переведено не все. Но уже неплохо. А точнее ничего не переведено.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#6 FilyaFielend

FilyaFielend

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts58
  • Откуда: Россия, Смоленск

Posted 19.01.2013 - 18:57

Перевожу же. Уже перевел все из Plugins, только вот проблема: как сделать

#7 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 19.01.2013 - 19:03

1) Советую название аддона сделать ссылкой на оф.форум, как это сделано в теме аддонов для IC2 2) Имхо, ExtraBees нужно в первый пост, ибо он наиболее значимый из всех аддонов. 3) Может проще скопировать картинки крафта и в пеинте их обрезать? (Это к твоему последнему вопросу) 4) Удачи в переводе.

Конечно переведено не все. Но уже неплохо. А точнее ничего не переведено.

Проблемы с переводом могут возникнуть с ExtraBees, по которому нет нормальных гайдов даже не английском. Так как мод в полной переразработке, то инфа на вики устарела, на оф.форуме устарела, на оф.сайте ее вообще нет. И тут вместо перевода приходится просто изучать аддон и уже своими словами дополнять тему.

#8 FilyaFielend

FilyaFielend

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts58
  • Откуда: Россия, Смоленск

Posted 19.01.2013 - 19:13

^This Я уже немного разобрался в моде, во всяком случае, в работе машин. А вот со списком мутаций придется до-олго мучаться. И да, тему обновил тапками в соответствии с пожеланиями, рецепты сейчас будут.

3) Может проще скопировать картинки крафта и в пеинте их обрезать? (Это к твоему последнему вопросу)

Говорю же, там копируется лишь сетка крафта и сами ингредиенты. Тут по любому нужно делать скриншот а там уже обрезать. Под линеечку D:
Скрытый текст

Мои переводы :з

#9 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 19.01.2013 - 19:15

Со списком мутаций я тебе помогу, чем смогу. И еще, вроде если в креативе поставить стационарный анализатор пчел, то он должен уже показывать все доступные мутации. Раньше так было, по крайней мере.Ну и изучить мутации можно быстро, добавив себе Nova Frame с помощью читов.Еще один тапок. Я бы сделал название аддонов по центру, а логотип вынес бы из спойлера и разместил прямо под названием. И цвет у названий аддонов можно поменять. Это лишь мое субъективное мнение, не обязательно к нему прислушиваться:)

#10 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 19.01.2013 - 19:16

Мб доделаешь хоть 1 аддон? Ну вставишь рецепты и что там есть и тд и тп

Да уже нормально, вполне. Особенно для первого раза. Продолжай :3

8g3ZeiD.png


#11 FilyaFielend

FilyaFielend

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts58
  • Откуда: Россия, Смоленск

Posted 19.01.2013 - 19:18

Мб доделаешь хоть 1 аддон? Ну вставишь рецепты и что там есть и тд и тп

Да уже нормально, вполне. Особенно для первого раза.
Продолжай :3

Изображение
Скрытый текст

Мои переводы :з

#12 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts681
  • Откуда: СПб

Posted 19.01.2013 - 19:33

Все хотел задать вопрос по моду мистакура(который сажает растения на жердочки) да никак руки не доходили. Он собирает только выросшую культуру, или может вместе с этим собирать сами семена?
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#13 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 19.01.2013 - 20:09

Насколько я помню, сборщик работает в режиме ПКМ по растению. В этом случае семена не выпадают, только урожай.

#14 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 19.01.2013 - 20:24

Про экстраби

У меня 14 в неи показывает. Наверное взять можно, проверить не могу ибо чит режим отключен в конфиге.

У меня версия 1.4.9.14, однако в неи отображаются только один пустой серум и 16 "corrupted serum", отличающиеся зарядом(от 0 до 15) Рядом с ними по ID идет так же пустой "эмпти геноме виал" и 16 его корруптед версий
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#15 FilyaFielend

FilyaFielend

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts58
  • Откуда: Россия, Смоленск

Posted 19.01.2013 - 20:41

Все хотел задать вопрос по моду мистакура(который сажает растения на жердочки) да никак руки не доходили. Он собирает только выросшую культуру, или может вместе с этим собирать сами семена?

Нет, выпадают лишь урожаи. upd: Инфа по IC2 Crops плагину полностью закончена, можно читать там ^^ И да, первые рецепты для Plagins for Forestry добавил, за завтра полностью допилю плагины и буду приступать к Extra Bees.

Еще один тапок. Я бы сделал название аддонов по центру, а логотип вынес бы из спойлера и разместил прямо под названием. И цвет у названий аддонов можно поменять. Это лишь мое субъективное мнение, не обязательно к нему прислушиваться:)

Насчет логотипов... Вот даже и не знаю. У того же IC2 Crops логотип - скриншот... А как цвет менять?
Скрытый текст

Мои переводы :з

#16 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 19.01.2013 - 20:49

Про экстраби

У меня 14 в неи показывает. Наверное взять можно, проверить не могу ибо чит режим отключен в конфиге.

У меня версия 1.4.9.14, однако в неи отображаются только один пустой серум и 16 "corrupted serum", отличающиеся зарядом(от 0 до 15) Рядом с ними по ID идет так же пустой "эмпти геноме виал" и 16 его корруптед версий

Я уже обновился до 17 версии, поэтому что было раньше потвердить не смогу. Сейчас у меня в неи показаны 16 версий Corrupted serum, 16 версий Corrupted genome и пустые Serum vial и Genome Vial.

А как цвет менять?

[color=red][url=адрес]инфа[/url][/color]


#17 FilyaFielend

FilyaFielend

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts58
  • Откуда: Россия, Смоленск

Posted 19.01.2013 - 21:14

Благодарю.
Просто не знал, что цвет надо перед url ставить D:

Скрытый текст

Скрытый текст

Мои переводы :з

#18 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 19.01.2013 - 21:24

Minik Похоже что все же убрали. Зато вроде бы починили акклиматизатор.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#19 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 19.01.2013 - 21:26

Minik Похоже что все же убрали. Зато вроде бы починили акклиматизатор.

Он уже версий как 5 назад работает хорошо, просто анимация работы не воспроизводится=)

#20 FilyaFielend

FilyaFielend

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts58
  • Откуда: Россия, Смоленск

Posted 19.01.2013 - 21:40

Картинки вытащил из спойлеров, вроде бы и правда повеселее стало...Кстати, что там с thaumic bees? В мод не играл, в оффишал треде вроде бы только основы...
Скрытый текст

Мои переводы :з


0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users