Перейти к содержимому


Фотография

BLOCKSCAPE!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 BLOCKSCAPER.RU

BLOCKSCAPER.RU

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 11.12.2012 - 02:50

Ребята, реально крутая игрушка будет! Она в стадии разработки, но уже во многом перегнала Minecraft!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Скачать и плучить всю информацию о Blockscape можно здесь: http://blockscaper.ru
Также Wiki по Blockscape: http://blockscaper.r...blockscape-wiki
Изображение

#2 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 11.12.2012 - 03:40

Красиво, ничего не скажешь... И сайтик какой красивый, приятный на вид и на ощупь.. оформление [background=#696969]ТЁМНОЕ[/font]!

Только вот... Непонятно зачем. Зачем пытать добавить ГРАФОН в майнкрафтоподобную игру? Тут самое главное функционал и атмосфера, у МК они есть.
А то вполне возможно получится так, что только ГРАФОН в этой игре и будет...

8g3ZeiD.png


#3 BLOCKSCAPER.RU

BLOCKSCAPER.RU

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 11.12.2012 - 03:49

За сайтик спасибо))) Старались)))Почему сразу майнкрафтоподобную? В Blockscape еще не ясен геймплей до конца, а вы делаете выводы))) Я читал список вещей, которые будут добавлены в игру и, поверьте, это не будет клоном майна. Это будет уже другая игра со своей атмосферой и аудиторией)))Спасибо за отзыв))
Изображение

#4 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 11.12.2012 - 04:00

Это будет уже другая игра со своей атмосферой и аудиторией)

Которая накапливается в основном из аудитории майнкрафта. Ну хоть сами себя не обманывайте =) Как и Террария, Кастл Стори, Куб Ворлд... Все они раскручивались как что-то типо Майнкрафта, но СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ, угу =) Вы её так защищаете, словно это ваше детище [snowman] Посмотрел видео про огонь - красиво. А как там со строительством, это же главное наверно.

8g3ZeiD.png


#5 BLOCKSCAPER.RU

BLOCKSCAPER.RU

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 11.12.2012 - 04:12

Вы её так защищаете, словно это ваше детище

Это не мое детище))) Я просто верю в проект и верю в то, что в Blockscape будет все то, что не хватало майну и не будет всего того что бесило в майне))) Сугубое ИМХО))) Ну а насчет того, что все песочницы развиваются благодаря майну - доля правды в этом есть и я не скрываю, что пришел на этот сайт за целевой аудиторией, но где в свою очередь майнкрафт взял свою аудиторию? Вот вы говорите что это типа клон майна, а майн был первым в этом жанре чтоль? Цитата из википедии про Майнкрафт: "Игра была задумана как клон игры Infiniminer,[1] хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress". Я просто к тому, что майн не уникален в своей нише и был в свою очередь скопирован с других игр. Там же он и черпал свою аудиторию))) Майн далеко не идеален и если кто-то решил создать игру лучше, с лучшей графикой, лучшим геймплеем и атмосферой, то не вижу резона сразу кричать что это клон майна. ИМХО

А как там со строительством, это же главное наверно.

В смысле? Со строительством все супер)))) Три размера блоков и около 8-10 форм. Правда это все пока не очень удобно переключается, но надеюсь в будущем все будет ОК))) На Wiki почитайте про строительство) Там уже хватает инфы)
Изображение

#6 KaMiKaZa

KaMiKaZa

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 184

Написал 11.12.2012 - 05:16

CapsLock не красит имя темы.

На Wiki почитайте про строительство) Там уже хватает инфы)

А о самом движке я ничего не нашёл. Может плохо искал, но не нашёл.

Я просто к тому, что майн не уникален в своей нише и был в свою очередь скопирован с других игр. Там же он и черпал свою аудиторию)))

Больше половины игроков пришли как-то сами по себе.

Майн далеко не идеален и если кто-то решил создать игру лучше, с лучшей графикой, лучшим геймплеем и атмосферой, то не вижу резона сразу кричать что это клон майна.

Идеала не существует. © Не понимаю, как можно вообще говорить "атмосфера лучше". Никто об этом сразу не кричит, но можно даже не пытаться [beef] спорить, что идея у этих двух песочниц почти одна. Естественно, моё ИМХО.

#7 BLOCKSCAPER.RU

BLOCKSCAPER.RU

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 11.12.2012 - 05:27

А о самом движке я ничего не нашёл. Может плохо искал, но не нашёл.

Движек самописный на C# с использованием XNA библиотек)))

Больше половины игроков пришли как-то сами по себе.

Этого никто не знает))) Я не думаю, что Маджонг планируя создать платную игру не проводили рекламных компаний)))

Идеала не существует. © Не понимаю, как можно вообще говорить "атмосфера лучше". Никто об этом сразу не кричит, но можно даже не пытаться спорить, что идея у этих двух песочниц почти одна. Естественно, моё ИМХО.

Идея одна - обе они песочницы))) В свою очередь, я знаю, что Blockscape очень будет отличаться от майна именно по геймплею и по стилистике игры. Откуда я, черт возьми, знаю? Просто постоянно сижу на офф форуме и давно слежу за разработкой))) Все выше ИМХО!
Изображение

#8 Re_Log_In

Re_Log_In

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1312

Написал 11.12.2012 - 06:14

Этого никто не знает))) Я не думаю, что Маджонг планируя создать платную игру не проводили рекламных компаний)))

Их не было, я гарантирую это. Единственное что я могу припомнить, это MineCon, но на первый пришли 3.5 человека, а на следущий уже намного больше. Большинство узнало об игре от друзей, всяких фан сайтов и т.п. Рекламы никакой не было.
THE TRUTH IS OUT OF THERE
Изображение
Скрытый текст

#9 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 11.12.2012 - 06:21

Да, моянги не делали никаких рекламных акций. Майнкрафт распространялся только молвой. Почитал вики. Все выглядит довольно впечатляюще, но пока только в планах. Планы и идеи всегда красивее и утопичнее смотрятся. Поглядим, что из этого выйдет.
Скрытый текст

Изображение

#10 BLOCKSCAPER.RU

BLOCKSCAPER.RU

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 11.12.2012 - 06:33

Этого никто не знает))) Я не думаю, что Маджонг планируя создать платную игру не проводили рекламных компаний)))

Их не было, я гарантирую это. Единственное что я могу припомнить, это MineCon, но на первый пришли 3.5 человека, а на следущий уже намного больше. Большинство узнало об игре от друзей, всяких фан сайтов и т.п. Рекламы никакой не было.

Ну, может быть))) Я не знаю))) Извиняюсь за неверное мнение)))
Изображение

#11 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 11.12.2012 - 06:40

Вот! Вот, <censored>,
Скрытый текст

Изображение

#12 BLOCKSCAPER.RU

BLOCKSCAPER.RU

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 11.12.2012 - 06:49

Да, моянги не делали никаких рекламных акций. Майнкрафт распространялся только молвой. Почитал вики. Все выглядит довольно впечатляюще, но пока только в планах. Планы и идеи всегда красивее и утопичнее смотрятся. Поглядим, что из этого выйдет.

Поверьте, Йенс (разработчик игры) в силах осуществить все планы))) Ну, по крайней мере у него все получалось по сей день))) Да и разрабатывает игру он очень быстро...

Вот! Вот, <censored>,


#13 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 11.12.2012 - 07:23

Поиграл. Выживание пока не очень доставляет. Ну вообще никак. Ни капли не похоже на выживание. Скорее похоже на режим бога. Любой блок(хотя сложно то, что там есть, назвать блоками) можно убрать мгновенно, физику движения немного не понимаю. И, блин, так не хватает руки... Чувство, что ты призрак... Серьезно нету чувства, что ты находишься в теле кого то. Без этого выживание не выживание. Однако в целом красиво. С нетерпением жду следующего билда, который добавит хорошую воду. Буду играться с водичкой :3
Скрытый текст

Изображение

#14 BLOCKSCAPER.RU

BLOCKSCAPER.RU

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 11.12.2012 - 07:32

Поиграл. Выживание пока не очень доставляет. Ну вообще никак. Ни капли не похоже на выживание. Скорее похоже на режим бога. Любой блок(хотя сложно то, что там есть, назвать блоками) можно убрать мгновенно, физику движения немного не понимаю. И, блин, так не хватает руки... Чувство, что ты призрак... Серьезно нету чувства, что ты находишься в теле кого то. Без этого выживание не выживание. Однако в целом красиво. С нетерпением жду следующего билда, который добавит хорошую воду. Буду играться с водичкой :3

Выживания как такового еще и нет в игре))) Первый susvival релиз обещали на 15-е декабря, но потом Йенс сказал, что будет маленькая задержка с выходом релиза) Насчет геймплея - да, да ничего еше нет: ни адекватной разрушаемости блоков, ни руки, та и самого персонажа по сути нет еще)))
Изображение

#15 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1961
  • Откуда: Молотов

Написал 11.12.2012 - 07:59

Ждем-с, надеюсь, что выпустит до конца света
Скрытый текст

Изображение

#16 BLOCKSCAPER.RU

BLOCKSCAPER.RU

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 11.12.2012 - 08:08

Ждем-с, надеюсь, что выпустит до конца света

Та должен успеть)))
Изображение

#17 Breein

Breein

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 783
  • Откуда: Россия, Новосибирск

Написал 11.12.2012 - 11:04

Захотел попробовать, скачал, установил, запустил. Увидел поле логина и пасса, ткунл пустое. Не проканало. Почитал на сайте, что надо региться, что то там еще возможно покупать потом.В общем, в топку, снес сразу. Говно политика требовать какую то регистрацию.Врятли когда снова скачаю и попробую поставить.

#18 BLOCKSCAPER.RU

BLOCKSCAPER.RU

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 11.12.2012 - 11:12

При запуске введите логин: John2s пароль: 1234567890 и будет вам счастье)))
Изображение

#19 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 11.12.2012 - 11:18

Ждем-с, надеюсь, что выпустит до конца света

Та должен успеть)))

Доработать всё за 10 дней? Не смешите =)

Захотел попробовать, скачал, установил, запустил. Увидел поле логина и пасса, ткунл пустое. Не проканало. Почитал на сайте, что надо региться, что то там еще возможно покупать потом.

В общем, в топку, снес сразу. Говно политика требовать какую то регистрацию.
Врятли когда снова скачаю и попробую поставить.

Майнкрафт тоже требует регистрации. Не могу поверить, вам сложно зарегистрироваться чтобы поиграть, платить не надо.
Скоро будут жаловаться что игра установку требует, наверное...

8g3ZeiD.png


#20 BLOCKSCAPER.RU

BLOCKSCAPER.RU

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 24

Написал 11.12.2012 - 11:28

Доработать всё за 10 дней? Не смешите =)

Пререлиз успеет выпустить) Ну, или снепшот во всяком случае точно))

Майнкрафт тоже требует регистрации. Не могу поверить, вам сложно зарегистрироваться чтобы поиграть, платить не надо. Скоро будут жаловаться что игра установку требует, наверное...

Пхаха! Согласен)))
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных