Перейти к содержимому


Фотография

Уменьшить силу подачи энергии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ctepchik

Ctepchik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 217

Написал 30.09.2012 - 12:17

Обмазался теккитом намедни. Развиваюсь, улучшаю - все как положено. Однако столкнулся с проблемой - когда использую quarry, питающийся от цепочки mv-solar panel->MFE->lv-transformer->Energy Link->Wooden Conductive Pipe->Golden conductive pipe, мне не хватает энергии. Хотя, насколько я понял, Energy Link "высасывает" энергии сразу на несколько quarr'ей. Можно ли как-то уменьшить силу подачи энергии от MFE к Energy Link? Как сами видите, lv-transformer не помог.UPD: ах да, не знаю, баг это или фича, но вот такая дилемма: когда я проводил wooden, а затем и golden conductive pipes от Energy link, заметил, что они, даже когда не подключены к quarry, все равно "едят" энергию. Как так? Это же глупости! Реквестирую способ остановить подачу тока от MFE редстоуном.
Прощальное видео сервера Heal Nature!
Скрытый текст

#2 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 30.09.2012 - 13:00

А чего вы хотели. Концепция механической энергии в Buildcraft подразумевает потерю энергии, если энергосеть не в силах её поглотить. Используйте другой мод для конвертации энергии IC2 в BC, или Forestry, где вы можете создавать топливо из возобновляемых ресурсов (тростник например) или использовать местный аналог конвертера энергии в виде электродвигателя, который можно настраивать от 1 MJ\t до 14 MJ\t.

#3 Ctepchik

Ctepchik

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 217

Написал 30.09.2012 - 15:45

Спасибо, конечно, за пояснения, но ответов на вопросы так и нет.
Прощальное видео сервера Heal Nature!
Скрытый текст

#4 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 30.09.2012 - 16:20

На последнюю фразу я ответил (про "как так?" и глупости).Способов ограничить кол-во энергии IC2, которое потребляет устройство, я не знаю. Единственный известный мне вариант - использовать другие моды для этой цели, которые потребляют меньше энергии. Для отключения же подачи энергии можно пользоваться входящим в состав IC2 сплиттером, который по сигналу редстоуна разъединяет цепи.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных