Jump to content


Photo

Dark Souls


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 simsalex

simsalex

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1278
  • Откуда: Lordran

Posted 02.09.2012 - 02:21

Скрытый текст


Изображение

Послушай сюда, слизняк, Dark Souls сделает из тебя настоящего мужчину! Глаза нальются кровью, волосы станут седыми, кисти рук примут форму геймпада, а остаток своей жизни ты будешь ходить на курсы моральной реабилитации. Если, конечно, не тронешься умом. И тебя не придётся запирать в комнате с мягкими стенами в компании Гитлера и торта Наполеона.[/color]

Уж чего, а доминировать над игроком у Dark Souls получается отлично. Игра мрачная, атмосферная и непомерно сложная. Но на первый взгляд непреодолимые препятствия, вырастающие на пути у игрока в виде исполинских боссов, бесчестно сложных рядовых противников и гнетущая атмосфера самого мира - это просто иллюзия, которая испаряется в мгновения ока, оставляя после себя лишь тактический подход к решению проблем.

Главное - понять чёрный юмор From Software, которые, хихикая над кусающим локти игроком, убрали из игры паузу (даже Xbox Guide и PS Home не спасают) и, ехидно улыбаясь, сделали из квартета скелетов угрозу серьезней, чем финальные боссы в большинстве игр.


Сюжет в этой игре занимает второе место. По ходу игры, его игроку, можно сказать, и не рассказывают. Игрок сам должен его "искать", черпать информацию из редких диалогов NPC, описания предметов, локаций, и прочего, но это не мешает быть ему интересным, и глубоким.
NPC же, как по мне, тут созданы с самой настоящей душой. Даже не смотря на то, что говорим мы с ними не так часто, если кто ни будь из них умирает, его становиться и вправду жалко. Ведь их мотивы, и цели, ясны практический с полу слова. Ну и конечно же, как по мне, это одна из самых пафосных, и эпических игр, вышедших в последнее десятилетие.


Игра очень сильно напоминает диаблу. Тот же возрастающий уровень сложности после каждого прохождения игры, та же манера восстановления душ после смерти, напоминающая прокачка оружия, и так далее.

Вот вам пару скриншотов

Скрытый текст

Изображение

#2 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 02.09.2012 - 07:08

Поиграл на клавомыши и на квадратном мониторе. Пришел в ужас. Не смотря на разрешение экрана в настройках, все равно игра выдает 1280х720, фиксированно. Но для этого есть фикс.Теперь про управление. Управление мышкой дерганное (она и с экрана не убирается). Оно не настроенно под клавомышь вообще. В подсказках вылезают кнопки с геймпада xbox, хотя такового у меня вообще нету.Собстенно жду патчей.

V6xCzSN.png


#3 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 02.09.2012 - 07:12

Тож поиграл на РС, управление дерьмовое, да еще и показывает конпки с бокса, допустим на графику мне плевать(хотя интересно почему в 2012 году она как пс1) Лично для меня сеё творение не играбельно только из за управления и обозначения кнопок.
цитаты
Скрытый текст

#4 simsalex

simsalex

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1278
  • Откуда: Lordran

Posted 02.09.2012 - 07:21

Я вот играю на геймпаде, икс-коробки, портированой под РС, с патчем на графику. Управление просто отличное, я даже не ожидал, что на геймпаде будет так удобно D:Игра же консольная, там не нужна клава/мышь.Алсо, все скрины которые под спойлером, делал сам, такая вот графика с фиксом.
Изображение

#5 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 02.09.2012 - 09:25

C геймпадом я играю только в файтинги, в остальное на клаве всегда удобней.
цитаты
Скрытый текст

#6 simsalex

simsalex

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1278
  • Откуда: Lordran

Posted 02.09.2012 - 09:29

C геймпадом я играю только в файтинги, в остальное на клаве всегда удобней.

Ошибаешься. В некоторые платформеры, вот такие вот слешеры, удобнее играть с геймпадом.
Изображение

#7 b1oform

b1oform

    Имперский котейка

  • Главные модераторы
  • Active Posts870
  • Откуда: Поскребли по сусекам, помели по амбарам

Posted 02.09.2012 - 12:29

Вот вам песенка, чтобы вы малость прониклись атмосферой этой игры
Скрытый текст
Тоже хочу поиграть, но наддеюсь, будут фиксы и управления на клаве, ибо геймпад покупать влом.

КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.greycat.gif


#8 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888

Posted 02.09.2012 - 13:20

Дарк Соулс... Сверх Хардкорная. После BlackSilverUf'ы, крайне захотелось в неё поиграть, я даже предзаказал РС версию. А теперь мне осталось только понять, почему мой Геймпад не хочет работать с ней...

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#9 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 02.09.2012 - 14:09

Скрытый текст
Какой геймпад?

V6xCzSN.png


#10 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 02.09.2012 - 14:15

Скажи спасибо Константину, он вынес предупреждение тебе за первый пост, но не написал, ЗА ЧТО.
Ни при вынесении предупреждения, ни в причине редактирования.
А ещё он не забанил тебя за три дня (хотя по правилам должен был), в общем как человек - не знаю, но как модератор - не очень.
Сужу только по выполнению модераторских задач и отказу от курирования Других игр.

Поэтому я выношу предупреждение по пункту 5.9 - размер шрифта должен быть читаемым, хоть он и мелкий.
А насчёт цветового оформления, правило давно изменено, в частности, в случае с этой темой и судя по тому, какова эта игра, оформление цветом лишь подчёркивает суть.
Но не размер шрифта.

8g3ZeiD.png


#11 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Posted 02.09.2012 - 19:14

И еще раз то же самое в ОП. Если хочешь - выноси еще раз, я уже и не знаю.Потом, я написал в причине редактирования "П. 5.9.", но когда симсалекс подредактировал пост - надпись была удалена.Про бан на три дня - да, забыл, каюсь, с кем не бывает.А от "Других игр" я не отказался, меня сняли оттуда, я не просил меня снимать, и слежу я за тем разделом не меньше, чем за другими.

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#12 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 04.09.2012 - 20:55

Игра очень сильно напоминает диаблу. Тот же возрастающий уровень сложности после каждого прохождения игры, та же манера восстановления душ после смерти, напоминающая прокачка оружия, и так далее.

Укажи хоть, что 1-2 диаблу. Третья неимоверно простая. Кстати, есть ли у игры привязка к игровым системам (Steam, WLIVE)?
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#13 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 04.09.2012 - 21:06

Покупается в стиме. При игре использует WLIVE

V6xCzSN.png


#14 Andrey_M

Andrey_M

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2210

Posted 04.09.2012 - 21:15

Бляяяяяя...(В этот момент разработчики потеряли ещё одного потенциального игрока...)Кстати, разрабы вроде говорили, что игра будет соединяться со стимом...
Для форумчан можно просто Андрей.

Цитаты:
Скрытый текст

#15 TroJaN

TroJaN

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts400
  • Откуда: Страна дружбомагии

Posted 04.09.2012 - 21:36

Скрытый текст
Разработчики ничего обещали. Радуйтесь, что вообще игра на PC вышла. Причём порт относительно неплохой, для первого раза то. Будем надеятся, что с Dark Souls 2 PC запланируют.

#16 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Active Posts3597

Posted 04.09.2012 - 21:38

Разработчики ничего обещали. Радуйтесь, что вообще игра на PC вышла. Причём порт относительно неплохой, для первого раза то.

ты точно играл в ПеКа версию?

#17 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 04.09.2012 - 21:43

Игра отлична, но порт относительно... ужасный.

V6xCzSN.png


#18 TroJaN

TroJaN

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts400
  • Откуда: Страна дружбомагии

Posted 05.09.2012 - 19:49

Разработчики ничего обещали. Радуйтесь, что вообще игра на PC вышла. Причём порт относительно неплохой, для первого раза то.

ты точно играл в ПеКа версию?

Да, играл и много. Для разработчиков это вообще первый опыт переноса, и они сами признали, что порт ужасный. Я ничего плохого в порте не заметил, кроме управления.

#19 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 05.09.2012 - 19:58

Управление и еще фиксированное разрешение экрана.

V6xCzSN.png


#20 Darmarok

Darmarok

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts328
  • Откуда: Забайкалье, Чита

Posted 09.09.2012 - 07:13

Сразу ожидал, что управление на клавомышке будет не очень, это очевидно было. Геймпад есть, правда игра не совсем правильно его поняла, но всё достаточно удобно. А на графен мне малость однохренственно.Поэтому сама игра мне вполне по душе пришлась, жалко только, что сейчас пока народу в драконьем ковенанте мало.


0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users