Перейти к содержимому


Фотография

Помогите создать мод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 xSaNx

xSaNx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 03.07.2012 - 10:04

Всё равно я не смотря на учебники не умею программировать я уже его раньше читал и не получается, может кто умеет помогите ОЧЕНЬ прошу
Подробный план у меня есть может получится неплохой мод, помогите!

#2 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 03.07.2012 - 10:06

Ты план напиши сначала.

V6xCzSN.png


#3 paradoks

paradoks

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 357

Написал 03.07.2012 - 10:16

Я тебе уже написал в предыдущей теме что тебе нужно почитать, и дал ссылки, за тебя не кто не чего не сделает, ну если это только не принесёт ни какой пользы(если ты понимаешь о чём я)
Hear Me Now

#4 xSaNx

xSaNx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 04.07.2012 - 08:21

Вот собственно план: картинки делал на paint (если подогнать то уже картинки для иконок есть(
Это стальная смесь и крафтиться она из 4 железных слитков и 5 угля:
Изображение
Из нее можно выплавить стальной слиток в печи:
Изображение
Из стального слитка можно будет делать много вещей например броню:
Изображение
Эта броня делается из 8 стальных слитков и железной брони (кирасы, штанов, шлема или ботинок) Понятно что если поставить 8 стальных слитков и железные ботинки то будут стальные ботинки и т.д. Она будет лучше железной и прочнее где то на 30%
Изображение
Ещё можно будет делать корабль (улучшенная лодка) и будет занимать 2 клетки вместо одной. Корабль будет намного прочнее и не будет разбиваться от листьев или кувшинок. Он делается из лодки 2 досок палки и шерсти (Из шерсти типа делается парус ) Поскольку корабль больше в небольшом водоёме с ним управиться сложнее чем с лодкой. У меня план большой и мод должен получится неплохой, опыта мне бы и у меня клиент тупит честно говоря, так что был бы очень благодарен тому кто поможет сделать этот мод :)

#5 paradoks

paradoks

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 357

Написал 04.07.2012 - 09:59

Ты хотябы текстурки сделал? С кораблём проблем будет)
Hear Me Now

#6 xSaNx

xSaNx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 04.07.2012 - 13:54

Ты хотябы текстурки сделал? С кораблём проблем будет)

Что ты имеешь ввиду под текстурками, у меня есть картинки на паинте :) а как сделать их текстурами не знаю, я просто подкинул идею корабль делать необазятельно же но было бы интересно развить одку в нечто большее хуже ведь никому не будет если удасться создать мод, я никого не заставляю но очень хотел бы помощи в программировании. У меня есть ещё куча идей но делать же не всё сразу.

#7 paradoks

paradoks

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 357

Написал 04.07.2012 - 18:39

Ты хотябы текстурки сделал? С кораблём проблем будет)

Что ты имеешь ввиду под текстурками, у меня есть картинки на паинте :) а как сделать их текстурами не знаю, я просто подкинул идею корабль делать необазятельно же но было бы интересно развить одку в нечто большее хуже ведь никому не будет если удасться создать мод, я никого не заставляю но очень хотел бы помощи в программировании. У меня есть ещё куча идей но делать же не всё сразу.

Под текстурками я имею ввиду текстурки :3
Hear Me Now

#8 DemonRed

DemonRed

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 111

Написал 04.07.2012 - 19:46

Хотел бы тоже разобраться в моддинге майна, правда это реализуемо только при слиянии Brain.dll и Hand.dll и только самой последней версии ;DD (Если серьезно как руки дойдут до MCP то попробую модить =))
Skype: demonred8 Мой проект [WIP] [Квест] Deadly RunningPosted Image

#9 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 04.07.2012 - 20:47

Учи java. Пиши вручную. В жопу MCP. Будь мужиком блеать!

#10 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 04.07.2012 - 20:57

Учи java. Пиши вручную. В жопу MCP. Будь мужиком блеать!

Любителей мазохизма (без MCP) не спрашивают. Вручную разбирать результат обфусикации в одиночку это на несколько недель занятие. (Сам занимался дизассемблированием exe файла игры X3, дабы выяснить реализации некоторых фунций, которые предоставляются скриптовым языком игры, и структуру файлов сохранения игры. Очень интересное занятие, но требует уйма времени, у меня на более-менее понятный разбор в IDA Pro с использованием Hex Rays ушел месяц, тратил по 6 часов в день на это дело). Лучше определитесь, на какой основе писать будите. Либо ModLoader, либо Forge (который позволяет использовать функции ModLoader'а). А еще лучше дождитесь выхода майна 1.3, ибо мод все равно придется портировать к новой клиент-серверной логике.

#11 RussDragon

RussDragon

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1898

Написал 04.07.2012 - 22:00

Или по упрашивайте господина Mistaqur'a, может сделает=D
Скрытый текст

#12 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 05.07.2012 - 06:59

Эта броня делается из 8 стальных слитков и железной брони (кирасы, штанов, шлема или ботинок) Понятно что если поставить 8 стальных слитков и железные ботинки то будут стальные ботинки и т.д. Она будет лучше железной и прочнее где то на 30%

С экономической точки зрения, мне выгоднее использовать простую железную кирасу два раза, нежели потратить такое же количество железных слитков на одну стальную.Ботинки аж 3 раза смогу использовать. Продумай тщательнее концепцию брони.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#13 miker9

miker9

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 684
  • Откуда: F:\autorun.inf

Написал 05.07.2012 - 15:18

+1 Алсо, *Видит 4 картинки* *читает "У меня план большой"* [squid]
Изображение
Тест физики в wot это единственное время, когда мы с вражеским т-50 дружно падаем с мостика.

#14 paradoks

paradoks

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 357

Написал 05.07.2012 - 15:29

Мне одному кажется что этого мода не когда не будет существовать?:D
Hear Me Now

#15 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 05.07.2012 - 15:36

^this

#16 xSaNx

xSaNx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 06.07.2012 - 21:05

Также можно будет делать стальную печь. В отличии от обычной печи в ней можно плавить некоторые предметы которые нельзя плавить в обычной печи. Например эссенцию лазурита (подробности ниже)
Изображение
Печь делается из каменной печи и 8 слитков стали. Температура в ней выше чем в обычной каенной печи, она будет быстрее печь предметы чем в каменной печи. Но она быстрее остывает и следовательно нужно больше топлива где-то в 2-3 раза. Печь будет достаточно полезным предметом.
Эссенция лазурита делается из 2 редстоунов и собственно 6 лазурита. Также нужна колба.
Изображение
Эссенция лазурита не является зельем и сама по себе почти нигде не будет использоваться.
Из эссенции лазурита можно сделать лазуритовый кристалл переплавив в стальной печи.
Изображение
С его помощью можно повысить прочность брони. Чем больше кристаллов вы поместите на верстак тем больше прочности будет добавлено.
Изображение
Например известно что у золотой кирасы 112 единиц прочности. Если добавить 1 лазуритовый кристалл то прочность повыситься на 20 то есть до 132 если добавить 2 кристалла то до 152 и т.д.
В итоге всего можно добавить до 8 кристаллов.
Изображение
Лазуритовый кристалл используется для того чтобы увеличить прочность брони, а чтобы увеличить прочность инструментов и оружия нужен кристалл редстоуна.

Делается он примерно также как и лазуритовый кристалл, только из эссенции редстоуна. Чтобы её получить меняются местами лазурит и редстоун. В итоге эссенция редстоуна делается из 6 редстоуна 2 лазуритов и колбы.
Точно также как и лазуритовая эссенция переплавляется в кристалл в стальной печи.
Кристалл редстоуна добавляется к инструментам и оружия на верстаке. Только вместо 20 прочности добавляется 15. Зато увеличивается урон, скорость добычи на 2% от каждого кристалла Также можно добавить до 8 кристаллов.
Изображение
На рисунке золотая кирка и 8 кристаллов редстоуна. Первоначально у кирки только 33 прочности что меньше чем у деревянной, но с кристаллами у неё будет 153. И кроме того увеличится скорость добычи на 16%. Урон также увеличивается.
Кроме того будет добавлено новое оружие: арбалет. Арбалет делается из лука редстоуна и 2 железных слитков.
Изображение
Арбалет будет как лук но только не нужно натягивать тетиву. Скорострельность будет невысока, но урон и точность выше чем у обычного лука. Полностью натянутый лук сносит 4,5 сердца (HP) Арбалет будет наносит урон в 5 сердца без всяких натяжений. Стрелы будут лететь дальше. Это будет грозное оружие и с ним можно победить практически любого противника.
Сделать будет трудно но игра стоит свеч.

#17 DemonRed

DemonRed

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 111

Написал 07.07.2012 - 02:26

Что-ж xSanX спасибо за текстуры, начал так сказать пробывать себя в моддинге, за 2 часа вроде-бы разобрался вполне, добавил крафт Piece of Steel (Кусок стали) Скорее кусок нежели пыль, и добавил переплавку в печи в слиток Стали, моддинг скорее всего не буду забрасывать, ну и на днях выложу первую версию + сырцы так что глянешь код, думаю разберешься, а после пожалуй возьму твои текстурки под Своё крыло и попытаюсь модить =)
Skype: demonred8 Мой проект [WIP] [Квест] Deadly RunningPosted Image

#18 Re_Log_In

Re_Log_In

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1312

Написал 07.07.2012 - 09:51

Ммм... Задумка понравилась. DemonRed, помощь ннннадо?
THE TRUTH IS OUT OF THERE
Изображение
Скрытый текст

#19 xSaNx

xSaNx

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 11

Написал 07.07.2012 - 12:47

Я никогда не верил что кто то возьмется за мой мод, спасибо огромное вам всем. Кстати у меня есть ещё идея про пушки и оружие, но это будет трудно реализовать ... Но если хотите выложу.

#20 DemonRed

DemonRed

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 111

Написал 07.07.2012 - 15:50

Ммм... Задумка понравилась. DemonRed, помощь ннннадо?

Не помешала бы =)

Я никогда не верил что кто то возьмется за мой мод, спасибо огромное вам всем. Кстати у меня есть ещё идея про пушки и оружие, но это будет трудно реализовать ... Но если хотите выложу.

Незачто, добавь меня в скайп demonred8, и да текстуры рисуй в 16х16 а не 32х32 так как текстуру стали например я брал с текстуры железа, потому что твой слиток плохо смотрится, пыль желательно брать с костной пыли, а куски, с какао бобов, крафт куска стали готов, его можно переплавить в слиток стали, из которого можно сделать стальную броню, по цвету она темнее железной, долговечнее её, и более защитная, только рецепт как и стандартной тоесть только слитки, без других, попробую реализовать далее твои скриншоты =)
Skype: demonred8 Мой проект [WIP] [Квест] Deadly RunningPosted Image


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных