Jump to content


Photo

GenePool 6


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#41 Felt

Felt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts913
  • Откуда: Омск

Posted 02.06.2012 - 11:21

Скрытый текст

Прогрессирует этот вид, я называю их Цветочкоми(Flower).
У них все более и более уверенные движения
С поиском еды у них проблема, приходится их кормить.
UPD
Появился новый вид Цветочка, Цветочек-Красноголовый.
Они ничем не отличаются, кроме хорошего поиска спутника для размножения.
Скрытый текст

Вы просто за ними наблюдаете?Или вы помогаете?Перетаскиваете кушать и т.д.
Решил провести тест, сейчас оставлю их одних, а сам уйду на минут 30.

#42 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1939

Posted 02.06.2012 - 11:45

Я просто за ними наблюдаю и переодически устраиваю вымирания. :3

#43 festinuz

festinuz

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts809

Posted 02.06.2012 - 12:08

Я просто за ними наблюдаю и переодически устраиваю вымирания. :3

Они и сами себе вымирания устраивают. Алсо с утра создал новых. Пока-что есть синие тонкие триножки, средняя из которых как рулевая, а остальными гребут. Плавают как медузы. Размножаются быстро, но и энергии тратять дофига. В связи с этим мрут от голода как мухи. Однако в возврасте 8000 могут уже иметь потомство из 10-15 особей.

#44 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts654

Posted 02.06.2012 - 12:24

Твои черви круты, очень даже.
Эксперимент. Взял 3 твоих червя и 3 своих триножки. Результат:
Изображение

#45 Praron

Praron

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts130

Posted 02.06.2012 - 12:47

Твои черви круты, очень даже. Эксперимент. Взял 3 твоих червя и 3 своих триножки. Результат:

Я создал монстров! D: А ещё я создал новый мир. Там почти та же история, но с зелёными веточками. Они опять расплодились и съели всё, никого кроме них почти не осталось...

#46 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903
  • Откуда: С севера......

Posted 02.06.2012 - 13:43

Блин, читаю ваши истории и самому хочется попробовать:))) Единственное чего я не понял - это какой то простейший искусственный интеллект? как я понял у этих зверушек есть всего 2 пункта: плодиться и питаться. Вот мне и стало интересно - 1)как далеко можно продвинуться? Ну то есть я понял что когда из абсолютно тупых сгустков углеводородов появляется первая активная капля стремящаяся выживать путем размножения и т.д. - это эволюция. Но есть ли мизерный шанс того что они будут развиваться как то дальше? собираться в скопления создавая медуз или еще чего? Может они могут развиться до интеллекта собак и создать свой собственный язык или так и останутся на уровне инфузорий? 2)Могут ли одни виды начать поедать другие виды или есть падаль/еще что-нибудь в результате эволюции? или все что они могут - это а) бороться за эфемерный "корм" количество которого постепенно нарастает иб) подыхать от голода из-за отстутствия хищников? Просто хищники в настоящей природе это как бы очень важный фактор отвечающий за баланс 0_о3)Есть ли у самого резервуара какие то особенности создающие внутренние "климатические" зоны? Или там есть только "зона с кормом" и "зона без корма"? Просто разница в климате тоже сильно влияет на эволюцию(чем холоднее - тем медленнее и жирнее клетки).4)Есть ли в программе/игре какой то редактор, позволяющий из палочек создавать свое собственное существо? или все чистый рандом? (сделать инфузорию или амебу или еще кого и проверить ее выживаемость в подобных условиях)5)Есть ли у программы/игры понятие временная граница? Т.е. в любом случае этим существам суждено рано или поздно сдохнуть или же они могут приспособиться к миру и стать подобным зергам, способным приспособиться к любой среде и условиям в рекордно короткий срок? 6)Есть ли в игре понятие "сохранение" в привычном понимании этого слова, т.е. тебе надо ложиться спать - сохранил ситуацию, лег спать утром проснулся - загрузил, продолжил дальнейшее моделирование.Вопросов много, просто не охото качать игру которая окажется просто казуальной пародией на сложный симулятор эволюции, аля "почувствуй себя ученым"...

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#47 Gordon Freem@n

Gordon Freem@n

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts975

Posted 02.06.2012 - 13:51

1)Возможно я ошибаюсь но по-моему они со временем стают чуть умнее...у меня кажется стайками по 3-5 начали двигаться...хотя може совпадение...2)друг друга не едят вроде бы3)кажется нет4)редактора нет5)дохнут от старости они6)автосохранение при выходе + можно сохранить мир дополнительно в любой момент...Алсо добавил еще один апдейт в свой пост)

#48 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1903
  • Откуда: С севера......

Posted 02.06.2012 - 13:54

5)дохнут от старости они

Спасибо за все ответы, единственное этого не понял - люди тоже от старости дохнут. но вымирать мы вроде как не планируем пока что 0_о

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#49 Heroman

Heroman

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts897
  • Откуда: Бронивилль

Posted 02.06.2012 - 13:56

Они до смерти дают достаточное потомство.
Изображение

#50 Gordon Freem@n

Gordon Freem@n

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts975

Posted 02.06.2012 - 13:59

Кстати насчет уберчервей...рандомно создавал виды и убивал их...один раз получился червь который тоже мог поворачивать...но как правило он шел по прямой и ОЧЕНЬ редко поворачивал...

#51 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts654

Posted 02.06.2012 - 14:32

А ещё у меня какая-то хрень с сохранением @ загрузкой ботов. У тех существ, которых я показывал выше по треду, щупальца состояли из последовательных фрагментов, а после загрузки они стали расти из одной точки. А ещё я не понял как их редактировать. Точнее, как влиять на их поведение.

#52 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888

Posted 02.06.2012 - 14:38

И да, редактор в игре есть, но сложноватый.

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#53 Felt

Felt

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts913
  • Откуда: Омск

Posted 02.06.2012 - 15:10

У меня цветочки красноголовые вымерли, а обычные мутировались в голубоголовых

#54 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2327

Posted 02.06.2012 - 15:34

Скрытый текст

Собственно, тут выделяются 2 сильных вида - грязно-коричневое говно, похожее на собак, и пестро-розовые трехвостки
Скрытый текст

Так же есть мутанты
Скрытый текст

И есть отдельная группа красных трехвосток, эволюционировавших от розовых. Я их отделил. И у них позже проснулся ген желтого цвета.
Скрытый текст

Не знаю почему, но появляются черви
Скрытый текст



~UPD 1
Скрытый текст

Место обитания ботов резко меняется.
Скрытый текст

(западная часть аквариума)
Скрытый текст

(восточная часть аквариума)

Видимо из-за еды

Красные трехвостки начали совокуплятся с розовыми:
Скрытый текст


#55 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1939

Posted 02.06.2012 - 15:51

Посоны, что делает Hyper в сексуальных предпочтениях? Существ привлекают самые активные?

#56 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2327

Posted 02.06.2012 - 15:54

В сексуальных предпочтениях пункты расположенные друг напротив друга - противоположные по смыслу.Похожий по цвету или не похожий по цвету. Активный (Hyper) или стоящий на месте. Большой или маленький.

#57 Praron

Praron

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts130

Posted 02.06.2012 - 17:15

У меня почему-то почти каждый мир после 100000 игрового времени превращается в мир червей одного-двух цветов...

#58 alizibak

alizibak

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts81
  • Откуда: Владивосток, Шеньчжень

Posted 03.06.2012 - 05:13

Ведь разворачивающийся червь - это хорошо?

#59 festinuz

festinuz

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts809

Posted 03.06.2012 - 06:35

Ведь разворачивающийся червь - это хорошо?

Это РЕДКО

#60 Gordon Freem@n

Gordon Freem@n

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts975

Posted 03.06.2012 - 07:46

Всем апдейт 7,посоны!


3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users