Jump to content


Photo

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Please log in to reply
2273 replies to this topic

#1081 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888

Posted 28.12.2012 - 14:33

В центре сильвервуда - нод, так что одним нодом станет меньше, если аура сильно не засрана, то не повлияет. Если повезет, выпадет саженец, снова посадишь.

Вроде-бы если срубить Сильвервуд, то нод останется.

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#1082 Gogi123

Gogi123

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts418
  • Ник в Minecraft:
    Vincent11A

Posted 28.12.2012 - 14:34

А что будет, если аура совсем испортится?

Safe and sound.


#1083 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 28.12.2012 - 14:42

В центре сильвервуда - нод, так что одним нодом станет меньше, если аура сильно не засрана, то не повлияет. Если повезет, выпадет саженец, снова посадишь.

Вроде-бы если срубить Сильвервуд, то нод останется.

Надо проверить, рубил сильвервуды только в мисткрафтовских мирах без очков, поэтому насчет ситуации с нодами не в курсе. Почему-то мне казалось, что они исчезают. UPD: Проверил - остаются:)

#1084 Akayen

Akayen

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts15

Posted 28.12.2012 - 16:16

в этой версии загрязнение както вабше неопасно если в прошлых версия я даже тигель использовал только чтобы создать Vis Конденсатор то тут можно кидать и кидать в тигель всякой херни а от того токо польза будет

#1085 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts316

Posted 28.12.2012 - 16:50

Может кто объяснить что делают эти энчанты?
Скрытый текст

Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1086 GataKiriBa

GataKiriBa

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888

Posted 28.12.2012 - 16:54

Bane of Arthropods и Looting - стандартные энчанты.Soul Stealer - скорее всего как и во втором Тауме, позволит при убийстве мобов получать из них души. Возможно, Wispy Essence'в.Vorpal - понятия не имею, такого слова даже нет.

X>----------================================================================----------<>

"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."

X>----------================================================================----------<>


Изображение


#1087 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1613

Posted 28.12.2012 - 16:56

тут можно кидать и кидать в тигель всякой херни а от того токо польза будет

Таумономикон читал? Какой уровень Флюса?

Может кто объяснить что делают эти энчанты?

Скрытый текст

В TC3 пока нет энчантов.

#1088 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 28.12.2012 - 17:05

Vorpal - это из redpower, наносит критический удар, если нанесенный урон убивает моба с первого раза, то с него выпадает голова (относится только скелетам, скелетам-иссушителям, криперам и зомби).soul Stealer - это из Soul Shards, хз, что он делает.там еще есть какие то энчанты, не знаю какие моды их добавляют. Мне попался Vampiric.

#1089 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts316

Posted 28.12.2012 - 17:49

Vorpal - это из redpower, наносит критический удар, если нанесенный урон убивает моба с первого раза, то с него выпадает голова (относится только скелетам, скелетам-иссушителям, криперам и зомби). soul Stealer - это из Soul Shards, хз, что он делает. там еще есть какие то энчанты, не знаю какие моды их добавляют. Мне попался Vampiric.

Всё спасибо разобрался со всеми странностями, я то думал почему мне вместо 1 души в кристал добавляется пять, и почему мне так часто выпадают головы =D Вампирик скорей всего из 2 таума, там был такой энчант, смысл я думаю всем понятен. И ещё, никогда не ставьте голову крипера на забор, рядом со входом в дом =D
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#1090 neit95

neit95

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts28
  • Откуда: Калининград

Posted 28.12.2012 - 22:20

Здравствуйте, у меня два вопроса по моду. Первый: можно ли как-нибудь исправить маленькие цифры, а то не видно сколько чего требуется (в полноэкранном режиме еле-еле, а в оконном вообще ничего не понять)?Второй чисто игровой: как заряжать жезл (имею ввиду, когда у него энергия до 1 vis)?
Изображение

#1091 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 28.12.2012 - 22:27

Здравствуйте, у меня два вопроса по моду. Первый: можно ли как-нибудь исправить маленькие цифры, а то не видно сколько чего требуется (в полноэкранном режиме еле-еле, а в оконном вообще ничего не понять)? Второй чисто игровой: как заряжать жезл (имею ввиду, когда у него энергия до 1 vis)?

С цифрами хз, мне, например, нормально видно. В полноэкранном режиме и того лучше. Жезл автоматически заряжается от ауры. Если в твоем районе аура испорчена, отбеги подальше, все произойдет само собой.

#1092 Mixa13

Mixa13

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts210

Posted 28.12.2012 - 22:52

Народ, а как восстановить ауру? И как успокоить флюс? А то у меня уже флюс опасный, и аура была вообще до сотни ( из 600) истощена :D Я железо из меди делал. Много. Очень.

#1093 neit95

neit95

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts28
  • Откуда: Калининград

Posted 28.12.2012 - 23:19

Скрытый текст
На всякий случай выкладываю скрины этой проблемы. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение?...Исследовательский стол в оконном режиме:
Скрытый текст
Исследовательский стол в полноэкранном режиме:
Скрытый текст
Таумономикон в оконном режиме:
Скрытый текст
Таумономикон в полноэкранном режиме:
Скрытый текст
Кстати, осенило: перевод не может помочь?Minik, спасибо.
Изображение

#1094 krovosos

krovosos

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts68

Posted 29.12.2012 - 01:02

Можно ли как-нибудь исправить маленькие цифры, а то не видно сколько чего требуется (в полноэкранном режиме еле-еле, а в оконном вообще ничего не понять)?

Может быть это из за ру языка и его шрифта?

#1095 Akayen

Akayen

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts15

Posted 29.12.2012 - 01:36

тут можно кидать и кидать в тигель всякой херни а от того токо польза будет

Таумономикон читал? Какой уровень Флюса?

флюкс хз таумономикон читал но всеровно шторм болезни это достаточно хило при сравнении с старой инфекцией

#1096 KaMaPuK

KaMaPuK

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts681
  • Откуда: СПб

Posted 29.12.2012 - 02:18

Скрытый текст
это от того что ты играешь на русском... у МЦ русские тигли намного уже чем англ. переключись на англ и все будет нормально. а если не можешь без русского играть уж совсем - скачай русификатор какой нибудь(они в большинстве случаев меняют англ тигли на русские)
рандом он такой рандом....а если корейский так вообще забей)

#1097 neit95

neit95

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts28
  • Откуда: Калининград

Posted 29.12.2012 - 17:09

это от того что ты играешь на русском... у МЦ русские тигли намного уже чем англ. переключись на англ и все будет нормально. а если не можешь без русского играть уж совсем - скачай русификатор какой нибудь(они в большинстве случаев меняют англ тигли на русские)

Это вы имеете ввиду, что другие моды и сам майн на руском, а Thaumcraft на английском? Попробую русифицировать Thaumcraft, отпишусь, что вышло.
Изображение

#1098 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts600

Posted 29.12.2012 - 17:17

Нет, он имеет в виду, что в русском шрифте криво отображаются цифры. А ТС как раз сам таумономикон и переводит.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#1099 neit95

neit95

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts28
  • Откуда: Калининград

Posted 29.12.2012 - 17:18

это от того что ты играешь на русском... у МЦ русские тигли намного уже чем англ. переключись на англ и все будет нормально. а если не можешь без русского играть уж совсем - скачай русификатор какой нибудь(они в большинстве случаев меняют англ тигли на русские)

Я понял, что вы мне хотели сказать. Русификация не помогла, но переключение языка на английский в самом маинкрафте решило проблему. Спасибо.
Изображение

#1100 Kapitan Kep

Kapitan Kep

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts888
  • Откуда: Луганск

Posted 29.12.2012 - 17:53

C сильвервуда выпало 3 саплинга, а с грейтвуда ни одного. Получается у грейтвуда шанс дропа саплинга ниже?
Скрытый текст

Изображение


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users