Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#1041 NitroBoy2

NitroBoy2

    Опечаленный гастами

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 2671
  • Ник в Minecraft:
    NitroToxin2
  • Откуда: Екатеринбург -> Москва

Написал 25.12.2012 - 09:38

У меня вопрос: как продвигается перевод? И нужны ли помощники?

Пункт установка ведь.
Скрытый текст

#1042 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 25.12.2012 - 13:37

Хочу сказать отдельное спасибо за перевод!! =)

#1043 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 600

Написал 25.12.2012 - 18:14

В 3.0.1с перестали генерироваться ноды. От слова "вообще". Манипуляции с конфигом не помогли. Трабл как на 472, так и на 480-м форжах. Проверял и при полном удалении остальных модов(кроме неи).
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#1044 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 25.12.2012 - 18:30

Специально апгрейднулся с 472 до 480 форджа. Ноды пропали только в уже сгенерированных чанках (карта еще с 1.4.5) В обычном мире до неиследованных участков бежать далеко, поэтому проверил в новом мире мисткрафта. Там все нормально.Ноды появились, после регенерации с помощью горячей клавиши, добавленной в конфиге.

#1045 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 600

Написал 25.12.2012 - 18:52

Просто я спецом с нуля генерил. А про горячую клавишу ща гляну. И можно поподробнее? Не нашел. Как-то заставил сгенерироваться ноду в обычном мире при очередной загрузке. Мир уже был создан с таумом, но ноды не генерились Но при переходе по мистовской книге - в мист-мире ни единой ноды.В общем алгоритм воспроизведения: сносим джарник для получения чистого майна. Ставим форж(тестировал на 474 и 480), ставим Таумкрафт 3.0.1с . Запускаем майн, создаем мир в креативе. Достаем очки и таумометр. Любуемся полным отсутствием признаков ауры.Зы: в порядке эксперимента снес майн ПОЛНОСТЬЮ. Фиг один.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#1046 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 25.12.2012 - 19:49

Сори, не горячую клавишу, опечатался. А ключ генерации. Не знаю, с чего вдруг так написал. Его надо сменить с DEFAULT на что-то другое. Я так понял, неважно, что там будет написано, это как сид карты.строчка regen_key в конфиге. Я могу и ошибаться.ЗЫ: В креативе в новом мире и вправду ничего не видно. Только аспекты в тигле, может это связано с тем, что их надо исследовать, чтобы они работали?

#1047 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 600

Написал 25.12.2012 - 20:48

Во-первых, в конфиге есть читерский таумономикон. Во-вторых, жезлы не заряжаются. Вообще. Ибо неоткуда брать энергию. Ноды-то отсутствуют. Плюс у меня таки один мир умудрился запустить в себе генерацию нод, но только в основном, в мистовской эпохе тухло. ИМХО, баговано. Хотя есть последняя проверка, но мне лень, я щит проходческий фреймовый собираю. Небольшой, в сурвайвле.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#1048 greenliffe

greenliffe

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 171

Написал 25.12.2012 - 21:03

Просто я спецом с нуля генерил. А про горячую клавишу ща гляну. И можно поподробнее? Не нашел. Как-то заставил сгенерироваться ноду в обычном мире при очередной загрузке. Мир уже был создан с таумом, но ноды не генерились Но при переходе по мистовской книге - в мист-мире ни единой ноды. В общем алгоритм воспроизведения: сносим джарник для получения чистого майна. Ставим форж(тестировал на 474 и 480), ставим Таумкрафт 3.0.1с . Запускаем майн, создаем мир в креативе. Достаем очки и таумометр. Любуемся полным отсутствием признаков ауры. Зы: в порядке эксперимента снес майн ПОЛНОСТЬЮ. Фиг один.

Все проверил, все работает и генерится, НО почему то не сразу а с немалой задержкой... Тоесть в кеативе создал мир, одел очки, пусто, нашел березу, поломал второй блок пусто, спустя минут 5 простоя, возвращаюсь к компьютеру и оопа, нод и в березе появился и в мире..

#1049 Eretic

Eretic

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 600

Написал 25.12.2012 - 21:17

Спасибо, надо затестить. А я вот серьезно подсел на фреймовые машины. В мист-мирах буду рыть огромной, 7 на 7, дурой - тунелепрокладчиком. Жрет, правда, такая дура как не в себя, но это эпично.
Ересь - иной взгляд на привычные вещи

Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси.

Этот новый светлый скин... Мои бедные, бедные глаза...

#1050 Gogi123

Gogi123

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 418
  • Ник в Minecraft:
    Vincent11A

Написал 25.12.2012 - 21:45

Ребята, простите за глупый вопрос. Почему в этой версии так мало всего? Я хочу повторить слова Миника: уныло что нет энчантов и открытий чуть больше, чем с гулькин нос. Не говорил ли Азанор на этот счет что-либо - будут ли дальнейшие дополнения к апдейтам или все так и останется с кучей какашек големов и пятью открытиями?

Safe and sound.


#1051 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 25.12.2012 - 21:51

Где то мельком видел сообщение, что азанор добавил только треть от запланированного.Но, кстати, чтобы сделать все сществующие открытия без всяких спойлеров и читов, у меня, лично, ушло немало времени.В прошлом тауме как-то с этим проще было (хотя и скучнее) - заложил ингредиенты и пошел по своим делам.

#1052 Gogi123

Gogi123

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 418
  • Ник в Minecraft:
    Vincent11A

Написал 25.12.2012 - 22:03

Кстати, никто не сталкивался с такой проблемой - накидал в таумовский котел n-ое количество огненных шаров, кликаю на нем жезлом ученика, а потом появляется надпись, мол Вы что-то открыли, но Вам некуда это записать (Таумикон в инвентаре есть). Или я не правильно открытия делаю?

Safe and sound.


#1053 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Сообщений: 2908
  • Откуда: Rivendell

Написал 25.12.2012 - 22:07

Неправильно. В таумономиконе же написано как открытия делать. В тигле можно только получать что-то, предварительно собрав это что-то из аспектов. Для открытий же нужно скрафтить стол, положить в него бумагу. Да что я рассказываю? Советую посмотреть видео, которое расположено в первом посте этой темы. Даже если ты далек от знания английского, то поймешь, что там и как делается. На худой конец, в разделе установка есть русификатор таумономикона.

#1054 Gogi123

Gogi123

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 418
  • Ник в Minecraft:
    Vincent11A

Написал 25.12.2012 - 22:18

Лень-матушка меня загубит...Спасибо огромное!

Safe and sound.


#1055 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Тольятти

Написал 25.12.2012 - 23:03

Можно создавать новые открытия через крусибл, с небольшим шансом.При этом нужно что бы в инвентаре была чернильница и бумага.
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#1056 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 25.12.2012 - 23:10

Спасибо за перевод!)
Скрытый текст

8g3ZeiD.png


#1057 ic2fan

ic2fan

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 103
  • Откуда: Краснодар

Написал 25.12.2012 - 23:33

Для работы перевода язык самой игры не важен.

То есть даже если я включу английский, Таум у меня будет по-русски? Получается я не смогу искать итемы Таума НЕИ! Ужас!!

#1058 HitriyLis

HitriyLis

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 598
  • Откуда: Север!

Написал 25.12.2012 - 23:40

Итемы остались на английском.
Прошу называть меня Хитрый Лис или просто, Лис.

У тех, кто пишет понятно, есть читатели; у тех, кто пишет туманно, есть комментаторы.
--Альберт Камю

#1059 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 26.12.2012 - 09:48

Решил опробовать данный мод, но появилась проблема. При создании мира или загрузке любого другого, майн висит(ну не совсем, в процессах всё ок), никаких надписей о генерации мира и т.п., просто фон.Пробовал ставить Forge 471 и 481(при 481 майн крашился при запуске).Прошу подсказать, какой Forge поставить.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#1060 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 26.12.2012 - 10:07

Ммм, а разве так можно? TC 3 и TC 2 имеют очень мало общего, к тому же перевод TC2 был огнеупорным. Поэтому какой смысл лишать читателей перевода, достойного музея? Создавай отдельную тему для TC3, это заодно избавит от комментариев, 90% не имеют отношение к моду, который описан в первом посте темы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных