Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] Thaumcraft 3 [3.0.5c] <Рус>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#221 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 09.06.2012 - 19:53

Какие вещи лучше всего класть в доп. слоты при исследовании кристаллов? Нужен очень колокольчик...

-->

Итемы, связанные с итемами в основной слоте, действительно дают больший бонус (как подобные типы Артефактов) при размещении в коричневые слоты.

Кристаллы положи или самые редкие Артефакты (под 100% шанс будет).

#222 Praron

Praron

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 130

Написал 09.06.2012 - 19:56

Какие вещи лучше всего класть в доп. слоты при исследовании кристаллов? Нужен очень колокольчик...

-->
Скрытый текст
Кристаллы положи или самые редкие Артефакты (под 100% шанс будет).

Самых редких артефактов нету, а если положить кристаллы, то шанс будет такой же, как если класть обсидиан(сейчас я почти всё исследую на обсидиане, достаточно выгодно вроде), но при этом всё равно 16% вроде, а учитывая то, что нужна именно теория, кристаллов понадобится дофига...

#223 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 09.06.2012 - 20:02

В слот исследования положи кристалл. В слоты усилителей - что угодно, от булыжников до надгробной плиты.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#224 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 09.06.2012 - 20:10

В слот исследования положи кристалл. В слоты усилителей - что угодно, от булыжников до надгробной плиты.

Изображение

а если положить кристаллы, то шанс будет такой же, как если класть обсидиан

Ну не совсем, кристалл дает бонус на 1-2% больше. Нотч
Если установлен RP2 и ресов много - попробуй слиток синего сплава, он еще на пару % больше дает.

#225 Praron

Praron

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 130

Написал 09.06.2012 - 20:15

В слот исследования положи кристалл. В слоты усилителей - что угодно, от булыжников до надгробной плиты.

Да нет, я, похоже, не совсем правильно выразился. Я знаю, что в слот исследований нужно положить кристаллы. Я спрашиваю, при каких предметах в слотах усиления шанс удачного изучения кристаллов будет наивысшим?(Алмазы не предлагать :Р )

Ну не совсем, кристалл дает бонус на 1-2% больше. Нотч Если установлен RP2 и ресов много - попробуй слиток синего сплава, он еще на пару % больше дает.

Ну учитывая то, что кристаллов мало, а обсидиана из-за Жезла равного обмена дофига, то эти 1-2% не так значимы. А RP2 не установлен.

#226 Aska Ra

Aska Ra

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 386
  • Откуда: Мос.обл.

Написал 10.06.2012 - 00:49

Книжные шкафы или мозги жеж.
Amarr Victor!

Уютный YouTube.

#227 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 10.06.2012 - 07:12

Да нет, я, похоже, не совсем правильно выразился. Я знаю, что в слот исследований нужно положить кристаллы. Я спрашиваю, при каких предметах в слотах усиления шанс удачного изучения кристаллов будет наивысшим?(Алмазы не предлагать :Р )

Ну я же сказал. Самый большой плюс к исследованию даст, самый редкий артефакт линейки утерянных знаний. Тобишь надгробная плита, мозги дадут только 1\2 своего реального бонуса, ибо не то. Самый доступный не артефакт, книжная полка.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#228 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 10.06.2012 - 12:03

На сколько вырастет эффективность кублока, если его окружать не книжными полками, а мозгами?Void Chest эффективней алмазов. 40% к 13%Вис вентиль - 24% !!!

#229 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 10.06.2012 - 12:11

Скорость и бонус к успеху увеличивается в два раза, а так же уменьшается шанс потери итемов.

#230 serjios19

serjios19

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 6

Написал 10.06.2012 - 13:50

Здрасте. вообщем в майн бегаю давно, но с установкой модов так и не разобрался (если задаю тупые вопросы, прозьба не тролить :D)вопрос в следующем : как установить данный мод на сервер?

#231 HiTeeN

HiTeeN

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 898

Написал 10.06.2012 - 13:57

Здрасте. вообщем в майн бегаю давно, но с установкой модов так и не разобрался (если задаю тупые вопросы, прозьба не тролить :D) вопрос в следующем : как установить данный мод на сервер?

Заголовок перевода - [1.2.5] [SSP] ThaumCraft 2 [2.1.6c] Где [SSP] означает что только для синглплеера. Возникла проблема: Решил обновить ЕЕ, для этого надо было обновить фордж. Пришлось обновлять еще несколько модов. В итоге когда кидаю таумкрафт в модс майн не запускается, т.е. ошибка. Прилагаю лог ФорджМодЛоадера:
Скрытый текст

Изображение
[creeper]


#232 Aska Ra

Aska Ra

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 386
  • Откуда: Мос.обл.

Написал 10.06.2012 - 16:20

Вряд ли таумкрафт умеет работать с новым форджем.Используй 3.2.3.108 Фордж. Работа 100%
Amarr Victor!

Уютный YouTube.

#233 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 10.06.2012 - 16:26

Я уже отписывался в треде по IC2, у меня с последним Forge работает. Скорее всего какой-то блок имеет номер 440, а т.к. 4096 fix под новый Forge еще не вышел, игра и вылетает.

#234 HiTeeN

HiTeeN

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 898

Написал 10.06.2012 - 16:32

Я уже отписывался в треде по IC2, у меня с последним Forge работает. Скорее всего какой-то блок имеет номер 440, а т.к. 4096 fix под новый Forge еще не вышел, игра и вылетает.

Блин забыл про фикс. В другой сборке под новым форджем фикс работает. Щас поставлю проверю с таумом.

Вряд ли таумкрафт умеет работать с новым форджем. Используй 3.2.3.108 Фордж. Работа 100%

Мне нужен именно этот фордж для ЕЕ2. upd: Спасибо что напомнил про фикс, теперь работает. Только с сейвом старым не работает, но это проблемы уже не в эту тему...

Изображение
[creeper]


#235 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 12.06.2012 - 14:35

люди, кто объяснит, почему дубликатор не работает? запихивал и слизь, и яйцо, и булыжник, нифига, процесс не идёт. вис подключен. правда когда менял предметы, был звук шипения, как будто вис сгорел, ну как в инфузере, так же. в чём проблема?

#236 PokemonTee

PokemonTee

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 409

Написал 12.06.2012 - 14:51

Может трубы забились тэинтом?

#237 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 12.06.2012 - 15:01

неа, у меня он через фильтр попадает в цистерну, а оттуда уже берётся. я даже рядом с ним фильтр обычный прям к цистерне ставил, проверял.

#238 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 12.06.2012 - 16:09

Скрин
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#239 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 12.06.2012 - 17:36

http://savepic.net/2945179.png http://savepic.net/2946203.png

#240 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Написал 12.06.2012 - 17:41

Насколько помню, дубликатор не имеет входа снизу (посмотри, там наверное труба не соединена с дубликатором), поэтому его надо поставить на уровень ниже, или вплотную к цистерне.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных