Перейти к содержимому


Фотография

StarBound


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1542

#1321 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 12.12.2013 - 10:37

Был меч 100дпс, стало 8. Так что мир можно не пересоздавать. Также писали что разрабы напутали с балансом и руды много встречается. Сейчас качаю очередной апдейт. Почему они так много весят?!

Крафтовый или в сундуке нашел? Крафтовые они фиксированные и меняются без проблем, а вот рандомное оружие генерируется. У меня был топор с 69 ДПС, он таким и остался, хотя тот же железный меч как раз стал менее дпсный.

#1322 Kriperist

Kriperist

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 365
  • Откуда: *ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ*

Написал 12.12.2013 - 10:47

Был меч 100дпс, стало 8. Так что мир можно не пересоздавать. Также писали что разрабы напутали с балансом и руды много встречается. Сейчас качаю очередной апдейт. Почему они так много весят?!

Крафтовый или в сундуке нашел? Крафтовые они фиксированные и меняются без проблем, а вот рандомное оружие генерируется. У меня был топор с 69 ДПС, он таким и остался, хотя тот же железный меч как раз стал менее дпсный.

У меня скрафченный клинок и найденный молот. У них дпс изменился Я расстроился в старбаунде. Когда я начал играть, был второй апдейт, и игра казалась мне уже почти готовым продуктом. Действительно интересно было играть. А сейчас.. Это просто.... Начал играть я заново, и знаете что? Игра стала жутко лёгкой. Каждую схватку можно без проблем выиграть. Да, это начало, но если игрок спускается в подземелье глубоко-глубоко, должны быть сильные монстры. И они были! Система уровней была действительно хороша, сразу понятно что за монстр. А сейчас я банально понять не могу, насколько он сильнее меня? Ресурсов стало просто завались, я даже платину нашёл. На начальной планете! Платину! Золото стало встречаться чуть ли не чаще чем медь. А следующее событие меня убило. Не хочу матерится, но я охуел. Иду я по планете, нашёл большущий научный комплекс, ограбил, иду дальше. И знаете что? Ещё один комплекс. Ладно, ограбил, пошёл дальше. И Я ШЁЛ-ШЁЛ ,И НАШЁЛ 9 АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМ КОМПЛЕКСОВ. ДЕВЯТЬ!!!! АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ! ТАМ РАЗЛИЧАЛСЯ ТОЛЬКО ЛУТ В ЯЩИКАХ. ДАЖЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ОХРАННИКОВ БЫЛО ОДИНАКОВОЕ. Ну я не знаю, может быть просто генерацию внутренней части строений ещё не сделали, ладно. Может они испортили генерацию строений по планете. Но как объяснить то, что я играл с другом по сетке, и видел одну птицу. Я её запомнил, ибо я первый раз играл тогда, всё запомнилось отчётливо. И я недавно нашёл точно такую же птицу!!! Даже атака и её анимация были одинаковыми! Как это возможно? Мне казалось одна из фишек игры - генерация монстров и оружия. Игра стала лёгкой, однообразной во всём
123

#1323 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 12.12.2013 - 15:48

Блядь... Какой же ты упертый

А ты тупой, похоже. Разработчики либо неправильно написали, либо их неправильно понимают. ВСЕ оружия вернули нормальный статус, а те, что не вернули будут и после пересоздания персонажа.

Крафтовые они фиксированные и меняются без проблем, а вот рандомное оружие генерируется.

А ты откуда знаешь, мистер Умник? Что ты вообще за бред написал?

Сейчас качаю очередной апдейт. Почему они так много весят?!

Там .exe главный весит овер 600мб. Его-то и приходится каждый раз перекачивать.

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#1324 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 12.12.2013 - 17:53

Блядь... Какой же ты упертый

А ты тупой, похоже. Разработчики либо неправильно написали, либо их неправильно понимают. ВСЕ оружия вернули нормальный статус, а те, что не вернули будут и после пересоздания персонажа.

Крафтовые они фиксированные и меняются без проблем, а вот рандомное оружие генерируется.

А ты откуда знаешь, мистер Умник? Что ты вообще за бред написал?

Слушай мне насрать на то как ты там думаеш, я видел своими глазами что часть оружия у моего перса стала нормальная (урон 5-6-8), а часть так и осталась оверпухами (урон 50-60-90). Поэтому я и удалил свой мир и перса. Видимо у меня какие то особенные пухи были, я хз, но для меня факт есть факт! Крафтовые шмотки они фиксированные, ты при любых условиях будеш крафтить такой же охотничий нож, хоть на луне, хоть не альфа центавра. И как был у него урон 5 (ДПС 10) он таки и будет потому что они изначально прописаны в базе игры. Все остальное оружие рандомно (кроме легендарки) и как в дьябло их качество и сила зависит от случайных чисел в приделах уровня планеты. Прилетев на планету игра в сундуках генерирует из набора характеристик случайное оружие например тип топор, префикс ржавый, ядовитый и случайно выбирается скорость для данного типа и урон. Например, топоры 2 ручные не быстрые и скорость не больше 1, урон увеличен, значит не меньше 6. Такой подход удобен так как не требует держать в базе 100500 видов оружия и предметов, а всего лишь навсего хранит с 100 разных типов и классов. Я думаю как программист ты должен это понимать. Я не в курсе как построена игра, я думаю и ты не особо в курсе, но видимо некоторое оружие сгенерированное по багнотому шаблону сохранило свои качества и небыло пересоздано. И харе батхертить и оскорблять, я тебя еще не оскорблял.

#1325 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 12.12.2013 - 18:15

батхертить

Скрытый текст


Крафтовые шмотки они фиксированные, ты при любых условиях будеш крафтить такой же охотничий нож, хоть на луне, хоть не альфа центавра.

А ты уверен, что они фиксированы? У меня, например, каждую игру параметры немного разные.

Скрытый текст


Она сгенерирована => она уже есть в игре => параметры могут поменяться после апдейта, если разработчики того захотят.

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#1326 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 12.12.2013 - 18:34

У меня все тот же охотничий нож 5(10) уже после 2х перезапусков.Могут и поменять уже сгенерированное оружие, но у меня они НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ, потому и удалил свой мир и сделал новый. Ты хоть 100000 раз бейся об стенку, но у меня было так.Извини Костя, но если честно то ты уже наскреб на 2 предупреждения... Хотя я как то сомневаюсь что ты их получишь. =\
Скрытый текст


#1327 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 12.12.2013 - 18:42

Извини Костя, но если честно то ты уже наскреб на 2 предупреждения... Хотя я как то сомневаюсь что ты их получишь. =\

Скрытый текст

Какие были нарушения, где, и какие у меня перед тобой должны быть преимущества? Я такой же как ты обычный пользователь и всегда стараюсь соблюдать правила. Если бы я где-то что-то нарушил мне бы уже прилетело.

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#1328 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 12.12.2013 - 18:58

Я прошу прощения за оффтоп, но раз тут спросили, отвечу.Я тебя назвал упертым, в ответ ты назвал меня тупым. Согласись, упертость это признак характера, и не является унизительным. А вот тупой это указатель на мой интеллект и фраза "тупой" тут ну ни как кроме как попытка унизить тут не принимается. Хотя замечу, что повода называть меня тупым у тебя небыло, так как я отстаивал свою правоту с моей точки зрения (записи создателей игры и мои личные наблюдения).Так же по поводу слово "батхерт". Картинка выложенная тобой относится явно ко мне ибо я использовал это слово к тебе, то есть судя по этой картинке я "<censored>".Я лично старюсь не кидаться словами и кого то оскорблять, но не мне тебя судить.Так или иначе забей, если я тебя чем то оскорбил или обидел, то прошу прощения.А теперь по теме, есть ли у кого координаты кристального мира в секторе А?

#1329 Kriperist

Kriperist

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 365
  • Откуда: *ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ*

Написал 12.12.2013 - 19:19

Говорят здесь скелет духа демона проходил и яблоко раздора посадил
Примечание модератора [dmenik]
Флуд.Правосудие не дремлет.

123

#1330 Waillio

Waillio

    Зачарователь

  • Модераторы
  • Сообщений: 1765

Написал 12.12.2013 - 19:29

Личный опыт показывает мне что прав Konstantin. Ибо у меня был обычный железный меч с дпс выше 100, который внезапно превратился в железный меч с дпс не больше 10.

Ну, значит разработчики написали одно, а случилось другое. Ибо перевод я предоставил

#1331 Alistar

Alistar

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 363

Написал 12.12.2013 - 21:04

А теперь по теме, есть ли у кого координаты кристального мира в секторе А?

В секторе альфа вроде как кристальных планет не найдено. А вообще их там по-моему и нет.
Енот. Просто енот.

#1332 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 12.12.2013 - 23:10

Ну, значит разработчики написали одно, а случилось другое. Ибо перевод я предоставил

Ну я тоже неплохо умею переводить, не надо было меня в перевод носом тыкать. Я ведь не про перевод говорил, а про то, что на самом деле.

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#1333 SolarWind

SolarWind

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Откуда: Москва

Написал 13.12.2013 - 13:02

Народ, я одного не могу понять - с какого хрена вы тут вообще копья ломаете? А кто-то уже и в игре начинает разочаровываться. Разработчики явно дали понять - это ранний доступ. Вы сейчас играете в бету, вы являетесь бета-тестерами. В игре еще долгие месяцы будет куча багов, дисбаланса, вайпов и все такое прочее. Это совершенно нормально для текущей стадии, игра еще в разработке.

#1334 DeRussia

DeRussia

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1791

Написал 13.12.2013 - 14:37

Народ, я одного не могу понять - с какого хрена вы тут вообще копья ломаете? А кто-то уже и в игре начинает разочаровываться. Разработчики явно дали понять - это ранний доступ. Вы сейчас играете в бету, вы являетесь бета-тестерами. В игре еще долгие месяцы будет куча багов, дисбаланса, вайпов и все такое прочее. Это совершенно нормально для текущей стадии, игра еще в разработке.

Мне, например, сейчас даже ЕЩЕ интереснее играть, ибо когда я нахожу баг - я лезу в файлы игры и правлю всё сам :3
====================================================================================

#1335 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2110
  • Откуда: Омск

Написал 13.12.2013 - 15:26

Мне, например, сейчас даже ЕЩЕ интереснее играть, ибо когда я нахожу баг - я лезу в файлы игры и правлю всё сам :3

Лучше-б багрепорт адекватно оформлял.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#1336 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Написал 13.12.2013 - 15:30

Мне, например, сейчас даже ЕЩЕ интереснее играть, ибо когда я нахожу баг - я лезу в файлы игры и правлю всё сам :3

Что-то мне подсказывает, что ты либо находил баги уровня "у меча текстура криво наложена", либо ты где-то врешь.

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#1337 DeRussia

DeRussia

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1791

Написал 13.12.2013 - 16:15

Что-то мне подсказывает, что ты либо находил баги уровня "у меча текстура криво наложена", либо ты где-то врешь.

...либо тебе просто не стоит указывать на то, что кто-то где-то врет и кто-то что-то делает не так.
====================================================================================

#1338 Kriperist

Kriperist

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 365
  • Откуда: *ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ*

Написал 13.12.2013 - 17:38

Надеюсь они изменят нынешнюю систему уровней. Я просто не знаю куда полететь, все планеты 1лвл, а улететь в сектор Б невозможно, ведь уголь теперь как платина, а платина встречается ну очень часто. Пиздец, что происходит? Скачал пиратку на 2ом апдейте и наслаждаюсь нормальной игрой.
123

#1339 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1071

Написал 13.12.2013 - 18:30

Надеюсь они изменят нынешнюю систему уровней. Я просто не знаю куда полететь, все планеты 1лвл, а улететь в сектор Б невозможно, ведь уголь теперь как платина, а платина встречается ну очень часто. Пиздец, что происходит? Скачал пиратку на 2ом апдейте и наслаждаюсь нормальной игрой.

А что мешает полететь в сектор Б? И в чем проблема что все планеты 1го уровня?

#1340 Gordon Freem@n

Gordon Freem@n

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 975

Написал 13.12.2013 - 18:53

Cмысл вообще показывать этот уровень если все планеты в секторе одного уровня?


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных